Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обречённый брак...  (Прочитано 561379 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Обречённый брак...
« : 08 Август 2015, 02:45:09 »

В последнее время даже разговаривать перестали, разве что о детях...Муж третий месяц не работает, устроиться не может, все в долгах-в кредитах, меня бесить начало все, я, как собака стала...На днях расстались, да еще в день приезда моих родителей (из другого города)- он высадил меня с детьми на вокзале и уехал.
На время присутствия моих родителей я устроила худой, но мир, чтобы не выносить сор из избы...Но только они уехали и все по-новой...Бесило все. Пиво, купленное чуть ли не на последние деньги, игры за компьютером и просто бездействие...
Три дня назад отправила его к маме, предварительно написав ей смску, чтобы она его забрала...Она в ответ: как же я ее достала...Я. Не он. А то, что он не работает и мы живем на детские...то, что он заложил мое золото, уходя... Простить не могу, да и прощения он не просил, говорит, виновата я...довела своими истериками и скандалами...Сегодня приехал за вещами, типа, спросил, какие планы...
Я подала на развод, которого не хочу, но так больше тоже не могу. Наше общение переросло во взаимные упреки и оскорбления, его бездействие стало бесить, нервы на пределе. А теперь он приходит и спрашивает о планах, когда я опять без копейки денег и в куче долгов. Переживаю очень, но и простить не могу, что делать? Нужно ли спасать такой брак....нет сил...
Ах, да, спросил еще, как же я одна с детьми...спустя 3 дня его это начало беспокоить...
Может, со мной что не так, и я не могу направить мужчину в нужное русло...я не знаю, но не получается и всё. Не умею лишний раз промолчать, потерпеть...Не выскажусь-заболею((( и как иначе- даже не представляю себе возможным...
А еще сегодня, как соль на рану, соседка рассказала как ее муж 7 лет на нелюбимой работе и по вечерам за любые шабашки берется: с электрикой-сантехникой соседям помогает... а я сегодня сама мастера вызывала розетки укрепить да две дырки просверлить под жалюзи:((((
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 12:09:04 от Олег+Ленка »

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #1 : 08 Август 2015, 03:00:29 »

а давно он таким стал? раньше не было такого же? с чего началось?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #2 : 08 Август 2015, 03:01:24 »

а давно он таким стал? раньше не было такого же? с чего началось?
я не знаю, работала я, а он дома сидел с детьми...Тут вдруг он сказал: все, домой, работать иду я...
А с чего начались оскорбления -я даже не уловила, начиналось все по мелочи, а теперь сразу кучей и будто бы мы всю жизнь так разговаривали...
Мы в браке 3 года, у меня была хорошая работа, он работал, но получал немного, потом декрет, двое детишек родились (сейчас нам чуть больше года) и вот теперь это ощущается острее: детей прибавилось вдвое, я дома сижу -не могу выйти на работу...а он один не тянет, работу с большой зарплатой ему не предлагают, а на меньшие деньги он идти не хочет, что меня и бесит, я бы рада и 20-25 тысячам в месяц, прожить на них можно.
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 03:05:01 от Олег+Ленка »

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #3 : 08 Август 2015, 03:04:00 »

так а Вы не работаете сейчас? а он не может найти?

разговаривали с ним? или невозможен диалог конструктивный?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #4 : 08 Август 2015, 03:04:52 »

у вас 4 детей? сейчас вы работаете? почему работали вы , а он с детьми? а когда вы беременны были он работал? а до детей?   

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #5 : 08 Август 2015, 03:06:34 »

так а Вы не работаете сейчас? а он не может найти?

разговаривали с ним? или невозможен диалог конструктивный?
нашим младшим 1 год и 4 месяца, я не работаю, дома с детьми и устаю порой жуть как...
Он не может найти работу, которая бы его устроила.
Сейчас уже диалог конструктивный невозможен, так как все воспринимается в штыки

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #6 : 08 Август 2015, 03:09:11 »

