Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Обречённый брак...  (Прочитано 563477 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #90 : 08 Август 2015, 14:55:08 »

То есть, если детей не планировали, жена должна идти на аборты, а потом снова ложиться в постель к этому человеку? Это называется ВМЕСТЕ планировать детей?
Я понимаю планирование до беременности. А после, какое может быть планирование? Только поставить перед фактом. Настрогал - чеши, зарабатывай на их содержание.
Нет, конечно. Но что значит "настрогал?"  :al:
Женщина тоже должна думать - готова ли она сейчас к беременности, а то по-вашему получается, что этот процесс нужно/можно пускать на самотек. Сколько Бог дал -столько и будем рожать. Не важно, хочет этого муж, или нет? Готовы вы к этому, или нет..
Как-то чаще у женщины больше возможностей предохраняться, а не бездумно подходить к этому вопросу. Бывают, конечно, случаи, когда даже при предохранении получаются дети, но другой вопрос. Я лично не понимаю, когда дети "так получилось, пусть муж кормит". Вы можете иметь другое мнение, для вас оно может казаться правильным.
Я не понимаю многодетство в нищете, при всей своей любви к детям.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #91 : 08 Август 2015, 15:13:30 »

Нет, конечно. Но что значит "настрогал?"  :al:
Женщина тоже должна думать - готова ли она сейчас к беременности, а то по-вашему получается, что этот процесс нужно/можно пускать на самотек. Сколько Бог дал -столько и будем рожать. Не важно, хочет этого муж, или нет? Готовы вы к этому, или нет..
Как-то чаще у женщины больше возможностей предохраняться, а не бездумно подходить к этому вопросу. Бывают, конечно, случаи, когда даже при предохранении получаются дети, но другой вопрос. Я лично не понимаю, когда дети "так получилось, пусть муж кормит". Вы можете иметь другое мнение, для вас оно может казаться правильным.
Я не понимаю многодетство в нищете, при всей своей любви к детям.
Нет. Там девушка писала про уже готовую не запланированную беременность. Думать уже поздно. Нужно действовать.

Оно то понятно, что заранее надо думать. Но от случайной беременности никто не застрахован. Я считаю, что ответственность на муже. В моей семье так.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #92 : 08 Август 2015, 15:16:52 »

Я считаю, что ответственность на муже. В моей семье так.
Т.е ОН должен предохраняться? Контролировать ваши месячные, прием противозачаточных? :al:
Вы НЕ вместе решаете, когда планировать ребенка (второго, третьего и т.д.)??

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #93 : 08 Август 2015, 15:22:25 »

Т.е ОН должен предохраняться? Контролировать ваши месячные, прием противозачаточных? :al:
Вы НЕ вместе решаете, когда планировать ребенка (второго, третьего и т.д.)??
Моя знакомая со спиралью, например, забеременела. Мы же не знаем подробностей.
Лично у меня, муж заботится о том, чтобы не было не запланированных детей. А то слишком много на женщине обязанностей)  Есть ещё вазектомия, если что.

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #94 : 08 Август 2015, 15:30:46 »

Моя знакомая со спиралью, например, забеременела. Мы же не знаем подробностей.
Лично у меня, муж заботится о том, чтобы не было не запланированных детей. А то слишком много на женщине обязанностей)  Есть ещё вазектомия, если что.
Это понятно, я об этом и пишу. Комментировала конкретный пост насчет "настрогал -пусть содержит, сам виноват"(
Ваша семья -это образец разумности и ответственности. Но я считаю, что ДУМАТЬ головой должны ОБА. Муж в пылу страсти может и позабыться)) У мужчин ведь иногда мозг спускается вниз))
Анекдот есть:
Женская мысль забрела по ошибке в мужской мозг. Она бродит по закоулкам мозговых извилин, одинокая и озадаченная, и не находит ни одной мысли. Мозг пуст и безмолвен. Наконец она видит стремительно бегущую по извилине одинокую запыхавшуюся мысль. «Стой! - кричит женская мысль. - Объясни, что происходит? Где все?»
«Торопись! - кричит ей на ходу мужская мысль. - Все наши уже внизу!»

