Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Контактный дерматит на слюну  (Прочитано 4102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Контактный дерматит на слюну
« : 04 Август 2015, 09:22:21 »

Решила создать данную тему, т.к. сами через это прошли и пока догадались что  с нами, чуть не наделали кучу ошибок.

Началось все  когда вылез первый зуб.  В пол года я начала вводить овощи, ввела кабачок, брокколи и начала вводить цветную капусту. И у нас начал расти первый зубик :ba:  на подбородке появились красные точечки. Раздражение или аллергия... Отменила всю капусту, решила что реакция пошла, подавала сорбенты, зодак - легче не стало. Опять стала вводить...в общем эта сыпь у нас прошла после того, как зуб окончательно прорезался.  Мазилки один раз намазала уже не помню что, эффекта не увидела и решила самолечением не заниматься. Приехала добрая мама (бывший педиатр) и посоветовала гидрокортизон, но я не стала мазать, т.к. не увидела никакого эффекта от приема зодака, по этому засомневалась, что есть смысл мазать все что мажется :af:

Потом стала наблюдать когда пятна бледнеют, а когда становятся ярче. Иногда прям до ранок доходило, трещин :ak: К утру становилось легче, если мазать днем бепантеном и умывать - особого эффекта не было, а если на ночь, то ранки становились меньше. Мазала на ночь бепантеном и грудным молоком, уж не знаю, насколько это научно, но хуже не было :ah:
Был бы это мой первый ребенок - пошла бы к педиатру, посадила на диету себя и ребенка, но тк со старшим мы это проходили, полезла в интернет. И вычитала в интернете про контактный дерматит, что он бывает на слюну, на русмедсервере про периоральный дерматит, что пользоваться мазями кортикостероидными ( в т.ч. гидрокортизон) может ухудшить ситуацию, сначала временное облегчение, потом ухудшение. На русмедсервисе была тема про  периоральнеый дерматит у ребенка. Так мамочке советовали поменьше контакт с водой, т.е. слюни прото смываь водой и вытирать, я до этого мыла водой и не вытирала.
У нас несколько раз появлись пятна и исчезали и было это связано с ростом зубов, а не введением нового прикорма. У соседки малыш - то же самое, они давали антигистаминные препараты и эффекта не было от них.
Прошло все месяцев в 8, наверное. Когда несколькотзубов прорезались.

В общем, написала как было у нас, если кто-то владеет информацией на эту тему, пишите :ax: Может есть подобная тема и я просто не нашла :ah:
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 09:24:22 от Носик »


Меня зовут Женя