Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Детский иммунитет  (Прочитано 5374 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

iulinko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Детский иммунитет
« : 21 Август 2015, 11:19:01 »

Нигде не нашла подходящей темы, поэтому создала эту.

В осенне-зимне-весенний период дочка болеет каждый месяц. Сейчас (летом) дочка не болеет, прошли полное обследование, претензий иммунолога к анализам нет. Однако назначила рибомунил - иммуномодулятор, пить около 6 месяцев по схеме. Инфа в инете неоднозначная по поводу данного препарата. Если кто давал своему ребенку, напишите и какой эффект. Заранее, спасибо!

alexvod2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #1 : 31 Август 2015, 08:24:14 »

Однако назначила рибомунил - иммуномодулятор, пить около 6 месяцев по схеме. Инфа в инете неоднозначная по поводу данного препарата.

Иммунитет - довольно широкое понятие. И у разных детей могут быть различные нарушения в иммунитете. Поэтому лекарство, подходящее одному ребенку, может быть вредным для другого. Помимо этого, причины частых простуд могут быть не связанны с иммунодефицитом (ссылка). На мой взгляд, попытки найти философский камень (универсальное лекарство, которое подходит абсолютно всем) бесполезны.

Встречный вопрос: как Вы относитесь к обуви 41 размера? А то инфа неоднозначная: кому-то жмут, а кому-то наоборот - велики
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 08:26:54 от alexvod2 »
Алексей Сергеевич Водопьянов

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2015, 12:40:14 »

Не знаю куда написать-пишу сюда.Часто читала о таком мнении, что если ребенок часто болел в садике, то в школе обязательно будет болеть меньше или вообще 1-2 раза в год. Ох, как же я на это надеялась. В садике мы болели часто, даже очень,первые 2 года-в месяц по 2 раза,и аденоиды у нас увеличены и ВЭБ и ЦВМ присутствует, но я стойкая мамаша, в садик все равно водила, и в итоге за последний год хождения мы наконец то вздохнули ,почти не болели,банальные сопли проходили за везде прописанные 7 дней.,без последствий.
И вот началась школа. И теперь я ощущаю в полной мере хождение в садик в первые годы. С сентября мы болели уже 4 раза, т е как раз аккурат 2 раза в месяц, и сейчас тоже болеем. Теперь у нас еще и кашель. В общем такой вопрос, кто так же как мы опять весь в болячках,что делать? Давать витамины? Какие? Скажу сразу, что я против имунномодуляторов,мы лечимся аквамарисов,физраствором,ингалятором,максимум пиносол,и сосудосуж.капли.В свое время перепили кучу ненужных дорогих лекарств и было только хуже. И как же этот миф, что уже все переболели в садиковское время, а сейчас можно ходить и учится и радоваться жизни? Ребенок уже устал за эти 2 месяца..и я тоже как то приуныла.. неужели все по новой???

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2015, 12:46:06 »

Марина, у дочки крепкий иммунитет (слава Богу), болеет редко и быстро выздоравливает.
Но вот мое поражение - мы болеем уже 1,5 месяца - сопли, кашель, глаза красные... я абсолютно не паникую, т.к. вижу, что вокруге все болеют и тоже не хило.  Вот так бывает. Я никаких витаминов не давала и не даю.
Нам помогает быстро встать на ноги козье молоко, которое любит дочь, но и оно не в силах сейчас помочь. Может и правда какой-то вирус сильный или их несколько, что ребенок никак не выкарабкается. В садике , в группе, кстати, сейчас самые стойкие остались - меньше половины группы ходит и те, что ходят кашляют))

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2015, 19:05:45 »

Не знаю куда написать-пишу сюда.Часто читала о таком мнении, что если ребенок часто болел в садике, то в школе обязательно будет болеть меньше или вообще 1-2 раза в год. Ох, как же я на это надеялась. В садике мы болели часто, даже очень,первые 2 года-в месяц по 2 раза,и аденоиды у нас увеличены и ВЭБ и ЦВМ присутствует, но я стойкая мамаша, в садик все равно водила, и в итоге за последний год хождения мы наконец то вздохнули ,почти не болели,банальные сопли проходили за везде прописанные 7 дней.,без последствий.
И вот началась школа. И теперь я ощущаю в полной мере хождение в садик в первые годы. С сентября мы болели уже 4 раза, т е как раз аккурат 2 раза в месяц, и сейчас тоже болеем. Теперь у нас еще и кашель. В общем такой вопрос, кто так же как мы опять весь в болячках,что делать? Давать витамины? Какие? Скажу сразу, что я против имунномодуляторов,мы лечимся аквамарисов,физраствором,ингалятором,максимум пиносол,и сосудосуж.капли.В свое время перепили кучу ненужных дорогих лекарств и было только хуже. И как же этот миф, что уже все переболели в садиковское время, а сейчас можно ходить и учится и радоваться жизни? Ребенок уже устал за эти 2 месяца..и я тоже как то приуныла.. неужели все по новой???
Да ничего особенно не делать,при соплях пусть в школу идет,только при температуре дома оставляйте. Новый коллектив,новые вирусы,должны все ими обменяться. Витамины лишние не будут,закалка и проверить кровь на железо. Девочки писали в др теме что дают эхинацею детям и витамины с омегой,что помогает.
У меня старший в сад не ходил,болел в школе два года безвылазно,первый класс вообще,хватало максимум на 2 недели.

