Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Боюсь предстоящих родов  (Прочитано 11071 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #15 : 25 Август 2015, 18:25:09 »

я вторых родов боялась больше, чем первых :ae: потому что уже знала, что это))) и рожать идти не хотела панически))) и скажу так - там есть чего бояться))) но результат того стоит и боль быстро забывается. Сейчас вот третьим беременна...первые два раза рожала без эпидуралки...в третий хотелось бы с ней таки попробовать...
Вот у меня аналогично все))) слово в слово)))

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #16 : 25 Август 2015, 18:26:48 »

Я тоже без эпидуралки рожала  :ah: Я эту эпидуралку боюсь больше самих родов, ну и интересно было прочувствовать все самой.
14 часов, правда, не 19.
мамадорогая...14 часов :be: :run: я по три часа всего рожала...Хотя может, от того и больнее, что слишком быстро...
Ну я наверно не решусь без эпидуралки)) Я кровь из вены спокойно сдать не могу,а тут роды...оой :ak: :be:
если сильно боитесь, делайте да и все. Я вот тоже типа естественным путем и все такое...в итоге у меня после родов каждый раз шок неимоверный...я аж в транс от боли впадала. а девочки все, кто с эпидуралкой рожал, совершенно по-другому о родах отзываются...и страха такого не имеют

luiza.d

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #17 : 25 Август 2015, 18:27:23 »

Я боялась все три раза, но только до предродовой, потом страх проходит и ты думаешь только о том, что скоро ты встретишься со своим чудом. Еще я болтушка, во время всего процесса старалась говорить на любые темы и мне это помогало. Эпидуралки боюсь больше чем рожать, да и не хотела никогда, уж можно потерпеть. Желаю легких родов.

Viktoriya_7777_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #18 : 25 Август 2015, 18:30:05 »

Я боялась все три раза, но только до предродовой, потом страх проходит и ты думаешь только о том, что скоро ты встретишься со своим чудом. Еще я болтушка, во время всего процесса старалась говорить на любые темы и мне это помогало. Эпидуралки боюсь больше чем рожать, да и не хотела никогда, уж можно потерпеть. Желаю легких родов.

Спасибо :aj:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #19 : 25 Август 2015, 18:43:12 »

мамадорогая...14 часов :be: :run: я по три часа всего рожала...Хотя может, от того и больнее, что слишком быстро..
 Я вот тоже типа естественным путем и все такое...в итоге у меня после родов каждый раз шок неимоверный...я аж в транс от боли впадала. а девочки все, кто с эпидуралкой рожал, совершенно по-другому о родах отзываются...и страха такого не имеют

Илона, да при чем тут эпидуралка?

Страх чего? Боли, что ли? Я боялась того, что что-то пойдет не так, или что со мной или с ребенком может быть все плохо. А это с обезболиванием совсем не связано.

И самое главное-девочки, пожалуйста, не забывайте о возможных осложнениях после эпидуральной анестезии. Я очень много слышала от рожениц, что со спиной после ЭА все плохо, с ногами, и что боли..
И подруга неонатолог, говорила, что многие роддома и врачи ее используют где надо и где совсем не надо, т.е. неоправданно (она как специалист с т.зр. негативного влияния на организм ребенка имела ввиду).

Я вторых родов практически не боялась, и родила без анестезии вообще...да, было больно, не скрою. Но это все не запредельная боль..и конечно, тут очень важна психологическая подготовка, помощь мужа рядом, врача хорошего...не знаю, у меня в душе было доверие врачу, у меня с ней прям единение душевное какое-то))
И она знала о моих предпочтениях-никакой эпидуралки, никаких гормонов, ускорения, стимуляций, и проч.)
максимальная естественность до и после


« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 18:45:33 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #20 : 25 Август 2015, 18:49:35 »

Илона, да при чем тут эпидуралка?

Страх чего? Боли, что ли? Я боялась того, что что-то пойдет не так, или что со мной или с ребенком может быть все плохо. А это с обезболиванием совсем не связано.

