Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 743011 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3765 : 19 Июнь 2019, 17:08:33 »

От безысходности берёт. Вот в том и дело. Поэтому я и расстроена.

А зачем ей вообще магистратура сейчас? Может, есть смысл поработать, определиться со сферой интересов. А то использует сейчас возможность бесплатного обучения, а потом, лет через десять, вдруг надо будет.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3766 : 19 Июнь 2019, 17:10:52 »

А зачем ей вообще магистратура сейчас? Может, есть смысл поработать, определиться со сферой интересов. А то использует сейчас возможность бесплатного обучения, а потом, лет через десять, вдруг надо будет.
вот, моя дочь говорит слово в слово
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3767 : 19 Июнь 2019, 17:14:13 »

Она работает с прошлого года там в небольшом ООО по трудовой книжке официально, какими-то чертежами занимается (вообщем по специальности). Просто сейчас в неоплачиваемом отпуске до 11 июля (с 11 марта), взяла для подготовки магистерского проекта, иначе невозможно было совмещать работу и учебу на последних завершающих месяцах. Остается там до сентября в общежитии (поэтому диплом получит только, когда из общежития выедет; сейчас оформила постдипломный отпуск в универе), а потом будет снимать что-то (комната и так далее...).

Спасибо, девчата, за поздравления!
Умничка девочка! Успехов ей! Интеремнрв работы! Пусть у нее получится закрепиться в Питере!!!  @@@@

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3768 : 19 Июнь 2019, 17:15:53 »

От безысходности берёт. Вот в том и дело. Поэтому я и расстроена.
С таком случае может и правда не горячиться с магистратурой. Никуда она не денется.  Вдруг чуть позже лучшие идеи появятся?

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3769 : 19 Июнь 2019, 17:16:33 »

Умничка девочка! Успехов ей! Интеремнрв работы! Пусть у нее получится закрепиться в Питере!!!  @@@@

Да, спасибо, Оля! Хочется чтобы все у наших детей сложилось замечательно, включая и личную жизнь :)))))
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3770 : 19 Июнь 2019, 17:22:27 »

А зачем ей вообще магистратура сейчас? Может, есть смысл поработать, определиться со сферой интересов. А то использует сейчас возможность бесплатного обучения, а потом, лет через десять, вдруг надо будет.
Она идет в магистратуру, потому что работы у неё нет. Если бы было место работы, о магистратуре не заикались бы вообще. Я вообще против неё всегда была, особенно сейчас.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3771 : 19 Июнь 2019, 17:24:43 »

 :support: ошиваюсь
Да, спасибо, Оля! Хочется чтобы все у наших детей сложилось замечательно, включая и личную жизнь :)))))
Все будет!!!!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3772 : 19 Июнь 2019, 17:25:32 »

С таком случае может и правда не горячиться с магистратурой. Никуда она не денется.  Вдруг чуть позже лучшие идеи появятся?
Так идея-то есть. Но нет в ней перспектив, вот в чем вопрос. Скорее всего, нужно будет всё равно менять направление. На что менять, только? В нашем случае-это как здесь уже шутили, кричать "свободная касса", благо, опыт в этом деле уже есть  :ag:

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3773 : 19 Июнь 2019, 20:37:12 »

Так идея-то есть. Но нет в ней перспектив, вот в чем вопрос. Скорее всего, нужно будет всё равно менять направление. На что менять, только? В нашем случае-это как здесь уже шутили, кричать "свободная касса", благо, опыт в этом деле уже есть  :ag:
моя планировала взять магистратуру по другому направлению, ей прислали программу подготовки и она сдулась - очень большой объем, новые предметы, все-равно что к егэ снова готовиться.Перехотела.Да и смысла особого не видит (работа есть).Ну и последний аргумент , что может так развернуть в неизвестную сторону, жизнь длинная, может пригодится еще бесплатная магистратура. Пока так. Хотя от моего ребенка можно  ожидать любых сюрпризов.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3774 : 19 Июнь 2019, 21:02:17 »

моя планировала взять магистратуру по другому направлению, ей прислали программу подготовки и она сдулась - очень большой объем, новые предметы, все-равно что к егэ снова готовиться.Перехотела.Да и смысла особого не видит (работа есть).Ну и последний аргумент , что может так развернуть в неизвестную сторону, жизнь длинная, может пригодится еще бесплатная магистратура. Пока так. Хотя от моего ребенка можно  ожидать любых сюрпризов.
Моя почему-то настроилась на нее. У них почти все хотят поступить в магистратуру. Конкурс бешеный будет в этом году. Конечно, я спорить не буду, хочет, пусть идёт (надо же ещё поступить  :ad:). Но самый лучший вариант- работа по специальности магистратуры+заочка. Поэтому у неё 1,5 месяца на поиск работы. Нет работы, значит, меняет направление, учится, потом работать. Как-то так.

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3775 : 19 Июнь 2019, 21:27:54 »

Да, сложновато у вас получается. Удачи дочке!!!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3776 : 19 Июнь 2019, 22:09:47 »

Да, сложновато у вас получается. Удачи дочке!!!
Наша семья и лёгкие пути-это взаимоисключающие себя вещи  :girl_haha:
Спасибо!  :ax:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3777 : 20 Июнь 2019, 08:16:19 »

Поэтому у неё 1,5 месяца на поиск работы. Нет работы, значит, меняет направление, учится, потом работать. Как-то так.
вы главное проследите, чтобы дочка на собеседования назначенные приходила. Сейчас это огромная проблема! Даже если готов брать молодого специалиста, они тупо не приходят.. то они забыли, то заблудились, то на море уехали. В итоге это все надоедает работодателю и внимание перераспределяется на более организованную группу специалистов постарше или даже совсем старше! Только недавно на конференции мы это обсуждали с коллегами, вот прямо у всех так складывается. 10 пригласят, день менеджера расписан и никого.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3778 : 20 Июнь 2019, 09:55:09 »

вы главное проследите, чтобы дочка на собеседования назначенные приходила. Сейчас это огромная проблема! Даже если готов брать молодого специалиста, они тупо не приходят.. то они забыли, то заблудились, то на море уехали. В итоге это все надоедает работодателю и внимание перераспределяется на более организованную группу специалистов постарше или даже совсем старше! Только недавно на конференции мы это обсуждали с коллегами, вот прямо у всех так складывается. 10 пригласят, день менеджера расписан и никого.
И такое бывает?   :ai: Для меня удивительно. Значит,так им нужна эта работа,раз не приходят, или уже в другом месте нашли  :al:

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3779 : 20 Июнь 2019, 10:07:19 »

Я охотно верю, что бывает.
Не помню, в какой я теме писала о том, как к дочке в институт пришли работодатели. Солидная, государственная организация. ЗП не великая,но вполне нормальная для вчерашнего выпускника и белая ,что весьма важно для молодых женщин, будущих мам. Есть перспективы.
На собрание из-под палки пришла треть курса. На экскурсию к работодателю пришли трое. Двое решили там остаться. В том числе Рита.

А сейчас, когда я говорю, куда дочка выходит на работу, то уже несколько раз слышала "Вот вы молодцы. Подсуетили ребенку теплое местечко".
Что у людей в головах я не понимаю?

Рs. Многие студенты до сих пор не трудоустроены. Идея,  что их ждут места получше не проходит.