Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обречённый брак...  (Прочитано 562821 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #45 : 08 Август 2015, 11:43:49 »

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #46 : 08 Август 2015, 11:45:55 »

Лена, а насчет денег, если сейчас нормально поговорить с мужем не получается, напишите ему письмо, напомните, что у него двое детей, их надо кормить и он вообще-то обязан это делать. А если он про это забыл, то вы можете  и на алименты подать, если не ошибаюсь, это можно сделать и в браке.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #47 : 08 Август 2015, 11:47:11 »

имхо

подать на развод и алименты , досидеть декрет и на работу.  тут надо не спасать, а спасаться.  имхо преимхо

точно...спасаться...пока ветер без камней

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #48 : 08 Август 2015, 12:07:50 »

Задайте себе вопрос: КАКОЙ он полюбил вас?
Такой ли, какая вы была последние два года?
Вы и на свиданиях до свадьбы орали на него, предъявляли каждодневные претензии? Вы, наверное, были нежная и заботливая, не психовали, даже если вам что-то не нравится..
Имея много родственников молодых мужчин, и много приятелей мужа, поверьте, не знаю ни одного, кто продолжает любить жену-истеричку.
Сохраняются те браки, где жена - ласковый теленок, хоть и с копытцами и с рогами..Помните пословицу: ласковое теляти двух маток сосет"..

Я из ваших постов вижу, что вы очень неуравновешенная личность. И не важно -гормоны это, или склочный характер -вам нужно начать с себя, иначе сейчас пострадала ваша семья от почти потери мужа (второго или уже третьего, не поняла?), уже от ВАС ушел один ребенок, а дальше будет хуже и малышам.
Возьмите себя в руки, это в силах сделать любому человеку, даже без декарств. Прежде чем что-то орать говорить, просчитайте до 10 в уме и еще раз подумайте, прежде, чем сказать. Лучше сказать после паузы, чем выплеснуть мгновенно.
Ну и конечно, семью нужно сохранять. То, что с золотом произошло -да, ужасно. Но это может быть такая месть вам за то, что наверняка постоянно унижаете мужа, а они существа слабые зачастую((.
Ищите причины в себе в первую очередь. Подумайте, почему у вас уже не первый брак распадается.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #49 : 08 Август 2015, 12:23:29 »

    Легко сказать, а когда дома сидят дети маленькие, которые капризничают, которых нужно купать, готовить им, в квартире убирать, еще и собой как-то заниматься хотя бы по мелочи... еще и денег не хватает на проживание, ну тяжело всё это женщине вынести без поддержки.  У самой только что глаз перестал дергаться, когда гв закончила.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #50 : 08 Август 2015, 12:38:59 »

Блин, конечно это все правильно, типа "Какой он полюбил вас..." и т.п., но нужно понимать что те чувства уже не могут повториться, потому что это уже семья, с детьми, обязанностями и ответственностью, а не просто влюбленные.
 И когда дети маленькие  - это всегда кризис отношений, вот как бы не говорили, я знаю это по себе. Да и на РМ столько раз говорилось - по 10 раз хоелось развестись пока ГВ, декрет и т.п.....
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #51 : 08 Август 2015, 12:47:28 »

Ситуация "никому не пожелаешь", сама была в такой пару лет назад, мое мнение, надо взять тайм аут и пожить врозь, а потом уже все решать холодной головой. Да и, вообще, если женщина в доме голова, хотя бы в плане обеспечения семьи-это крах. Деньги зарабатывать должен мужчина (основные деньги), тогда и скандалов будет на порядок меньше и уважения к мужу как к добытчику появится, а так, зачем оно надо, лежащее на диване, играющее, да еще и пьющее на последние деньги
Сыночку 11 лет

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #52 : 08 Август 2015, 12:55:22 »

вот именно, оно!