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #95 : 08 Август 2015, 15:53:24 »

..О, ты заработал 5 тысяч, что бы мы без тебя жделали, спасибо, умничка ты наш... И улыбаться. ..
отредактировано
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 16:09:44 от Moderator »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

КлеопатраN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524
  • Ирина, ко мне на "вы"
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #96 : 08 Август 2015, 16:01:47 »

отред.
А понять весь пост не пробовали? Речь не идет о 5 тыс. в месяц. но иногда и эта сумма лучше, чем вообще ничего. Довольствуйся малым и стремись к бОльшему (с)
Потому, что алименты могут быть еще меньше. А при правильной мотивации мужчина постарается приносить почаще эти 5 тысяч. По крайней мере на это больше надежды, чем на то, что алименты будут больше. При нашей-то системе черных зарплат. Можно, конечно, обязать платить определенную сумму ежемесячно. Вопрос в том, будет ли эта сумма поступать на счет матери ребенка..
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 16:09:56 от Moderator »

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #97 : 08 Август 2015, 16:10:40 »

О. психологи очередрые подтянулись  :girl_haha:

Лена. на скоьько я помню у вас достаточно взрослые старшие дети. кажется 18 и 17 лет? думаю они в сомтоянии вам хоть немного помогать. в магазин сходить . пару часов с детьми побыть . дочка так и готовить то уже должна уметь. я б на ваше  месте сейчас все усилия приложила на поиск работы или поднятие магазинчика. поговорите с детьми раз такая ситуация пусть пол дня выделят   помогут матери подменят вас с детками пока вы поработаете. и погулять могут уже с младшими. да и институт на носу а там степендия какая никакая. или подработка. все ж вам легче.

и да на гв можно и нужно пить успокоительное. валерьянка в таблетках самое распространенное
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 16:36:22 от almaz-Natali »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #98 : 08 Август 2015, 16:34:10 »

Довольствуйся малым и стремись к бОльшему (с)
ненавижу психологов. это чмо пьет пьет на детские, заложило золото, не работает. а оказывается это опять женщина виновата, надо ему трусы поладить - милый, ты такое чудО.
детям по 1,4 г, тут надо или маму просить посидеть или еще кого, а автору - работать, не делать новых долгов. а чудище то гнать в шею.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

tany4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1570

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #99 : 08 Август 2015, 17:45:38 »

никогда не доверяла психологам, да и сейчас считаю что специалистов толковых среди них единицы, а в основном бездельники имеющие подвешенный язык. в свете последних событий и в частности особенно после некоторых высказываний некоторых просто страшно таковых посещать....

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #100 : 08 Август 2015, 17:52:59 »

Сколько лет мужу ? Вы ровесники ?
35. Ровесники.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #101 : 08 Август 2015, 17:53:24 »

имхо

подать на развод и алименты , досидеть декрет и на работу.  тут надо не спасать, а спасаться.  имхо преимхо
Подала на развод 4 августа.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #102 : 08 Август 2015, 17:57:38 »

Так правильно, это и есть доказательство того, что вина -на обоих. И понятно, что любовь -это не только охи-вздохи под луной, и она строится в том числе и на уважении. друг к другу.
Согласитесь, трудно обидеть вежливого человека, и совершенно легко обидеть хама/хамку.
Поэтому и пишу -нужно начать с себя, понять свои ошибки, найти впособы дать мужчине понять, что нуждаются в нем прежде всего, как в муже и отце детей, хвалить почаще.
Ведь всегда можно найти , за что поблагодарить, похвалить. Начать с мАлого: "Ой, как ты мне помог, что погулял с детьми, спасибки, дорогой..Ой, ты ты убрал на кухне, спасибки, любимый..У нас кушать нечего..О, ты заработал 5 тысяч, что бы мы без тебя жделали, спасибо, умничка ты наш.." И т.д.