у вас 4 детей? сейчас вы работаете? почему работали вы , а он с детьми? а когда вы беременны были он работал? а до детей?
да, четверо, мои нервы подорвал отъезд старшей дочери в мае к своему отцу - она изъявила желание жить с ним(((
Работали мы, просто у меня зарплата 3 года назад позволяла прокормить и не одну семью. Я и в марте этого года вышла на работу, а он остался с детьми, но в мае он изъявил желание идти работать и чтобы я сидела дома.
Когда я была беременна, он работал за небольшую зарплату, но у нас был доп.доход, которого сейчас нет.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #7 : 08 Август 2015, 03:12:59 »

хорошо спасать того кто сам тянется
 а какую работу он хочет? много получать и ничего не делать? или строго по его специальности и образованию?
если мужчина настолько безответственно относится к своим детям...чтобы позволить жить на пособие детские...я так понимаю на последние детские деньги он купил пиво? а вдруг ребенок заболеет и на какие деньги бежать покупать лекарство  :be:

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #8 : 08 Август 2015, 03:14:04 »

Не знаю, если бы он просто тихо мирно искал работу и всячески пытался, может меня бы не взорвало.... Но ежедневно его будить в 10-11 утра, будто это нужно только мне, ежедневынй компьютер до 2-3 утра..., ежедневное пиво...и, наконец, он разбил уже второй мой планшет за полгода... - который купила я, не он... а когда он ушел и прихватил с собой мое золото-это уж такой перебор, как мне показалось, что я даже просто не могу понять, как быть..

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #9 : 08 Август 2015, 03:17:30 »

хорошо спасать того кто сам тянется
 а какую работу он хочет? много получать и ничего не делать? или строго по его специальности и образованию?
если мужчина настолько безответственно относится к своим детям...чтобы позволить жить на пособие детские...я так понимаю на последние детские деньги он купил пиво? а вдруг ребенок заболеет и на какие деньги бежать покупать лекарство  :be:
у меня НЗ всегда есть, может он рассчитывал на это, конечно, хотя все исчерпаемо, когда непополняемо...
Вот и я так подумала, задумалась и испугалась. Он ушел, а у меня памперсов 8 штук..- понимаю, это не главное, но очень важное. Сказать, что у меня полный холодильник еды - нет, чтоя  могу свободно войти со своей коляской огромной хоть в один магазин - нет, бесит то, что человек пошел и ему, видимо, срать (извиняюсь за выражение) - как мы и что с нами...
а сегодня приехал словно поиздеваться....мол, мне ж тяжело, куда я денусь, помирюсь. Да если честно, я и сама обрадовалась, когда он объявился, но сдержалась...ушел, а я реветь...
Жаль себя стало до невозможности-бежать некуда и не к кому...обратиться за помощью-тоже. Слава Богу, родной Ростов спасает, только и держусь от разговора до разговора с ростовскими подругами по телефону

Бу-Букашка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #10 : 08 Август 2015, 03:17:51 »

Капец, как наличие 4 детей не мотивирует мужика???...
Сыграйте в актрису: я вся такая немощная, не знаю, как с детьми буду жить.
Если и это не поможет... Уж не знаю...

(У нас был тоже такой период, мужа как подменили, он задолбался работать (а работа у него руками и на ногах, тяжелая в общем). Ушел. Развелись. К дочке редко приходил (хотя до этого 50% занимался ей он). Я его ненавидела! Спустя полгода пришел, такая драма у нас была: слезы, сопли, "Ну и наворотили мы". Сошлись, и как не было этих полгода. Так же живем, планируем большие покупки и путешествия, деньги все в дом, а главное - любовь...
Мы для себя вынесли урок: РАЗГОВАРИВАТЬ. Хоть ты зол, устал, надо все проговаривать: что мы чувствуем, почему нам сейчас плохо, что не устраивает.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #11 : 08 Август 2015, 03:21:54 »

Капец, как наличие 4 детей не мотивирует мужика???...
Сыграйте в актрису: я вся такая немощная, не знаю, как с детьми буду жить.
Если и это не поможет... Уж не знаю...

