Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3465 : 09 Январь 2019, 00:44:02 »

Дина, осознанно она выбирала специальность ,"Бухучет, анализ, аудит". Специальность она менять не будет.
Да, она хочет взять от студенческих лет максимум возможного. И мы ее в этом поддерживаем. Пусть старается. Если можно сделать свою жизнь интереснее , то почему же нет. Глупо при шикарном языке и прочих успехах не воспользоваться, академической мобильностью, раз она существует.

Как показывает практика, если есть желание стать хорошим специалистом, ты им станешь, даже если закончил колледж в Мухосранске. А если нет такого желания, то и акадения Плеханова на польза не пойдет.

Да мы выбирали вуз осознанно. Просчитались. Я думаю, чем быстрее мы это попытаемся исправить ,тем будет лучше со всех сторон.

Дорога в РИНХе для нее всегда будет открыта. Не понравится в ДГТУ вернётся обратно, если захочет.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 00:46:17 от okula »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3466 : 09 Январь 2019, 09:37:39 »


...закончивший Риси, тогда ргас, академия строит-ва, а сейчас подразделение дгту. И зачастую, при трудоустройстве илиина собеседованиях, сравнивали и ценили больше уровень выпускников ринха, а все эти технические вузы экономистов выпускают, прям скажем, так себе.. Нг многие получают или потом, илиипараллельно ещё кучу всего, но база-то база!)) остаётся оттуда, с альма-матер .. Я думаю, ты поняла? Сравните выходные данные обоих вузов, займись сама этим всерьез

Интересно бы было послушать выпускников ринха свежее десятилетней давности. У меня среди друзей и коллег полтора десятка бухгалтеров и экономистов из обоих этих вузов, не вижу, чтобы кто-то западал. Но это возраст +/- 40 лет. Крупная организация, коллеги в основном из технических вузов, во многом из-за специфики работы. Очень желательно у нас и бухгалтеру хоть отчасти понимать производственный процесс, а экономисту так подавно.

Главбух предыдущий ринх в конце 90-х заканчивал. как мне кажется, скептично относится к резюме людей, окончивших с ним один вуз. Нынешний из риси. В риси я получала допобразование. Корочка нужна была, работу к тому времени знала и могла оценить преподавателей эконом. специальностей там, с угла своей профессии. Очень печальное впечатление.

Думаю, какая-то супербаза в обоих этих вузах - это миф, последние лет 20 точно, а трудоустройство от кучи других факторов зависит. С другой стороны, куча ж интернет-ресурсов сейчас с лекциями и курсами от куда более достойных вузов, где можно эту зашибенную базу получить с большей вероятностью, было бы желание. А в этих ростовских заведениях, если и есть разница, то  совсем не того уровня, чтобы ради нее лишаться в молодости каких-то позновательно интересных, а, возможно, и жизненаправляющих поездок. Тем более, когда мощный родительский тыл.

« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 09:39:47 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3467 : 09 Январь 2019, 09:43:51 »

Тут лучше узнать в  бухгалтерии. У меня была похожая ситуация, как объяснили, если хоть один день из нового семестра отучился ( т е не успел перевестись или отчислиться), то деньги не вернут. Подготовьтесь заранее, чтобы не было неприятных сюрпризов


 Вас просто развели. Деньги возвращаются на момент перевода или отчисления за вычетом уже прошедших дней в этом семестре. Есть закон и никакая бухгалтерия его нарушать не имеет права.
Моему сыну 24 года.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3468 : 09 Январь 2019, 09:57:08 »

Я большие скажу :супербаза в любых ростовских вузах - это миф. Во всяком случае на гуманитарных специальностях. Успех- исключительно дело личной инициативы.

Я очень хочу видеть свою дочь крутым аудитором или главбухом хорошей фирмы. Мне было бы за нее спокойно.
Но не вижу никакой беды, если на этом пути она ,по молодости, немного свернёт в сторону и поищет себя в других областях. Либо найдет, либо начнет ценить то, что ей предлагается.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3469 : 24 Январь 2019, 17:49:16 »

Первая сессия.  В группе осталось 22 человека и еще один уже написал заявление на отчисление. 4 экзамена. Не сдавших 4, 7, 8 и 15 человек по каждому предмету.
Я конечно давно училась,  но не помню такой статистики  :scratch:.
Детки совсем расслабилась и не учатся? Поступали все с неплохими баллами  :al:
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 17:52:26 от Vitaline »

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3470 : 24 Январь 2019, 18:07:15 »

А напомните, пожалуйста, ваш ВУЗ?
ДГТУ?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3471 : 24 Январь 2019, 18:07:37 »

 Да

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3472 : 24 Январь 2019, 18:08:50 »

Ещё же есть пересдачи. Только после них будет понятно, сколько осталось в группе..
Думаю,что после пересдачи результат станет лучше.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3473 : 24 Январь 2019, 18:10:08 »

Это понятно про пересдачу.
Но как то много народу не учится  :scratch:. Расслабились ? Не втянулись ?  :al:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3474 : 24 Январь 2019, 18:10:15 »

Вполне может быть что да -расслабились

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3475 : 24 Январь 2019, 18:11:11 »

Мне это тоже странно. У меня самой и у моих был в первую сессию большой энтузиазм.

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3476 : 24 Январь 2019, 18:12:24 »

Первая сессия.  В группе осталось 22 человека и еще один уже написал заявление на отчисление. 4 экзамена. Не сдавших 4, 7, 8 и 15 человек по каждому предмету.
Я конечно давно училась,  но не помню такой статистики  :scratch:.
Детки совсем расслабилась и не учатся? Поступали все с неплохими баллами  :al:

Какое направление подготовки?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3477 : 24 Январь 2019, 18:15:50 »

. Только после них будет понятно, сколько осталось в группе..

Смотрю третий курс: одна группа 14 человек. В этом году набирали 2 группы по 25  :girl_haha:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3478 : 24 Январь 2019, 18:16:20 »

Какое направление подготовки?
Техническое.  Ивт

Сероглазая

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3479 : 24 Январь 2019, 18:16:51 »

У дочери было то же самое. К 3 курсу из 3х групп осталось 2.
Народ активно развлекается, работает, пропускает занятия. А система рейтинга достаточно жесткая. Поэтому многим прогульщикам и сложно сдать все с 1го раза или получить допуск.
Те, кто не пропускает и пашет весь семестр - отдыхает полтора месяца, потому что большинство экзаменов сданы автоматами.