Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Боюсь предстоящих родов  (Прочитано 10971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktoriya_7777_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #30 : 25 Август 2015, 21:55:26 »

Да, роды - это работа, и её нужно сделать хорошо! Для этого важно не предаваться панике, быть спокойной, внимательной и не концентрироваться на боли. А боль, кстати, абсолютно терпимая, сравнимая с болючими месячными, которую испытывала почти каждая девушка. В реальной жизни, мне кажется, роды не имеют ничего общего с тем, как это любят показывать режиссеры в фильмах: когда офонаревшая женщина с выпученными глазами орет во все горло :)))) Но если настолько боитесь именно боли в схватках, то, конечно, попросите эпидуралку, как тут девочки писали. У меня двое родов позади и одни еще впереди, через месяц :) Пережила и одни искусственные. Когда рожала первый раз и схватки длились уже 12 часов, попросила анестезию и очень этому рада: она дала мне возможность отдохнуть, даже поспать, прийти в себя, успокоиться, собраться с мыслями и настроиться на главный процесс, который впереди! А еще, вы знаете, родовая боль - она как бы не приносит страдание и мучение, что ли, её воспринимаешь по-другому: она приближает тебя к самому-самому волшебному мигу, к которому ты шла столько месяцев - встрече с долгожданным малышом! Об этом и думайте! На самом деле, все можно пережить, если знать, что это скоро закончится и что тебя ждет ТАКАЯ награда!!!
Рожала в Перинатальном Центре и очень-очень этому рада! За третьим малышом поеду туда же!
Спасибо,читаю ваш комментарий становится как-то спокойнее))

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #31 : 25 Август 2015, 21:56:12 »

ну это вы что-то загнули...совершенно не похожая боль :ai: я не орала в родах никогда, но была офонаревшая и почти в обморочном состоянии, как в фильмах :ae:
Почему сразу загнули. Если вы не испытали, так не бывает, что ли? Я согласна, что как при болючих м. А вы были офонаревшая возможно потому, что в стимуляциях ничего страшного не видите. После проколов и капельниц схватки неадекватно болезненные, много про это писано.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #32 : 25 Август 2015, 22:53:22 »

Почему сразу загнули. Если вы не испытали, так не бывает, что ли? Я согласна, что как при болючих м. А вы были офонаревшая возможно потому, что в стимуляциях ничего страшного не видите. После проколов и капельниц схватки неадекватно болезненные, много про это писано.
возможно. я просто не знаю наверное,что такое болезненные месячные...не представляю даже ТАКИХ месячных :be:

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #33 : 26 Август 2015, 05:55:26 »

Не знаю, не знаю... ТАК у меня во время месячных не болело никогда  :ab: Но все равно, это можно все пережить. Зато какое облегчение, когда уже родил и тебе твою крошку на живот кладут  :love: Уже нигде ничего не болит, только одно сплошное счастье  :ba:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Амели

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

  • 918 555 92 46 WhatsApp,Viber,смс. Мне лучше писАть
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #34 : 26 Август 2015, 11:05:28 »

Оба раза рожала в ПЦ. Роды естественные, без эпидуралки и прочего обезболивания.

Первый раз родов не боялась, в роддом приехала в эмоционально приподнятом состоянии, с интересом даже...

Схватки были очень болючими, но я на самом пике болевой волны, закрывавала глаза вставала на четвереньки и мысленно представляла, что ныряю в чистый, прохладный океан, это меня расслабляло. Муж массировал область в районе крестца. Так мы пережили схватки.

 Потуги, лично у меня, можно было сравнить по ощущениям, как будто бы оооочень хочешь в туалет по-большому, аж прет-распирает ...ничего не остается делать, как вытуживать.... :ab: К этому времени организм выделяет естественные гармоны, отвечающие за обезболивание. Я это чувствовала, как естественное онемение низа живота и малого таза. Природа не остается в стороне! Все это естественный процесс, а значит благополучный и правильный. :ab:

Второй раз страх перед предстоящей болью был, тк уже знала что ждет, но принимая на себя ответственность за своего ребенка, понимая, осозновая, что в этот момент никто кроме тебя твоему родному человечку не поможет, во время пика  боли я проговаривала вслух " Сынок, не бойся, это еще один шаг к маме...иди ко мне...не бойся...все хорошо...я тебя встречаю....иди-иди-иди." Мысленно раскрывала-расширяла, как бутон цветка, шейку, влагалище....как бы сбрасывая, напряжение, расширяла и облегчала путь своему ребенку. Все опять шло просто прекрасно.

Ребенка после родов сразу к груди и мы так лежали час примерно. На пуповине он был 30 минут, хотя я просила больше времени. Отказали (хотя сейчас я думаю, надо было мужа настроить, что настоял) .

Вот тут прочитайте, почему пуповину отсекать от матери нельзя сразу http://vk.com/ivan_ruban?w=wall12655451_414

Вообще, собирайте информацио о том, КАК МАКСИМАЛЬНО ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ ПРИЙДТИ В ЭТОТ МИР И БЕЗБОЛЕЗНЕННО АДАПТИРОВАТЬСЯ В НЕМ! Будьте всегда рядом и принимайте решения только в его интересах - вы же Мама, его Бог, его мир, его - ВСЕ!