(У нас был тоже такой период, мужа как подменили, он задолбался работать (а работа у него руками и на ногах, тяжелая в общем). Ушел. Развелись. К дочке редко приходил (хотя до этого 50% занимался ей он). Я его ненавидела! Спустя полгода пришел, такая драма у нас была: слезы, сопли, "Ну и наворотили мы". Сошлись, и как не было этих полгода. Так же живем, планируем большие покупки и путешествия, деньги все в дом, а главное - любовь...
Мы для себя вынесли урок: РАЗГОВАРИВАТЬ. Хоть ты зол, устал, надо все проговаривать: что мы чувствуем, почему нам сейчас плохо, что не устраивает.
К сожалению, наши разговоры скатываются на взаимные упреки и обвинения...Во-во, у меня уже несколько дней такая прям ненависть, аж страшно. А сегодня пришел-чуть на шею ему не кинулась, но сдержалась...А когда меня понесло опять, не знаю, что и делать, как держать себя в руках, сил просто нет...не выскажусь-плохо, выскажусь-тоже плохо.
Двое младших детей его-двое от первого брака. Старшая дочь сейчас живет в Ростове, сын скоро приедет от папы.
PS: а немощную очень тяжело сыграть, он меня очень хорошо знает, знает, что я и сама смогу, что деньги из-под земли достану и справлюсь со всем, может, это и плохо, женщина должна быть слабой, но не умею я((( а ведь так хочется сильного плеча
А полгода....-боюсь я, если и у нас на полгода затянется, чокнусь я...

« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 03:27:40 от Олег+Ленка »

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #12 : 08 Август 2015, 03:31:16 »

в этом вопросе вы сами решаете свою судьбу , каждый сам выбирает свой путь, как и с кем жить, каким быть, к чему стремится и как чего то добиться, кто то готов страдать оправдывая что ради детей и т.п., кто то идет "по головам" ни на кого не обращая внимания, не боясь "затоптать", а кто то умеет оглядываться , анализировать и делать выводы: в чем был неправ, где сделал ошибку, чтобы не повторять ошибки, а может и попытаться исправить.

вы с этим человеком 3года , вам виднее какой он на самом деле , какая вы , вот и подумайте, выпишите все плюсы и минусы вашего супруга, все хорошее и все плохое, проализируйте почему он стал таким? или может он и был таким?

 сколько лет вашей дочери? почему она уехала? вы с ней разговаривали? она вернется если его не будет? какие у вас отношения с дочкой раньше были?

на счет высказываний ему -не высказывайте , пишите письма, пишите ВСЁ что хотите сказать, как хотите, только лучше в таком случае не отдавать ему эти письма , но пока напишите, потом может прочитаете, придет осмысление , понимание ...заодно выговоритесь на бумагу, потом можно сжечь , но реально станет легче

судя по тому что написали забрал золото  :ai:.....он уже деградировал , потребуйте чтобы вернул , если вернет, будете думать, если нет- то решайте конечно сами, но ....жуть  :be:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #13 : 08 Август 2015, 07:24:04 »

 Культ фаллоса.
 Какой -никакой - лишь бы мужчина рядом, лишь бы не одна. Типичная российская жертвенность  - положить себя на алтарь мужчине. И коня вырастим, и избу построим, и детей тянуть буду.
 Моя бабушка  - такая же жертвенница - любила высказывать - я и баба, я и бык, я и лошадь, и мужик.
 А он - типичный трутень, удобно устроился. И рука не дрогнула отнять детские деньги и золото жены.
 Автор, уважайте себя в первую очередь. И простите, что так резко.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #14 : 08 Август 2015, 08:06:48 »

Культ фаллоса.
 Какой -никакой - лишь бы мужчина рядом, лишь бы не одна. Типичная российская жертвенность  - положить себя на алтарь мужчине. И коня вырастим, и избу построим, и детей тянуть буду.
 Моя бабушка  - такая же жертвенница - любила высказывать - я и баба, я и бык, я и лошадь, и мужик.
 А он - типичный трутень, удобно устроился. И рука не дрогнула отнять детские деньги и золото жены.
 Автор, уважайте себя в первую очередь. И простите, что так резко.
Присоединюсь к сказанному... Вынуждена присоединиться, как бы ни хотелось написать Вам обратное, - дескать, всё наладится... подумайте, почему он такой...
Спасать, ИМХО ,нечего. Тут не традиционное "остывание чувств в стиле "быт заел".... По вышеописанному, к сожалению ,на лицо  отсутствие взаимного уважения между супругами. А это серьёзнее, чем отсутствие романтического флёра в отношениях.
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 08:37:32 от Юсенька »