Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обречённый брак...  (Прочитано 563486 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #120 : 08 Август 2015, 23:00:21 »

впервые на РМ. за 5 лет, я не осилила пост, занудилась читать :al:
Не каждому близка классическая литература. И особенно стихи. Великих признанных поэтов.
Вы попробуйте, дочитайте до конца. Стихотворение изумительное,  тем более, что написал мужчина.
Там есть чудесные строчки:

Все обычно в моей мечте, я желаю - совсем не вдруг-
Быть распятою на кресте осторожных и сильных рук!

________________________
Ну вот они идут по улице - мужчины!
Красавцы на подбор, с достоинством спесивым
Самодовольный пол, считающийся сильным!
Как равнодушны вы! и как же вы противны!
Изнеженные львы, потасканные тигры!
:ay: :ay:
___________________________________________
Лишь бы дом мой, дом постылый не был пуст...
Пусть придет - большой и сильный, - курит пусть!
Спорит, ежели охота! Пусть храпит!..
Так спокойно, если кто-то рядом спит...
Хорошо бы, пил не очень... И любил..
 хоть немножечко!..А впрочем, лишь бы был...
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 01:38:34 от КлеопатраN »

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #121 : 08 Август 2015, 23:01:06 »

Монолог вышеприведенный к чему? Женщина, которая себя не ценит, не ценит мужчину совсем ожидаемого, внешний локус контроля - те все надежды на счастье во вне, а хорошо бы их иметь внутри, так чтобы поведение Других не выбивало в страдания, стрессы и болезни. Других не изменить, мир вокруг разный и плохое и хорошее случается, но мир в душе надо сохранять вот с этим и работают психологи.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #122 : 08 Август 2015, 23:02:58 »

Монолог вышеприведенный к чему? Женщина, которая себя не ценит, не ценит мужчину совсем ожидаемого, внешний локус контроля - те все надежды на счастье во вне, а хорошо бы их иметь внутри, так чтобы поведение Других не выбивало в страдания, стрессы и болезни. Других не изменить, мир вокруг разный и плохое и хорошее случается, но мир в душе надо сохранять вот с этим и работают психологи.
   :ab:
Вот теперь и я поняла, почему не любят психологов :ab:
И не понимают)))

Лучше бы Вы это не писали, я только что хотела поставить вам ДИ за предложенную помощь автору, но теперь -минус.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #123 : 08 Август 2015, 23:08:08 »

Лишь бы дом мой, дом постылый не был пуст...
Пусть придет - большой и сильный, - курит пусть!
Спорит, ежели охота! Пусть храпит!..
Так спокойно, если кто-то рядом спит...
Хорошо бы, пил не очень... И любил..
 хоть немножечко!..А впрочем, лишь бы был...

Ну эти строчки кому как. Курящий мужчина в доме - не дай бог, не допущу, чтобы мой мужчина курил, папа не курил, мужья тоже, даже начальник на одной из работ был некурящий :ab: Про пить - вообще молчу :ab: Лишь бы был - вообще не про меня, лучше никого не надо :ab: Я как раз в этом смысле из серии - уж лучше будь один, чем рядом с кем попало.
ЗАПРЕЩЕНО

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #124 : 08 Август 2015, 23:13:55 »

Потому что понимать нечего, мы задаем вопросы, и только, а клиент сам знает все про себя. Ну это ещё сложнее понять, наверно. В общем пока ты не в терапии ничего не поймешь про себя.
Советы мы точно не даем.
Ваши Клеопатра минусы или плюсы мне абсолютно безразличны, я своё мнение высказываю. На правах Имхо все.
Можете рассказать, что в этом монологе вас так цепляет? Я же не против совсем вселенской тоски по мужчинам, некоторые любят убиваться, а другие совсем даже рады свободе. Тут нет хорошо-плохо, вы поймите, каждому свой путь. Но лучше чтоб этот путь был с наименьшими страданиями, имхо, но опять же, есть люди которые имеют огромные бонусы от этого и страдают в кайф.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #125 : 08 Август 2015, 23:19:29 »

Ну эти строчки кому как. Курящий мужчина в доме - не дай бог, не допущу, чтобы мой мужчина курил, папа не курил, мужья тоже, даже начальник на одной из работ был некурящий :ab: Про пить - вообще молчу :ab: Лишь бы был - вообще не про меня, лучше никого не надо :ab: Я как раз в этом смысле из серии - уж лучше будь один, чем рядом с кем попало.
Давайте только из темы не делать обсуждение у кого кто курит, это  не в тему, может отдельная есть, про курящих, про храп есть точно. Извините, но сейчас пойдёт точно, если не остановить.

