Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 746886 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #330 : 26 Август 2015, 13:05:03 »

спасибо. но там все написано 12 год, а сейчас там кто-нибудь учится?
Учебная часть, ауд.426.

Методист Зубарева Елена Геннадьевна

( : 2738 - 507, 2738 - 595

Позвоните! Наверняка учатся, он же никуда не делся, существует.

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #331 : 26 Август 2015, 13:05:31 »

спасибо большое

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #332 : 26 Август 2015, 13:07:32 »

да не за что

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #333 : 28 Август 2015, 00:27:23 »

Девочки, не знаю, может тут и писали об этом. В Ростове есть такой Независимый образовательный центр по ЕГЭ (в инете можно найти по аббревиатуре КЭО - классическое элитарное образование), находится в Нахичевани, ул. 27-я Линия, 16А, телефон:8 (863) 221-52-51
http://www.ege-rostov.ru/
Подготовка по одному предмету стоила в 2014 году 7300 в месяц, два раза в неделю по 2 часа (говорили, что 2.5, но реально 2 :)) Мы готовились по двум предметам в 11-м классе. Если берете три, то стоимость немного ниже. Если начинаете заниматься не в 11 классе, а раньше, то ещё ниже))

Это хороший вариант для тех, кто способен заниматься в группе и обладает достаточной сознательностью в части подготовки к занятиям. Для тех, у кого есть существенные пробелы, или желание откосить или содрать ДЗ, этот вариант не лучший.

Группы от 8 до 12 человек, по-разному. Центр пользуется большим спросом, на входе проводит тестирование и не всех детей берет на обучение. Тестирование весной. Если кому-то интересно - съездите к ним, посмотрите на обстановку, на контингент, так сказать)) поговорите с теми, кто там работает.

Я осталась довольна. И качеством преподавания, и отношением к процессу, в целом. Результаты получились ниже, чем предполагал мой самоуверенный сын, но объективно этого следовало ожидать, глядя на то, как он самоподготавливался))
Преподаватели очень профессиональные, многие из высшей школы. Работа с родителями хорошо поставлена (инфо по опозданиям, пропускам, собраниям приходит в виде СМС раньше, чем ребенок домой доберется)) Есть сайт, на нем размещаются все промежуточные результаты тестирований (их было 4, если не ошибаюсь). Ну, и куча другой полезной инфо - некоторые учебные материалы к предметам, статистика прошлых лет и т.п.

Информация по всем изменениям в проведении ЕГЭ - самая точная и ранняя, потому что директор и некоторые сотрудники имеют самое прямое отношение к РЦОИ - региональному центру обработки информации, где проверяют ЕГЭ.

В общем, стоит внимания)
Женечке 22, Алёшке 11

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #334 : 28 Август 2015, 00:29:26 »

Да, по теме-то и забыла, сын поступил на мехмат, прикладная математика  :ab:
Женечке 22, Алёшке 11

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #335 : 28 Август 2015, 01:43:40 »

Девочки, если есть хороший репетитор по русскому -поделитесь, пожалуйста! С физикой и математикой вроде определились, а по русскому не сошелся мой сын характером с преподавателем. Вот прямо с 2-х встреч у него отторжение :ac: какой смысл в таких занятиях, надо искать другого :wallbash:
а как понять, это репетитор сильный, или просто ребенок умный?  :ab:

мой занимался русским с репетитором 2 месяца, прямо перед ЕГЭ. никогда звезд с неба не хватал, но и пробелов серьезных не было. читал мало, в основном, фантастику. нормальную литературу только в 11-ом и начал, опасаясь декабрьского сочинения.

а ЕГЭ написал на 92 балла. лучше, чем основные (профессиональные) предметы. сам не верил, пока на сайт результаты не залили  :ag:
Женечке 22, Алёшке 11

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #336 : 28 Август 2015, 01:57:14 »

Я написала чуть выше -228 баллов там, куда хочется. Это не мало...
не ФИиТ?
мы пролетели туда :(
если посчитать средний балл поступивших в этом году (а это 50 человек), он был 242!!! очевидно, популярность направления растёт, и будет ещё расти.
очень много медалистов, +10 баллов свое дело сделали.

