Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745284 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #825 : 18 Июнь 2016, 14:51:16 »

Да, условия для учебы в дгту хорошие, жизнь насыщенная. Мой ребёнок ещё мало в чем участвует, а кто поактивней, тот вовсю пользуется благами цивилизации) племяшка в Юфу учится, так она с трудом записывается в какие-то поездки, к примеру, хотя очень пробивная девочка. Сейчас в лиманчик еле смогла путёвку взять, до последнего держали в неведении. Мой же спокойно, без ажиотажа покупает нужную путёвку, мест много, всем хватает. Скоро в Радугу на море  собирается, тоже все как-то без беготни, увидел объявление - пошёл и записался. Мне вот эти моменты у них в ВУЗе нравятся, хоть с учебой это не связано, но повышает в моих глазах уровень заведения, чувствуется внимание администрации к студентам.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #826 : 18 Июнь 2016, 14:53:30 »

А вот насчёт их автошколы - сынулин друг там учился, остался почему-то недоволен. Подробности не знаю, но мой ребёнок после его рассказов сразу решил в приоритете учиться.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #827 : 18 Июнь 2016, 14:54:36 »

Да это очень важно! Это и есть студенческая жизнь. Мне вот очень жаль, что моя дочка учится в "болоте".

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #828 : 18 Июнь 2016, 14:59:34 »

Ну не знаю как путевки (дочь моя лиманчиком не прельстилась,поддерживаю ее),но то,что движ кипит в ЮФУ-это точно)тут кто-то пренебрежительно отписывался,что в ЮФУ сплошной КВН,а не учеба-ну есть малехо  :ad: моя эктив,ей нравится,к тому же это щедро премируется степухой.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #829 : 18 Июнь 2016, 15:04:27 »

Да нам автошкола чисто для галочки нужна. Права у него есть ВС, но узбекские, обменять на российские нельзя, только учиться заново. Так что без разницы.
А нам всё равно ))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #830 : 18 Июнь 2016, 15:05:03 »

А моей ничего не надо: ни двжуха, ни моря, ни КВНы всякие. Домосед она. Поэтому нас вообще всё устраивает.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #831 : 18 Июнь 2016, 15:07:09 »

Да нам автошкола чисто для галочки нужна. Права у него есть ВС, но узбекские, обменять на российские нельзя, только учиться заново. Так что без разницы.

По поводу 20 Вас обматули, от 23 и выше. Так что 15 :ay:. Если есть возможность надо "брать".

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #832 : 18 Июнь 2016, 15:08:28 »

А моя дочЬ. если была довольна бакалавриатом, то сейчас просто бесится на магистратуре в ДГТУ. Программы толком не разработаны еще, нового ничего не дают.
А сейчас вообще в шоке Сессия, кроме сдачи экзаменов и зачетов, требует написания научной работы. Тянули до последнего, и темы научных работ дали только за два дня до окончания сессии. Дочка психовала все это время. Т.е. их нужно не только написать, но и сдать, и получить по ним результаты/оценки. А после окончания даты сессии ведомости закрываются, и у кого не все сдано - не получают стипендию. Получается, что у них вся группа остается без стипендии. Вроде как обещали продлить, но не факт. Группа собралась какая-то инертная. Я говорю - идите в деканат, выясняйте, добивайтесь.Не, никто не хочет, всем пофиг...
Может, такой бардак и не на всех специальностях магистратуры, но нам вот такое попалось.
Дочка жалеет, что именно в магистратуру не пошла в ЮФУ. НО еще дело в том, что в ЮФУ нет магистратуры по ее специальности.

П.С. Будет очень обидно, если мой ребенок, обучающийся на отлично и получающая автоматом зачеты и оценки по многим экзаменам, останется без стипендии((
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 15:11:59 от Сильва »

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #833 : 18 Июнь 2016, 15:47:06 »

А стипендии сколько сейчас? Всем платят?)

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #834 : 18 Июнь 2016, 16:02:31 »

А стипендии сколько сейчас? Всем платят?)
Ой, точно и конкретно я даже не знаю  :ah: За все время обучения дочки я не была  в универе (исключение - на празднике поступивших 1 сентября). Дочка говорит, что в магистратуре вроде платят тем, кто сдал сессию на хорошо и на отлично, и без хвостов, но вроде как разную. У моей дочки стипендия 4 тыс.руб.с "чем-то". Да, деньги как бы небольшие, но и терять заслуженное тоже не резон))
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2016, 16:10:18 от Сильва »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #835 : 18 Июнь 2016, 16:13:06 »

В ЮФУ стипендию платят тем, кто без троек. 1400р. Если одна 4-ка при остальных 5-ках, то 1900р.  Все 5-ки 2400р.  Знаю ещё, что у старосты стипендия 2400, но не знаю, платят ли им, если тройка есть.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #836 : 18 Июнь 2016, 16:20:23 »

Да,еще в магистратуре ДГТУ тоже своя "мафия" по стипендиям. В группе дочери пара-тройка человек, "приближенных" к деканату. Обучаются так же, как и моя дочь - на отлично. Разницы совершенно никакой в обучении. Но получают стипендию по особым утвержденным спискам - 15 тыс. руб. То есть, если на бакалавриате повышенной считалась стипендия у тех, кто учился на 5-ки только, то в магистратуре, среди тех, кто учится на 5-ки, тоже есть "избранные".
Так что, везде свои "издержки производства".

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #837 : 18 Июнь 2016, 16:23:19 »

.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 18:32:46 от okula »

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #838 : 18 Июнь 2016, 16:28:06 »

Я так поняла, что везде выгодно быть поближе к деканату.
Безусловно)
Но просто на бакалавриате именно такой разницы в стипендиях не было. Если повышенная - то одинаковая повышенная для всех отличников. А вот в магистратуре не так. И, ладно, есть среди избранных мальчик, которого деканат "присмотрел" еще практически с первого курса бакалавриата и пророчит ему хорошую научную карьеру. Но вот за компанию с ним в специальные списки попала и его "подружка", которая вообще особым умом не отличается и не отличалась за все время обучения. Но вот тянут и стипендию 15 тыр.платят))
Короче, все как везде))))

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #839 : 18 Июнь 2016, 16:32:40 »

.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 18:33:04 от okula »