Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: для разговоров на посторонние темы в разделе Домашние Роды  (Прочитано 29972 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Вот, кстати, парадокс. Те, кто нас считают фанатиками и сектантами, могли бы думать, что мы будем в первых рядах гонителей врачей и расформировщиков роддомов  :against: А оно вон как  :secret:
Да, Маш, тоже отметила, что никто из ДР не отметился в этой теме. Для меня это подтверждение того, что в нашей *секте* (имею в виду ее РМ-отделение :girl_haha:) все таки люди, просто идущие своим путем. Не вопреки кому-то, не для того, чтобы доказать что-то кому -то. А просто пришедшие к тому или иному решению. Самодостаточность в этом видится.

ну почему же совсем никто?
Марина Бусич там активно пишет. а может и ещё кто-то, кто с нами, но в РД рожал, я не слежу, если честно.


я вот знаете, какую фишку там заприметила?
такое механистическое отношение к телу и процессам, что в нём происходят... что аж прямо ах! кому задержать роды чего покапать пока родовая осовободится, кому ускорить чтобы до конца смены разродить....
а потом демагоги типа весты пишут: вот, мол, курицы, им неонатолог и невролог выписывают целые простыни лекарств, а они, такие умные, ничего не делают, не колят, простыни выбрасывают, вроде как сися и мама лучшие лекарства.
а потом дети до 10 лет писяются, отстают в развитиии, гиперактивничают, учатся через пень-колоду и т.п.
и во всём оказывается виноват акушер-гинеколог, принимавший роды. а кто упустил ранний период, не она ли сама?

просто возмутил меня этот пост, помню, и видимо так возмутил, что я его спустя несколько дней до сих пор отпустить не могу.
хотя я ведь не скажу что всё, что пишет конкретно веста в той теме - полный бред - нет, я ей даже плюсы за что-то ставила, какие-то вещи она прям в точку...

но, ОБМ, конкретно это... навело меня на мысль о том, что.... просто ужас, как всё запущено, ужас-ужас.

а кого ж, простите, винить, если женщина, к примеру, имевшая здоровую беременность, получает после таких родов ребёнка, который, как там кто-то изволил выразиться "не совсем здоров", такого, которого выхаживать потом весь ранний период надо?!
нет, ну серьёзно...

но виновата-то в итоге всё-ж таки сама женщина... которая не знала, что родить должна она сама, а не доктор за неё, не акушерка, не кто-то там, а она. и не виновата она тоже вроде в этом, откуда ей знать?! у мамы у подруги, у кого угодно спросишь, что надо знать о родах, а в ответ: "слушайся доктора и хорошо родишь"
и всё сводится к поиску правильного доктора.

удивительные вещи выходят... чисто замкнутый круг, нет из него выхода, наверное, бывают только ОШИБКИ в системе, как мы с вами, которые я даже не знаю чем объяснить, именно ошибки, потому что это ближе к статистической погрешности пока, чем к системному сбою даже.
я вот себе до сих пор не могу объяснить почему первого осталась рожать дома, а не с другим доктором договорилась. что меня толкнуло? может то, что я склонна задавать вопросы?

не за то ли были такие горячие споры в той самой теме? кто-то задаёт какие-то ненужные вопросы... итак же всё понятно, горе случилось, чего тут спрашивать.

девочки, не могу я, меня трогает это всё. за родовспоможение будем бороться.
что-то смущает меня, что это какой-то странный путь. вот и посидим в сторонке, посмотрим, к каким последствиям это приведёт, на мой нынешней взгляд к непредсказуемым.
хорошо, если что-то сдвинется в положительную сторону, а если наоборот? такая жёсткая система, как эта, настолько вживлённая в реальность, достаточно жизнеспособна, она как живой организм ведь, она умеет приспосабливаться.

всё-таки мне кажется, что для изменений... для реальных, серьёзных, фундаментальных изменений, нужен мягкий путь.
путь, которым прошли М.Оден, Г.Дик-Рид, и многие другие люди от системы, которые думают, понимают, анализируют, живут своей работой, тонко чувствуют её и видят какие их действия какие ответы могут давать, сопоставляют.
пусть таких единицы, но и все остальные ведь доктора - не слепые. ну не могут же они годами не замечать того, что каждая вторая женщина приходит с одними и теми же просьбами....

ладно, мне пора остановиться, а то я уже итак много тут чего понаписала...


Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

В теме "сколько стоят роды" была здоровая полемика, но видно кого-то жаба задушила и стали на кнопку жать, модераторам жаловаться на рекламу. А у нее просто подпись внизу была "Доула, педиатр, тренер по плаванию и это еще не конец", как-то так короче.
Прям пойду почитаю!

Наташ, поздравляю с новым ником! Только по подписи поняла, что это ты.  :girl_haha:

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Девочки, читаю сейчас А Мясникова и он пишет про эрозию шейки матки в своих книгах. Вот нашла его видео, говорит что это не болезнь

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Так это и не болезнь сама по себе))
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Наверное, это только я не знала. Все время читала и слышала, что это очень страшно и надо лечить таблетками и прижигать,прижигать, а потом кесарево.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

Наверное, это только я не знала. Все время читала и слышала, что это очень страшно и надо лечить таблетками и прижигать,прижигать, а потом кесарево.
Меня тоже любой г.пытается от неё лечить, вырезать и прижигать ))) Даже участковая велит приходить после родов для лечения ))) Отбрыкиваюсь от них, как могу ))

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

Девочки, я теперь, как Полина, успокоиться не могу! По поводу Оксаниного прекрасного рассказа о родах и начавшихся требований спрятать ЭТО от глаз невинных форумчанок!
Вот где логика у людей??? Разные страшилки висят в топе много суток, никто не возмущается. А что-то светлое, позитивное - так сразу "ах, мы не можем не прочесть, даже когда видим название раздела "рассказы о домашних родах",  закрыть рассказ не читая - это выше наших сил, поэтому, дорогая администрация, сделайте что-нибудь, спрячьте это скорее, избавьте наши ранимые души от такого ужасного чтива"...

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Майя, будь терпимее к людям :support: это для нас прекрасный рассказ о естественных родах, а для них это верх ужаса и безответственности. Там же столько "вдруг" могло случиться :ai: И молча пройти мимо трудно, человеческое любопытство и желание всех обхаять берет верх :sorry:
Я и не писала, чтобы в топ не поднимать
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Девочки, я теперь, как Полина, успокоиться не могу! По поводу Оксаниного прекрасного рассказа о родах и начавшихся требований спрятать ЭТО от глаз невинных форумчанок!
Вот где логика у людей??? Разные страшилки висят в топе много суток, никто не возмущается. А что-то светлое, позитивное - так сразу "ах, мы не можем не прочесть, даже когда видим название раздела "рассказы о домашних родах",  закрыть рассказ не читая - это выше наших сил, поэтому, дорогая администрация, сделайте что-нибудь, спрячьте это скорее, избавьте наши ранимые души от такого ужасного чтива"...
Майя, надо отдать должное еще корректно написали  :ab: я ожидала и более колких замечаний!

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Оксан, твой рассказ уже готов?

Пойду почитаю, что ж там ужасного узрели :wallbash:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Оксан, твой рассказ уже готов?

Пойду почитаю, что ж там ужасного узрели :wallbash:

Юля, тебе не понять  :girl_haha:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Оксан, твой рассказ уже готов?

Пойду почитаю, что ж там ужасного узрели :wallbash:
старших детей надо увозить минимум за 100 км от места родов, а малыша первый раз показывать в листке капусты, чтоб не ломать стереотипы и не травмировать детскую психику :girl_haha:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Юля, тебе не понять  :girl_haha:
Точно, не поняла :girl_haha:

старших детей надо увозить минимум за 100 км от места родов, а малыша первый раз показывать в листке капусты, чтоб не ломать стереотипы и не травмировать детскую психику :girl_haha:
Чьи стереотипы: мамы или ребенка? :glasses: :ag:
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 18:41:39 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Девочки, читаю сейчас А Мясникова и он пишет про эрозию шейки матки в своих книгах. Вот нашла его видео, говорит что это не болезнь

Посмотрела-таки видео... так вот приглашенный врач - Борисова А.В., - это тот самый доказательный гинеколог, на чьем форуме я впервые и узнала про эрозию, что это не болезнь, и много раз давала на него ссылки. Там просто кладезь полезной информации, особенно для впечатлительных беременных.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля

Точно, не поняла :girl_haha:
Чьи стереотипы: мамы или ребенка? :glasses: :ag:
мамы, привитые ребенку :girl_haha:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018