Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745535 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #450 : 15 Ноябрь 2015, 23:01:32 »

Во времена моей учебы в РГУПСе,тоже брали за зачеты.
Катя, брали/или без денег нельзя было сдать?

я одновремнно училась в дгту и ргсу. и ни один предмет не заплатила именно потому, что по другому не ставили. хотя те же, кто со мной учились "пели", что без денег нельзя закрыть сессию
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #451 : 15 Ноябрь 2015, 23:01:50 »

Оль, мед, по-моему, брал всегда... И это не менее мерзко. Потому что потом начинаются взятки за место. Многие же в курсе, сколько стоят "ягодные" места в медицине. В ОКДЦ, например, или в ПК водников. Правда, потом нам тут некоторые читают лекции, что все остальные просто "рукожопые" и плохо работают)))). И моральное оправдание поборов с  больных тоже тут же находится: у меня много за обучение вышло, и за место тоже. Ну и преподы не отстают... И суды такие же...

А про преподов могу сказать так: никто не заставляет. НЕ хотите работать за копейки - вэлком в репетиторы! Может тогда ВУЗы оголятся и что-то начнут с этим делать. Увеличивать  ставки, например. Не на количество часов, а на рубли)))
А  то, как вспомню советы некоторых деятельниц у нас на кафедре : Чем больше Вы студентов запугаете - тем больше получите в сессию.  :at: В РИНХе вон давно присказка: что уважающий себя препод должен сменить за сессию либо машину, либо шубу.
Не поверите! Не всегда мед.брал и не у всех подряд. Когда я училась,платили только за военку,но я туда не ходила,поэтому не платила. И пару раз в стройбригаде была(это на кафедре моешь-красишь), это давало небольшое приемущество на экзамене. И все,больше нигде не платила,и в открытую не требовали. Даже философию мне ненавистную три раза сдавала,взяла напором,но знаю,что наши платили за нее.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #452 : 15 Ноябрь 2015, 23:04:00 »

Катя, брали/или без денег нельзя было сдать?

я одновремнно училась в дгту и ргсу. и ни один предмет не заплатила именно потому, что по другому не ставили. хотя те же, кто со мной учились "пели", что без денег нельзя закрыть сессию
Я думаю можно конечно.Но я именно сдавала деньги раз или два,тк вся группа сбрасывалась.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #453 : 15 Ноябрь 2015, 23:04:54 »

Не поверите! Не всегда мед.брал и не у всех подряд. Когда я училась,платили только за военку,но я туда не ходила,поэтому не платила. И пару раз в стройбригаде была(это на кафедре моешь-красишь), это давало небольшое приемущество на экзамене. И все,больше нигде не платила,и в открытую не требовали. Даже философию мне ненавистную три раза сдавала,взяла напором,но знаю,что наши платили за нее.
Почему не поверю - очень даже поверю...Вы про какие годы сейчас? А под всегда, считаю, что это, наверное в 90-х началось У меня папа там тоже абсолютно бесплатно учился))) но это вообще 60-ые были)))

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #454 : 15 Ноябрь 2015, 23:05:25 »

Не поверите! Не всегда мед.брал и не у всех подряд. Когда я училась,платили только за военку,но я туда не ходила,поэтому не платила. И пару раз в стройбригаде была(это на кафедре моешь-красишь), это давало небольшое приемущество на экзамене. И все,больше нигде не платила,и в открытую не требовали. Даже философию мне ненавистную три раза сдавала,взяла напором,но знаю,что наши платили за нее.
ЮЛя,у вас высшее медицинское?

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #455 : 15 Ноябрь 2015, 23:06:13 »

Оль, мед, по-моему, брал всегда... И это не менее мерзко. Потому что потом начинаются взятки за место. Многие же в курсе, сколько стоят "ягодные" места в медицине. В ОКДЦ, например, или в ПК водников. Правда, потом нам тут некоторые читают лекции, что все остальные просто "рукожопые" и плохо работают)))). И моральное оправдание поборов с  больных тоже тут же находится: у меня много за обучение вышло, и за место тоже. Ну и преподы не отстают... И суды такие же...