главное - не верить в сказки, что высокобалльники уедут в Москву или Питер, и заниматься, заниматься...
при должном отношении к подготовке, задача выполнимая.
Женечке 22, Алёшке 11

sd16

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1227
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #337 : 28 Август 2015, 09:41:16 »


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего физика СЖМ или центр для ребенка моей подруги, а то наш физик живет на ЗЖМ и им не подходит
Реклама в профиле возможна только при наличии коммерческой темы

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #338 : 28 Август 2015, 09:50:03 »

Девочки, не знаю, может тут и писали об этом. В Ростове есть такой Независимый образовательный центр по ЕГЭ (в инете можно найти по аббревиатуре КЭО - классическое элитарное образование), находится в Нахичевани, ул. 27-я Линия, 16А, телефон:8 (863) 221-52-51
http://www.ege-rostov.ru/
Подготовка по одному предмету стоила в 2014 году 7300 в месяц, два раза в неделю по 2 часа (говорили, что 2.5, но реально 2 :)) Мы готовились по двум предметам в 11-м классе. Если берете три, то стоимость немного ниже. Если начинаете заниматься не в 11 классе, а раньше, то ещё ниже))

В общем, стоит внимания)

скажите, а его можно рассматривать как вариант репетитора в средней школе не выпускных классов?
И как расчет с пропусками занятий? Или как мы с репетитором-нет необходимости- не ходишь 2 недели, например?

Очень удобно для жителей Нахичевани)), спасибо за ссылочку!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #339 : 28 Август 2015, 10:02:25 »

стоимось 406 руб 1час, мин занятие 2 часа и 2 предмета. Это 2предмета будут по 1 часу или каждый предмет по 2 часа?

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #340 : 28 Август 2015, 22:08:57 »

скажите, а его можно рассматривать как вариант репетитора в средней школе не выпускных классов?
И как расчет с пропусками занятий? Или как мы с репетитором-нет необходимости- не ходишь 2 недели, например?

Очень удобно для жителей Нахичевани)), спасибо за ссылочку!
посмотрите на сайте, у них есть программы и для 5-6 классов))

смотря что вкладывать в понятие репетиторство.
этот центр не заполняет пробелы. в нем дается определенная программа по предмету, соответствующая уровню знаний конкретного возраста\класса. обязательно какой-то теоретический материал по теме, чтобы у всех было одинаковое понимание, от чего отталкиваемся. а дальше - разбор различных заданий, не по стандарту учебника средней школы, а как в ВУЗе - по курсу, разработанному конкретным преподавателем. цель - упорядочить и углубить знание по предмету. например, по математике это выражалось в изучении различных методов решения задач, которые не входят в школьную программу, но для успешной сдачи ЕГЭ они полезны.
скажем, все понимают, что к решению задачи можно прийти различными способами. если ученик на экзамене "уперся" и не может двигаться дальше, то владение этими альтернативными методами поможет подойти с другой стороны и принести желаемый результат.

что касается пропусков, то они невозможны. обучение в этом центре сразу позиционируется как годичный курс с рассрочкой оплаты помесячно.
более того, при наличии 2х и более пропусков без уважительной причины, центр оставляет за собой право отчислить ученика. они очень оберегают свою репутацию образовательного учреждения с высоким уровнем подготовки на выходе.

каникулы только зимой. при проведении контрольных срезов некоторые занятия могут переноситься или отменяться, об этом предупреждают сразу, чтобы не высчитывали по часам, за сколько заплатили и сколько отработано. эти пропущенные занятия возвращаются потом интенсивом накануне сдачи ЕГЭ - 4 дня ежедневной подготовки, по каждому предмету.

есть информация, что они работают сейчас над идеей создания гимназии с 5-го класса. очень было бы неплохо.
Женечке 22, Алёшке 11

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #341 : 29 Август 2015, 10:58:07 »

Девочки, не знаю, может тут и писали об этом. В Ростове есть такой Независимый образовательный центр по ЕГЭ (в инете можно найти по аббревиатуре КЭО - классическое элитарное образование), находится в Нахичевани, ул. 27-я Линия, 16А, телефон:8 (863) 221-52-51
http://www.ege-rostov.ru/
Сын туда записался на физику. Тестирование было в августе. Цена одного предмета 8000. Это два раза в неделю по 2 часа. Если берешь 2 предмета, то дешевле получается. По математике у нас репетитор. Решили сравнить курсы и репетитора и выбрать, где интереснее будет. По цене одинаково выходит. Русский начнём с 11 класса готовить, сейчас очень дорого

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #342 : 29 Август 2015, 12:25:49 »

Девушки! Если есть, киньте в личку координаты математика и русиста для подготовки к ЕГЭ на Северном или недалеко от Северного.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #343 : 29 Август 2015, 14:35:12 »

А в Новочеркасске можете посоветовать репетитора по физике, математике и химии  для подготовки с
к ЕГЭ  с 10 класса или ростовских проверенных репетиторов по этим предметам, которые занимаются по скайпу?

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #344 : 30 Август 2015, 19:41:25 »

Девочки,сейчас моя подружка мне написала,что пойдут всем семейством на первое сентября,праздник первокурсника.
Я чесь слово и не собиралась,мне казалось что там уже одни студенты..Может я ошибаюсь?Кто нибудь собирается или ходил уже(бывшие дети-первокурсники)?
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)