Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745622 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #435 : 15 Ноябрь 2015, 22:37:59 »

Ира, у вас же сын в ДГТУ учится?
если так, то фигня все это. все кто хочет, всегда все сдавали. у нас вот не было ни одного предмета или преподавателя, кто бы реально тянул деньги.
времена, видимо, тоже меняются((((
ну вот у нас физика реально на это идёт, причем не тот препод, что экзамен  будет принимать, а тот, что практику ведёт.  В группе из 9 лабораторных реально защищено работ пять... В группе около 30 человек. 30х9=270 и при этом защищено не более 10. Вам это странным не кажется? А да  и у них у каждого своя работа, в которой расходятся не просто цифры.  Вот и детям это показалось странным. Обратились к старшекурсникам. Выяснили, что препод, читающий лекции не берёт, а препод, ведущий практику - берёт и бегом. Даже  расценки есть, как видите. Правда, иногда препод, ведущий лекции ставит оценки в сессию и тем, кто не защитил лабораторные.
Кафедра иностранного берёт вся, опять-таки по признанию старшекурсников. И это тоже похоже на правду. Исходя из того, что я вижу... Всю домашку сына вижу (благо сама бывший преподаватель ВУЗа) ...на что знает - тоже вижу... Он сам мне всё рассказывает, в том числе темы. Ладно, посмотрим в сессию, что там будет.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 22:43:25 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #436 : 15 Ноябрь 2015, 22:40:33 »

Эх, жаль не с кем мне наш мед. обсудить.500 рублей попросили в ДГТУ. :al:. Как вам цена 50 000 ?
а при чём тут это? Вопрос чисто этический. Хоть 5 копеек, приятного мало.
Потому как называется вымогательство

и как-то не очень хочется начинать с того, что учить молодого человека давать взятки
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 22:44:05 от I-riche »

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #437 : 15 Ноябрь 2015, 22:44:08 »

О да, одно из самых ярких воспоминаний о мехмате, это как научник отчитал нас с подругой за то, что после защиты диплома мы ему пытались пакет с благодарностью вручить. Кричал гневно на нас, что ему бы и в голову не пришло так своего преподавателя унизить, что они работают за идею, а не за подарки, что наши пятёрки для него лучшая благодарность. Я от стыда готова была сгореть прямо возле 242 аудитории, вот позорище-то))

242 на физфаке? Это не кафедра ТУ была?
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #438 : 15 Ноябрь 2015, 22:45:32 »

Мой ребёнок в прошлом году тоже не мог сдать лабораторные по физике, из-за чего его не допускали к экзамену. Назначали дни для сдачи работ, а в итоге то не пришёл препод, то не успел у всех принять, то ещё что...

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #439 : 15 Ноябрь 2015, 22:46:37 »

Девочки! особенно мамы первокурсников, как к сессии готовы морально?
Вопрос такой: Ваши дети не приносили пока сведения о том, кто за что и сколько берёт. А то наши уже пообщались со студентами старших курсов на эту тему. У нас берут целыми кафедрами. Открыто никто вроде ничего не вымогает... Но, например лабораторные по физике, в группе защитили только штук пять всего. Говорят что без 500 никто не примет. Мерзко-то как-то...
К сессии морально готовы, баллов тоже достаточное количество набирается, курсовую заканчивает, о деньгах пока что речь не шла ттт. Некоторым студентам из группы, у которых успехи не очень, родителям деканат разослал "письма счастья", чтобы обратили внимание.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #440 : 15 Ноябрь 2015, 22:47:51 »

242 на физфаке? Это не кафедра ТУ была?
Я училась на кафедре алгебры и дискретной математики, а это была главная аудитория, где обычно всякие собрания проходили, а также лекции Ерусалимского) если, конечно, я не путаю номер, но вроде она.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #441 : 15 Ноябрь 2015, 22:50:50 »

Я училась на кафедре алгебры и дискретной математики, а это была главная аудитория, где обычно всякие собрания проходили, а также лекции Ерусалимского) если, конечно, я не путаю номер, но вроде она.

Точно! Уже не помню, давно это было! :ab: В 242 у нас была защита дипломов. Я специализировалась по кафедре теории упругости.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #442 : 15 Ноябрь 2015, 22:53:11 »

У вас, думаю, тоже взяток не брали на физфаке? Все там одной закалки))

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #443 : 15 Ноябрь 2015, 22:53:52 »

а при чём тут это? Вопрос чисто этический. Хоть 5 копеек, приятного мало.
Потому как называется вымогательство

и как-то не очень хочется начинать с того, что учить молодого человека давать взятки
А еще вымогательство, когда студенты сами ничего не делают и не учат, либо делают абы как, а потом ходят и выпрашивают зачеты. Но дома, конечно, расскажут, что преподы злыдни.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #444 : 15 Ноябрь 2015, 22:54:18 »

Эх, жаль не с кем мне наш мед. обсудить.500 рублей попросили в ДГТУ. :al:. Как вам цена 50 000 ?
Оль, мед, по-моему, брал всегда... И это не менее мерзко. Потому что потом начинаются взятки за место. Многие же в курсе, сколько стоят "ягодные" места в медицине. В ОКДЦ, например, или в ПК водников. Правда, потом нам тут некоторые читают лекции, что все остальные просто "рукожопые" и плохо работают)))). И моральное оправдание поборов с  больных тоже тут же находится: у меня много за обучение вышло, и за место тоже. Ну и преподы не отстают... И суды такие же...