А про преподов могу сказать так: никто не заставляет. НЕ хотите работать за копейки - вэлком в репетиторы! Может тогда ВУЗы оголятся и что-то начнут с этим делать. Увеличивать  ставки, например. Не на количество часов, а на рубли)))
А  то, как вспомню советы некоторых деятельниц у нас на кафедре : Чем больше Вы студентов запугаете - тем больше получите в сессию.  :at: В РИНХе вон давно присказка: что уважающий себя препод должен сменить за сессию либо машину, либо шубу.

Взятки в вузе - это отвратительно. Причем берут далеко не лучшие, в том числе молодые ассистенты, ведущие лабораторные и практикумы. Увы! Но обычно у отличных студентов стараются не вымогать, хотя везде есть исключения.

Что касается ухода в репетиторы, то если все уйдут, кто ж детей учить будет. Потом, такие репетиторы постепенно теряют квалификацию.

И никто сейчас не будет увеличивать ставки  :ak: Наоборот, бюджетников сейчас сокращают по всей стране. Боюсь, нас ждет много неприятных сюрпризов. :al:
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #456 : 15 Ноябрь 2015, 23:07:23 »

Наоборот, бюджетников сейчас сокращают по всей стране. Боюсь, нас ждет много неприятных сюрпризов. :al:
в виде ещё более разваленного образования?

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #457 : 15 Ноябрь 2015, 23:08:20 »

в виде ещё более разваленного образования?

Именно так! :ac:
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #458 : 15 Ноябрь 2015, 23:09:03 »

Именно так! :ac:
Как это все грустно..

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #459 : 15 Ноябрь 2015, 23:10:34 »

Как это все грустно..

Грустно - не то слово! И высшее образование в семейной форме, увы, не получишь.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #460 : 15 Ноябрь 2015, 23:10:48 »

ЮЛя,у вас высшее медицинское?
Да. Угораздило :wallbash:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #461 : 15 Ноябрь 2015, 23:12:43 »

Грустно - не то слово! И высшее образование в семейной форме, увы, не получишь.
в семейной нет, в  виде самообразования - думаю можно. Но тут уже другой уровень сознания нужен.  Ну и как бы диплом может отсутствовать.))) Хотя  его можно получить и заочно. хотя, конечно, есть специальности, в которых это невозможно. Химия, например, или медицина.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #462 : 15 Ноябрь 2015, 23:15:58 »

Взятки в вузе - это отвратительно. Причем берут далеко не лучшие, в том числе молодые ассистенты, ведущие лабораторные и практикумы. Увы! Но обычно у отличных студентов стараются не вымогать, хотя везде есть исключения.

Что касается ухода в репетиторы, то если все уйдут, кто ж детей учить будет. Потом, такие репетиторы постепенно теряют квалификацию.

И никто сейчас не будет увеличивать ставки  :ak: Наоборот, бюджетников сейчас сокращают по всей стране. Боюсь, нас ждет много неприятных сюрпризов. :al:
Не обязательно же уходить в репетиторы? Можно и нужно совмещать. У нас репетиторы были действующие преподаватели. Но понятно,что много учеников они не берут,но какая-никакая,а подработка. Дочь настраиваю,если работу не найдет,остаться на кафедре и репетиторством подрабатывать. МЯчтыыыы :glasses:

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #463 : 15 Ноябрь 2015, 23:18:22 »

в семейной нет, в  виде самообразования - думаю можно. Но тут уже другой уровень сознания нужен.  Ну и как бы диплом может отсутствовать.))) Хотя  его можно получить и заочно. хотя, конечно, есть специальности, в которых это невозможно. Химия, например, или медицина.

По каким-то направлениям, безусловно, можно и самообразованием. Но сложные инженерные профили без грамотных преподавателей и специалистов?..
Я сама вспоминаю свои школьные и студенческие годы и бесконечно благодарна всем замечательным преподавателям, у которых училась. А таких было тогда значительно больше, чем слабых. Некоторые вещи самостоятельно узнать крайне трудно, и на это уйдет очень много времени.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #464 : 15 Ноябрь 2015, 23:18:34 »

Да очень грустно, обидно и противно.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 20:11:41 от okula »