Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 742300 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3855 : 05 Август 2019, 13:57:17 »

Просто интересно. Какой-то документ дают об "оплате практики"? Какая услуга/работа/товар в нем указаны?

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3856 : 05 Август 2019, 14:01:27 »

Девочки, подскажите, с этой практикой для поступивших в ДГТУ. Мой решил работать до сентября, поэтому не сможет ее отрабатывать.
Ему потом сами позвонят из университета и скажут, куда и как оплатить ее? В сентябре ж ее отработать нельзя?

Инна, у меня дочь уезжает на соревнования до конца августа, ей сказали можно потом будет отработать.
Пусть сын подойдет в 234 кабинет и там узнает, может ему тоже разрешат перенести практику
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3857 : 05 Август 2019, 14:12:31 »

Просто интересно. Какой-то документ дают об "оплате практики"? Какая услуга/работа/товар в нем указаны?
понятия не имею, но оплата в кассу
я думаю что там какой-то универсальный документ для таких вещей, ведь можно официально и прогулы потом оплатить. Скорее всего это не услуга, а компенсация университету каких-то расходов?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3858 : 05 Август 2019, 14:14:27 »

Просто интересно. Какой-то документ дают об "оплате практики"? Какая услуга/работа/товар в нем указаны?
Вы не поверите -дают)) и так прямо и указано «оплата практики». Три года назад так писали, я прям восхищена была. Ведь не придерешься к формулировке :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3859 : 05 Август 2019, 14:35:25 »

мы вначале практики оплатили и все
  Сыну сказали, что 5 000 руб. Это очень дорого. Я думаю, если будет возможность, он предпочтет отработать в сентябре..., хотя кто его знает.
Ему решать, его деньги.
Пусть сын подойдет в 234 кабинет и там узнает, может ему тоже разрешат перенести практику.
Ок. Но сейчас не пойдет узнавать, т.к. это ничего не меняет. Я думаю, они сами позвонят, когда он не появится на практике.
Тогда и спросит, есть ли вариант отработать.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3860 : 05 Август 2019, 14:38:48 »

Вы не поверите -дают)) и так прямо и указано «оплата практики». Три года назад так писали, я прям восхищена была. Ведь не придерешься к формулировке :girl_haha:
По факту ни студент не выполнил никакую работу для ДГТУ, ни ДГТУ для студента. Но при этом имеет место оплата за воздух :al: Так же и с компенсацией расходов, ДГТУ понесло при этом какие-то расходы?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3861 : 05 Август 2019, 14:50:55 »

По факту ни студент не выполнил никакую работу для ДГТУ, ни ДГТУ для студента. Но при этом имеет место оплата за воздух :al: Так же и с компенсацией расходов, ДГТУ понесло при этом какие-то расходы?
Да это все понятно. Вы спросили, дают ли документ -я вам ответила)) моральная сторона вопроса мне, честно сказать,  не слишком интересна. Мне было удобно, что мой сын-аллергик не будет отрабатывать практику, а у меня не будет болеть голова, как решить эту проблему, потому что можно официально заплатить в кассу.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3862 : 05 Август 2019, 15:13:00 »

Да это все понятно. Вы спросили, дают ли документ -я вам ответила)) моральная сторона вопроса мне, честно сказать,  не слишком интересна. Мне было удобно, что мой сын-аллергик не будет отрабатывать практику, а у меня не будет болеть голова, как решить эту проблему, потому что можно официально заплатить в кассу.
Да я удивляюсь, что, если всё так, как здесь описывается, и не первый год, почему до сих пор никто не пожаловался в прокуратуру? Хотя, наверно, если бы мой ребёнок только поступил,  я бы тоже не захотела связываться с вузом.  :secret: Всё-таки поменять вуз - это не поменять детский сад/школу.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3863 : 05 Август 2019, 15:36:00 »

По факту ни студент не выполнил никакую работу для ДГТУ, ни ДГТУ для студента. Но при этом имеет место оплата за воздух :al: Так же и с компенсацией расходов, ДГТУ понесло при этом какие-то расходы?
так вы это в дгту и спросите
имхо это нормально, я себе объясняю это так - студенты на "практике" там убирают, что-то еще делают. Если студент это делать не будет - надо будет кого-то нанять, вот они и сделали фонд для таких штук.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3864 : 05 Август 2019, 15:48:52 »

имхо это нормально, я себе объясняю это так - студенты на "практике" там убирают, что-то еще делают. Если студент это делать не будет - надо будет кого-то нанять, вот они и сделали фонд для таких штук.
Для себя это можно объяснить.  Да и в наше время студенты работали всегда.
Вопрос, почему в других институтах это не практикуют  :scratch:

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3865 : 05 Август 2019, 15:53:18 »

Для себя это можно объяснить.  Да и в наше время студенты работали всегда.
Вопрос, почему в других институтах это не практикуют  :scratch:
Может потому, что это незаконно?  :girl_haha:
По крайней мере в школах и детсадах такие поборы (на уборщицу, на охрану) считаются незаконными. Объяснение в принципе то же: "Если дети не будут убирать в классе, надо же кого-то нанять?"

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3866 : 05 Август 2019, 16:19:37 »

Нанимайте!)
Какие проблемы то?)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3867 : 05 Август 2019, 16:23:18 »

Да я удивляюсь, что, если всё так, как здесь описывается, и не первый год, почему до сих пор никто не пожаловался в прокуратуру? Хотя, наверно, если бы мой ребёнок только поступил,  я бы тоже не захотела связываться с вузом.  :secret: Всё-таки поменять вуз - это не поменять детский сад/школу.


Елени в одной из тем выкладывала ссылки на статьи в законодательстве, которые нарушаются этим вузом
А почему не жаловались ...наверняка, уже кто-то жаловался, набор следующего года поступает иии все по новому кругу с новобранцами..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3868 : 05 Август 2019, 16:29:49 »

я думаю что все они там у себя на этот счет придумали, т.к. в кассе и документ выдают
А жаловаться я не пойму какой смысл родителям? сумма подъемная вполне, ну уберут эту возможность  ибуду все студенты дворы мести или что они там делают, или по-черному платить.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3869 : 05 Август 2019, 16:33:38 »

  Но сейчас не пойдет узнавать, т.к. это ничего не меняет. Я думаю, они сами позвонят, когда он не появится на практике.
Тогда и спросит, есть ли вариант отработать.
Вот это не надо. Практика-это святое. Начинается 8 числа, если не отработает, будут проблемы. Ректор где-то выступал-вплоть до отчисления. В сентябре разрешают отработать дальним иногородним, потому что общежитие к началу практики не дают еще. ну и по уважительной причине. Ничего страшного нет в той практике. В прошлом году наш мальчик ходил риси отмывал.
« Последнее редактирование: 05 Август 2019, 16:50:24 от Холи »