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #53 : 08 Август 2015, 13:16:28 »

Блин, конечно это все правильно, типа "Какой он полюбил вас..." и т.п., но нужно понимать что те чувства уже не могут повториться, потому что это уже семья, с детьми, обязанностями и ответственностью, а не просто влюбленные.
 И когда дети маленькие  - это всегда кризис отношений, вот как бы не говорили, я знаю это по себе. Да и на РМ столько раз говорилось - по 10 раз хоелось развестись пока ГВ, декрет и т.п.....
Так правильно, это и есть доказательство того, что вина -на обоих. И понятно, что любовь -это не только охи-вздохи под луной, и она строится в том числе и на уважении. друг к другу.
Согласитесь, трудно обидеть вежливого человека, и совершенно легко обидеть хама/хамку.
Поэтому и пишу -нужно начать с себя, понять свои ошибки, найти впособы дать мужчине понять, что нуждаются в нем прежде всего, как в муже и отце детей, хвалить почаще.
Ведь всегда можно найти , за что поблагодарить, похвалить. Начать с мАлого: "Ой, как ты мне помог, что погулял с детьми, спасибки, дорогой..Ой, ты ты убрал на кухне, спасибки, любимый..У нас кушать нечего..О, ты заработал 5 тысяч, что бы мы без тебя жделали, спасибо, умничка ты наш.." И т.д.

И тогда есть гораздо больший шанс, что у мужчины вырастут крылья, и он будет стараться радовать семью. А если орать "Ты опять на диване пролежал, пока я в магазин бегала!!!!, дрянь такая!!" -из этого ничего хорошего не выйдет. Если собаке постоянно твердить, что она свинья, она и захрюкать может.
Я бы посоветовала автору немного поостыть, и начать с малого: попросить погулять с детками, и поблагодарить за это..Принесет деньги -восхититься, и сказать "спасибо", даже за крохотную сумму..И подчеркнуть, что это БОЛЬШАЯ помощь для неё и большая радость..
Как-то так..Пусть мужик почувствует свою нужность.
А потом, потихоньку, все получится обязательно.. И улыбаться. Когда женщина улыбается -она всегда красивая..

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #54 : 08 Август 2015, 13:24:10 »

Независимо от того, какое решение вы примите - сохранять брак или разводится, вам очень нужно поговорить друг с другом. Даже если решите разводится, все равно останется много вопросов, по которым придется договариваться - совместные дети, долги, имущество и так далее.
Подумайте, кто в вашем окружении - подруги, коллеги, родственники - самый нейтральный, уравновешенный, рассудительный, кто сможет быть трезвым голосом рассудка, с минимумом эмоций, кто не за белых и не за красных, а просто попробует максимально беспристрастно подойти к ситуации. Сейчас у вас так накалены отношения, что вам сложно общаться на прямую, будете съезжать в эмоции. И вам нужен человек, который будет обрубать лишние всплески эмоций, останавливать обвинения и помогать оставаться в конструктивном русле.
Очень полезная техника из арсенала психологов (посоветовала бы обратится к профессионалу, но вам явно не до того) - после того, как один супруг выскажется свое мнение, посредник обращается к другому с вопросом как вы услышали, что вас только что сказал ваш муж или жена? Дело в том, что ссоры часто происходят из-за того, что супруги слышат не то, что им сказали на самом деле. Нейтральную фразу воспринимаю как обвинение, например. И пошло поехало. После того, как второй супруг излагает, как он интерпретирует слова партнера, посредник спрашивает у первого супруга, а действительно ли это имелось ввиду. Очень удобный способ снять лишнее напряжение в диалоге.

крапивка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

  • Меня зовут Олеся, ко мне на ТЫ;)
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #55 : 08 Август 2015, 13:25:43 »

