Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745308 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #405 : 10 Сентябрь 2015, 10:34:41 »

Мне кажется, это как-то накладно для студента, поздравлять всех одногруппников. Сколько нынче человек в группе? У меня в универе около 30 было :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #406 : 10 Сентябрь 2015, 10:56:29 »

Мне кажется, это как-то накладно для студента, поздравлять всех одногруппников. Сколько нынче человек в группе? У меня в универе около 30 было :scratch:
нам повезло больше:всего 10 человек.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #407 : 10 Сентябрь 2015, 11:19:25 »

нам повезло больше:всего 10 человек.
инфак? или ромгерм?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #408 : 10 Сентябрь 2015, 12:20:53 »

У сына почти 30 человек в группе, они хоть и дружные, но все же нет традиции поздравлять каждого именинника. Кто отмечает, того и поздравляют) как раз вчера ездил к девочке на ДР, дарили вместе с другом большущий набор сладостей типа вкусной помощи.

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #409 : 10 Сентябрь 2015, 12:58:47 »

инфак? или ромгерм?
Второй вариант
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

navara

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #410 : 10 Сентябрь 2015, 14:12:27 »

нам повезло больше:всего 10 человек.
Людмила, так ваши учатся отдельной группой? Переводчики, которые на коммерции- отдельно?

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #411 : 10 Сентябрь 2015, 14:25:04 »

Мне кажется, это как-то накладно для студента, поздравлять всех одногруппников. Сколько нынче человек в группе? У меня в универе около 30 было :scratch:
Наши по 100 рублей собирают. Их в группе 12 . По 100 рублей в течении года не тяжело. А имениннику 1 200 приятно.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #412 : 10 Сентябрь 2015, 14:39:44 »

 Спасибо,девочки,всем,кто отозвался  :ax: .Все-таки конвертик решили.Наших 19 человек,тоже не накладно вроде.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #413 : 10 Сентябрь 2015, 14:45:42 »

У сына почти 30 человек в группе, они хоть и дружные, но все же нет традиции поздравлять каждого именинника. Кто отмечает, того и поздравляют) как раз вчера ездил к девочке на ДР, дарили вместе с другом большущий набор сладостей типа вкусной помощи.

у дочки тоже когда она была на 1 курсе - сначала каждому имениннику собирали рублей по 50-100, а потом перестали к середине - концу 1 курса, тут надо либо все соглашаются, либо тогда уже не собирать, вот у них постепенно все сошло на нет. Сейчас уже на 4, и традиция такая не возобновилась. Многое зависит от наличия заводил-зажигалочек в группе, если найдутся такие, кто увлечет идеей, то подтянутся и другие, но у нее я так поняла отказались именно из-за того, что несколько человек сильно экономили деньги (учатся на коммерции, платят за жилье и так далее...).
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #414 : 10 Сентябрь 2015, 14:47:30 »

Людмила, так ваши учатся отдельной группой? Переводчики, которые на коммерции- отдельно?
Их 10 человек только в пятницу в военном центре,там у них весь день занятия.Остальные дни они учатся каждый в своей группе,по 5 чел.Встречаются на общих лекциях,ну и так постоянно общаются,кабинеты рядом:)
По поводу коммерции:не видела на них приказа,все кто был в списке,зачислен на другие направления,поэтому на счёт других переводчиков ничего не знаю.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #415 : 10 Сентябрь 2015, 14:50:23 »

у дочки тоже когда она была на 1 курсе - сначала каждому имениннику собирали рублей по 50-100, а потом перестали к середине - концу 1 курса, тут надо либо все соглашаются, либо тогда уже не собирать, вот у них постепенно все сошло на нет. Сейчас уже на 4, и традиция такая не возобновилась. Многое зависит от наличия заводил-зажигалочек в группе, если найдутся такие, кто увлечет идеей, то подтянутся и другие,
так вот и меня смущает,что староста не занимается этим,а моя активная подвизалась на эти сборы-поздравления...ну пусть,ее дело.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #416 : 10 Сентябрь 2015, 21:44:09 »

Наши по 100 рублей собирают. Их в группе 12 . По 100 рублей в течении года не тяжело. А имениннику 1 200 приятно.
и наши по 100 руб

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #417 : 25 Сентябрь 2015, 21:32:20 »

Сегодня Маша первый раз пошла на военку в форме.Домой пришла как будто смену отпахала на заводе:)
Все говорит не привычно:в берцах жарко,полевая сумка тянет:)
Первый раз как первый класс :))

А вообще детвора побаиваются преподов,строго всё и постоянно спрашивают:никто ещё не передумал учиться?
P.S Девочки,это все об  обучении в военном центре при ЮФУ(кто интересовался)

В обычные гражданские дни учит усиленно франц.язык,по вечерам всем семейством поем песТни:)

Девочки,как у ваших детей учеба?


« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2015, 21:35:53 от sot1975 »
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #418 : 25 Сентябрь 2015, 21:48:19 »


Девочки,как у ваших детей учеба?

Учеба норм, все нравится, с английским чуть подзамучилась - 3 раза в неделю, задают много, спрашивают очень строго. Моя сначала хотела параллельно еще на какие-нибудь курсы английского пойти, теперь говорит нееет, мне и этого с головой хватит.
Девочка-координатор с 3-го курса проводила у них групповое занятие типа тренинга на коммуникативность и смекалку, всем очень понравилось, всей группой совместно задания выполняли, играли, прыгали, какие-то фигуры строили, в общем, остались очень довольны с кучей эмоций.
 

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #419 : 25 Сентябрь 2015, 22:11:00 »

Учеба норм, все нравится, с английским чуть подзамучилась - 3 раза в неделю, задают много, спрашивают очень строго. Моя сначала хотела параллельно еще на какие-нибудь курсы английского пойти, теперь говорит нееет, мне и этого с головой хватит.
Девочка-координатор с 3-го курса проводила у них групповое занятие типа тренинга на коммуникативность и смекалку, всем очень понравилось, всей группой совместно задания выполняли, играли, прыгали, какие-то фигуры строили, в общем, остались очень довольны с кучей эмоций.
Здорово, что вам нравится. Пойдём мы видимо все же по Вашим стопам. :ab: