Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745086 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3315 : 10 Май 2018, 16:52:46 »

Ну я так точно никуда не уйду.  Вредная привычка к РМ имеет место быть.  И тему эту я люблю))))
Но контакт с Манеки Неко и Молоко я бы не хотела потерять. Всегда интересно читать тех, кто понимает, о чем пишет.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3316 : 11 Май 2018, 17:44:19 »

Девочки, мой вообще только девятый заканчивает. Делиться нечем. А вас хочу послушать. Конечно, в кацапе тоже могу. Но здесь как то дольше сохранится информация.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3317 : 11 Май 2018, 21:42:07 »

По поводу участия в программах обучения за рубежом - подскажите, у гуманитариев есть шанс участвовать? Может, ссылку достойную подскажите, где почитать? Или это в каждом вузе индивидуально?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3318 : 14 Май 2018, 16:14:58 »

По поводу участия в программах обучения за рубежом - подскажите, у гуманитариев есть шанс участвовать? Может, ссылку достойную подскажите, где почитать? Или это в каждом вузе индивидуально?
Я не могу сказать об общедоступных программах.  Ибо офорлялись через свой российский вуз.   Если в вашем гуманитарном вузе есть заключенные договора по обмену студентов с иност.вузами,  так называемом, то вполне возможно обучение.
Советую-  обратиться в деканат, посмотреть на сайте вуза.... :girl_haha: или в Вк спросить у студентов в группе вуза  (мы так пошли- через сарафанное радио)))).  И посмотреть в своём вузе,  какие  иностранные  вузы вам предложат по вашему направлению на данные момент.

Удачи. Это того стоит.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3319 : 14 Май 2018, 16:26:44 »

Я не могу сказать об общедоступных программах.  Ибо офорлялись через свой российский вуз.   Если в вашем гуманитарном вузе есть заключенные договора по обмену студентов с иност.вузами,  так называемом, то вполне возможно обучение.
Советую-  обратиться в деканат, посмотреть на сайте вуза.... :girl_haha: или в Вк спросить у студентов в группе вуза  (мы так пошли- через сарафанное радио)))).  И посмотреть в своём вузе,  какие  иностранные  вузы вам предложат по вашему направлению на данные момент.

Удачи. Это того стоит.
Я, наверно, пропустила :ah: Вы сына куда-то отправили учиться?

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3320 : 14 Май 2018, 16:55:14 »

В РИНХЕ вроде были варианты стремена с Веной. Но точно не знаю. Моя если куда и поедет, то только в магистратуру.  Раньше я смысла не вижу.

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3321 : 13 Июнь 2018, 17:15:20 »

В РИНХЕ вроде были варианты стремена с Веной. Но точно не знаю. Моя если куда и поедет, то только в магистратуру.  Раньше я смысла не вижу.
Добрый день! Расскажите пожалуйста, вашей дочери  учеба в РИНХе нравится? Вы довольны? Нам на следующий год поступать, планируем на какую то экономическую специальность, нравится маркетинг.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3322 : 13 Июнь 2018, 23:10:08 »

Я не могу однозначно ответить.
С одной стороны объективно ничего плохого про учебу в РИНХЕ я сказать не могу.

Но, с другой стороны, дочке там не нравится. Она очень разочарована. Она ждала, что в институте будет тяжелее, чем в школе. Будет.больше требований. Будет интереснее. Готовилась, волновалась.  А оказалось очень скучно.

Я понимаю причину. Очень высокая планка была задача лицеем. Первый курс —это общие предметы типа истории, культуры речи, истории экономики. Истории религий....
Она все это учила в лицее.В классе гумагитарно— экономического профиля. И преподавание в лицее было на уровень выше, чем в РИНХЕ. И требования были на много выше.
Из нового для нее за весь год была только высшая математика.  Вот тут ей нравтся и интересно.

Мы возлагаем надежды на то, что в следующем году начнутся специальные предметы. Появятся интересные преподаватели и она ,наконец, станет понимать, что она делает в институте.

