Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 743013 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #225 : 13 Август 2015, 21:55:21 »

Оливка, мой отец был в списке ведущих конструкторов хлопкоуборочных машин, куча авторских и патентов. Начертить мог что угодно хоть с закрытыми глазами. Рассказывал, что на одной из пар в институте преподаватель сказал: кто сможет начертить к следующей паре чего-то_там, тому сессию автоматом на пять закрою. Ну, отец и начертил, прямо на этом занятии, у препода глаза стали больше головы.
А высшего образования он так и не получил, несколько раз поступал и несколько раз отчисляли.
А нам всё равно ))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #226 : 13 Август 2015, 22:14:53 »

Оливка, судя по всему_, вам подходит все, что связано с чертежами: и строительство и машиностроение. Для парня это здорово. А " по жизни" , что сына интересует? В какие игры играет сейчас, какие фильмы смотрит? Просто, мне кажется чертежи и развитое пространственное мышление можно в очень разных сферах применить.
А как к географическим картам сын относится?
А когда вам поступать? Через год или позже?
Может строительный...
поступать в следующем году надо уже.. Вот я про строительный и думаю, но там ведь физика.. в прошлом году он занимался на подкурсах тоже по физике, вроде отрицательного он вообще ни про русский, ни про математику. ни про физику не говорил. Я физику его просила проходить ради эксперимента - будет получаться или нет. Но раз год остался - то экспериментировать уже нет ни времени ни финансов.. :(
К картам не знаю - спрошу ))
По жизни ему хочется быть программистом. Но это номинально. Я сама программист. Ему кажется что работа это простая "все время сидишь за компьютером". НА деле он пробует писать программы, но я же понимаю в этом и вижу что он делает. простой копи-паст, без размышлений "а что это собственно такое". Ему интересен только результат на экране. А в самой программе ему интересно сделать не функционал, а заставку и прочие крутилки. Опять же блин это направление больше идет к творчеству, искусству. Программку простейшую сделал и выступал с ней на ИТО, потом всем хвалился)) Преподаватели с института так и говорили - студенты подрабатывают в интернете дизайнерами, сайты делают. Сайты ему вроде бы тоже интересно, можешь и пошло бы.

ЧТо с рисованием этим делать ума не приложу. Имхо он такую для себя дверь шикарную этим закрывает.. :(

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #227 : 13 Август 2015, 22:22:36 »

Всем привет! Сын  в 11 классе. Планирует поступать на Восточное регионоведение( китайский язык) Выбираем Ринх( бюджета нет к сожалению)- Краснодар  -  Москва. Очень интересно было бы узнать у кого дети поступили и учатся  по этому направлению .  Второй год занимается с репетитором по изучению китайского - получается   и нравится ему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #228 : 13 Август 2015, 22:29:20 »

Оливка, мой отец был в списке ведущих конструкторов хлопкоуборочных машин, куча авторских и патентов. Начертить мог что угодно хоть с закрытыми глазами. Рассказывал, что на одной из пар в институте преподаватель сказал: кто сможет начертить к следующей паре чего-то_там, тому сессию автоматом на пять закрою. Ну, отец и начертил, прямо на этом занятии, у препода глаза стали больше головы.
А высшего образования он так и не получил, несколько раз поступал и несколько раз отчисляли.
здорово..
я своем говорю (насчет программирования), что нету у него такого склада ума, чтоб им быть, но все равно желание это хорошее и никогда не пройдет даром. Но просто я вижу, что ему было бы лучше и приятнее не писать программу, а именно использовать уже чьюто, изучить ее, написать под нее какой-то скрипт (для этого тоже его навыки пригодятся), потому что он как-то сказал "ой.. а что.. програма это буквы и цифры???" с таким разочарованием..
Я знаю бухгалтера одного, так она все бухгалерские программы под себя настраивала и даже писала в ней свои "программы". Не это ли приложение способностям, но именно прикладное.

