Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 746638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3060 : 17 Октябрь 2017, 14:11:11 »

А моя выбрала офп в учебное время. Так им сейчас лапши навешали, что один пропуск, даже если есть справка о болезни,  оплачивается 5000 в кассу, и отработки невозможны.
да со справками тоже ничего хорошего, болеть однозначно нельзя

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3061 : 17 Октябрь 2017, 14:28:27 »

да со справками тоже ничего хорошего, болеть однозначно нельзя
Вот это и бесит. Предмет, логично предусмотренный для поддержания здоровья, вымогает деньги за болезни?? Их в первое сильное похолодание выгнали на улицу заниматься - на след день 5 чел слегло. Нормально?
Физ-ру у них, по моему, женщина ведет.
Насчет священника, старый или молодой, не в курсе.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3062 : 17 Октябрь 2017, 14:36:21 »

да со справками тоже ничего хорошего, болеть однозначно нельзя
Это точно, мой весь сентябрь проболел, астма обострилась, после того как кросс 3 км. пробежал, кровью плеваться начал :wallbash: Справки, все дела... а баллов то нет :al: мы подумали-подумали, и решили, что проще в этом семестре вообще не ходить, тем более, что расписание дурацкое, 2 и 4 пары, между ними окно, целый день на эту фигню тратить жалко. Все решаемо оказалось :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3063 : 17 Октябрь 2017, 15:18:21 »

Это точно, мой весь сентябрь проболел, астма обострилась, после того как кросс 3 км. пробежал, кровью плеваться начал :wallbash: Справки, все дела... а баллов то нет :al: мы подумали-подумали, и решили, что проще в этом семестре вообще не ходить, тем более, что расписание дурацкое, 2 и 4 пары, между ними окно, целый день на эту фигню тратить жалко. Все решаемо оказалось :ab:
трындец какой-то  :ai: всем здоровья!
и
Оля, нет, у нас не решаемо! Говорит "только заикнитесь!" попробуй подойти только с этим - будешь послан далеко и надолго

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3064 : 17 Октябрь 2017, 15:24:59 »

Трындец  и мерзость!! Любой проф.предмет можно досдать, отработать, добрать рейтинг. Все спокойно и адекватно решается без наличности. И только великое физкультурное сообщество со своим великим предметом мнит себя неизвестно чем (тут материться нельзя, а без мата выходит как то не очень)...

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3065 : 17 Октябрь 2017, 15:42:35 »

Трындец  и мерзость!! Любой проф.предмет можно досдать, отработать, добрать рейтинг. Все спокойно и адекватно решается без наличности. И только великое физкультурное сообщество со своим великим предметом мнит себя неизвестно чем (тут материться нельзя, а без мата выходит как то не очень)...
да там много жалоб было, целая пачка, что он не дает отрабатывать, но он только смеется с этого.

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3066 : 17 Октябрь 2017, 16:26:33 »

Сероглазая, извините, это про физ-ру))) есть там одна психичка.
Сыночек  18.09.15.

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3067 : 17 Октябрь 2017, 16:37:34 »

Не Немцева случайно?

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3068 : 17 Октябрь 2017, 16:43:08 »

Не Немцева случайно?


По фамилии не скажу. Где то пол 50 должно быть, короткие волосы светлые. Я когда работала в дгту, за родственика ходила просила. Она меня послала напрямую. Вопрос я уже решала через зав. Кафедрой.
Сыночек  18.09.15.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3069 : 17 Октябрь 2017, 16:59:06 »

А моя выбрала офп в учебное время. Так им сейчас лапши навешали, что один пропуск, даже если есть справка о болезни,  оплачивается 5000 в кассу, и отработки невозможны.
За 5 000 в интернете можно медицинское  освобождение от физры на год купить.

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3070 : 17 Октябрь 2017, 18:00:54 »

да там много жалоб было, целая пачка, что он не дает отрабатывать, но он только смеется с этого.
Я в этих делах совсем профан ) дочь класса с 9го старалась самостоятельно все разруливать. И в универе тоже. Но тут бы я вмешалась, ей богу.  Потому что тут идет явно несимметричное общение, студент и преподаватель. С какого огородного растения я должна платить за те пропуски, на которые есть справка о  болезни?? Он, небось, за свои болезни больничные получает, а не платит штрафы универу.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3071 : 17 Октябрь 2017, 18:37:52 »

Я в этих делах совсем профан ) дочь класса с 9го старалась самостоятельно все разруливать. И в универе тоже. Но тут бы я вмешалась, ей богу.  Потому что тут идет явно несимметричное общение, студент и преподаватель. С какого огородного растения я должна платить за те пропуски, на которые есть справка о  болезни?? Он, небось, за свои болезни больничные получает, а не платит штрафы универу.
не, у нас как раз деньги не в ходу, я ни за что еще не платила, а вот пропуски по болезни - это наследие бальной системы, где ты можешь зачет заработать только если наберешь баллы, а баллы даются, только если выполнил все или там если за посещения - то посетил. А справка - это лишь послание деканату, что ты пропустил по уважительной причине, а что уж там баллы не набрал - это проблемы студента

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3072 : 19 Октябрь 2017, 08:53:03 »

У дочки на потоке 2 девочки в эту субботу замуж вышли. Заходит в аудиторию перед лекцией куратор, и говорит "Несмотря на то, что вы люди взрослые, и уже некоторые создали свои семьи, я все-таки напишу письма счастья родителям тех, у кого хвосты!" :girl_haha:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3073 : 19 Октябрь 2017, 10:46:52 »

У наших тоже уже свадьбы пошли потихоньку.

Мне кажется, что все же письма счастья родителям уже лишнее. Как-то не правильно это.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 11:00:25 от okula »

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3074 : 20 Октябрь 2017, 09:22:52 »

Мне кажется, что все же письма счастья родителям уже лишнее. Как-то не правильно это.
Финансирование вуза зависит от количества студентов, поэтому много лет уже никого не отчисляют)) студенты об этом знают  :ad: и некоторые не то что не учат, они вообще не посещают пары.  "Письма счастья" - часто единственная возможность "выловить" студента  :ab:
 
Удивительно, но многие задолжники боятся родителей  :ad: : одних денег лишат, других ремнем отлупят...