Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не могу сходить на исповедь  (Прочитано 7759 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Не могу сходить на исповедь
« : 16 Август 2015, 12:25:29 »

Не могу перебороть стеснение и сходить на исповедь, хоть знаю что давно пора, есть в чем повиниться да еще и не мало в чем, это меня и останавливает, я как представлю что подобное нужно озвучивать то не могу идти. И читала разные книги в помощь в данной ситуации, но все равно никак. Поделитесь опытом кто как себя настраивал, с какими мыслями шел чтоб не развернуться обратно на пол пути. А еще вот я знаю что после исповеди нужно не совершать заново подобное, но я хоть и раскаиваюсь знаю наверняка что некоторое у меня не хватит сил не совершать, есть ли смысл в такой исповеди?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #1 : 16 Август 2015, 12:28:57 »

вы там же не рассказываете что конкретно вы сделали а просто называете грех. подробности выспрашивать никто не будет. и Батюшку трудно чем то удивить или смутить он это все выслушивает постоянно. не вы первая.

LIKA01

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #2 : 16 Август 2015, 12:31:31 »

Не могу перебороть стеснение и сходить на исповедь, хоть знаю что давно пора, есть в чем повиниться да еще и не мало в чем, это меня и останавливает, я как представлю что подобное нужно озвучивать то не могу идти. И читала разные книги в помощь в данной ситуации, но все равно никак. Поделитесь опытом кто как себя настраивал, с какими мыслями шел чтоб не развернуться обратно на пол пути. А еще вот я знаю что после исповеди нужно не совершать заново подобное, но я хоть и раскаиваюсь знаю наверняка что некоторое у меня не хватит сил не совершать, есть ли смысл в такой исповеди?

А зачем вам исповедь? Что она вам даст по вашему мнению? Вы хотите просто выговориться незнакомому человеку или свято верите в отпущение грехов?
Мне кажется, что именно от ответов на данные вопросы зависит как себя настроить на данную процедуру.

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #3 : 16 Август 2015, 12:40:53 »

Не могу перебороть стеснение и сходить на исповедь, хоть знаю что давно пора, есть в чем повиниться да еще и не мало в чем, это меня и останавливает, я как представлю что подобное нужно озвучивать то не могу идти. И читала разные книги в помощь в данной ситуации, но все равно никак. Поделитесь опытом кто как себя настраивал, с какими мыслями шел чтоб не развернуться обратно на пол пути. А еще вот я знаю что после исповеди нужно не совершать заново подобное, но я хоть и раскаиваюсь знаю наверняка что некоторое у меня не хватит сил не совершать, есть ли смысл в такой исповеди?
Почитайте Опыт построения исповеди Иоанна Крестьянкина

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #4 : 16 Август 2015, 12:49:37 »

вы там же не рассказываете что конкретно вы сделали а просто называете грех. подробности выспрашивать никто не будет. и Батюшку трудно чем то удивить или смутить он это все выслушивает постоянно. не вы первая.
Если я назову все одним обобщенным словом это будет считаться если я на самом деле жалею о случившемся но не называю конкретных действий в слух?

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #5 : 16 Август 2015, 12:52:29 »

А зачем вам исповедь? Что она вам даст по вашему мнению? Вы хотите просто выговориться незнакомому человеку или свято верите в отпущение грехов?
Мне кажется, что именно от ответов на данные вопросы зависит как себя настроить на данную процедуру.
Я верю в отпущение грехов если  в них на самом деле раскаиваешься, я много чего читала и знаю, но так как живу я далеко не по всем правилам верующего человека то и слабостей у меня много. Может быть мой вопрос тому кто уже давно пришел к вере и регулярно исполняет все что должен покажется смешным или глупым. Но для меня это сейчас действительно проблема.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #6 : 16 Август 2015, 12:54:29 »

Почитайте Опыт построения исповеди Иоанна Крестьянкина
Спасибо почитаю.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #7 : 16 Август 2015, 12:55:54 »

Если я назову все одним обобщенным словом это будет считаться если я на самом деле жалею о случившемся но не называю конкретных действий в слух?
в смысле ВСЕ? только один грех у вас? я вижу что вы не понимаете как все происходит. обязательно почитайте Ионнна Крестьянкина. все пишите на бумаге и на исповеди читаете

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #8 : 16 Август 2015, 12:58:09 »