Да и в институт ему поступить просто жизненно необходимо по здоровью.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #229 : 13 Август 2015, 22:34:25 »

Всем привет! Сын  в 11 классе. Планирует поступать на Восточное регионоведение( китайский язык) Выбираем Ринх( бюджета нет к сожалению)- Краснодар  -  Москва. Очень интересно было бы узнать у кого дети поступили и учатся  по этому направлению .  Второй год занимается с репетитором по изучению китайского - получается   и нравится ему.
Имхо - очень востребовано сейчас.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #230 : 13 Август 2015, 22:40:44 »

Всем привет! Сын  в 11 классе. Планирует поступать на Восточное регионоведение( китайский язык) Выбираем Ринх( бюджета нет к сожалению)- Краснодар  -  Москва. Очень интересно было бы узнать у кого дети поступили и учатся  по этому направлению .  Второй год занимается с репетитором по изучению китайского - получается   и нравится ему.
А что в РИНХе есть такой факультет?

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #231 : 13 Август 2015, 22:42:32 »

А что в РИНХе есть такой факультет?
Да есть ..Зарубежное регионоведение( Восточная Азия)

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #232 : 13 Август 2015, 22:44:32 »

Да есть ..Зарубежное регионоведение( Восточная Азия)
пошла сайт смотреть

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #233 : 13 Август 2015, 22:44:46 »

Рассматривали сначала ЮФУ  Регионоведение  - тно там основной турецкий язык...а китайский идёт как факультатив((

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #234 : 13 Август 2015, 22:48:07 »

Рассматривали сначала ЮФУ  Регионоведение  - тно там основной турецкий язык...а китайский идёт как факультатив((
Юфу регионоведение напрасный выброс денег. Потом не пришей к одному месту рукав работничег.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #235 : 13 Август 2015, 22:49:23 »

Может мамам мальчиков будет интересно. Недавно общалась с человеком, закончившимся геофак, специальность геодезия. Много лет сидел без работы или работал не по специальности. А последние  годы оказался востребованным специалистом. Геодезическая экспертиза проводится при любом строительстве, много заказов на бурение скважин...
Я в этом совсем не понимаю. Главное работа есть, а специалистов очень мало. Работа не простая и чисто мужкая. Тут и чертежи и техника и пространственное мышление требуется.

Также геодезистом может работать человек с образованием гидролог.
  Но именно гидрологов учат в Питере в Гидрометеорологическом университете, у нас в Ростове есть их филиал, но филиал уже 2 года не набирает студентов,  а на геофаке нашем есть специальность гидрометеоролог. Про нее надо почитать,  что там они сейчас пишут про трудоустройство после обучения. Но там тоже физики много в учебе.  Я работала в этом филиале до младшенькой. 

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #236 : 13 Август 2015, 22:53:57 »

Юфу регионоведение напрасный выброс денег. Потом не пришей к одному месту рукав работничег.
Ну ест-но и китайский как факультатив нам не надо) нужно как основной язык. Есть ещё там  спец. переводчик китайского..но  как-то не то....

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #237 : 13 Август 2015, 22:56:24 »

Рассматривали сначала ЮФУ  Регионоведение  - тно там основной турецкий язык...а китайский идёт как факультатив((
Вам, конечно, виднее. Я про эту специальность только что узнала, но я бы её в РИНХе изучать не рискнула. Как-то не внушает доверия связь РИНХа и Восточной Азии. У меня была мысль найти педагога по китайскому ребёнку ,выяснилось, что их в Ростове единицы. И те сомнительные т.к. никто не может проверить, чему они учат на самом деле.)

Недавно по радио слушала передачу о том, что эта специальность сейчас очень сильно представлена в сибирском университете. К сожалению точно не запомнила его правильное название.

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #238 : 13 Август 2015, 23:00:58 »

Да у нас год ещё определиться точно в какой Вуз поступать( да и Егэ покажет) документы подадим конечно в несколько....Муж за Москву( но незнаю как потянет)..сын пока  за Ростов и Краснодар..

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #239 : 13 Август 2015, 23:08:01 »

Сибирский федеральный университет. Там  очень сильный педсостав, вроде. А так ИМХО за этой специальностью только в Москву.