Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Студенческая жизнь наших детей))))  (Прочитано 745453 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3960 : 03 Сентябрь 2019, 13:39:32 »

Девочки, а у кого-нибудь дети сдавали ГТО? Каков там "срок годности"? В 11 калассе, думаю, что не ГТО будет. Нельзя сдать в 10-м, а ещё лучше, в 9-м?
как правило 2 года
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3961 : 03 Сентябрь 2019, 13:48:58 »

как правило 2 года
Спасибо. Значит, в 10-м, не раньше.

Линн

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3962 : 04 Сентябрь 2019, 09:40:32 »

Могу ошибаться, но встречала информацию, что на момент поступления должно быть соответствие текущей возрастной группе. Есть группы 16-17 (5ступень) и 18-29 (6 ступень). То есть в любом случае сдавать не раньше 16, а конкретнее надо узнавать в самом вузе. Может требоваться результат за последний год, может актуальная возрастная группа (что сложно для 18летних). Единых правил не прописано.

Комильфо

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3963 : 04 Сентябрь 2019, 13:17:26 »

Спасибо. Значит, в 10-м, не раньше.
У меня сын сдавал в 10 классе. На момент поступления ему не было 18. В ЮФУ засчитывается именно если нет 18, в ДГТУ даже не обратили внимания сколько лет, просто добавили балл.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3964 : 04 Сентябрь 2019, 18:04:32 »

У меня сын сдавал в 10 классе. На момент поступления ему не было 18. В ЮФУ засчитывается именно если нет 18, в ДГТУ даже не обратили внимания сколько лет, просто добавили балл.
Да уж. Моему уже будет 18,но всего два месяца как. И как же за эти 2-3 месяца до поступления умудриться сдать и егэ и гто. Ну и законы у нас. А если человеку за два дня до поступления 18 будет  :al:
А сколько же баллов в юфу добавили?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3965 : 05 Сентябрь 2019, 07:56:16 »

Юль, 3 балла, но только за золотой знак. Так вообще должно быть во всех вузах. Баллы начислять ли и сколько - их дело, но начислять должны только за золото.
Если есть спортивный разряд, то сданных на серебро норм достаточно для получения золотого значка.

На сайте гто.ру отвечают на вопросы.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2019, 07:58:58 от Бастет »
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3966 : 05 Сентябрь 2019, 12:08:46 »

Юль, 3 балла, но только за золотой знак. Так вообще должно быть во всех вузах. Баллы начислять ли и сколько - их дело, но начислять должны только за золото.
Если есть спортивный разряд, то сданных на серебро норм достаточно для получения золотого значка.

На сайте гто.ру отвечают на вопросы.
Да,я знаю,что только за золотой. Мне было интересно конкретно по юфу,сколько они баллов дают,стоит ли заморачиваться и сдавать в эти сумасшедшие два месяца перед егэ еще и гто.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3967 : 07 Сентябрь 2019, 22:17:43 »

 3 балла даёт золотой значок ГТО. Во всех вузах. По крайней мере мы подавали в 4 вуза документы ЮФУ, ДГТУ, РИНХ и Таможенная академия и везде гто 3 балла, а вот медаль за отличную учёбу от4 до 6 баллов. Всякие, грамоты, волонтерские книжки и сочинение учитывают не все вузы. А вот ГТО и Медаль все. Мы не сдавали ГТО, по опыту одноклассников дочки в 11 некогда сдавать ГТО. Все кто в 10 не сдали, оставили на 11, так и остались без гто

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3968 : 08 Сентябрь 2019, 07:14:30 »

Есть вузы, которые за значок ГТО добавляют и 1 балл, и 10. То же самое по аттестатам с отличием: кто-то дает 3 балла, кто-то - 10.
Проблема со значком ГТО в том, что представление к награждению организуется по итогам квартала и оформление документов занимает 2-3 месяца. То есть велика вероятность не получить удостоверение к приемной кампании. Вузам рекомендовано в таких случаях принимать заверенные выписки из приказов о награждении. Но читала, что некоторые приемные комиссии требуют именно удостоверение и ничего другого.
Насчет того, какая ступень учитывается у 18-летних, надо внимательно читать правила приема каждого вуза (их публикуют до 1 октября), при необходимости делать запрос в приемную комиссию. Например, ВШЭ учитывает значок ГТО ступени, соответствующей текущему возрасту поступающего, а в случае, если достижение поступающим совершеннолетия приходится на год поступления – предыдущей ступени.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3969 : 08 Сентябрь 2019, 10:33:04 »

Девочки, у кого-то дети заселялись в общежитие несовершеннолетними? Действительно какой-то особый контроль за ними, т.к. по закону они должны быть дома в 10 вечера, а если у родственников в гостях на ночь остаться? Или на концерт пойти? Сразу нам толком ничего не объяснили, даже не знаю, как дистанционно это решать если что...

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3970 : 08 Сентябрь 2019, 18:57:23 »

Девочки, у кого-то дети заселялись в общежитие несовершеннолетними? Действительно какой-то особый контроль за ними, т.к. по закону они должны быть дома в 10 вечера, а если у родственников в гостях на ночь остаться? Или на концерт пойти? Сразу нам толком ничего не объяснили, даже не знаю, как дистанционно это решать если что...

   Моей дочери на момент заселения не было 18 лет, никакого особого контроля не было, по большому счету вообще никакого ... И кто собственно может и должен контролировать? Воспитателей нет, куратор не особо в курсе кто из студентов живет на квартире, а кто в общежитии, у кураторов другие задачи.  Иногда были общие проверки, но это не связано с кем то индивидуально, просто проверяли порядок в комнатах и отсутствие электроприборов, которые запрещены. Общий порядок в нашем общежитии заключается в том, что оно закрывается в 23 часа и нельзя шуметь после этого времени.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3971 : 08 Сентябрь 2019, 23:35:22 »

Девочки, у кого-то дети заселялись в общежитие несовершеннолетними? Действительно какой-то особый контроль за ними, т.к. по закону они должны быть дома в 10 вечера, а если у родственников в гостях на ночь остаться? Или на концерт пойти? Сразу нам толком ничего не объяснили, даже не знаю, как дистанционно это решать если что...


Мой тоже в 17 заселялся. Никакого контроля. Воспитатель ( ну или как-то так) мне звонила один раз - сказать, что задолженность по оплате за общагу.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3972 : 09 Сентябрь 2019, 07:56:11 »

Спасибо, а то нас записали в отдельный журнал :be:, но вчера предупредила охранника, что едет к родственникам, вроде все норм. Просто сейчас в некоторых городах началась такая тема - после 10 вечера полиция в торговых центрах и других местах останавливает несовершеннолетних, и если они без родителей - начинаются разбирательства. Вот я и подумала, а вдруг и в общаге какие - то проверки - на месте ли дети?

okula

  • Гость
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3973 : 09 Сентябрь 2019, 07:59:43 »

Так это ж для детей до 16 лет правило

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Студенческая жизнь наших детей))))
« Ответ #3974 : 09 Сентябрь 2019, 21:16:29 »

Моя 17летняя крестница предупреждает вахтершу или кто там на вахте, что остается с ночевкой у меня.