Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 742954 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3750 : 19 Июнь 2019, 14:33:57 »

Почему фигня? В прошлую сессию один шибко умный препод сыну зачет в ведомость забыл поставить. Не спрашивай -как, не знаю. А в зачетке поставил. Только это и помогло при разборках с деканатом. Иначе бы пересдавть пришлось и стипендия накрылась.
да это все понятно, я не о том писала, и в наши годы и сейчас в деканате говорят - главное, чтоб оценка стояла в ведомости, а в зачетке может не стоять, в том плане что если в ведомости есть, то за преподавателем бегать, чтоб он расписался - не нужно.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3751 : 19 Июнь 2019, 14:35:23 »

Да, дипломы сдают заранее. А для защиты дочь готовила презентацию-слайды и по ним рассказывала. У нас все позади, диплом с отличием в кармане. Ждем выдачу и планируем учиться дальше. Так быстро пролетело время.  Всем, кто еще сдает, удачи при защите. Кто отстрелялся поздравляю :bravo:
Поздравляю. А учиться далее куда? В магистратуру? По какому направленю? Которое сейчас окончила или менять будете направление?

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3752 : 19 Июнь 2019, 15:22:10 »

Поздравляю. А учиться далее куда? В магистратуру? По какому направленю? Которое сейчас окончила или менять будете направление?
Спасибо! В магистратуру хочет поступать в другой Вуз, была в Ринхе, сейчас в ЮФу,  была на менеджменте сейчас рассматривает маркетинг, в принципе это одно направление. Хочет на заочку, т.к. давно работает и бросать не хочет.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3753 : 19 Июнь 2019, 15:46:27 »

Да, дипломы сдают заранее. А для защиты дочь готовила презентацию-слайды и по ним рассказывала. У нас все позади, диплом с отличием в кармане. Ждем выдачу и планируем учиться дальше. Так быстро пролетело время.  Всем, кто еще сдает, удачи при защите. Кто отстрелялся поздравляю :bravo:
Поздравляю!!!
И подписываюсь под каждым словом) моя тоже готовит презентацию сейчас для защиты,еще какие-то отчеты готовит (по практике?), оригинал диплома в универе, и  очень быстро пролетели 4 года.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3754 : 19 Июнь 2019, 16:07:30 »

А моя сегодня пошла сдавать диплом  :al: в прямом смысле этого слова. Т.е. отдаёт свою дипломную работу как таковую. А сама защита завтра. Это всегда так?  :ai: Это что, получается, что его надо знать наизусть на защите?
Да, Юля,всегда так. Ведь приемная комиссия должна ознакомится с дипломом.

Наизусть знать не должна. У нее наверняка есть тезисы-краткое изложение сути работы. И речь ,-еще более краткое. С чем она и будет выступать.

Все будет хорошо! Завтра буду болеть за вас!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2019, 16:10:30 от okula »

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3755 : 19 Июнь 2019, 16:11:20 »

Ещё раз поздравляю всех выпускников!
И спасибо за поздравления!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3756 : 19 Июнь 2019, 16:14:42 »

Да, Юля,всегда так. Ведь приемная комиссия должна ознакомится с дипломом.

Наищу ть знать не должна. У нее наверняка есть тезисы-крптеое изложение сути работы. И речь ,-еще более краткое. С чем она и будет выступать.

Все будет хорошо! Завтра буду болеть за вас!
Конечно есть. И слайды, и тезисы, и наизусть диплом знает (на всякий случай) :girl_haha: Просто я не сталкивалась с дипломами, для меня это открытие.
У меня сегодня вообще-день открытий. Одно "лучше" другого :be: Моя заявила, что если всё-таки, не возьмут на работу по профессии, то в магистратуру пойдёт на педагогику :wallbash: Моей "радости" по этому поводу нет предела. От врача отвело, к учителю прибило. Не в г..но, так в партию  :ag:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3757 : 19 Июнь 2019, 16:19:17 »

Ну ты так не горячись. Учитель с сильным физическим образованием - верный кусок хлеба с маслом в репетиторстве.
Поднатареет и станет профи.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3758 : 19 Июнь 2019, 16:30:54 »

Ну ты так не горячись. Учитель с сильным физическим образованием - верный кусок хлеба с маслом в репетиторстве.
Поднатареет и станет профи.
Я не горячусь, я уже реально ржу. Над ситуацией. Над жизнью вообще. За что боролись, на то и напоролись. Репетиторство-это журавль в небе, это удел и возможность далеко не всех учителей. А я хочу для своих детей участи, лучшей, чем у меня. Хочу, чтоб профессию моего ребёнка ценили и уважали, чтоб ребёнка ценили на рабочем месте, а не так как у нас сейчас относятся к людям данных профессий.
Эх, мЯчты  :glasses:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3759 : 19 Июнь 2019, 16:36:30 »

А она из каких целей педагогику берет?
У нее ж наверное есть план? Она хочет на педагогику  в связи с физикой. Или совсем другая область?
А репетиторство не такой уж и журавль в небе. И в  школе при этом необязательно работать.
Мне кажется для женщины прям отличная работа.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2019, 16:38:31 от okula »

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3760 : 19 Июнь 2019, 16:51:07 »

У нас сегодня тоже событие. Дочь защитила магистерский проект в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университета (магистр по направлению "архитектура"). Окончилась 7-летняя учеба! (5 лет бакалавриат в ААРХИ ЮФУ и 2 года магистратуры там). Всё, теперь обычная рабочая жизнь как у всех.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2019, 16:54:29 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3761 : 19 Июнь 2019, 16:54:30 »

Наталья, поздравляю!
Место работы уже есть?
Вернётся с Ростов? Или в Питере останется?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3762 : 19 Июнь 2019, 17:00:07 »

У нас сегодня тоже событие. Дочь защитила магистерский проект в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университета (магистр по направлению "архитектура"). Окончилась 7-летняя учеба! (5 лет бакалавриат в ААРХИ ЮФУ и 2 года магистратуры там). Всё, теперь обычная рабочая жизнь как у всех.
Наташа, поздравляю, это очень круто, на самом деле! Интересной, творческой работы дочери!

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3763 : 19 Июнь 2019, 17:00:39 »

Наталья, поздравляю!
Место работы уже есть?
Вернётся с Ростов? Или в Питере останется?

Она работает с прошлого года там в небольшом ООО по трудовой книжке официально, какими-то чертежами занимается (вообщем по специальности). Просто сейчас в неоплачиваемом отпуске до 11 июля (с 11 марта), взяла для подготовки магистерского проекта, иначе невозможно было совмещать работу и учебу на последних завершающих месяцах. Остается там до сентября в общежитии (поэтому диплом получит только, когда из общежития выедет; сейчас оформила постдипломный отпуск в универе), а потом будет снимать что-то (комната и так далее...).

Наташа, поздравляю, это очень круто, на самом деле! Интересной, творческой работы дочери!

Спасибо, девчата, за поздравления!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2019, 17:14:04 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3764 : 19 Июнь 2019, 17:04:52 »

А она из каких целей педагогику берет?
У нее ж наверное есть план? Она хочет на педагогику  в связи с физикой. Или совсем другая область?
А репетиторство не такой уж и журавль в небе. И в  школе при этом необязательно работать.
Мне кажется для женщины прям отличная работа.
От безысходности берёт. Вот в том и дело. Поэтому я и расстроена.