Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 749950 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1890 : 07 Октябрь 2016, 16:42:26 »

Ну спросила у него мама дома: Сына, ходишь на пары, он Хожу, мама. Я вот, хоть убейте, не пойму как чисто из общения понять до сессии ходит или нет? В своей ситуации пойму конечно, училась там же и на технической специальности и работаю тут же,  а вот, например, сферическая мама в вакууме, которая не училась в том же вузе или вообще не училась в вузе как поймет? Домашнее задание будет проверять?)) А если не шарит в этом?

номера зачетки, рейтинга и количества пропусков на сайте будет достаточно  :ad:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1891 : 07 Октябрь 2016, 16:42:44 »

Вот сейчас у одной из моих подруг ситуация. Сын в этом году поступил в вуз. Поступил, на минуточку, именно туда, куда хотел. Вроде - радуйся и учись.Нет, уже начались прогулы и обманы. Утром мать (моя подруга) его будит, вместе выходят из дома, идут на остановку. Подруга едет на работу, а сын...разворачивается и идет домой спать. Мать была уверена, что сын, как порядочный, сидит на парах, а потом ей соседи сказали, что он возвращается.


Попахивает какой-то болезнью, эндокринной или психической,  а не просто раздолбайством. Вашей подруге бы вникнуть хорошенько.

Пропустила ответ.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 16:51:34 от okula »

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1892 : 07 Октябрь 2016, 16:46:41 »

Ну он не только спит)) Когда выспится - и компанией с друзьями гуляет. И, как сделала вывод моя подруга, и с девчатами встречается)) И за компом сидит, даже какие-то работы там делает(в смысле, для себя, ради интереса)..но все это, в основном, в вечернее и в ночное время...но вот ходить на учебу не хочет. Хотя, говорю же, поступил именно туда, куда хотел.
Я, конечно, говорю подруге, что, скорее всего, перерастет, повзрослеет (просто сужу по данной семье, которую знаю всю жизнь). А там - хз...
Может разочаровался? Первый курс - практически та же школа, чуть выше уровнем, особенно первый семестр, особенно если хорошо учился в школе и пары ему дают мало нового

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1893 : 07 Октябрь 2016, 16:47:48 »

номера зачетки, рейтинга и количества пропусков на сайте будет достаточно  :ad:
Есть мнение в этой теме, что контролировать студентов - це моветон

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1894 : 07 Октябрь 2016, 16:50:18 »

Попахивает какой-то болезнью, эндокринной или психической,  а не просто раздолбайством. Вашей подруге бы вникнуть хорошенько.
Ой, вникнуть...
А это не стыдно? А не опозорит ли она этим своего взрослого совершеннолетнего сына? (Ваши слова, если мне не изменяет память)

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1895 : 07 Октябрь 2016, 16:55:00 »

Ой, вникнуть...
А это не стыдно? А не опозорит ли она этим своего взрослого совершеннолетнего сына? (Ваши слова, если мне не изменяет память)
Изменяет. Никогда я не могла написать, что стыдно вникать в проблемы со здоровьем близких.

А вот звонить в деканат и разбираться почему пары  пропали стыдно.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1896 : 07 Октябрь 2016, 16:55:18 »

Попахивает какой-то болезнью, эндокринной или психической,  а не просто раздолбайством. Вашей подруге бы вникнуть хорошенько.
Да кто знает. Вроде не дурак.
Я ей, конечно, намекну. А там уж пусть сама решает.


Может разочаровался? Первый курс - практически та же школа, чуть выше уровнем, особенно первый семестр, особенно если хорошо учился в школе и пары ему дают мало нового
Есть такое, думаю. Ему хочется конкретным делом заниматься, а не на парах сидеть. Он и подработку (правда, маленькую) иногда находит именно в той области, которая ему нравится. Но по молодости еще наивно считает, что он без труда найдет себе работу и без высшего образования. А обязательность хождения в вуз вгоняет его в сон)))

Короче, это я все к тому, что вот в такой ситуации стОит контролировать ребенка или нет? С одной стороны, уже взрослый парень, как хочет строить свою жизнь - так пусть и строит. А с другой стороны, тоже прекрасно понимаю, что мать переживает и не хочет, чтобы сына повело не в ту сторону...

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1897 : 07 Октябрь 2016, 16:58:03 »

Да кто знает. Вроде не дурак.
Я ей, конечно, намекну. А там уж пусть сама решает.
Не, я уже поняла, что все с ним в порядке. Я просто один .ваш пост пропустила  и создалось впечатление, что он только и делает, что спит.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1898 : 07 Октябрь 2016, 17:03:29 »



Короче, это я все к тому, что вот в такой ситуации стОит контролировать ребенка или нет? С одной стороны, уже взрослый парень, как хочет строить свою жизнь - так пусть и строит. А с другой стороны, тоже прекрасно понимаю, что мать переживает и не хочет, чтобы сына повело не в ту сторону...

Здесь не контроль, а доверительные отношения должны быть, как оливка Инна писала. А так она же контролировала- довезла, он все равно ушел. Ну если только на пары вместе с ним ходить? Многие разницы не чувствуют между тотальным контролем и помощью, но помощь ребенок может просить если у него есть доверие к взрослому. Если же взрослый прет на пролом как танк и не считается с чувствами ребенка, он будет последним к кому обратиться его же ребенок ( это не к вашей знакомой относится).
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 17:08:04 от Кот »

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1899 : 07 Октябрь 2016, 17:25:44 »

А вот звонить в деканат и разбираться почему пары  пропали стыдно.

Пропала пара это одно, а когда дисциплина в расписании есть, а на деле ее ни кто не ведет полсеместра, и таких дисциплин несколько, то это руководству вуза должно быть стыдно. И никто не сможет заставить их изменить ситуацию, пока они не увидят, что есть еще какие-то заинтересованные внешние силы.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1900 : 07 Октябрь 2016, 17:34:09 »

Пропала пара это одно, а когда дисциплина в расписании есть, а на деле ее ни кто не ведет полсеместра, и таких дисциплин несколько, то это руководству вуза должно быть стыдно. И никто не сможет заставить их изменить ситуацию, пока они не увидят, что есть еще какие-то заинтересованные внешние силы.
И эти силы- мамы студентов?
Ладно,  :az:.
Будем считать, что у нас по этому вопросу непреодолимое противоречие.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1901 : 07 Октябрь 2016, 17:38:03 »

И эти силы- мамы студентов?
Ладно,  :az:.
Будем считать, что у нас по этому вопросу непреодолимое противоречие.

Плюс РМ. А точнее - огласка.
Будем  curtsey

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1902 : 07 Октябрь 2016, 17:39:26 »

Т.е. вообще никак не контролировать? Это начиная с вуза или пока в школе такой принцип тоже действует? Не хошь учиться - вот тебе справка об окончании и всё?
Начиная с вуза, но это моё очень субъективное мнение. А в школе есть родительские собрания, на которые, кстати, даже половина родителей не ходит.
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1903 : 07 Октябрь 2016, 17:45:56 »

Попахивает какой-то болезнью, эндокринной или психической,  а не просто раздолбайством.
Такая болезнь называется воспалением хитрости ))
А нам всё равно ))

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #1904 : 07 Октябрь 2016, 19:45:06 »

Ура,  можно  поздравить  с первой  стипендией.  Оказывается,  на этой  неделе  получил.


Поздравляю  всех