Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 742949 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #180 : 13 Август 2015, 08:01:33 »

Свои мечты и нереализованные планы не хочу на детей примерять. И хотеть чего-то за них тоже не хочу. Главное для меня - пусть будут здоровы и счастливы в той области, которую выберут себе сами.
А я и не сказала,что буду его заставлять. Я даже ему никогда об этом не говорила,повзрослеет,просто спрошу,не рассматривает ли он данную специальность. Странно,почему я не могу чего-то хотеть? Хотеть не делать. Да и разговор шел,что дети не всегда могут сами определиться с будуещей профессией, что есть смысл их "направить" в нужное русло. У меня и дочь не сама определилась и не сразу. Этот процесс почти год длился.
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 08:06:07 от Революция »

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #181 : 13 Август 2015, 08:40:26 »

Свои мечты и нереализованные планы не хочу на детей примерять. И хотеть чего-то за них тоже не хочу. Главное для меня - пусть будут здоровы и счастливы в той области, которую выберут себе сами.
Я а в этом ничего плохого не вижу. Никто не говорит о насилии: делай как я сказала и никак иначе. Но посоветовать, идею подкинкть -мне кажется это просто долг родителей. Я, конечно, тоже за счастье и здоровье. Но самостоятельность- вещь опасная. Если есть рядом умный взрослый, способный направить он не должен молчать.

В этом и есть суть прогресса, когда детям удаётся реализовать несбывшуюся мечту родителей. )))
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 08:42:56 от okula »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #182 : 13 Август 2015, 09:23:14 »

:sorry: я трезво смотрю на жизнь. "Прививку" телевизионной школой получил . :glasses:
Мне кажется надо получить техническое образование, ну а параллельно- "встречи с читателями и поклонниками".

 Гуманитарию, техническое образование??? Пожалейте мальчика, ну ладно с чисто творческими профессиями тяжело, действительно не факт, что прокормит, но ведь есть же много гуманитарных направлений, где и творческую жилку применить можно.
Кардинально меняя направление вряд ли чего хорошего добьетесь, работа все-таки помимо денег должна еще и удовлетворение приносить.
Моему сыну 24 года.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #183 : 13 Август 2015, 09:40:21 »

Гуманитарию, техническое образование??? Пожалейте мальчика, ну ладно с чисто творческими профессиями тяжело, действительно не факт, что прокормит, но ведь есть же много гуманитарных направлений, где и творческую жилку применить можно.
Кардинально меняя направление вряд ли чего хорошего добьетесь, работа все-таки помимо денег должна еще и удовлетворение приносить.
Случай давний,но расскажу,посмешу народ. Моего мужа его мама насильно заставила идти в РИЖТ,видимо,потому что сама там училась(но так и не закончила и других вузов не знала). Он поступил,через год сессию не сдал,пошел в армию,пришел,восстановился,год проучился и все.....забрал документы. Время потеряно,идти в другой вуз не захотел (он еще и с ленцой). А потом,как оказалось,он гуманитарий. Он перечитал в детстве и юности уйму книг(до сих пор читает), увлекался философскими книгами. На худой конец, сам потом признался, в биологи бы пошел (в частности ихтиологию). Вот оно как. А маман не оценила его гуманитарные задатки. Теперь бездарь,без высшего образования.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #184 : 13 Август 2015, 10:04:07 »

Ну чем-то же он  занимается?

А вообще задатки -это очень важно. Это на генном уровне, на врожденном. Против них переть глупо . Вот для этого умный взрослый рядом и нужен, чтобы в кучу собрать задатки, интересы и реальные возможности .

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #185 : 13 Август 2015, 10:06:15 »

Ну чем-то же он  занимается?

А вообще задатки это очень важно. Это на генном уровне, на врожденнтм. Против них переть глуп . Вот для этого умный взрослый рядом и нужен, чтобы в кучу собрать задатки, интересы и реальные возможности .
Ну конечно,работает. Куда взяли без высшего образования,там и работает. Уже почти 18 лет на одном месте.