Я верю в отпущение грехов если  в них на самом деле раскаиваешься, я много чего читала и знаю, но так как живу я далеко не по всем правилам верующего человека то и слабостей у меня много. Может быть мой вопрос тому кто уже давно пришел к вере и регулярно исполняет все что должен покажется смешным или глупым. Но для меня это сейчас действительно проблема.
если утрированно то вы рассуждаете так - зачем я буду убирать в доме если все равно появится грязь  пыть. это неизбежно. исповедь это уборка в душе

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #9 : 16 Август 2015, 13:00:19 »

Если я назову все одним обобщенным словом это будет считаться если я на самом деле жалею о случившемся но не называю конкретных действий в слух?
Грехи называются одним словом, к примеру говорят - согрешила прелюбодеянием, а не описывают конкретно как и когда. А в уме при этом держат то, что имеют в виду. Как уже писали, батюшке подробности не нужны. И чтобы наконец решиться на исповедь, просто поймите, что вы идете каяться и просить прощения именно у Бога, а священник при этом как бы свидетель вашего покаяния и имеет власть отпустить грехи.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #10 : 16 Август 2015, 13:01:57 »

в смысле ВСЕ? только один грех у вас? я вижу что вы не понимаете как все происходит. обязательно почитайте Ионнна Крестьянкина. все пишите на бумаге и на исповеди читаете
Нет, вы меня не правильно поняли...или я не правильно объяснилась. Я попробую объяснить. Вот перед крестинами своего племянника нам на беседе девушка рассказывала про некоторые грехи, в том числе и про убийство, что это не обязательно убийство человека, что  бить или толкать человека пытаясь причинить ему физ боль тоже относится к этому греху, что например курить или выпивать это тоже медленное убийство себя самого и тоже сюда же относится. Так вот если я буду раскаиваться например в грехе убийства имеет же смысл уточнить что именно я делала или можно сказать общим словом. Это я только для примера привела одно из, грехов то у меня понятное дело много. Конечно  в уме я буду вспоминать именно конкретные свои действия, но что нужно говорить, перечислять эти действия или как говорится категории?

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #11 : 16 Август 2015, 13:03:08 »

Грехи называются одним словом, к примеру говорят - согрешила прелюбодеянием, а не описывают конкретно как и когда. А в уме при этом держат то, что имеют в виду. Как уже писали, батюшке подробности не нужны. И чтобы наконец решиться на исповедь, просто поймите, что вы идете каяться и просить прощения именно у Бога, а священник при этом как бы свидетель вашего покаяния и имеет власть отпустить грехи.
Вот это как раз я и хотела уточнить, спасибо.

Tagra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151

    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #12 : 16 Август 2015, 13:04:11 »

если утрированно то вы рассуждаете так - зачем я буду убирать в доме если все равно появится грязь  пыть. это неизбежно. исповедь это уборка в душе
Я так не рассуждаю, как раз таки понимаю это и хочу сходить. Давно не могла собраться, а теперь еще очень впечатлила речь девушки перед крестинами моего племянника.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #13 : 16 Август 2015, 13:09:08 »

если решили, значит морально Вы уже готовы это сделать. берете листик, пишите. идете рассказываете то, в чем хотите исповедаться. кругом стоят такие грешники, как и Вы. ничего страшного и стыдного. стыдно всем:)))

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Не могу сходить на исповедь
« Ответ #14 : 16 Август 2015, 13:12:05 »

Не могу перебороть стеснение и сходить на исповедь, хоть знаю что давно пора, есть в чем повиниться да еще и не мало в чем, это меня и останавливает, я как представлю что подобное нужно озвучивать то не могу идти. И читала разные книги в помощь в данной ситуации, но все равно никак. Поделитесь опытом кто как себя настраивал, с какими мыслями шел чтоб не развернуться обратно на пол пути. А еще вот я знаю что после исповеди нужно не совершать заново подобное, но я хоть и раскаиваюсь знаю наверняка что некоторое у меня не хватит сил не совершать, есть ли смысл в такой исповеди?
2000 лет священники исповедуют ОЛНИ И ТЕ ЖЕ грехи.
По 100 человек в день.
Если у вас стеснение - это грех гордости, для избавления от неё и существует покаяние.

Про повторное согрешение: человек САМ не может избавиться ни от одной страсти (греха) только бороться, исповедовать, каяться. Избавить может только Господь через покаяние и причастие. Другого пути нет.
Только новообращенные думают что покаялся и избавится от грехов - нет и нет, сначала от прегрешений делом, затем словом, затем мыслью и так далее по мере очищения сердца покаянием и причастием.


Для исповеди есть правило
http://www.orthodoxy.com.ua/confession.html

Напишите заранее и Бог вам в помощь.