Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Обречённый брак...  (Прочитано 561473 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2910 : 15 Январь 2018, 20:39:11 »

Тю, а он разве не уже откинутый все безобразия вытворял?
Да там же ж вроде как поселение.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2911 : 15 Январь 2018, 20:41:20 »

Да там же ж вроде как поселение.

Ой, я в тонкостях не разбираюсь. Но вроде как она говорила, что на работу не хочет устраиваться. Думала - это уже всО, на свободу с чистой совестью.

MaрFUSHA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2912 : 22 Март 2018, 17:18:55 »

Обречённый брак,это точно про мой!Вот уже долгое время не получается убедить мужа жить отдельно,своей семьёй, от его родителей.Тем более есть такая возможность, отдельное жильё.Никогда не могла подумать, что созависимые отношения у него с мамой для него важнее наших.К психотерапевту не ходили, да и не пойдёт он,как спасти брак не знаю.Гостевой брак при наличии штампа в паспорте и совместного ребёнка для меня не считается нормой, для него и его родителей нормально!Может у кого был опыт замужества за маменькиным сынком, может что посоветуете?

okula

  • Гость
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2913 : 23 Март 2018, 09:05:29 »

1.Дружить мамой.
2. Пересмотреть отношение к гостевом браку.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2914 : 23 Март 2018, 09:11:41 »

Обречённый брак,это точно про мой!Вот уже долгое время не получается убедить мужа жить отдельно,своей семьёй, от его родителей.Тем более есть такая возможность, отдельное жильё.Никогда не могла подумать, что созависимые отношения у него с мамой для него важнее наших.К психотерапевту не ходили, да и не пойдёт он,как спасти брак не знаю.Гостевой брак при наличии штампа в паспорте и совместного ребёнка для меня не считается нормой, для него и его родителей нормально!Может у кого был опыт замужества за маменькиным сынком, может что посоветуете?
Поменять жилье на близкое у его родителям, прям, соседний двор. Подходит,если отношения с его родителями у Вас нормальные.Пардон,но по-моему про такие отношения сериал Воронины...


ЗЖМ, район поляны РГУ

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2915 : 23 Март 2018, 10:04:25 »

Я около 7 лет прожила со свекровью в соседнем подъезде! А-ля Воронины!!! Это было большое испытание. Муж разрывался между властной и авторитарной, но горячо любимой мамой и мной.  За все нападки свекрови,я отрывалась на мужа. Все ссоры были только по одному поводу! Признаюсь честно, я этого испытания не выдержала.Подала на развод. И развелась официально!!!Но разъехаться мы не успели.
В это время появилась возможность переехать в новую квартиру в другой район!Пуповина видимо оборвалась  :ag:
Когда свекровь попыталась опять размазать меня, приехав к нам в гости- Муж наконец то сказал маме - Что его все устраивает,даже если это не соответствует её требованиям.

Признаться честно, если бы тогда была возможность,без сомнений выбрала бы гостевой брак,(в дальнем районе),чем изо дня в день быть "девочкой для битья" для королевы-матери.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Snejannnnna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2916 : 30 Март 2018, 08:57:22 »

Это хорошо, что появилась возможность переехать

Виктория Кусатина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2917 : 19 Май 2018, 21:03:42 »

По мне это не очень хорошо, если мужик не решается съехать от матери и жить совместно. У меня такого слава Богу не было, т.к. мне такой мужик не нужен. Это говорит о его несамостоятельности.

Milera

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2918 : 30 Май 2018, 20:03:08 »

Обречённый брак,это точно про мой!Вот уже долгое время не получается убедить мужа жить отдельно,своей семьёй, от его родителей.Тем более есть такая возможность, отдельное жильё.Никогда не могла подумать, что созависимые отношения у него с мамой для него важнее наших.К психотерапевту не ходили, да и не пойдёт он,как спасти брак не знаю.Гостевой брак при наличии штампа в паспорте и совместного ребёнка для меня не считается нормой, для него и его родителей нормально!Может у кого был опыт замужества за маменькиным сынком, может что посоветуете?
Ох, как я вам сочувствую! У меня приятельница так живет - с родителями, а свою квартиру сдают. Она говорит, что ей так удобно - родители и за детьми смотрят, и готовят-убирают, а они с мужем развлекаются! Но блин! Мне вообще не понять такого

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2919 : 30 Май 2018, 20:04:46 »

и понесло ее по всем темам

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2920 : 31 Май 2018, 23:04:46 »

Гостевой брак при наличии штампа в паспорте и совместного ребёнка для меня не считается нормой, для него и его родителей нормально!Может у кого был опыт замужества за маменькиным сынком, может что посоветуете?
Гостевой брак при ТАКОМ раскладе наилучший выход. Дружить с мамой, если она согласна на дружбу, и дистанцироваться по max в другом. Мне жаловалась одна клиентка (пенсионерка), что до сих пор, она в доме "НИКТО И НИЧЕГО ТВОЕГО ТУТ НЕТ! " так что не думайте, что со временем пройдет. Если с мужем в остальном нормально, то просто принять как данность.
Ответить себе на вопрос: Что будет если? пересмотрев все варианты изменения ситуации, оценим честно все выгоды и потери, и только тогда решать, на трезвую голову, спокойно и имея несколько запасных "аэродромов"
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Анюта23

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2921 : 09 Июль 2018, 12:06:05 »

ой у меня такие отношения как и у вас..

косметичка Елена

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2922 : 25 Июль 2018, 14:59:11 »

Здравствуйте Олег+Ленка.
Как же вы хотите, что бы ваш партнер принял решение, если вы сами не знаете точно чего хотите? Для начала вам надо успокоиться. Остановиться. Выдохнуть. Подумайте, что ВАМ нужно. Чего ВЫ хотите от этих отношений. В данном случае глубокий анализ вам сейчас только помешает. Вы должны принять решение: Чего ВЫ хотите. А потом от этого и плясать. Заниматься самобичеванием и взращивать свою обиду на мужа - Вам не поможет. Распланируйте свои действия. Поймите Ваша жизнь только ВАША. Научитесь управлять своей жизнью и своим временем. Это трудно и забирает много сил. Обижаться на мужа и жалеть себя у вас просто не будет сил. Удачи. У Вас все получится!
Если появятся вопросы можете писать в личку. Отвечу.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2923 : 25 Июль 2018, 15:57:53 »

Это треш. :ag: :ag: Косметичка дает высокопсихологические советы в каждой теме, но не обращает внимание на даты авторов тем. :ag:
Новички отжигают...

косметичка Елена

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Обречённый брак...
« Ответ #2924 : 25 Июль 2018, 16:13:18 »

Здравствуйте Мириталь.
Да, я пишу рекомендации. И ДА я не очень смотрю на даты. Просто если есть тема, то она интересна. Её может и не прочитает автор, но вот ВЫ, например, прочитали))). А, возможно, прочтёт еще, кто то, кому нужна консультация. И подумает.
Вам нечего опасаться. Живите и радуйтесь.
Удачи.
Будут вопросы, пишите. Отвечу.