Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обречённый брак...  (Прочитано 564924 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #150 : 09 Август 2015, 00:45:44 »

ооо, уже нервы..А как же профессиональная невозмутивность психолога? :al:

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #151 : 09 Август 2015, 00:49:20 »

  :ag: :ag: :ag: 
" Я сказала Лене что хотела и вам" -это за гранью моего понимания. "Казнить нельзя помиловать?"
Я думала, что психологи беспредельно терпеливы))
Лене вы вряд ли поможете, я думаю..
Ещё одно заблуждение на счёт психологов, я не на работе а бесплатно ради потехи сижу читаю ваши бредни, а вы думали я нервничаю и слёзы лью!? Не собираюсь быть беспредельно теорпеливой никогда, всегда отстаиваю свои границы и клиентов учу.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #152 : 09 Август 2015, 00:54:18 »

Девочки, перестаньте, пожалуйста!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #153 : 09 Август 2015, 00:56:01 »

Девочки вы не в ту сторону "идёте".

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #154 : 09 Август 2015, 00:57:11 »

ооо, уже нервы..А как же профессиональная невозмутивность психолога? :al:
Вы пытаетесь меня раззадорить? Я спать уже хочу и мне неинтересно, честно. Вы уймитесь и заведиьте себе темку, всем скучно уже читать как вы меня подлавливаете на непрофессионализме, я не на работе, повторюсь.

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #155 : 09 Август 2015, 01:01:28 »

Скучно читать неграмотные бессвязные посты.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Счастье№1

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор!
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #156 : 09 Август 2015, 01:11:11 »

Извините что грубовато может, но, баба с возу кобыле легче. Вроде так говорят.если от мужика нет никакой помощи а даже наоборот висит камнем на шее, то что спасать то?! Жизнь одна! Что он есть что нет. Дети вырастут. А вы поймете чо жизнь прошла а вы недолюбленная и таак далее.Гнать его в гею! Подавать на алименты и все

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #157 : 09 Август 2015, 02:05:31 »

Согласна отчасти, но кроме как в себе копаться негде, а самооценку заодно повышать. Я понимаю Лену, малышки такие маленькие родились, ты Лена, пропала, а мы всем форумом беспокоились как вы там, все ли хорошо?! Живы- здоровы малышки, уже радость!
Спасибо большое, вначале лежали по больницам-не до форумов было, потом дома с детками плюс работала до последнего...у нас нет нянек и бабушек, потому порой и времени нет сходить в парикмахерскую)

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #158 : 09 Август 2015, 02:14:53 »

но для меня то что он взял золото без разрешения - это уже край , из всех ситуаций когда так делают, то делают так только отморозки :алкаши, наркоманы и т.п.
Именно это и было для меня краем.
Деньги, вырученные за золото (около 5 тыс) были проедены, пропиты и куплен коврик в машину (как я заметила:)))) -  а у меня в этот момент висел счет за неоплаченные на тот момент памперсы-1700. Ну это ладно...
Разойтись решила потому как подумала, что прокормить себя и детей гораздо легче, чем кормить вдобавок мужика под 2 метра ростом, который булочками не питается, ему мясо надо, а вот заработать на него- не судьба.
Самое ужасное в том, что когда он приехал вчера - я не услышала извинений, то есть как так и надо...
Сегодня он конечно сказал, что поступил бы также *его взбесила моя истерика, но опять же- это не извинения, хотя наверно, и их мало, нужны поступки.
Когда я сегодня вечером задала вопрос о его цели, он прямо сказал: заработать деньги. Он сейчас на работе (поехал на вахту какую-то), но опять-таки, я хотела услышать, что он хочет сохранить семью и ему небезразлично, что происходит...в общем, за последние двое суток мои ожидания обламывались как обычно...

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #159 : 09 Август 2015, 02:19:20 »

Сама музыка стихотворения!. Восхищена тем, как МУЖЧИНА пишет об одиночестве.

 Да хотя бы просто жить и знать, что есть кому позвонить, и что кто-то примчится по первому зову на помощь.
Я стихотворение дочитала до конца, неплохо написано)) - тем более со стороны мужчины...
Вот!!! в этом проблема. У меня создалось впечатление, что я не могу положиться на человека! И он не примчится по первому зову на помощь!

