Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745277 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3360 : 22 Июнь 2018, 10:45:13 »

Ну почему же беспринципный?
Как раз с принципами.
Какой привет, такой и ответ

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3361 : 22 Июнь 2018, 10:53:45 »

Ну почему же беспринципный?
Как раз с принципами.
Какой привет, такой и ответ

Так привет от нас  , от других , а ответа от него нет.

Вот, сейчас у меня слабая надежда, что телефон вернет и зарядку.  Ещё  зимой мой его выручил  этим. Ибо  ему нужен  был выход телефонный.  Мой помог.  Как и кухонным ножом- одолжил.  Нож не вернул. Уже фиг с ним. Даже не извинился.  Но, телефон  как-то уж вернуть надо хозяину.

Ну вот  пример,  очередного  потребительского отношения.

Так мы узнали,  что он заочник магистратуры.  Как он умудряется пользоваться  очными программами/фестивалями?  Ну, это уже  не наше дело.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3362 : 22 Июнь 2018, 11:00:40 »

Я этому уже не удивляюсь. 
Мои тоже быстро разобрались, кто имеет склонность на чужом горбу в рай въезжать. И просто послали таких "друзей" лесом.
А один  наш  айфон тоже "в народ" ушел. Как так и надо.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3363 : 22 Июнь 2018, 11:16:44 »

Я этому уже не удивляюсь. 
Мои тоже быстро разобрались, кто имеет склонность на чужом горбу в рай въезжать. И просто послали таких "друзей" лесом.
А один  наш  айфон тоже "в народ" ушел. Как так и надо.
Ну, вот мой сейчас держит оборону от очередной навязчивой просьбы его.  Я представляю,  как моему тяжело.  Ибо очень учтивый  человек.  Из-за этой учтивости и уделения внимания не заметил, как   один испанец из кармана  спер телефон  у него.   
Ну, это опыт.   Теперь  у него новый телефон  из Барселоны. Память кражи  в Мадриде. Всего не рассказать.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3364 : 22 Июнь 2018, 11:17:30 »

И еще вопрос комары их сильно ели?
комары есть, так же как и санблоки нужно брать.
Таня, их кто-то будет сопровождать из взрослых в дороге?

И еще вопрос по деньгам. Сколько надо с собой брать? Там вообще есть.доступ хотя бы к аптеке?
Надо ли что-то покупать внутри лагеря.

Я пока даже не могу добиться надо ли оплачивать питание ?
Сейчас этот момент помню смутно, но могу уточнить.
За автобус кажется он платил или 1000 или 2000 руб, проживание питание не платил.
Постельное взял, не знаю как там пользовался или нет, этот момент я не помню, так как и стирал он сам по приезду в общаге.
Что-то брал из лекарств, но попросили его выбросить при входе на территорию, если есть регулярные лекарства, которые нужно принимать, этот момент лучше уточнить у организаторов. Естественно есть там и врач и медпункт если понадобиться.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3365 : 22 Июнь 2018, 11:20:07 »

Огромное спасибо !

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3366 : 22 Июнь 2018, 11:30:38 »

Оля, нашла следующую информацию.
Ростовская область Комитет по молодежной политике Ростовской области 8(863) 244 23 48
Это координаторы, можно связаться и задать им вопросы.
По лекарствам нашла следующее
Цитировать
Со списком запрещённых вещей и лекарств вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Обращаем ваше внимание, что любые виды еды и напитков, вне зависимости от их упаковки запрещены к проносу на форум.

Если хотите пронести лекарство, так как считаете, что оно может понадобиться Вам во время проведения Форума, возьмите с собой следующие документы:

- рецепт на это лекарство;

- справка от врача о том, что оно вам назначено;

- чек на лекарство (подтверждает легальность приобретения).

Если вы везете с собой инсулин, попросите врача выписать вам паспорт диабетика, в котором будет указано название необходимого вам препарата и доза.

Цитировать
Информация для тех, кто прошел отбор на Форум????
Важный пост для будущих участников первой и последующих смен #ТСнавсегда

Мы подготовили небольшой (ладно, большой????) список вещей, который сильно облегчит вашу жизнь на площадке и поможет провести дни на Форуме, не отвлекаясь от постижения смыслов.

?Первое и самое главное, что нужно иметь с собой — обязательный набор документов. В него входят — паспорт, полис обязательного медицинского страхования и медицинская справка. Подробный список документов, обязательных для участия в работе Форума, доступен на нашем сайте — http://территориясмыслов.рф/faq/23/.
Рекомендуем вам ознакомиться с ним.