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #186 : 13 Август 2015, 10:42:31 »

Девочки,подскажите:для начисления стипендии у нас уже должна быть карта или ее оформляют в институте?
Если оформлять самим,то в сбер лучше идти?там тариф для студентов есть наверное?и еще у кого уже есть карта (у детей),она дебетовая или кредитная?нам кредитная совсем не нужна:)
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #187 : 13 Август 2015, 10:48:08 »

Девочки,подскажите:для начисления стипендии у нас уже должна быть карта или ее оформляют в институте?
Если оформлять самим,то в сбер лучше идти?там тариф для студентов есть наверное?и еще у кого уже есть карта (у детей),она дебетовая или кредитная?нам кредитная совсем не нужна:)

Карта дебетовая, оформит ВУЗ всем централизованно.
Моему сыну 24 года.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #188 : 13 Август 2015, 10:49:01 »

А можно про стипендию поподробнее?Кому платят и сколько?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #189 : 13 Август 2015, 10:52:05 »

А можно про стипендию поподробнее?Кому платят и сколько?

Тем кто поступил на бюджет, сдав экзамены без троек. В первом семестре скорее всего всем, потом по результатам сессии: есть тройки - нет стипендии. Сколько - зависит от ВУЗа.
Моему сыну 24 года.

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #190 : 13 Август 2015, 10:54:32 »

А можно про стипендию поподробнее?Кому платят и сколько?
копирую с сайта военки:

4. Получение ежемесячной дополнительной стипендии в размере, равном 150% установленного законом размера стипендии, – в течении первого года обучения, 300-400% установленных законом размерам стипендии (с учетом успеваемости), – в течении второго года и последующих лет обучения.

так что это для нас актуально
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #191 : 13 Август 2015, 10:55:41 »

Карта дебетовая, оформит ВУЗ всем централизованно.
спасибо :ax:
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #192 : 13 Август 2015, 17:28:00 »

А я и не сказала,что буду его заставлять.
Так и знала, что воспримете на свой счёт. Хотела ведь пространно пояснить, что пишу не про вас лично, а вообще, коль скоро разговор зашёл. Но у меня из своего опыта, когда родители всё знают лучше и всё уже решили, поэтому такое отношение к вопросу.
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 17:39:11 от Редиска »
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #193 : 13 Август 2015, 17:38:49 »

Случай давний,но расскажу,посмешу народ. Моего мужа его мама насильно заставила идти в РИЖТ...
Не увидела сразу этого поста. Расскажу тогда уж и свою историю.
Где-то в раннем детстве, когда меня спрашивали "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?", родители отвечали "Доктором" раньше, чем я успевала вообще рот открыть. Не помню, к какому возрасту, и не знаю, почему, но говорить про доктора перестали.
Класса с 7 я начала шить. Шила себе и своим подружкам простенькие вещички, потом стала перекраивать мамин старый гардероб, делая для себя весьма достойные вещи. К окончанию школы у меня было твёрдое намерение пойти на двух- или трёхгодичные курсы кройки и шитья при Доме офицеров. Я уж и не помню, сколько лет там длилось обучение, но помню, что "оттудашние" портнихи очень ценились как специалисты. Родители молча кивали, а буквально накануне выпускных в школе папА сказал:"Никаких портних! Пойдёшь в институт, я уже договорился". Ну и "пошёл" меня в экономику. А толку-то? Отучилась 2.5 года через не хочу, родила и благополучно забросила учёбу.
А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #194 : 13 Август 2015, 17:43:32 »

А можно про стипендию поподробнее?Кому платят и сколько?
Сейчас есть множество стипендий. Некоторые очень приличные до 15 000 бывает в ЮФУ. Но это не с первого курса.  На первом курсе  могут быть начисления , тоже очень приличные, если предоставить справку о тяжелом материальном положении. Узнавайте в деканатах. Причём это не грех и родителям узнать, там суммы ощутимые. У меня подруга так пропустила, узнала уже задним числом, что была такая возможность. Это я про ЮФУ пишу.

В мёде стипендия слёзы 1500 р . повышенная чпть выше.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 20:00:30 от okula »