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #126 : 08 Август 2015, 23:22:47 »

Задайте себе вопрос: КАКОЙ он полюбил вас?
Такой ли, какая вы была последние два года?
Вы и на свиданиях до свадьбы орали на него, предъявляли каждодневные претензии? Вы, наверное, были нежная и заботливая, не психовали, даже если вам что-то не нравится..
Имея много родственников молодых мужчин, и много приятелей мужа, поверьте, не знаю ни одного, кто продолжает любить жену-истеричку.
Сохраняются те браки, где жена - ласковый теленок, хоть и с копытцами и с рогами..Помните пословицу: ласковое теляти двух маток сосет"..

Я из ваших постов вижу, что вы очень неуравновешенная личность. И не важно -гормоны это, или склочный характер -вам нужно начать с себя, иначе сейчас пострадала ваша семья от почти потери мужа (второго или уже третьего, не поняла?), уже от ВАС ушел один ребенок, а дальше будет хуже и малышам.
Возьмите себя в руки, это в силах сделать любому человеку, даже без декарств. Прежде чем что-то орать говорить, просчитайте до 10 в уме и еще раз подумайте, прежде, чем сказать. Лучше сказать после паузы, чем выплеснуть мгновенно.
Ну и конечно, семью нужно сохранять. То, что с золотом произошло -да, ужасно. Но это может быть такая месть вам за то, что наверняка постоянно унижаете мужа, а они существа слабые зачастую((.
Ищите причины в себе в первую очередь. Подумайте, почему у вас уже не первый брак распадается.




Если копаться только в себе, так можно себя в тупик загнать и понизить свою самооценку. Причины в себе искать нужно, но не всегда виноваты только мы - женщины. Прежде всего понять для чего эти отношения были нужны, что они дали, чему научили, а уже потом к чему привели и что можно изменить. Все ситуации не просто так даются, а с определенной целью, главное правильные выводы сделать и принять правильное решение. И не всегда сохранение брака - это правильное решение.

Ваш совет хорош, но не для всех - не всем поможет.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #127 : 08 Август 2015, 23:30:12 »

 я думаю, что профессиональному, а не доморощенному психологу, СПЕЦИАЛИСТУ, даже не придет в голову спрашивать на форуме, к чему стихи))
Конечно, есть субъективные критерии профессионализма, а есть -объективные.
тема эта многоаспектна, но в данном случае вы одной фразой "к чему монолог?" вызвали отторжение и удивление своей категоричностью. Я думаю, психолог должен принимать любое мнение, в любой форме, а не подчеркивать доминантно свою профессию в каждом посте.
Тем более, владея коммерческой темкой))

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #128 : 08 Август 2015, 23:34:53 »

Согласна отчасти, но кроме как в себе копаться негде, а самооценку заодно повышать. Я понимаю Лену, малышки такие маленькие родились, ты Лена, пропала, а мы всем форумом беспокоились как вы там, все ли хорошо?! Живы- здоровы малышки, уже радость!

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #129 : 08 Август 2015, 23:35:54 »



Ваш совет хорош, но не для всех - не всем поможет.
Однозначно! Вы абсолютно правы. Это лишь один из множества советов, от разных людей.
Но ведь трудно советовать, не зная всю ситуацию, личность обоих, саму ситуацию, так ведь? Если бы здесь писал и супруг -ему бы тоже надавали разных советов, в зависимости от его интерпретации ситуации, от его подачи истории..
Да и всегда нужно помнить, что советовать в семейных делах -самое последнее дело..Особенно для близких людей.
Но иногда мнение со стороны поможет задуматься и хоть что-то понять..Это точно, если есть голова, то взгляд со стороны может многое объяснить..
Иногда хорошо отстраниться и посмотреть издалека, со стороны..
"Лицом к лицу лица не увидать..Большое видится на расстоянии"

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #130 : 08 Август 2015, 23:38:58 »

: Я как раз в этом смысле из серии - уж лучше будь один, чем рядом с кем попало.
  "Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" -это тоже может быть истина. Если за ней не стоЯт дети и одиночество ЛЮБЯЩЕЙ женщины..Пока еще любящей мужчину, который делает шаги к исправлению.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #131 : 08 Август 2015, 23:39:35 »

я думаю, что профессиональному, а не доморощенному психологу, СПЕЦИАЛИСТУ, даже не придет в голову спрашивать на форуме, к чему стихи))
Конечно, есть субъективные критерии профессионализма, а есть -объективные.
тема эта многоаспектна, но в данном случае вы одной фразой "к чему монолог?" вызвали отторжение и удивление своей категоричностью. Я думаю, психолог должен принимать любое мнение, в любой форме, а не подчеркивать доминантно свою профессию в каждом посте.
Тем более, владея коммерческой темкой))
И все же, что вы хотели донести до нас? Я же написала, что принимаю ваши страдания и отношусь к ним с уважением. В чем же категоричность? Я вас спрашиваю просто

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #132 : 08 Август 2015, 23:43:32 »

Вы правда считаете, что автор создала тему, чтобы именно это услышать и прочитать?
Я вот вижу, что человек понимает, что да, в чем-то и сама виновата. И это говорит о ее адекватности . Но вижу, что или нервы на пределе, или характер такой. И то, и другое решаемо. И чаще всего именно с помощью ХОРОШЕГО психолога..
в том то и дело, что автор создала тему от того что сомневается , не уверена , страшно остаться одной, ей хочется услышать дурацкие советы по типу  работайте над собой, подумайте о детях , дайте ему шанс , ободряйте его  и т.п.
  и некоторые  тут насоветовали
 а по факту на лицо что он козел, но у меня сразу создается вопрос, ведь он же всегда таким был? или если раньше не замечала, прощала , терпела , а вообще все познается в сравнении, я например не знаю героиню темы, и не выслушали другую сторону- т.е. мужчину .

