Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745114 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #510 : 19 Ноябрь 2015, 12:20:35 »

А чем плохо объединение?

Плохо в первую очередь тем, что такая огромная структура становится неуправляемой. На примере ЮФУ можно посмотреть. Конечно, многое стало лучше, но большое и сложное побочное явление - мы в документах тонем. Документооборот стал крайне сложным, затянутым, много подводных камней. И это отражается и на студентах тоже. Не говоря уже о перегруженных бумажками преподавателях.
Недавно мы трижды переделывали рабочие программы по формальному признаку. Образцы документов меняли, а на каждом - от 3 подписей. Содержание при этом осталось тем же

Это один из минусов таких укрупненных структур. Ну и экономия средств, да

Вообще такое слияние продолжится. Насколько я слышала, 4 крупных вуза в Ростовской области останется - ЮФУ, ДГТУ, РостГМУ и РИИЖТ
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #511 : 19 Ноябрь 2015, 12:25:06 »

Ага, у меня подружка преподает в РГСУ. Они в шоке все. Естественно, кач-во упадёт сильно. Просто в целях экономии делают.

Думаю,это применимо и к нашим студентам. Идём по забугорному пути-создаем монстров типа кэмбриджей и сорбонн, а качество,ну его ,это качество.

по пути забугорному, а качество местной мануфактуры в полном смысле слова

ппц. Такие монстры не могут быть эффективно управляемыми, этого просто быть не должно

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #512 : 19 Ноябрь 2015, 12:26:16 »

ппц. Такие монстры не могут быть эффективно управляемыми, этого просто быть не должно

А это будет обязательно. Проект уже запущен
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #513 : 19 Ноябрь 2015, 12:26:50 »

Вообще не понимаю, зачем и  кому эта глобализация нужна? У кого из вузовских работников не спросишь -ну никто не доволен этим.
Иначе закроют на три веселых буквы вообще, если не объединят.
А станет ректором именно тот, кто больше всех чемоданов отмытых выделенных денег отвезет в известном направлении  :ab: И вообще Мехси отличный предприниматель. Он не просто бабло наворовал и бросил ВУЗ свой. Посмотрите , как ДГТУ  выглядит. И прилегающая территория. А когда ВУЗы возглавляют энцефалопаты, которых нифига кроме набития собственного кармана и желания, чтобы лишний раз их не трогали,  не интересует. :ac:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #514 : 19 Ноябрь 2015, 12:32:54 »

Вообще-то про Вагина я бы не сказала, что он энцефалопат, который интересуется исключительно собственным карманом :sorry: А ВУЗе, чистое имхо, конечно, мне важно не как он выглядит, а какие знания дает. Диплом ДГТУ почти ничего не стоит на самом деле :sorry:, как бы там красиво все не выглядело.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #515 : 19 Ноябрь 2015, 12:34:22 »

После таких объединений некоторые вузы и закрывают.
Пединститута уже нет. Им закрыли программы обучения,новых студентов на них набирать нельзя. А классический университет педагогов выпускать уже не может (раньше мы по желанию второй педагогический диплом получали параллельно с основным).
И вот эту вилку я до сих пор понять не могу. Где учителей учить?

Диплом ДГТУ почти ничего не стоит на самом деле :sorry:, как бы там красиво все не выглядело.

Смотря какая специальность и какой студент, уж извините. ДГТУ как практики на данный момент лучшие. Бесарион Чохиевич таким площадки там сделал....
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #516 : 19 Ноябрь 2015, 12:40:06 »

А ВУЗе, чистое имхо, конечно, мне важно не как он выглядит, а какие знания дает. Диплом ДГТУ почти ничего не стоит на самом деле :sorry:, как бы там красиво все не выглядело.

