Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Разруха? Туалетная тема.  (Прочитано 68808 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #165 : 03 Сентябрь 2015, 14:11:53 »

Lera 1985,
Нет, у нас чётко по графику (ттт). Зимой когда снегопад бывают сбои, тогда мы на ночь просто заносим обратно пакеты. Потому что собакам то не объяснить про сбой графика :ab: А хозяевам собак тоже не получается объяснить про то, что их собаки на свободном выгуле уже всю кровь попили остальным(((( тоже своего рода свинство. Пнуть свою собачку за ворота, пусть погадит у соседей в клумбе(
Сыну 17!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #166 : 03 Сентябрь 2015, 14:13:18 »

Рассуждения о том, кто и как должен убирать-это, конечно, здорово и правильно. Но может всё таки самим срач не устраивать и не кричать, а вот в Москве, а вот в Европе…. А то сначала мусор сложно до мусорки донести, а потом вопли-да убираться вообще здесь должны. Должны. Но и тебя это никак не оправдывает. А то есть у меня парочка знакомых :aq: :aq: у которых одни права и никаких обязанностей.
так не устраивайте!! Зачем устраиваете?? Я вот не свинячу, поэтому ваши призывы не по адресу!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #167 : 03 Сентябрь 2015, 14:17:18 »

Ну вон нас тут сколько, тех, кто доносит... А срач кругом пока не уменьшается.
Так на словах все короли)))) мы живём в обычном доме, уборщица убирает два раза в неделю-подъезд в ужасном состоянии… Родители живут в мини коттеджном комплексе, там точно так, дворник два раза в неделю. Чистота идеальная. Потому что не мусорят. Все, кто приходит говорят… о у вас как в Европе, клумбы, лавочки, беседки, чистота… Только это всё сами жильцы и делают))))
Нет, я не спорю, что город должны убирать, туалеты мыть, но и за собой и за своими детьми следить надо, в первую очередь.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #168 : 03 Сентябрь 2015, 14:17:56 »

так не устраивайте!! Зачем устраиваете?? Я вот не свинячу, поэтому ваши призывы не по адресу!
Эмммм… а я лично к вам обращаюсь? :al:

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #169 : 03 Сентябрь 2015, 14:20:50 »

Нюра, ну вот мы в частном секторе. И именно графика у нас нет, к сожалению. Могут приехать в воскресенье в 5 утра и с тем же успехом во вторник в 5 вечера, они непредсказуемы.


я не в частном секторе живу конечно пока что, но сразу возник вопрос, а почему бы всем не собрать деньги на мусорный бак в квартале и туда складировать? понимаю, что с нашими людьми все сложно(не все деньги сдадут, будут спорить куда ставить (но тут можно договориться периодически его местоположение менять и тд) но все же???

Пишу нынче с сотового, прошу простить

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #170 : 03 Сентябрь 2015, 14:21:05 »

Про выгул собак.
Поехала в Краснодар со своим чихом, шла по их парку (кстати, у них обалденно красиво и чисто). Не удержался мой чих и оканфузился)) достала совочек с пакетом и убрала, через 5 минут встретила таких же неудержимых, тоже за собой убирающих. Люди мимо проходят, внимания не обращают.
Гуляем у нас в парке. Только достают совочек - ржание и тыканье пальцами со всех сторон. А чо, быть культурным это смешно у нас, видимо.
Я, к слову, собаку в парк не на выгул вожу, она у меня в частном дворе выгуливается, но если конфуз случился - убирают спокойно. А это, оказывается, смешно. Зато не смешно, когда перед тобой хозяйка с овчаркой идёт, а следом кучи оставляют, в которых мой чих утонул бы :be: :ag:

« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 14:26:53 от Бестия »
Сыну 17!