у меня подобная ситуация была,только дети все общие и муж единственный. Прожили 11 лет, 4,5 года работал, остальное время искал работу. Впервые он заикнулся о разводе, когда я забеременела третьим ребенком, и тогда меня обуял страх, как я буду кормить своих детей... Ну я долго не думала, подкопила денег, детские после рождения+ т его зарплаты и пошла и корову купила, исходя из логики что будет молоко+ участок земли, дети всегда сыты будут(жили в сельской местности)... Орал дико, ухаживать за хозяйством не хотел, помогать с детьми тоже-не его, малыша новорожденного, просто ненавидел. Я терпела, молчала, не упрекала, давалось очень тяжело, уйду куда нибудь в конец огорода, проревусь от всех унижений и дальше улыбаюсь... Потом нежданно забеременела четвертым, ох как же я ревела когда узнала что в положении, как я не хотела этого ребенка, боялась что и его будет ненавидеть. Беременность была очень тяжелая, и экстренное кесарево-спасали меня, но малышка выжила(и Слава Богу!!!)Этот сидел возле операционной и когда меня вывезли на каталке после операции, в его взгляде была жалость! Первый и последний раз за 11 лет... малышка была очень слабая, долго была в реанимации, на ИВЛ, потом детское отделение... Это нас немного сблизило, он старался быть заботливым, как умел и я была ему благодарна. Но вспышки ярости его были страшны для всех, не раз носили всей семьей синяки... Но я все прощала, не выносила сор из избы, даже моя мама не в курсе была, что у нас в семье происходит.  Немного погодя, я стала задумываться о работе и своем доходе, нашла нишу интересную для меня, открыла магазинчик на свои деньги(детские пособия скопленные)+ кредиты... А он потерял работу, все ждал "хорошей", то зарплата его не устраивала, то условия, то комары кусали))) В итоге, он сел мне на шею и стал еще злее, неудовлетворенность жизнью вымещал на мне и детях. А я все старалась побеждать любовью, сохранять семью.
Последний год перед разводом, я прожила в жутком депресняке, приходила с работы, как робот готовила пищу, делала уроки с детьми и ложилась спать. А утром, развозила детей по садикам и школам и на работу. Дома делать ничего не хотела, видеть БМ не могла, о сексе вообще думать не хотелось, все через силу. он вел себя вообще по свински, денег не зарабатывал, по дому не помогал, за исключением пропылесосить, меня постоянно оскорблял, детей шпунял, они боялись с ним одни оставаться, со школы ко мне на работу приходили и дожидались меня.
К чему столько букв? А к тому, что я со своей стороны сделала все чтобы сохранить семью, 6 лет я ее пыталась сохранить.. И пришла к выводу, что семью нужно сохранять, тогда, когда это СЕМЬЯ, а не пародия на оную... Все можно стерпеть, и низкую зарплату, и не "такой как раньше" секс... Но ни в коем случае нельзя сносить побои, насилие над детьми, хоть родные они ему, хоть чужие, унижение...
Решение принимать только ТС, но нужно остудить голову, понять, вспомнить, что у вас есть хорошее, что есть плохое, выпишите все + и - на листок, обдумайте все.
Часто мы сами портим наших мужчин, и их поведение, часто вызвано тем, что они просто не знают, как поступить в той или иной ситуации. Так сказать, реакция на стресс... Нам же женщинам проще, мы поистерить можем, а они что могут? Ну нет денег в семье, а у жены безделушки лежат- пойду заложу, все равно не носит-дома сидит... Я ни в коем случае не оправдываю супруга ТС, но как вариант, может и такой быть расклад.
Мама 4етырех: сын- 2003, доченьки- 2005, 2007, 2008

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #56 : 08 Август 2015, 13:32:22 »

....
И тогда есть гораздо больший шанс, что у мужчины вырастут крылья, и он будет стараться радовать семью. ....

А что должно вырасти у матери 4х детей, старший ребенок которой ушел  в другую семью, трое на руках мам мала меньше + собака+ лодырь с неустойчивой психикой в виде мужа?

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #57 : 08 Август 2015, 13:33:10 »


Часто мы сами портим наших мужчин, и их поведение, часто вызвано тем, что они просто не знают, как поступить в той или иной ситуации. Так сказать, реакция на стресс... Нам же женщинам проще, мы поистерить можем, а они что могут? Ну нет денег в семье, а у жены безделушки лежат- пойду заложу, все равно не носит-дома сидит... Я ни в коем случае не оправдываю супруга ТС, но как вариант, может и такой быть расклад.
  Вы даже не замечаете, что семьи особой и не было у вас? Это же ВЫ принимали решения -купить корову, родить ребенка..А я думаю, что семья -это когда ВМЕСТЕ решают, а не ставят перед фактом.

А так да, есть женщины, которые поорут,не задумываясь, как выглядят в этот момент..
А мужчины есть такие, которые молча лягут на диван и сложат ручки. От осознания того, что они не нужны -жена сама все решит и сделает.
***********************************************************
Вообще советую стать перед зеркалом и поорать. Иногда интересно увидеть свое искаженное лицо со стороны.  Мало кому понравится, особенно мужчинам с их тонкой душой))) -они же ценят все красивое, они любят глазами, как известно..

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #58 : 08 Август 2015, 13:34:28 »

А что должно вырасти у матери 4х детей, старший ребенок которой ушел  в другую семью, трое на руках мам мала меньше + собака+ лодырь с неустойчивой психикой в виде мужа?
  Мозги. Чтобы понять -почему ушел ребенок, почему распались предыдущие браки, и этот -на грани.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #59 : 08 Август 2015, 13:35:07 »

Имхо.  Всю эту психилогию в сторону.  Успокоительное и решать на что жить будем через 2 месяца.