А про преподов могу сказать так: никто не заставляет. НЕ хотите работать за копейки - вэлком в репетиторы! Может тогда ВУЗы оголятся и что-то начнут с этим делать. Увеличивать  ставки, например. Не на количество часов, а на рубли)))
А  то, как вспомню советы некоторых деятельниц у нас на кафедре : Чем больше Вы студентов запугаете - тем больше получите в сессию.  :at: В РИНХе вон давно присказка: что уважающий себя препод должен сменить за сессию либо машину, либо шубу.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #445 : 15 Ноябрь 2015, 22:54:44 »

а при чём тут это? Вопрос чисто этический. Хоть 5 копеек, приятного мало.
Потому как называется вымогательство

и как-то не очень хочется начинать с того, что учить молодого человека давать взятки
Вот тут согласна на все сто.
О дгту с порога мнение не очень сложилось у меня,сейчас вижу,не ошиблась я.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #446 : 15 Ноябрь 2015, 22:56:15 »

У вас, думаю, тоже взяток не брали на физфаке? Все там одной закалки))

Кафедра теории упругости - это мехмат! :ab: Школа Воровича и все такое...
Математикам же читали теоретическую механику? Это наши. :ab:

А взяток ни на мехмате, ни на физфаке не было и нет. Единичные случаи, но с такими преподавателями там быстро прощались!
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #447 : 15 Ноябрь 2015, 22:57:10 »

времена, видимо, тоже меняются((((
ну вот у нас физика реально на это идёт, причем не тот препод, что экзамен  будет принимать, а тот, что практику ведёт.  В группе из 9 лабораторных реально защищено работ пять... В группе около 30 человек. 30х9=270 и при этом защищено не более 10. Вам это странным не кажется? А да  и у них у каждого своя работа, в которой расходятся не просто цифры.  Вот и детям это показалось странным. Обратились к старшекурсникам. Выяснили, что препод, читающий лекции не берёт, а препод, ведущий практику - берёт и бегом. Даже  расценки есть, как видите. Правда, иногда препод, ведущий лекции ставит оценки в сессию и тем, кто не защитил лабораторные.
Кафедра иностранного берёт вся, опять-таки по признанию старшекурсников. И это тоже похоже на правду. Исходя из того, что я вижу... Всю домашку сына вижу (благо сама бывший преподаватель ВУЗа) ...на что знает - тоже вижу... Он сам мне всё рассказывает, в том числе темы. Ладно, посмотрим в сессию, что там будет.
времена конечно меняются. но и когда я училась, многие говорили, что самим сдать не реально. но все сдавалось.
и просто надо разделять когда по желанию студенты дают (а сейчас многие, да и тогда тоже не сильно то хотели напрягаться) и когда откровенно вымогают преподы.
у нас тоже были вредные преподавали, за которыми нужно было бегать, десять раз пересдавать, но перед сессией все равно все сдали.
я в дгту ни разу за все времея не заплатила. а специальность у меня была не из легких.

кстати у нас на потоке из двух групп по специальности после первого курса в нашей ушло/отчислено человек 6 было, а в параллельной 9. ну и дальше по чуть-чуть уходили. и точно это те, кто вообще не особо пытался что-то сдвать и напрягаться
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #448 : 15 Ноябрь 2015, 22:58:35 »

..
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 17:15:35 от капучино »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #449 : 15 Ноябрь 2015, 23:00:49 »

А еще вымогательство, когда студенты сами ничего не делают и не учат, либо делают абы как, а потом ходят и выпрашивают зачеты. Но дома, конечно, расскажут, что преподы злыдни.
а Вы полагаете, что это имеет отношение к нашим детям?
Понятно, что дети разные бывают, но, по-моему, никого это в данной теме не касается.

 Конечно, студенты бывают разные. Я на эту тему вообще жуткую историю знаю, когда сын у родителей ещё и деньги на репетитора в виде своего преподавателя брал. Хорошие такие суммы.  А потом пару на сессии получил. Родители и пришли к преподу выяснять. А студент продвинутый был. Он даже адрес прописки преподавательницы узнал. И в скандале  глаза в глаза врал, что ездил к ней домой. Только вот всё-таки "облажался". Она этот год как раз замуж вышла и у мужа жила. Об этом вся кафедра знала.