?Одним из ваших лучших друзей на Форуме обязательно станет спальный мешок. В спальном мешке тепло и уютно. Проверено на себе. Берите с собой спальные мешки, а также постельное бельё. Комфортная кровать с матрасом и подушкой уже ждут вас, а вот наволочку с простынкой лучше закинуть в чемодан прямо сейчас, сразу после прочтения.
?Не лишним будет прихватить с собой сменную обувь и одежду для занятий спортом. Мы за ЗОЖ. Поверьте, спорта будет много.
?Погода на #ТСнавсегда бывает переменчивая. Поэтому мы крайне рекомендуем вам брать с собой в том числе и тёплую одежду: свитер, джинсы, толстовки, даже шапка вечером не будет лишней. К слову, не лишним с собой будет прихватить дождевик и резиновые сапоги или влагонепроницаемую обувь — пригодится на случай непогоды, а это дважды проверено на себе.
?А вот на случай жары (может быть такое, но это не точно) можете захватить с собой купальник или плавательные шорты. Места в чемодане займут немного, а вот в озере Запольском в жару искупаться захочется.

?Ну и технику, если вам требуется компьютер для работы. Также не забывайте провода и зарядки. Вся фото- видеотехника всячески приветствуется на Форуме. Будем пилить годный контент.

Погода там и правда переменчивая, сын говорил, что теплые вещи нужны.
Есть и стиральные машины (помещение для стирки).
Так же можно гто сдать.
Я считаю для молодежи интересно.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3367 : 22 Июнь 2018, 11:46:55 »

Спасибо! Яна это читала. Как раз про "лучший друг -спальный мешок" я оттуда узнала.
 И чего-то заволновалась. До этого вообще спокойно была.

И координатор у нее есть . Они через группу ВК общается. Но она стесняется там спросить, будет ли их кто-то сопровождать?  Типа, там все взрослые и самостоятельные. А тут она с вопросом "А кто нас повезет? :girl_haha:

Ладно, мы с мужем решили, что если будет плохо эвакуируем ее своими силами домой.

А движ она любит. Ей понравится. Вот только бесконечно далека от туризма, палаток и спальных мешков.
Надеюсь неделю.протянет.


Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3368 : 22 Июнь 2018, 12:46:16 »

Я думаю протянет, тем более не совсем походные, все таки крыша над головой есть, душ (правда сын говорил очереди большие), питание нормальное, а не в котелке нужно готовить и самое главное много хорошей информации, хорошие опытные спикеры + коммуникация с молодежью из других регионов, попадаются там и уникумы.
Удачи, позитива, пусть дочь отдыхает с пользой! :ax:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3369 : 22 Июнь 2018, 12:51:12 »

Огромное спасибо за помощь :ax:

Вечером поедем в Декатлон за спальным мешком. На сегодня это будет самая неожиданная покупка в моей жизни  :sorry:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3370 : 22 Июнь 2018, 16:34:00 »

Выяснилось, что мои дочки знакомы с сыном Тани -Манеки Неко.  Вот жеж наша деревня  ))))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3371 : 22 Июнь 2018, 16:37:20 »

Да вот такая неожиданная неожиданность.  :ag:

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3372 : 28 Июнь 2018, 12:14:08 »

Девушки, чьи -нибудь дети ездили на "Территорию смыслов"'на Клязьму?
Что-то я волнуюсь. Указание от координаторов взять.с собой спальные мешки меня подкосило.  :girl_haha:
Сейчас на Первом канале в новостях - репортаж про этот форум. Палатки на 10х человек, кровати, белье есть (для съемок?).
В целом - репортаж большой и интересный.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3373 : 28 Июнь 2018, 13:44:51 »

Да, там хорошие палатки. Белье мы везли с собой, но я не  уточнила у Яны дали ей  общественное или постелила свое.
Там все очень хорошо организованно. Вчера к ним приезжал Овечкин с кубком Стенли. Все время какие-то лекции, семинары, квесты. Вечером костер.

С душем все нормально. Не знаю какое там расписание, но дважды в день она туда без проблем попадает.
Кормят хорошо. В нашем случае это значит, что они сдержали обещание про вегетарианский меню. Каши, овощные супы и овощные котлеты, салаты. Все вполне съедобно.

Вечером-огромные камары. Но мы запаслись репелентами. Очень тепло. Спальный мешок, который Яна героически привезла, пока не нужен.

Впечатления у нее самые позитивные.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3374 : 28 Июнь 2018, 15:03:20 »

Оля, это очень хорошо, что дочке все нравится.
Отдохнет и знания дополнительные приобретет, пообщается с интересными людьми.  :ab: