Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Происшествие в 5 роддоме.  (Прочитано 189942 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие в 5 роддоме.
« Ответ #135 : 22 Август 2015, 15:31:22 »

не должны быть большие патологии в 18 лет это некие среднестатистические данные. Почему по факту случилась эта трагедия, мы не знаем. Хорошо, что есть такие умные люди, которые сходу разобрались в случившемся и сразу наказали доктора, да? А завтра они решат, что сосед машину не на том месте поставил, и тоже изобьют. Ну а че? Им же виднее

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие в 5 роддоме.
« Ответ #136 : 22 Август 2015, 15:32:45 »

Иногда и врачи не уделяют должного внимания и всё равно какой пациентке, как вот объяснить что девочки в роддомах сами рожают, что дежурных врачей нехватает
какая у вас фраза...интересная.. А кто рожать вместо беременной должен? Врач?

Kate85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

  • Катерина (СЖМ)
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие в 5 роддоме.
« Ответ #137 : 22 Август 2015, 15:33:45 »

Сами рожают на пол

Romashka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1096

    • Просмотр профиля

Олеся, ну не лукавьте!!! Я бы тоже отпустила своего ребенка к ХОРОШИМ  соседям ЛЮБОЙ национальности, а речь идет о цыганах!!!
Я своих иной раз и не ко всем русским подпускаю.

Kate85

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

  • Катерина (СЖМ)
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие в 5 роддоме.
« Ответ #139 : 22 Август 2015, 15:36:05 »

не должны быть большие патологии в 18 лет это некие среднестатистические данные. Почему по факту случилась эта трагедия, мы не знаем. Хорошо, что есть такие умные люди, которые сходу разобрались в случившемся и сразу наказали доктора, да? А завтра они решат, что сосед машину не на том месте поставил, и тоже изобьют. Ну а че? Им же виднее

Ну более знающие определили что невелика потеря и такая бурная реакция неясна

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не лукавлю..пускай ватага детей..сотня родственников..ай на не..Но при этом НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!! Не убицы..не наркоторговцы..не воры..а обычные простые люди..

У нас были соседи цыгане, и родители умилялись их пацанятам, которые на дороге отплясывали, до тех пор пока один из них не предложил мне с сестрой попробовать травку. Когда к ним приезжала скорая, вся улица выходила поддержать врачей, потому что независимо от болезни находящихся в доме, врачей потом крыли по полной программе. Зачем только вызывали, не понятно.  Так что Ваша толерантность наверное должна быть более выборочна что ли. 

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие в 5 роддоме.
« Ответ #141 : 22 Август 2015, 15:39:18 »

Ну я точно не знаю
Вот кстати статья, там написано, что матери 18 лет - не должны быть патологии большие
http://bloknot-rostov.ru/news/otets-izbivshiy-vracha-5-go-roddoma-za-smert-mlade-620206
Нудануда! До 18 лет раз дожила уже значит здорова как лось! Может оказаться клинически узкий таз, выпадение пуповины.
Может оказаться отслойка плаценты и острая гипоксия плода.
Инфекции букет может быть опять- таки. У них же девки замуж девственницами выходят, чего не скажешь о парнях.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие в 5 роддоме.
« Ответ #142 : 22 Август 2015, 15:40:12 »

После того как послушала такие выводы и в принципе реакцию на смерть младенца - я теперь русских начала бояться
Ну о каких выводах и реакции идет речь? Тут уже давно совсем другое обсуждают.
Смерть ребенка это всегда ужасно. Но сама по себе она не повод для обсуждения. К несчастью, дети гибнут каждый день. И это боль каждой матери. Важна причина. Ее мы не знаем. О чем говорить?

skazka_rostov

  • Я - Аня. Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие в 5 роддоме.
« Ответ #143 : 22 Август 2015, 15:40:55 »

ох, девочки... читала-читала, так почти ничего по теме и не поняла... ну наверное так..

1. наличие каких либо генов не сподвигнет к защите или отрицанию. Мой прадед - таборный цыган. Полюбил, ушел из табора, осел, женился, был отличным отцом и мужем. Но это мог быть любой мужчина - это в голове! и наличие у меня минимального цыганского гена не заставляет меня оправдывать людей, которые ведут себя как в феодальном строе. Наглость, невменяемость, грязь и нарушение закона не прерогатива цыган, но просто это в их стиле. Им так легче, потому что этого от них ожидают и смотрят сквозь пальцы. Я понимаю все стороны - и тех кто против них и тех, кто против ущемления наций... Не ломайте копья - тема не о том...

2. есть какие то детали дела? сейчас очень сложно понять причины, не зная как протекала беременность и роды - не хватает информации! давайте лучше о той информации, которую можем достать. Должен сложиться какой-то пазл.

3. гибель ребенка (любого ребенка!) - это трагедия!!!! Этот малыш не виноват ни в чем. Он мог вырасти любым, хотя (соглашусь) воспитание традиционной цыганской семьи дает ему мало шансов в этой жизни..

4. не дай бог такое пережить, но все же я не понимаю самосуда... Итог? Если врач виноват - ты выплеснул эмоции. Но за причинение тяжких телесных посадят тебя, а врач будет работать. Если уверен в его вине - надо идти законным путем.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не лукавлю..пускай ватага детей..сотня родственников..ай на не..Но при этом НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!! Не убицы..не наркоторговцы..не воры..а обычные простые люди..
ага, обычные, простые, с утра детей в сад/школу, сами на работу, по выходным гости, мангальчик..это мы про цыган?

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

Не лукавлю..пускай ватага детей..сотня родственников..ай на не..Но при этом НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!! Не убицы..не наркоторговцы..не воры..а обычные простые люди..
Где вы таких видели????????????????? НОРМАЛЬНЫХ

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Не лукавлю..пускай ватага детей..сотня родственников..ай на не..Но при этом НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!! Не убицы..не наркоторговцы..не воры..а обычные простые люди..

Вот честно - за все свои 35 лет жизни среди цыган таких не видела!!! Нонсенс какой то. Нормальные люди получают образование, работают, к чему то стремятся. А они испокон веков -  зубы золотые, юбки в пол,  да по 10 детей - никакого прогресса в развитии. Вечно в глазах вся боль цыганского народа да рука протянутая. :at: :at: :at: :at:

Seniora Gorpini

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 446

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Происшествие в 5 роддоме.
« Ответ #147 : 22 Август 2015, 15:45:52 »



Ну более знающие определили что невелика потеря и такая бурная реакция неясна
приведите нам, пожалуйста, цитаты. я наверное по диагонали читаю, не заметила подобных постов, написанных всерьез

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

ага, обычные, простые, с утра детей в сад/школу, сами на работу, по выходным гости, мангальчик..это мы про цыган?
Вот-вот , из серии плюй в глаза... И все равно оправдывает их упрямо,фуу

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Происшествие в 5 роддоме.
« Ответ #149 : 22 Август 2015, 15:48:50 »

Но куче обдолбанных и безмозглых идиотов что- либо объяснять бесполезно. Они живут и действуют инстинктами. Соответственная у них и реакция. Помнится цыгане принесли на руках мертвого младенца в бсмп. Уже синего, захлебнувшегося рвотными массами, уже с трупными пятнами. И тоже требовали оказания помощи и грозились всех поубивать. И бросались на кого попадя, пришлось милицию вызывать. Естественно помощь оказывать было некому. Унесли в реанимационное отделение на столик положили,  завернув и направление на судмедэкспертизу писали. А эти носились и ревели по приемнику, как будто именно тут и убили их ребенка.
А сколько случаев было, когда муж доведет до истерики, та прикинется без сознания и тоже вносят на руках и кидаются , орут, остальные пациенты им побоку. Уколешь болючую смесь , для симулянтов само то, так они сами же с собой драться продолжают и уходят. При этом ни полиса отродясь нет, ни десяти рублей медсестре не дадут. Кароч цвет нации.
Когда моя инсультная мать лежала в ЦГБ, а я в первые дни постоянно находилась с ней, в палату привезли азербайджанку в коме, которая до этого БОЛЬШЕ ДВУХ ДНЕЙ пролежала дома в коме. Сразу прибежали врачи, медсестры, моментально стали принимать меры. Когда спросили у родственников, почему столько времени ее не госпитализировали и больная столько дней просто пролежала в коме дома, в то время как в подобных случаях важно принимать меры в первые часы - ответ был "А мы думали, что она спит".  Спасти женщину не удалось (ей было 45 лет).
Но что началось, когда она умерла - это вообще трудно описать словами. В палату ворвался чуть ли не весь клан (человек 20), кричали и орали так, что было слышно далеко за территорией отделения, сносили все на своем пути, чуть не опрокинули кровать, на которой лежала моя мать (которая, кстати, тогда тоже была в коме), даже я не выдержала-громко возмутилась, орали на врачей, что они виноваты, не спасли женщину, кидались на медсестер прямо в палате. Этой толпе было насрать, что здесь, в этой же палате, лежат другие тяжелобольные. Муж этой женщины возле кровати жены стал падать, биться в истерике. В коридоре стояли еще человек 10, которые тоже орали.
Это был какой-то кошмар. Повторяю, словами описать это невозможно. С ними никто не мог справиться, выпроводить их было нереально просто. НО! Никто из медперсонала даже не повысил голос, не кидался на родственников. Зато родственники вели себя просто по-хамски, показывая всем, что они здесь и везде - хозяева жизни. Продолжалось это достаточно долго.
"Клановые" нации так ведут себя практически всегда. И как ведут себя цыгане - тоже прекрасно знаю. Поэтому совершенно не удивляюсь, если они сами и кинулись драться (безо всяких провокаций со стороны медработников).
В описываемом мною выше случае родственники вами наплевательски отнеслись к женщине, а винили потом врачей.