Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 746112 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3405 : 07 Сентябрь 2018, 20:48:07 »

Это замечательно, что учеба нравится. Это самое главное.
А друзья....-это такое непредсказуемое дело. Если судьба ,то обязательно появятся, а нет-так и не особая беда.
Ровных, приветливаых отношений с соседями по общежитию вполне достаточно.

Если уж совсем не зайдет ей общага уйдет на квартиру. Или вы этот вариант не рассматриваете?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3406 : 07 Сентябрь 2018, 23:58:21 »

Это замечательно, что учеба нравится. Это самое главное.
А друзья....-это такое непредсказуемое дело. Если судьба ,то обязательно появятся, а нет-так и не особая беда.
Ровных, приветливаых отношений с соседями по общежитию вполне достаточно.

Если уж совсем не зайдет ей общага уйдет на квартиру. Или вы этот вариант не рассматриваете?

    Она не то , что не общительная , наоборот. Только это не дружба, каждый сам по себе, а поверхностные отношения или я слишком щепетильно отношусь к этому понятию. 
   Вариант съемного жилья мы вполне допускаем, я даже сразу хотела так, но решили попробовать пожить в общежитии. Тем более все рядом, до учебных корпусов 2 минуты, почти закрытый студенческий городок со всей инфраструктурой. А по поводу некоторых бытовых неудобств, мне кажется это больше мы паримся, она на это проще смотрит.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3407 : 08 Сентябрь 2018, 07:44:31 »

Пусть ребенок просто счастливо учится. Не заморачивайте себе голову лишними сложностями.

Это очень классно, если ей вуз понравился.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3408 : 08 Сентябрь 2018, 08:42:39 »

    Только это не дружба, каждый сам по себе, а поверхностные отношения или я слишком щепетильно отношусь к этому понятию. 
у нас такая-же история,я долго переживала,что у дочки нет "настоящей" подруги,а лучше двух-трех,вот как у меня с детства и на всю жизнь,это же так прекрасно!!! и ты пы.Она очень общительная,есть девочки в универе,с которыми она близка сейчас,были такие девочки в школе,есть компания бывших одноклассников (мальчишек),с которыми гуляют практически каждый день,но это все какое-то не такое,поверхностное как Вы пишете,точно.Потом я просто поняла,что не всем эта самая дружба нужна,это не критерий полноценности.И дети наши другие,коммуницируют по-другому.
Проблемами она делится  со мною,жилетка для страданий ей не нужна,а время провести приятно есть с кем.Более того,страшную вещь скажу,но к сорокету я поняла ,что вот эта самая настоящая дружба отняла у меня столько сил,времени и других ресурсов оттянула от семьи,детей.В общем дружба это прекрасно,но не всем она полезна.Затратное это дело.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3409 : 08 Сентябрь 2018, 08:51:07 »

Мои тоже не обзавелись в вузе друзьями. Есть хорошие подружки, но они ещё со школы.
Насколько они надолго-вопрос.  Дети растут, жизненные ценности меняются, интересы расходятся. У наc так недавно одна подружка  отошла.

Не думаю, что это проблема. Вот спутников жизни хороших очень хочется.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3410 : 08 Сентябрь 2018, 09:00:57 »

У меня у самой такой дружбы, чтобы время от семьи и детей отнимала никогда не было.
Хотя я считаю, что подруг у меня много. Но мы обоюдно одинаково оцениваем место нашей женской дружбы в жизни. Каждая понимает, что муж, семья, дети, дом-это самое важное. Дружим в свободное время. На досуге.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3411 : 08 Сентябрь 2018, 09:24:10 »

У моей тоже нет друзей-подруг. И не было никогда. В классе были две девочки, дружили по интересам, на тренировке они всей группой дружны были, опять-таки, по интересам. Эти интересы прошли, дружба потихоньку тоже. В универе, как и по жизни, она сама по себе. Её это не тяготит абсолютно. Сейчас даже с жОнихом рассталась, получается, что ей даже в кафе-кино не с кем сходить. И опять-таки, её это не тяготит, говорит, самой сходить не проблема  :girl_haha: Н оу нас вся семья такая: у меня нет подруг, у мужа нет друзей, у сына тоже только пара одноклассников с которыми общается. В гости мы не ходим, к нам не ходят. Такие мы домашние  :girl_haha:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3412 : 08 Сентябрь 2018, 09:48:05 »

