Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 742905 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #240 : 13 Август 2015, 23:15:57 »

Сибирский федеральный университет. Там  очень сильный педсостав, вроде. А так ИМХО за этой специальностью только в Москву.
Спасибо за совет :ax: будем думать....решать...пока сын против Москвы ( у него свои мысли)) больше за Краснодар

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #241 : 14 Август 2015, 10:48:49 »

Мы за год начали изучать универы,на предмет куда поступить.Был у нас в списке ФИНЕК(Питер),лингвистика только платно,150 в год,150 чел набирают,как потом выяснилось,что поймать в свои сети смогли только 30 человек.
В числе " спонсоров-счастливчиков"нам совсем не хотелось быть,поэтому отмели этот вариант сразу и бесповоротно.
В эту же кучу добавились и некоторые другие:ДГТУ,РИНХ.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #242 : 14 Август 2015, 12:17:37 »

Вот и мы Питер хотели изначально...но на  спец. Восточное регионоведение там нет бюджета...((  в Ринхе тоже платное обучение..70 тыс было..можно мат.капиталом рассчитаться....в Питере дороже..и этой суммы не хватит...Эх...
« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 12:28:59 от Наатии »

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #243 : 14 Август 2015, 12:55:45 »

Вот и мы Питер хотели изначально...но на  спец. Восточное регионоведение там нет бюджета...((  в Ринхе тоже платное обучение..70 тыс было..можно мат.капиталом рассчитаться....в Питере дороже..и этой суммы не хватит...Эх...
Зачем идти в технические,экономические вузы на гуманитарные платные специальности?
Вы РУДН не рассматривали?Кстати у них есть филиал  в Сочи,или Кубанский гуманитарный?
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #244 : 14 Август 2015, 13:20:31 »

Зачем идти в технические,экономические вузы на гуманитарные платные специальности?
Вы РУДН не рассматривали?Кстати у них есть филиал  в Сочи,или Кубанский гуманитарный?
Кубанский в Краснодаре тоже рассматриваем там и бюджетные места есть..но как получится... РУДН муж хочет сын пока против Москвы(
« Последнее редактирование: 14 Август 2015, 13:23:58 от Наатии »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #245 : 14 Август 2015, 13:56:02 »

Ну вот честно, даже не представляю ЧТО можно придумать для мальчика. Очень много читает, неплохо пишет ( правда почерк  :ai:). В психологи/психоаналитики податься ( любит "покопаться и порассуждать")  :girl_haha:
А с математикой-физикой при желании можно "подружиться" , я думаю у нас это не критично. Ну смогла ж я  свое время уйти в техникум на базе 8-ми и там нас учили матанализу и т.д. по институтской программе  :be:
Мне почему-то кажется, что техническое образование надежнее что-ли  :sorry:

http://proforientation.ru/professii-podrobnee.html

http://shkola-368.ru/proforientatsiya/vybor-professii/207-gumanitarnye-i-sotsialnye-nauki-spisok-professij-po-alfavitu
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #246 : 14 Август 2015, 14:01:39 »

поступать в следующем году надо уже.. Вот я про строительный и думаю, но там ведь физика.. в прошлом году он занимался на подкурсах тоже по физике, вроде отрицательного он вообще ни про русский, ни про математику. ни про физику не говорил. Я физику его просила проходить ради эксперимента - будет получаться или нет. Но раз год остался - то экспериментировать уже нет ни времени ни финансов.. :(
К картам не знаю - спрошу ))
По жизни ему хочется быть программистом. Но это номинально. Я сама программист. Ему кажется что работа это простая "все время сидишь за компьютером". НА деле он пробует писать программы, но я же понимаю в этом и вижу что он делает. простой копи-паст, без размышлений "а что это собственно такое". Ему интересен только результат на экране. А в самой программе ему интересно сделать не функционал, а заставку и прочие крутилки. Опять же блин это направление больше идет к творчеству, искусству. Программку простейшую сделал и выступал с ней на ИТО, потом всем хвалился)) Преподаватели с института так и говорили - студенты подрабатывают в интернете дизайнерами, сайты делают. Сайты ему вроде бы тоже интересно, можешь и пошло бы.

ЧТо с рисованием этим делать ума не приложу. Имхо он такую для себя дверь шикарную этим закрывает.. :(

Строитель не внимательный в математике - это катастрофа, может компьютерным дизайном заняться?
Моему сыну 24 года.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #248 : 14 Август 2015, 19:30:29 »

У кого дети "технари" и кто не боится отпускать их далеко от дома. Отличный вариант - Красноярский государственный технический университет (Саяно -Шушенский филиал) , в п. Черемушки, где Саяно-Шушенская ГЭС. Реальная возможность устроиться по окончанию в РусГидро.

АманиЯ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #249 : 15 Август 2015, 00:43:42 »

Моя дочка тоже перешла в 11 класс, предстоит ЕГЭ. Может кто посоветует репетиторов, девочки? Нужны биология, химия, русский и математика. Территориально желательно ЗЖМ или недалеко от ЗЖМ. Мечемся между ветеринарией, медициной и педагогом-дефектологом :be:

Katrinay

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #250 : 15 Август 2015, 12:32:10 »

Ростовмама "взрослеет". У некоторых из нас дети уже учатся или  только поступили в высшие учебные заведения. В этой теме мы сможем не только делиться их успехами, но и обсуждать все проблемы. Думаю, что тема будет полезна и для тех, кто только выбирает профессию и ВУЗ.
Страшно подумать, что скоро сынуля закончит школу. Если честно, я не представляю себя без него, когда он поедет учится дальше или пойдет в армию  :al:  :wallbash:

navara

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #251 : 16 Август 2015, 12:03:51 »

Девочки, подскажите реально ли подготовиться к ЕГЭ по обществу самостоятельно. Не могу найти репетитора.
Или это будет только средний балл. Кто сталкивался?

Наатии

  • Я мама сыночка и двух лапочек дочек!!!)))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Я Наташа, можно на ты...
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #252 : 16 Август 2015, 12:50:11 »

Девочки, подскажите реально ли подготовиться к ЕГЭ по обществу самостоятельно. Не могу найти репетитора.
Или это будет только средний балл. Кто сталкивался?

Если нужны высокие баллы то репетитор нужен..мы занимаемся с 10 класса ....да и то  гарантии 100% нет)  У нас соседская девочка отличница.. умнимца...репетиторы... хотела в МГУ ,а написала математику на мин. баллы...села-переволновалась -говорит стопор какой-то наступил - незнаю как решить и всё тут(((
« Последнее редактирование: 16 Август 2015, 12:53:11 от Наатии »

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #253 : 16 Август 2015, 12:53:16 »

Здесь были люди, чьи дети готовились самостоятельно. И вроде успешно. Почитайте в теме "Снова о ЕГЭ",  или "Выбор профессии и ВУЗа". Но лично я таких не знаю. Много нюансов, каждый год свои заковыки....

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #254 : 16 Август 2015, 13:04:34 »

Девочки, подскажите реально ли подготовиться к ЕГЭ по обществу самостоятельно. Не могу найти репетитора.
Или это будет только средний балл. Кто сталкивался?
реально, у подруги сын сдал баллов на 80 без репетитора, но он на политологию собирался