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #171 : 03 Сентябрь 2015, 14:25:18 »

Про выгул собак.
Вот честно, ни разу не видела, чтобы за собакой убирали...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #172 : 03 Сентябрь 2015, 14:26:40 »

Только достают сосочек - ржание и тыканье пальцами со всех сторон.
:ag:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #173 : 03 Сентябрь 2015, 14:29:37 »

Вот честно, ни разу не видела, чтобы за собакой убирали...
Я 1 раз видела, бабуля возле школы выгуливала мелкую псину, та прям посередине тротуара нагадила, бабуля вытащила пакетик, убрала  :ai:

А мне больше всего нравится зимой, у нас на Комарова если выпадает снег, то чистят только тропку узкую, на 1 человека, так вот выгуливают там собак, понятно что собаке тоже не хочется в снег забегать, но это свинство, я с ребенком иду, она на санках, а посередине кучи говна, не одна, а много. Помню как-то на колесе коляски принесла домой какаху, бе, пришлось снимать колесо, отмывать, а я только по тротуарам хожу. Ну а по пушкинской говорят вообще не пройти, я сама там не бываю, но рассказывали, что там ужас.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #174 : 03 Сентябрь 2015, 14:30:38 »

Вот честно, ни разу не видела, чтобы за собакой убирали...
Я всегда убираю))) но правда никогда не видела, чтобы надо мной кто то ржал. Хотя я может слишком сильно увлечена процессом и мне не до зрителей :girl_haha:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #175 : 03 Сентябрь 2015, 14:31:37 »

Ну а по пушкинской говорят вообще не пройти, я сама там не бываю, но рассказывали, что там ужас.
Я хожу спокойно, ничего там нет

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #176 : 03 Сентябрь 2015, 14:31:51 »


я не в частном секторе живу конечно пока что, но сразу возник вопрос, а почему бы всем не собрать деньги на мусорный бак в квартале и туда складировать? понимаю, что с нашими людьми все сложно(не все деньги сдадут, будут спорить куда ставить (но тут можно договориться периодически его местоположение менять и тд) но все же???
Моя мечта. Причина в том, что 90% машин у нас старого образца, без приспособления для подъёма контейнеров. Мусорщики сами вручную закидывают пакеты. Зато многие у нас сделали перед домом такие корзинки на ножке, туда кладут пакеты и собаки до них не достают, тоже выход, было бы желание.

Трамель сама оборжалась, пока редактировала :ag: вполне нормальная реакция на вытащенный в парке "сосочек"  :ag:
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 14:34:34 от Бестия »
Сыну 17!

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #177 : 03 Сентябрь 2015, 14:41:03 »

Я. Помню как-то на колесе коляски принесла домой какаху, бе, пришлось снимать колесо, отмывать, а я только по тротуарам хожу. \
Ха, тоже мне, редкость... Я с собой, когда коляску катала, губку специальную имела. Чтобы в луже колесо от этого самого отмыть чуть-чуть, прежде чем в подъезд закатывать. Это Западный. По весне, помню, через день точно приходилось пользоваться...
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #178 : 03 Сентябрь 2015, 14:45:15 »

Не, у нас тоже убирают некоторые за своими собаками, но большинство однозначно нет. И очень многие тычут пальцами. Мне все равно, пусть ржут, но это о чем говорит? За своей собачкой не убрали бы, раз считают, что это смешно.
Я согласна с теми, кто пишет, что изначально самим нужно быть культурными и чистоплотными. А уже потом спрос с уборщиц  и коммунальщиков.
Вот у меня ребёнок каждый день приходит со школы с полными карманами салфеток и оберток. В сменке пачка от выпитого молока. Но он и дома редко когда что-то из мусора оставит за собой и не выкинет. И так с малого возраста. Потому что у меня болезнь чистоты) и за бумажку от конфеты я мозг выклюю.
И у вас такие же вы, дети, мужья.
Кто свинячит тогда, люди??? :ag:
Сыну 17!

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Разруха? Туалетная тема.
« Ответ #179 : 03 Сентябрь 2015, 15:01:04 »

мы вчера с ребенком поднимались по Островского в районе Красноармейской, приспичило ему пописать, нашли какие-то кустики все просматриваемые, а тааам ступить ногой некуда, всюду нагажено взрослыми  :at: и это в нескольких метрах от дороги  :ai:, в нескольких см от тротуара


Сегодня в зоопарке были, мыло на всех раковинах в мыльницах лежало, целые куски и в туалете почти не было сильного запаха, может, потому что народу не много было :scratch: были как-то в выходной день, туалет был просто ужасным :be:
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2015, 15:06:16 от Julyaa »
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!