Да, девочки, какие же мы все разные :scratch: в нашем кругу, и в родительском доме, и в моей семье дружба считается одной из главных ценностей в жизни :sorry: И я вообще не представляю, что значит «дружить в ущерб семье». Мы дружим семьями, стали почти родными, мои друзья понимают меня зачастую лучше, чем родственники по крови :sorry: И у родителей так было, сейчас только многие друзья уже ушли, им за 70... Не представляю, насколько беднее была бы моя жизнь без друзей...
У сына особой дружбы с одноклассниками не сложилось, поэтому я была безумно рада, когда настоящие друзья появились в вузе. И он рад таким переменам :bf:
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2018, 09:50:23 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3413 : 08 Сентябрь 2018, 17:54:21 »

     Мы в Донгау, живем в общежитии, на выходные будет приезжать в Ростов. В ДГТУ бюджет нам   не хватило баллов, но мы пока не жалеем , слишком много противоречивой информации об этом факультете, возможно через несколько лет все наладится...
    Уже начались спец предметы, ходят в анатомический театр, фотки конечно впечатляют  :ai: я в шоке, очень неожиданно для меня,  я натура нежная  curtsey
Анатомичка ДонГАУ "подвальчик Мюлера", общага ветфак №5, а сколько интересного еще ждет.  :ay: Первый курс будет рядом с главным корпусом, а потом начнутся клиники, а они через дорогу. Одни из лучших 5 лет жизни - учеба в ДонГАУ.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3414 : 13 Сентябрь 2018, 20:58:58 »

Не знала, что в РИНХЕ есть вторая смена.
У вас уже 4 курс?
Да, 4-Й

Matilda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3415 : 27 Ноябрь 2018, 13:41:28 »

Подскажите, кто оформлял социал.стипендию через МФЦ: ее оформляют с нового учебного года или календарного? Мы оформили в октябре, в мфц и нам сказали, что с января опять со справками приходить и оформить на 2019 год. Так и есть, а то сомневаюсь.

Boriska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3416 : 28 Ноябрь 2018, 00:25:03 »

Неправильно вам сказали, сейчас социальная стипендия оформляется в любом месяце и на один год. Но уточните в институте, может опять что-то поменялось

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3417 : 28 Ноябрь 2018, 00:52:54 »

Мы соц.стипендию оформили в феврале этого года.В колледже сказали уже сейчас подавать доки на стипендию.Причем в мфц обьяснили что,если в этом 2018 году мы оформляли адр.помощь для оформления соц.стип.,то сейчас в ноябре просто прийти и заказать справку в мфц для оформления соц стипендии,без повторного оформления адр.помощи.Завтра сын пойдет со своими справками из колледжа в мфц за справкой для стипендии.
Кстати соц стип.платят весь год,даже на каникулах.

Matilda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3418 : 28 Ноябрь 2018, 09:18:38 »

Спасибо всем за информацию!

Matilda

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3419 : 28 Ноябрь 2018, 10:04:12 »

Мы соц.стипендию оформили в феврале этого года.В колледже сказали уже сейчас подавать доки на стипендию.Причем в мфц обьяснили что,если в этом 2018 году мы оформляли адр.помощь для оформления соц.стип.,то сейчас в ноябре просто прийти и заказать справку в мфц для оформления соц стипендии,без повторного оформления адр.помощи.Завтра сын пойдет со своими справками из колледжа в мфц за справкой для стипендии.
Кстати соц стип.платят весь год,даже на каникулах.
Спасибо! А еще вопрос: в бухгалтерии спрааку о доходах ( получение стипендии) брать за три последних месяца? Т.е. ноябрь включительно?