Просто информация для размышления и дальнейшего самостоятельного изучения перед принятием решений за ребенка, рожденного в системе https://vk.com/wall-31239753_93587 

Щаймитесь в процессе вынашивания сбором, изучением и анализом информации по ребенку и его судьбе, ведь она уже сейчас ТОЛЬКО в ваших руках. Страх отступает, когда сосредотачиваешься на подобных вещах, на ребенке и помощи ему.
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 11:19:22 от Амели »
 

Мои дети - мои крылья за спиной.........

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #35 : 26 Август 2015, 13:07:28 »

Потуги наверно у всех по ощущениям так  :ab: И не больно тогда уже совсем. Мне, по крайней мере  :al:

Амели, на меня ностальгия нахлынула  :love: Я дочку тоже в ПЦ рожала.

О, так мы ещё с Вами с разницей в один день дочек родили  :ah:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #36 : 26 Август 2015, 13:53:00 »

У меня во время потуг было ощущение,что сейчас лопну :ag: Прям распирало)И ,конечно, сильное давление)Было очень больно) Хотя, я делала эпидуралку,меня обезболили примерно в 13:15,подействовало сразу)На меня всегда наркоз странно действует,сразу обезболивает и через  небольшой промежуток времени резко отпускает,как-будто ничего не было)Примерно около 15 часов действие препарата закончилось(успела где-то часик поспать) и я не стала просить анестезиолога докапать,хотя он предлагал) В 15:40 родилась моя принцесса) :love: :mom:

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #37 : 27 Август 2015, 17:05:09 »

На свои первые роды шла со страхом именно потуг, так как мне казалось, что это должно быть невыносимо больно. Настраивала себя, что просто надо все несколько часов перетерпеть и потом всю жизнь буду наслаждаться общением со своим ребенком!
По факту: самая сильная боль именно в момент раскрытия, т.е. схваток. Это действительно было ооочень больно, возможно у меня немного больнее из-за продолжительности интенсивных схваток (шейка была прижженная и рубец не хотел раскрываться).  Вот честно, был момент, когда я уже не думала (к своему стыду) о ребенке, а просто молила Бога забрать меня быстрее и не мучить.Как правило такие мысли приходят в самом конце схваточного периода :ab:.
 Когда же начинаются сами потуги, уже практически нет никакой боли, есть только дикое желание тужиться. В этом периоде пожалуй самое сложное было НЕ тужиться, когда шла головка (чтобы вышла максимально плавно). Очень помогла техника долгого выдоха, так как выдыхая тужиться просто невозможно.
Родила я сына где-то за 4 потуги, даже не думала, что все так быстро закончится))) И вот тут начинается самая настоящая эйфория, после длительной сильной боли она резко отступает и малыша выкладывают на живот, это НЕЧТО! :love: Вот в этот момент хочется, чтоб все растворились и исчезли и оставили вас вдвоем.)))))

Надеюсь и второй раз смогу родить без вмешательств и эпидуралки, хотя боли конечно боюсь. Но кто ж ее не боится? Но малыши того стоят!

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #38 : 27 Август 2015, 17:12:30 »

Я надеюсь, во второй раз будет полегче  :secret:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #39 : 27 Август 2015, 17:16:15 »

Мне очень помогли беседы с психологом! Я вообще перестала бояться. Получилось так, что у меня было экстренное кесарево и даже врач удивился моему спокойствию и собранности, поэтому если есть возможность очень советую.

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #40 : 27 Август 2015, 19:27:11 »

Мне очень помогли беседы с психологом! Я вообще перестала бояться. Получилось так, что у меня было экстренное кесарево и даже врач удивился моему спокойствию и собранности, поэтому если есть возможность очень советую.
А где Вы занимались с психологом, можете посоветовать?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #41 : 27 Август 2015, 20:11:21 »

А где Вы занимались с психологом, можете посоветовать?
В личку, чтоб не сочли за рекламу.

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2015, 21:31:20 »

Когда же начинаются сами потуги, уже практически нет никакой боли, есть только дикое желание тужиться. В этом периоде пожалуй самое сложное было НЕ тужиться, когда шла головка (чтобы вышла максимально плавно). Очень помогла техника долгого выдоха, так как выдыхая тужиться просто невозможно.

 :bravo:У меня было очень похоже, мне кричали не тужиться, а я им в ответ, а это как???  :ai: Мне помогло дышать собачкой, часто часто приоткрыв рот.

Надеюсь и второй раз смогу родить без вмешательств и эпидуралки, хотя боли конечно боюсь. Но кто ж ее не боится? Но малыши того стоят!

Мне было легче второй раз, быстрее шейка открылась, по идее должно быть легче! Мне почему-то доктор объясняла, что вторые, третьи и т.д. роды лучше без эпидуралки...может просто меня так стимулировала, чтобы я эпидуралку не просила.
Всем легких родов и самых приятных воспоминаний! Новорожденный ребеночек на животе...это незабываемо!

алиска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2015, 12:05:36 »

Привет девчоночки????я тоже боялась родов.все думала как рожают по 5-9часов.но когда уже 42вторая неделя а ты еще с животом????тогда ни о какой боли и не думаешь.бежишь в родзал и радуешься наступившим родам.рожала 17 часов и ничего это не так уж и больно.есть гораздо сильнее боль в жизни.зато результат какой.????скоро думаем второго.а там может и третьего.ничего не бойтесь девчата главное чтобы врач хороший был.

Оля и Виктор

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #44 : 03 Ноябрь 2015, 12:47:35 »

девчонки привет )))страшно проходят роды ??