Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 746858 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #930 : 30 Июнь 2016, 10:16:38 »

Про римское право я сразу предположила, что юрфак. Но, кто в теме (Ольга-Ириска, наверное, вы сможете), в двух словах расскажите, почему именно римское, а не древнекитайское, к примеру, и почему оно нужно современным юристам. Если в двух словах не получится - тогда не надо ))

У меня этого, слава Богу, никогда не быни, в смысле сравнивать своих с другими. Я вообще фанатка своих детей  :girl_haha: Мне у них всегда все хорошо. Даже младшая - пожизненная троечница не раздражает.
Нет, иногда конечно бывает, достают они меня. В основном младшая своей ленью. Но это чуть другое.
Золотые слова! Нет, даже не золотые, а брУльянтовые! Их надо в виде плаката оформить и вешать прям в роддомах - чтобы мамы с первых дней такой курс брали  :aha:
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #931 : 30 Июнь 2016, 10:20:50 »

Короче,понесло что-то меня...это перед др,всегда какая-то грусть/печаль
у меня ещё и перед Новым годом такое
Хм... я только что нашла плюс в том, что родилась 1 января - если бы на меня нападал сплин перед ДР и НГ, он мог бы делать это только единожды в году :girl_haha:
А нам всё равно ))

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #932 : 30 Июнь 2016, 10:22:22 »

вот-вот,а мы с Революцией июльские,так что раз в полгода страдаем)
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #933 : 30 Июнь 2016, 11:23:10 »

Про римское право я сразу предположила, что юрфак. Но, кто в теме (Ольга-Ириска, наверное, вы сможете), в двух словах расскажите, почему именно римское, а не древнекитайское, к примеру, и почему оно нужно современным юристам. Если в двух словах не получится - тогда не надо ))

Для меня римское право это сплошной головняк :wallbash:пыталась вникнуть, лучше бы я этого не делала :girl_haha:, и тоже непонятно для чего это нужно современному юристу. :glasses: Сын мне объяснял канешна...но убейте меня я ниче так и не поняла :ah:
А еще у сына печаль, оценка по римскому праву идет в диплом. А у него цель, чтобы были одни пятерки. В общем на 4 курсе будет пересдавать это римское право :girl_haha: Хотя муж (с юридическим образованием) ему говорит, твои пятерки никому не нужны,а главное то, чему тебя учат,и то с чем придется работать, абсолютно разные вещи, но у сына другой взгляд на свое будущее.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #934 : 30 Июнь 2016, 11:26:56 »

Римское право лежит в основе современной цивилистики, гражданского права, некоторые нормы так и вообще не изменились)) А красный диплом можно получить и с  четверками (не помню, 2 или 3 :scratch:), у меня по административному праву 4 было, красному диплому это не помешало)) Так что пусть сын не переживает.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #935 : 30 Июнь 2016, 11:29:14 »

вот-вот,а мы с Революцией июльские,так что раз в полгода страдаем)
:girl_haha: Никогда не понимала людей,которые перед днем рождения уходят в себя, грустят.
Но на свои 40 лет, меня так накрыло,единственный раз в жизни, и че я имею сказать, сочувствую людям которые это испытывают каждый год. Гости за столом, а я хоть плачь, хотелось забиться в угол и порыдать. Думаю, 40 лет как один день, как такое возможно, когда это случилось и я не заметила????. Смирилась, и 41 год встретила с хорошим настроением :ab: в душе то всегда 16.че уж там.

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #936 : 30 Июнь 2016, 11:30:40 »

Римское право лежит в основе современной цивилистики, гражданского права, некоторые нормы так и вообще не изменились)) А красный диплом можно получить и с  четверками (не помню, 2 или 3 :scratch:), у меня по административному праву 4 было, красному диплому это не помешало)) Так что пусть сын не переживает.
О Оля, это хорошая новость :ab:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #937 : 01 Июль 2016, 17:40:22 »

Ну все! Наконец-то и наша сессия позади. Философия тоже 5. Спасибо преподавательнице, что не стала вредничать и никого не обижала.

У нас получились все пятёрки и за прошлый год есть две печатные работы+ по общественной работе она кое -что делала. Формально есть все основания для повышенной стипендии.

Теперь надо идти терзать деканат. Сами они фиг на что расколятся. Ритка пока настроена решительно. Может добьётся хоть каких-то прибавок.

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #938 : 01 Июль 2016, 17:45:23 »

Поздравляю вас!!! Умница девочка. Еще и публикации есть, конечно таких детей поощрять должны.  :bi:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #939 : 01 Июль 2016, 17:49:48 »

Про римское право я сразу предположила, что юрфак. Но, кто в теме (Ольга-Ириска, наверное, вы сможете), в двух словах расскажите, почему именно римское, а не древнекитайское, к примеру, и почему оно нужно современным юристам. Если в двух словах не получится - тогда не надо ))
В двух словах: в Европе 2 системы права: континентальная (основанная на принципах, идущих из римского права) и англосаксонская (основанная на системе прецендентов). Наше, российское право, относится к системе континентального права. Многие правовые нормы -о сделках, договорах, сервитутах и реституцих, идут из римского права, в сути своей не изменившись. Поэтому учат римское право, чтобы понимать истоки.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #940 : 01 Июль 2016, 17:59:11 »

Ну все! Наконец-то и наша сессия позади. Философия тоже 5. Спасибо преподавательнице, что не стала вредничать и никого не обижала.

У нас получились все пятёрки и за прошлый год есть две печатные работы+ по общественной работе она кое -что делала. Формально есть все основания для повышенной стипендии.

Теперь надо идти терзать деканат. Сами они фиг на что расколятся. Ритка пока настроена решительно. Может добьётся хоть каких-то прибавок.
Какая умничка!
Поздравляю!
Философия 5 это круто!  :ax: :ax: :ax:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #941 : 01 Июль 2016, 18:00:49 »

Поздравляю вас!!! Умница девочка. Еще и публикации есть, конечно таких детей поощрять должны.  :bi:
Спасибо!  У них в этом году пришла новая завкафедрой химии. ( спасибо потрясениями в ЮФУ)
Она прям вдохнула жизнь в наш факультет. Студенты хоть узнали, что есть научные программы,в которых можно участвовать, что можно работы печатать...

Со след. года может получится лаборантом на эту кафедру устроиться. Моя очень хочет. Заведующая вроде пообещала.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #942 : 01 Июль 2016, 18:01:41 »

ЗдОрово,молодец Рита!
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #943 : 01 Июль 2016, 18:03:57 »

Честно признаться 5 по философии сильно натянута. От слова очень )))
Но зато предыдущие пятёрки по разным там химиям реальные. Не выходит сразу быть и химиком и философом. :girl_haha:
Спасибо преподавателю за понимание.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #944 : 01 Июль 2016, 18:18:04 »

Ну не так трагично) заметила закономерность -придавливают проблемы перед др и усталость накатывает.К возрасту это никак не относится,мне  сейчас комфортнее в 40 ,чем в в 18,вот уж по какому поводу не парюсь   :ah: опять офф,в теме выпускных про вес ,тут про пичальку,айяяй.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г