И тогда есть гораздо больший шанс, что у мужчины вырастут крылья, и он будет стараться радовать семью. А если орать "Ты опять на диване пролежал, пока я в магазин бегала!!!!, дрянь такая!!" -из этого ничего хорошего не выйдет. Если собаке постоянно твердить, что она свинья, она и захрюкать может.
Я бы посоветовала автору немного поостыть, и начать с малого: попросить погулять с детками, и поблагодарить за это..Принесет деньги -восхититься, и сказать "спасибо", даже за крохотную сумму..И подчеркнуть, что это БОЛЬШАЯ помощь для неё и большая радость..
Как-то так..Пусть мужик почувствует свою нужность.
А потом, потихоньку, все получится обязательно.. И улыбаться. Когда женщина улыбается -она всегда красивая..
Я вчера попросила погулять с детками, он погулял, а вспылила, когда узнала, что он с мамой был. Не хочу ее ни видеть, ни слышать:(((

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #103 : 08 Август 2015, 18:01:16 »

Задайте себе вопрос: КАКОЙ он полюбил вас?
Такой ли, какая вы была последние два года?
Вы и на свиданиях до свадьбы орали на него, предъявляли каждодневные претензии? Вы, наверное, были нежная и заботливая, не психовали, даже если вам что-то не нравится..
Имея много родственников молодых мужчин, и много приятелей мужа, поверьте, не знаю ни одного, кто продолжает любить жену-истеричку.
Сохраняются те браки, где жена - ласковый теленок, хоть и с копытцами и с рогами..Помните пословицу: ласковое теляти двух маток сосет"..

Я из ваших постов вижу, что вы очень неуравновешенная личность. И не важно -гормоны это, или склочный характер -вам нужно начать с себя, иначе сейчас пострадала ваша семья от почти потери мужа (второго или уже третьего, не поняла?), уже от ВАС ушел один ребенок, а дальше будет хуже и малышам.
Возьмите себя в руки, это в силах сделать любому человеку, даже без декарств. Прежде чем что-то орать говорить, просчитайте до 10 в уме и еще раз подумайте, прежде, чем сказать. Лучше сказать после паузы, чем выплеснуть мгновенно.
Ну и конечно, семью нужно сохранять. То, что с золотом произошло -да, ужасно. Но это может быть такая месть вам за то, что наверняка постоянно унижаете мужа, а они существа слабые зачастую((.
Ищите причины в себе в первую очередь. Подумайте, почему у вас уже не первый брак распадается.
Я не унижала мужа, тем более при детях. И вопрос, от меня ли ушел ребенок?
Ссоры начались месяц-два назад, когда старшие дети уехали в Ростов - они еще не в курсе, что происходит здесь.
Месть-возможно, но за что...
Извините, все дочитаю, пошла деток кормить, днем заснула с ними, только встали

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Спасать или не спасать...брак
« Ответ #104 : 08 Август 2015, 18:22:35 »

  И это важно. Вспомнить, какого она полюбила. Ведт не за то полюбила, что он зарабатывал? Сама ведь пишет, что она всегда зарабатывала больше, чем он? Может быть, не нужно было подчеркивать эту разницу? Может быть, именно это и убило в нем того мужчину, которого она полюбила?  Но ведь наверняка что-то в нем осталось от того, прежнего? Может быть, попробовать это опять увидеть?

Нет, ну я согласна, пусть разводятся срочно! Или давайте поможем ей понять, какое он  дерьмо, а то ж она сама недостаточно его ненавидит! Выгнать срочно! Растоптать! Отдубасить и опозорить на всю область! разжечь ее ненависть! Восхвалить ее мужество тиранить мужика!!
Так легче ей будет? Уверены?
Я полюбила не за деньги, явно. Еще лет в 16...
И вопрос даже не столько в деньгах- я предлагала ему выйти на работу, а он чтобы дома сидел с детьми...Вопрос в том, что на любое слово (с моей стороны безобидное)- чуть ли не мат в мой адрес-и это стало пределом. А все остальное-до кучи..Ну и сидит в голове сказанное однажды- что пиво - это две мои сгущенки, всего лишь...мне тогда стало обидно, очень((((