но для меня то что он взял золото без разрешения - это уже край , из всех ситуаций когда так делают, то делают так только отморозки :алкаши, наркоманы и т.п.
 да можно заложить золото временно, но это надо чтобы было обоюдное решение, вместе посоветовались , вместе  решили что наименее не так важно и то и заложили, но не так как сделал он , и конечно он может сказать : " да что ты приципилась к этому золоту " - ведь не он же его покупал, ценил, копил ....
 или он вам подарил это золото? если он забрал то что сам вам подарил, это уже другое  :sorry:
не удивлюсь что он заложил золото и пошел снял себе какую нибудь дамочку легкого поведения. -снял стресс -  :ap:
 он же не принес деньги ей -типа : "вот на возьми, я заложил, сейчас заработаю, если получится выкуплю," -нет, денег этих она не увидела!!!!
а тут  уговаривают прости его, приободри его , очнитесь!!!
 и на счет работы, что он сегодня работает, тоже не верю!, можно и  сказать что работаю сидя где то, и сделать вид что занят  , главное сказать то что хотят услышать ...
 какое на хрен "очарование женственности" и т.п. , это все можно и нужно для мужа работяги, который пашет, работает, деньги зарабатывает, устает, и от этого может и грубый, неласковый и т.п.

 создается впечатление что автор сильная женщина, и если она умная, то все у нее будет хорошо, сможет сама подняться, восстановить магазин свой, лишний трат не будет на какого козла и его пиво, козла который разбивает планшеты которых не покупал , со временем если он действительно хороший человек , если одумается , то сам не оставит своих детей, докажет и покажет какой он есть....но я в это не верю  :sorry:

перестаньте себя ругать. перестаньте чувствовать себя виноватой . пейте новопассит  и налаживайте свою жизнь ...без него.

кстати о дочке, сколько ей лет? не мог ли ваш мачо приставать к ней? вы этой версии не рассматриваете, а зря , я бы спросила об этом дочь. судя по всему что вы о нем написали , не удивлюсь что это так. Тем более ушла она не оч. хор.условия ...

 опять же таки повторюсь, вы сами строите свою жизнь, сами выбираете как, и с кем жить , с кем быть , кого любить , если он того стоит ...ваше право . Однако ИМХО, ни один мужчина показавший себя так как вы написали- того не стОит.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #133 : 08 Август 2015, 23:46:26 »

Я не хочу Лены отношения семейные превращать в срачь с оскорблениями, про психологическую помощь описала как смогла, чтоб ненависть не вызывать к профессии. Клеопатра, вы слишком навязчивы и мне неприятно вступать в дебаты с вами. Раздавайте советы, лечите, но пишите, что вы не психолог, я только из-за этого ввязалась ввразговор.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #134 : 08 Август 2015, 23:48:14 »

Можете рассказать, что в этом монологе вас так цепляет?
Сама музыка стихотворения!. Восхищена тем, как МУЖЧИНА пишет об одиночестве. Как точно описывает жизненные метания "нужно-не нужно".. Ну и самые восхитительные фразы цитировала выше.."быть распятою на кресте осторожных и сильных рук". мне  :ay: :ay: :ay:

некоторые любят убиваться, а другие совсем даже рады свободе. Тут нет хорошо-плохо, вы поймите, каждому свой путь. Но лучше чтоб этот путь был с наименьшими страданиями, имхо, но опять же, есть люди которые имеют огромные бонусы от этого и страдают в кайф.
Это спорный вопрос. Думаю, довольствуются одиночеством те, у кого нет рядом мужчины. И тогда женщины становятся феминистками под флагами "я все сама-сама-сама"..
Но наверняка каждая мечтает о том, чтобы сумку с картошкой не носить самой на пятый этаж, и чтобы ей кофе в постель принес любимый мужчина со словами "доброе утро, любимая". Да хотя бы просто жить и знать, что есть кому позвонить, и что кто-то примчится по первому зову на помощь.
Хотя я лично знаю женщину, которая просто честно говорит, что она настолько ленива, что даже не представляет себе, что ей бы пришлось с кем-то разговаривать дома, и мыть лишние тарелки))
Но я думаю, что она просто не влюбилась..
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 01:35:04 от КлеопатраN »