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #160 : 09 Август 2015, 02:23:05 »

А можно я тезисно?   
Прошлую семью вы разрушили воспылав страстью к нынешнему мужу.  Ушли к новому,  не обеспечив старших (чужих ему)  детей даже собственными комнатами. Вы в эйфории,  секс каждый день окромя критических,  муж-ваша лучшая подруга и т.д. (из ваших постов).Сразу же забеременели (попытка привязать?), случилось несчастье ( очень сочувствую)  и ребенок не родился. Выждали год и забеременела снова (т.е. О случайном залетела речь не идет). Результат превзошел ваши (и его,  я думаю)  ожидания. Двойня, девочки. Затем целый год муж кормит,  няньчит и воспитывает четверых- вы всем довольны. Но вдруг,  он предлагает вам осесть дома со своими же детьми и начинаются катаклизмы,  сбегает к отцу старшая дочь, (сын,  по ходу,  просто не догадался, что так можно), любимый муж превращается в  алкоголика-бездельника-игромана, утаскивающего из дома последнее золото, а вы сходите с ума от ненависти к его маме ( любезно приютившей вас в последний месяц перед родами,  дабы вам недалеко до род. дома ехать было), и от ущемленного самолюбия после матерных слов в ваш адрес?
Даже не пытаюсь вас осудить и обидеть,  но посмотрите на это описание Ваших последних лет жизни с Ваших же слов!
Пожить раздельно вам не поможет,  он может почувствовать кайф от жизни без стольких проблем.  Возвращайте мужа любыми способами, а дальше только по шерсти и ласкою. Иначе в 35 останетесь одна,  с четырьмя детьми,  без машины,  с нестабильным  доходом и единственным вопросом в голове: "Какого черта я натворила,  когда разрешала первую семью? "

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #161 : 09 Август 2015, 02:23:47 »

Но я в ужасе, что девочка в 13 лет, в переходном возрасте, будет жить без мамы! Я б наверное с ума сошла, ни один мужик не стоит того, чтоб "потерять" вот так ребенка
Я сама в ужасе. Даже подумываю перебраться в Ростов, ближе к ней. Мне непонятно, это ее прихоть и ей кажется, что с папой лучше (потому как они приезжают туда на каникулы и их там изрядно балуют и засыпают подарками, а трудовые будни они со мной) или это крик о помощи... С ней пыталась поговорить - она просто говорит, хочу с папой жить, устала от детей...

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #162 : 09 Август 2015, 02:28:43 »

Леночка, вы сильная женщина, у вас все будет хорошо! поверьте если он хороший человек, то значит это проявится, если заблуждался и одумается, и вы увидите  настоящие поступки достойного мужчины несмотря на то что сейчас его отталкиваете( ведь он сам же говорит что тоже так поступил бы  :ad:) , но вы сами понимаете что пока что этого нет  :bh:
 просто пожалуйста не ссорьтесь с ним сейчас, не надо и мирится, просто старайтесь спокойно с ним разговаривать, не грубите, не орите, не оскорбляйте, не унижайте -так ничего не добьетесь, только злобу, обиду, взаимные оскорбления.
 скажите что пока что не готовы с ним быть, что не можете простить, а когда начинает что то говорить вам и вы чувствуете что накаляетесь и готовы сорваться кричать, ругаться, просто уходите от разговора типа: ой все не могу говорить детей пора кормить (или менять штаны, дать воды и т.п.) и сразу отключатся,  или не брать трубку , или взять и сказать что занята -и быстро отключатся , а если горит в душе- пишите, пишите письмо, высказывайтесь в письме, там хоть матом кройте его- если станет легче, но выговаривайтесь хотя бы в письме, потом читайте анализируйте , делайте выводы , в письме есть возможность вспомнить всё , а когда почитаете может сами поймете насколько все серьезно

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #163 : 09 Август 2015, 02:42:04 »