Есть и хорошие стороны. От нечего делать она пустилась в общественную деятельность. Собрала команду "Что, где, когда" и их факультет впервые победил. Выиграла в шахматном турнире. Стала профоргом. Ее включили в делегацию от Ростовской области и она едет на молодежный форум "Территория смыслов" на Клязьму.

В общем все хорошо, кроме скучной учебы. Надеюсь это скоро закончится.

Если бы мне вернуть на год назад я бы все равно выбрала РИНХ, ибо в ЮФУ еще хуже. А другие вузы мы не рассматривали.






« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 23:18:14 от okula »

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3323 : 13 Июнь 2018, 23:28:06 »

Может в чате соберемся, кому интересно присоединяться, прочитают. Мне тоже нужен опыт и советы.  :ax:
Создайте чат, я с удовольствием буду читать и сама делиться.
девочки, если группу создали в вотсап, добавьте меня, пожалуйста, есть много вопросов :ax:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3324 : 13 Июнь 2018, 23:35:21 »

Не создавали. Спрашивай здесь ))))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3325 : 13 Июнь 2018, 23:49:24 »

Мне интересно, каким образом попадают в программу по обмену? В каких вузах есть эти программы? Может на определённых специальностях они только или нет? Может где-то почитать об этом можно? :ab:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3326 : 13 Июнь 2018, 23:54:38 »

Насколько я знаю, это надо в самом вузе узнавать. Выражать свое желание и готовность. Показывать результаты. Проявлять активность.
Может у кого-то другой опыт.

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3327 : 14 Июнь 2018, 07:33:29 »

Я не могу однозначно ответить.
С одной стороны объективно ничего плохого про учебу в РИНХЕ я сказать не могу.

Но, с другой стороны, дочке там не нравится. Она очень разочарована. Она ждала, что в институте будет тяжелее, чем в школе. Будет.больше требований. Будет интереснее. Готовилась, волновалась.  А оказалось очень скучно.

Я понимаю причину. Очень высокая планка была задача лицеем. Первый курс —это общие предметы типа истории, культуры речи, истории экономики. Истории религий....
Она все это учила в лицее.В классе гумагитарно— экономического профиля. И преподавание в лицее было на уровень выше, чем в РИНХЕ. И требования были на много выше.
Из нового для нее за весь год была только высшая математика.  Вот тут ей нравтся и интересно.

Мы возлагаем надежды на то, что в следующем году начнутся специальные предметы. Появятся интересные преподаватели и она ,наконец, станет понимать, что она делает в институте.

Есть и хорошие стороны. От нечего делать она пустилась в общественную деятельность. Собрала команду "Что, где, когда" и их факультет впервые победил. Выиграла в шахматном турнире. Стала профоргом. Ее включили в делегацию от Ростовской области и она едет на молодежный форум "Территория смыслов" на Клязьму.

В общем все хорошо, кроме скучной учебы. Надеюсь это скоро закончится.

Если бы мне вернуть на год назад я бы все равно выбрала РИНХ, ибо в ЮФУ еще хуже. А другие вузы мы не рассматривали.
Спасибо! Вы видимо и правда первый курс в лицее еще изучили), а общественная насыщенная жизнь это очень важно :ab: а мы как раз и рассматриваем Либо РИНХ либо ЮФУ :ab:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3328 : 14 Июнь 2018, 08:45:49 »

Мне интересно, каким образом попадают в программу по обмену? В каких вузах есть эти программы? Может на определённых специальностях они только или нет? Может где-то почитать об этом можно? :ab:
в вузах вся информация,их много.Вот у дочки две одногруппницы едут в Корею в сентябре,например.
Девочки,все отстрелялись,у всех уже каникулы? Моя в субботу последний сдала,не вытянула на отлично сессию -5,5,4.Все, вышли на финишную прямую-четвертый курс  :ai: вроде ж только поступали))я никак еще из егэшной темы не уйду :ag:
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3329 : 14 Июнь 2018, 09:01:44 »

Да, время летит. У Риты уже пятый курс. Красный диплом замаячил.