алиска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2015, 19:20:54 »

Не переживайте.мы тоже замучились с болячками.ходили к иммунологу иммунограма не очень.сейчас курс лечения проходим.самолечением лучше не заниматься,уже сама убеждалась в этом много раз.сдадите анализы и все будит ясно.а в школе там вообще все вечно с соплями.в садике хоть контролируют.так что не болейте.удачи :hello:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2015, 10:13:59 »

Да ничего особенно не делать,при соплях пусть в школу идет,только при температуре дома оставляйте. Новый коллектив,новые вирусы,должны все ими обменяться. Витамины лишние не будут,закалка и проверить кровь на железо. Девочки писали в др теме что дают эхинацею детям и витамины с омегой,что помогает.
У меня старший в сад не ходил,болел в школе два года безвылазно,первый класс вообще,хватало максимум на 2 недели.
железо мы пропили ранеей весной,до школы ходила огурцом-не болели,сейчас опять начала давать,купила комплевит,про омегу надо почитать тоже,просто сопли разные бывают,у нас аденоиды,поэтому соплей как таковых нет,а просто жуткая заложенность,и в такую вот погоду она плавно переходит в горловой кашель.А с кашлем на уроках не посидишь :be:Да,остается только перетерпеть..с сентября начали ходить в бассейн,а сейчас уже и бассейн накрылся -с кашлем я ее туда не могу повести,да и с заложенным носом тоже :ac:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2015, 12:11:37 »

железо мы пропили ранеей весной,до школы ходила огурцом-не болели,сейчас опять начала давать,купила комплевит,про омегу надо почитать тоже,просто сопли разные бывают,у нас аденоиды,поэтому соплей как таковых нет,а просто жуткая заложенность,и в такую вот погоду она плавно переходит в горловой кашель.А с кашлем на уроках не посидишь :be:Да,остается только перетерпеть..с сентября начали ходить в бассейн,а сейчас уже и бассейн накрылся -с кашлем я ее туда не могу повести,да и с заложенным носом тоже :ac:
Старшему в 7 лет,как раз перед школой вырезали аденойды и гланды. Сейчас младшему 5,все что вы описываете происходит,один в один. Заложенность,сопли там стоят и кашель :be: Надеюсь с вырезанием до школы дотянем,но я не спешу,тяну до последнего.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2015, 13:20:30 »

Старшему в 7 лет,как раз перед школой вырезали аденойды и гланды. Сейчас младшему 5,все что вы описываете происходит,один в один. Заложенность,сопли там стоят и кашель :be: Надеюсь с вырезанием до школы дотянем,но я не спешу,тяну до последнего.
как вырезали старшему,легче стало?или так же?я вот не хочу вырезать,тоже тянем,и будем тянуть пока сил хватает и показания терпят..

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2015, 13:28:13 »

у нас еще как назло - как идти к какому-нить иммунологу, так они бодрые, скачут, как кони.

а заболеют - куда ж их тащить больных :be:

из последнего - купили куф "солнышко", миндалины светить. но блин он не дает, рвотный рефлекс у человека. или я не так делаю :scratch:




« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 13:42:00 от ZhinZhin »

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2015, 14:03:47 »

как вырезали старшему,легче стало?или так же?я вот не хочу вырезать,тоже тянем,и будем тянуть пока сил хватает и показания терпят..
Болел после вырезания весь первый(на 2 недели хождения хватало) и весь второй(что из школы тащил,что брат в сад пошел нес постоянно). Именно то,что мешало уже жить,это постоянно дыхание ртом,ночью с 3х лет не мог во сне носом дышать,начались отиты с эссудиатом,  понижался слух и начали выскакивать на глазах ячмени,это ттт прошло,да и гланды были огромные,постоянно в пробках.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2015, 14:39:37 »

Девочки,а у кого нибудь детки болели герпесной ангиной? Что из иммуномодуляторов принимаете? Нам врач назначала лечение(каждый раз разное старается) и что-то не айс  :ac: очень быстро мы опять заболеваем(

жирафЁнка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

  • я мама - это много или мало?
    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2015, 05:26:12 »

я не люблю никакие иммуностимуляторы и иммуномодуляторы и прочие таблетки для иммунитета давать. Иммуннитет надо все таки из вне поддерживать. То что ребенок болеет, он как раз и тренирует его.
Но чтоб поддержать, я использую только смесь эфирных масел, покупаю сразу готовый спрей Доктор Вера и распыляю по дому в период активности всевозможных ОРВИ и гриппа.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2015, 21:49:48 »

А какие-нибудь противопоказания он имеет? И где такой можно приобрести?

mamaluba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля
Re: Детский иммунитет
« Ответ #14 : 09 Ноябрь 2015, 18:31:59 »

Посоветуйте,пожалуйста,иммунолога