А можно я тезисно?   
Прошлую семью вы разрушили воспылав страстью к нынешнему мужу.  Ушли к новому,  не обеспечив старших (чужих ему)  детей даже собственными комнатами. Вы в эйфории,  секс каждый день окромя критических,  муж-ваша лучшая подруга и т.д. (из ваших постов).Сразу же забеременели (попытка привязать?), случилось несчастье ( очень сочувствую)  и ребенок не родился. Выждали год и забеременела снова (т.е. О случайном залетела речь не идет). Результат превзошел ваши (и его,  я думаю)  ожидания. Двойня, девочки. Затем целый год муж кормит,  няньчит и воспитывает четверых- вы всем довольны. Но вдруг,  он предлагает вам осесть дома со своими же детьми и начинаются катаклизмы,  сбегает к отцу старшая дочь, (сын,  по ходу,  просто не догадался, что так можно), любимый муж превращается в  алкоголика-бездельника-игромана, утаскивающего из дома последнее золото, а вы сходите с ума от ненависти к его маме ( любезно приютившей вас в последний месяц перед родами,  дабы вам недалеко до род. дома ехать было), и от ущемленного самолюбия после матерных слов в ваш адрес?
Даже не пытаюсь вас осудить и обидеть,  но посмотрите на это описание Ваших последних лет жизни с Ваших же слов!
Пожить раздельно вам не поможет,  он может почувствовать кайф от жизни без стольких проблем.  Возвращайте мужа любыми способами, а дальше только по шерсти и ласкою. Иначе в 35 останетесь одна,  с четырьмя детьми,  без машины,  с нестабильным  доходом и единственным вопросом в голове: "Какого черта я натворила,  когда разрешала первую семью? "
сразу же забеременела-потому как хотела от него ребенка с 16 лет. Затем целый год муж кормит и нянчит четверых детей - это о чем? Нянчить-да, помогал, что значит кормит? Кормила я. Мы жили в области, я занималась магазином и тогда, когда родила. Плюс был пассивный доход от сдачи квартиры в городе. В декабре 2014 г. мы переехали в город - и доход отпал, отпал и магазин в области - так как я не могла им заниматься за 200 км с маленькими детьми. С января он искал работу в городе...
Про маму- любезно приютившую меня перед родами... - это уже отдельный разговор и вспоминать не хочется, потому как сбежала от такой любезнейшей в роддом на сохранение, чтобы не выслушивать ежедневных истерик, где ее зарядка и почему я взяла нож и не так помыла тарелку...и что купаться нужно 1 раз в неделю, потому как вода дорогая. Уж извините, уважаю старших по возрасту людей, но моя выписка из роддома (отдельно от детей, что было стрессом) - закончилась на том, что меня оставили в роддоме, так как не выпустили после операции одну, на такси, неизвестно куда. А когда я позвонила свекрови сказать, что меня завтра выписывают, мне было сказано - мне тебя некуда забирать, я не убрала в квартире. Поэтому она договорилась, чтобы я смогла переночевать в детской больнице- куда увезли моих детей, на посту у медсестры на кушетке. Откуда ненависть? да теперь любое слово против меня вызывает ее во мне. Уж, извините(((, просто до сих пор как вспомню - жутко. А про первую неудачную беременность... -когда я с кровотечением лежала в больнице 2 месяца, я выползала сама в аптеку за туалетной бумагой, мне было неудобно попросить девочек по палате -попросить их родственников купить, нет, не неудобно, стыдно...я про передачки молчу вообще, ни разу его мама не пришла, а сестра, когда муж попросил ее принести мне, простите, прокладок, сказала, помрет ребенок-и ничего страшного, это было за пару недель до того, как я потеряла ребенка. Моё самолюбие было ущемлено далеко и видимо, надолго...
И не нужно меня пугать, что я останусь одна. Да. лучше, с ним. с долгами, с его клёвыми родственниками, с машиной в кредит под 600 тысяч, конечно, мама его на меня взъелась, она хотела маткапиталом оплатить этот кредит, а я сказала-нет...
Вы меня не осудили и не обидели, просто я вспомнила все неприятные моменты. Я просто так на людей не злюсь и уж тем более не могу их ненавидеть. Но я считаю, что его мама сделала многое, чтобы мой муж был таким, какой он есть сейчас, это ее любименький сыночек. И то, что я попросила его забрать - это был зов о помощи, а не повод оскорблять меня и обижать. Что ж она его к себе не прописала, она была категорически против, а когда я вписала его к нам, потеряв субсидию и льготы - так как два месяца была не оплачено за квартиру, а изменение количества людей понесло за собой полное переоформление субсидии, на которую я не могла подать из-за долгов - это ерунда. А когда я попросила у нее денег взаймы, а она сказала, потом разберемся с долгами по квартире и купила ему машину за 600 тыс. Зачем, спрашивается? А теперь она сама в долгах и виноват кто? Я, конечно же, ведь деньги с маткапитала не дала.
А то, что она мне вечно пытается притащить детям бу одежду, уж не знаю, где собранную...меня вот лично, это обижает. А за купленные (НА ДЕТСКИЕ!!!) куртки я должна выслушивать, какого кляпа я трачу деньги...ой, зря вы тронули эту тему, приютившую меня...не горжусь этим, но я 4 года содержу ее сына, начиная от покупки одежды-обуви, и заканчивая пивом-сигаретами, и я ее еще достала? Отлично.
« Последнее редактирование: 09 Август 2015, 02:48:25 от Олег+Ленка »

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #164 : 09 Август 2015, 02:46:46 »

Прочла тему, явно прослеживается эгоизм автора... 4 детей, это очень серьезный шаг в жизни. Я не совсем понимаю, когда люди так легко заводят детей, не думая об их содержании, не думая о себе как о гарантах их будущего.
Муж сорвался, пытается уйти от проблем самым простым в его понимании способом. Лично для меня то, что мужчина сидел с 4-мя детьми-это уже подвиг. В такой ситуации у самой любящей мамы может крыша поехать, не говоря о мужчине.
Я не защищаю мужа автора темы, но считаю, что большая часть ответственности за будущее детей именно на ней.
Мне в данной ситуации жалко детей. И еще не совсем понятно, зачем было уходить с высоко оплачиваемой работы маме, если у папы с работой сложности. Нужно было убеждать мужа сидеть с детьми, или выходить ему на работу и на эту сумму подыскивать няню. Так бы все смогли сохранить... ИМХО