Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745524 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #555 : 24 Ноябрь 2015, 21:52:22 »

поздравляю, очень радует, что молодежь у нас одаренная такая :ar:
Иван
Александр
Марусенька

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #556 : 25 Ноябрь 2015, 14:55:07 »

Татьяна,  поздравляю  с рнзультативными успехами. Кормилец  :ay:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #557 : 25 Ноябрь 2015, 15:42:46 »

Девочки, спасибо еще раз.
Вот мы с сыном вчера сидели общались и все же пришли к выводу, что эти деньги это как бы пинок вперед. получив их берешь на себя ответственность сделать проект в срок и добросовестно, ну и всегда же в душе сомнения потянешь-не потянешь, наверное у каждого человека такие сомнения бывают. Это как аванс у заказчика, если берешь - обязан что бы не случилось и это конечно стимулирует!
Ну и спасибо, что в нашей жизни молодым специалистам дают шансы продвинуться вперед. Смотришь в каком состоянии сейчас рынок it в нашей стране и становится печально. сколько я знаю молодёжи, которая не была в сфере it востребована у нас и поехали работать в Штаты, Европу, знаю спецов, которые живут у нас, а работают на Израиль или Штаты удалённо.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #558 : 26 Ноябрь 2015, 11:00:58 »

Объединенный вуз ДГТУ и РГСУ намерен получить 600 млн рублей субсидии


Объединенный вуз, созданный после присоединения РГСУ к Донскому государственному техническому университету, может появиться в Ростове уже в феврале 2016г.

. Могу дать гарантию – интересы студентов РГСУ при этом не пострадают», - заверил Месхи.Конкурсный отбор региональных вузов на создание многопрофильных опорных университетов был объявлен российским Минобрнауки в октябре 2015г. Прием заявок на конкурс стартовал 20 ноября. Сам отбор будет проводиться с 17 декабря 2015г. до 1 февраля 2016г. По словам Бессариона Месхи, в случае победы в конкурсе объединенный университет может начать работу уже в феврале.

Подробнее - http://rostov.rbc.ru/rostov/20/11/2015/564f3e069a7947c3d1c0a59b
Я вот не пойму, а как с военной кафедрой будет? В РГСУ же есть военка, а в ДГТУ ее нет. После объединения как сделают?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #559 : 26 Ноябрь 2015, 13:51:13 »

Я вот не пойму, а как с военной кафедрой будет? В РГСУ же есть военка, а в ДГТУ ее нет. После объединения как сделают?
Меня тоже этот вопрос очень волнует :aha: Задавала его в РГСУ -никто пока ничего не знает. Пока говорят так: предполагается сохранение определенной автономии и привилегий при вхождении в состав ДГТУ, т.е. вхождение как университет или академия, еще не решено, по типу, как в ЮФУ. В ЮФУ же тоже не везде военная кафедра есть. Если объединят именно по такому принципу -военная кафедра в РГСУ сохранится.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #560 : 03 Декабрь 2015, 10:38:21 »

Девочки, у кого первокурсники детки. Отпишитесь, плиз, как у вас? Тяжело ли учиться, много ли задают на дом, остается ли свободное время, проходит ли какая общественная жизнь . Очень интересна любая информация

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #561 : 03 Декабрь 2015, 11:15:40 »

Девочки, у кого первокурсники детки. Отпишитесь, плиз, как у вас? Тяжело ли учиться, много ли задают на дом, остается ли свободное время, проходит ли какая общественная жизнь . Очень интересна любая информация
Моя дочь довольна всем. РГЭУ (РИНХ), менеджмент. Предметы интересные, задания задают, но это не сравнимо с прошлым годом, с подготовкой к ЕГЭ)) Занимается каждый вечер -решает задания, готовит доклады, рефераты и т.д. Общественная жизнь бьет ключом. Различные квесты, концерты, собрания. На каникулы планирует поездку от профкома института в Архыз. 
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2015, 14:58:01 от elenakiru »

sot1975

  • людмила
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

  • людмила
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #562 : 03 Декабрь 2015, 11:49:04 »

Девочки, у кого первокурсники детки. Отпишитесь, плиз, как у вас? Тяжело ли учиться, много ли задают на дом, остается ли свободное время, проходит ли какая общественная жизнь . Очень интересна любая информация
А у нас с общественной жизнью туго,ну если только один день военки ее заменяет :ad:(дочка учится на военного переводчика в ЮФУ).А если серьезно,задают много,вырывается один раз в неделю в воскресенье-кино,кафе.. и то не каждое.
Самые лучшие друзья-это ваши родители.Только они за спиной говорят о вас самое хорошее и только вам в лицо-какое вы говно:)

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #563 : 03 Декабрь 2015, 21:07:15 »

Моя дочь довольна всем. РГЭУ (РИНХ), менеджмент. Предметы интересные, задания задают, но это не сравнимо с прошлым годом, с подготовкой к ЕГЭ)) Занимается каждый вечер -решает задания, готовит доклады, рефераты и т.д. Общественная жизнь бьет ключом. Различные квесты, концерты, собрания. На каникулы планирует поездку от профкома института в Архыз.
да-да, все так, мы на экономике, больше всего задают по английскому, но на себя тоже время остается, курсовую вот скоро защищать будет, к новому году сценку готовят, накупила колпаков-масок-оленьих рогов :girl_haha: В архыз тоже собирались, но передумали. Пока всем довольны!

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #564 : 03 Декабрь 2015, 21:19:19 »

Как радостно слышать про РИНХ.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 11:59:00 от okula »

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #565 : 03 Декабрь 2015, 21:50:45 »

Из ЮФУ в мед? :scratch:

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #566 : 03 Декабрь 2015, 22:08:26 »

А у нас с общественной жизнью туго,ну если только один день военки ее заменяет :ad:(дочка учится на военного переводчика в ЮФУ).А если серьезно,задают много,вырывается один раз в неделю в воскресенье-кино,кафе.. и то не каждое.
Зато на факультете управления общественной жизни много, все-время что-нибудь репетируют, показывают  :disco:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #567 : 03 Декабрь 2015, 22:13:45 »

Из ЮФУ в мед? :scratch:
Была преподавателем на химфаке ЮФУ. Ей предложили должность зав. кафедрой химии на факультете фармацевтики в меде.

Все таки как много зависит от личности преподавателя!!!

« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 20:16:50 от okula »

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #568 : 03 Декабрь 2015, 23:20:18 »

А у нас с общественной жизнью туго,ну если только один день военки ее заменяет :ad:(дочка учится на военного переводчика в ЮФУ).А если серьезно,задают много,вырывается один раз в неделю в воскресенье-кино,кафе.. и то не каждое.
Расскажите пожалуйста подробнее, критерии к поступлению наверное огогого ? Как готовились к поступлению? В 36 учились?

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #569 : 03 Декабрь 2015, 23:52:27 »

Мой, как всегда, весело живёт) вторую игру подряд его команда побеждает в что?где?когда?
 Потом они едут это дело отмечать на всю ночь к кому-нибудь из группы, а на другой день ещё какой-нибудь повод для праздника, и так постоянно. Сессия уже близко, а он и не думал пока готовиться.