у меня несколько чел, закончивших как раз ДГТУ, трудятся программистами и являются ведущими инженерами предприятий, занимаются научной работой. А друг мужа со старой работы-программист и умничка, не побоюсь сказать-это мозги и интеллект России!
И не надо тут навязывать свое мнение, что чего стоит, без обид)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #517 : 19 Ноябрь 2015, 12:43:31 »

у меня несколько чел, закончивших как раз ДГТУ, трудятся программистами и являются ведущими инженерами предприятий, занимаются научной работой. А друг мужа со старой работы-программист и умничка, не побоюсь сказать-это мозги и интеллект России!
И не надо тут навязывать свое мнение, что чего стоит, без обид)
Разве я Вам свое мнение -навязывала?  Я его просто высказала, на что имею полное право, также, как и Вы имеете право считать ДГТУ лучшим вузом города :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #518 : 19 Ноябрь 2015, 12:46:43 »

Разве я Вам свое мнение -навязывала?  Я его просто высказала, на что имею полное право, также, как и Вы имеете право считать ДГТУ лучшим вузом города :sorry:

А аналоги есть? Мехмат ЮФУ сейчас в прекрасном состоянии, но у него больше выхода в науку, чем в практику. ТРТУ  сейчас не в самом лучшем состоянии, к сожалению. Новочеркасский политех?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #519 : 19 Ноябрь 2015, 12:48:45 »

После таких объединений некоторые вузы и закрывают.
Пединститута уже нет. Им закрыли программы обучения,новых студентов на них набирать нельзя. А классический университет педагогов выпускать уже не может (раньше мы по желанию второй педагогический диплом получали параллельно с основным).
И вот эту вилку я до сих пор понять не могу. Где учителей учить?

Смотря какая специальность и какой студент, уж извините. ДГТУ как практики на данный момент лучшие. Бесарион Чохиевич таким площадки там сделал....
Бывший ростовский педагогический сейчас является одним из институтов ЮФУ, идет набор по направлениям бакалавриата "Образование и пеадгогика". Только у выпускников квалификация будет не педагого, а бакалавр по направлению ".....", но изменения в квалификации произошли не от объединения.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #520 : 19 Ноябрь 2015, 12:50:43 »

А аналоги есть? Мехмат ЮФУ сейчас в прекрасном состоянии, но у него больше выхода в науку, чем в практику. ТРТУ  сейчас не в самом лучшем состоянии, к сожалению. Новочеркасский политех?

отож)
вот и получается, лучший не лучший, а вариантов нет

Оль, я же написала-не в обиду. Кста, я его таковым не считаю., вообще не имею к нему отношения, я как раз душой за РГСУ переживаю
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #521 : 19 Ноябрь 2015, 12:51:05 »

А аналоги есть? Мехмат ЮФУ сейчас в прекрасном состоянии, но у него больше выхода в науку, чем в практику. ТРТУ  сейчас не в самом лучшем состоянии, к сожалению. Новочеркасский политех?
Да причем здесь аналоги? Что, если нет аналогов, ВУЗ автоматически считается хорошим? Я просто не считаю, что РГСУ пойдет на пользу объединение с ДГТУ, как не пошло на пользу и укрупнение РГУ :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #522 : 19 Ноябрь 2015, 12:52:05 »

Бывший ростовский педагогический сейчас является одним из институтов ЮФУ, идет набор по направлениям бакалавриата "Образование и пеадгогика". Только у выпускников квалификация будет не педагого, а бакалавр по направлению ".....", но изменения в квалификации произошли не от объединения.

Я про него и сказала. Сотрудники кафедр педвуза сейчас являются сотрудниками кафедр бывшего РГУ. Набор пока есть, но насколько это?
Изменения в квалификации - это генеральная линия МинОбра. Студенты от бакалаврских дипломов воют - с работой трудности

Да причем здесь аналоги? Что, если нет аналогов, ВУЗ автоматически считается хорошим? Я просто не считаю, что РГСУ пойдет на пользу объединение с ДГТУ, как не пошло на пользу и укрупнение РГУ :al:

Спорный вопрос, пошло ли. Материально-техническая база как минимум в разы лучше
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #523 : 19 Ноябрь 2015, 12:52:12 »

Вообще-то про Вагина я бы не сказала, что он энцефалопат, который интересуется исключительно собственным карманом :sorry: А ВУЗе, чистое имхо, конечно, мне важно не как он выглядит, а какие знания дает. Диплом ДГТУ почти ничего не стоит на самом деле :sorry:, как бы там красиво все не выглядело.
А кто говорит конкретно про Вагина ?
Я обрисовала средний габитус ректоров наших ВУЗов , а также госчиновников.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #524 : 19 Ноябрь 2015, 12:56:27 »

Аня (Фоминка),Вы в ЮФУ работаете?
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г