И самое главное-девочки, пожалуйста, не забывайте о возможных осложнениях после эпидуральной анестезии. Я очень много слышала от рожениц, что со спиной после ЭА все плохо, с ногами, и что боли..
И подруга неонатолог, говорила, что многие роддома и врачи ее используют где надо и где совсем не надо, т.е. неоправданно (она как специалист с т.зр. негативного влияния на организм ребенка имела ввиду).

Я вторых родов практически не боялась, и родила без анестезии вообще...да, было больно, не скрою. Но это все не запредельная боль..и конечно, тут очень важна психологическая подготовка, помощь мужа рядом, врача хорошего...не знаю, у меня в душе было доверие врачу, у меня с ней прям единение душевное какое-то))
И она знала о моих предпочтениях-никакой эпидуралки, никаких гормонов, ускорения, стимуляций, и проч.)
максимальная естественность до и после
не, я именно боли адской боялась((( а что все будет так, я была уверена. Ну молилась лежала, чтоб все хорошо с ребенком было в схватках и до них...а вот больно ппц...этого и боялась. и разрывы-разрезы-швы, плюс каждый раз у меня плацента прирастает, т.е. после родов чистка...в-общем, жесть...вот интересно, с каким настроением я к третьим родам подойду. пока что не страшно. но это потому,что далеко еще это все))) муж со мной на роды нини))) однааа мучаюсь :bg:
ну вполне возможно, что и в третий раз обойдусь без эпидуралки. но не факт)))
насчет стимуляций (капельницы, прокол пузыря) - лично я не считаю это катастрофой...Везде эти призывы к естественности...На РМ так иногда диву даюсь...до маразма доходит у некоторых (я не тебя, конечно, имею в виду :girl_haha:) сильно преувеличено мне кажется
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 18:53:26 от Uza10775 »

Иннчик

  • Я Инна - со мной на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #21 : 25 Август 2015, 19:09:47 »

Я боли не боюсь, на 42 неделе и после двух процедур отслойки оболочек хочется уже просто поскорее родить естественным путем, чтобы раскрытие пошло. Я больше боюсь схватки пропустить, потому что постоянная ноющая боль. Но это все терпимо, уже привыкаешь и как будто другого состояния не было:)
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #22 : 25 Август 2015, 19:29:04 »

В общем, автор, правильно вам написали - надо побольше узнать о том, что вас ждёт. Причём именно о естественном течении процесса))) чтобы понимать, что происходит с организмом. А то от страха вырабатывается адреналин. Который роды тормозит. А оно вам надо?

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #23 : 25 Август 2015, 19:39:29 »

Я бояться-то боялась, особенно перед вторыми родами. Но к концу срока уже так уставала быть беременной и так хотелось скорее увидеть свое чудо, прямо решительность появлялась)))
Второй раз я решила сама когда рожать, все устала, не могла ждать, поехала в роддом))) без схваток, болей))) естессно меня отправили домой))) но я так настроилась, что через 4 часа вернулась туда со схватками уже))) уговорила свою дочу родиться. Самовнушение сильная вещь)))

Viktoriya_7777_

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #24 : 25 Август 2015, 19:52:50 »

Вообщем спасибо девочки))) а на счёт перинатального центра вы мне что скажите? Думаю рожать там,кто там рожал поделитесь историей)

Земляника

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #25 : 25 Август 2015, 20:09:43 »

Да, роды - это работа, и её нужно сделать хорошо! Для этого важно не предаваться панике, быть спокойной, внимательной и не концентрироваться на боли. А боль, кстати, абсолютно терпимая, сравнимая с болючими месячными, которую испытывала почти каждая девушка. В реальной жизни, мне кажется, роды не имеют ничего общего с тем, как это любят показывать режиссеры в фильмах: когда офонаревшая женщина с выпученными глазами орет во все горло :)))) Но если настолько боитесь именно боли в схватках, то, конечно, попросите эпидуралку, как тут девочки писали. У меня двое родов позади и одни еще впереди, через месяц :) Пережила и одни искусственные. Когда рожала первый раз и схватки длились уже 12 часов, попросила анестезию и очень этому рада: она дала мне возможность отдохнуть, даже поспать, прийти в себя, успокоиться, собраться с мыслями и настроиться на главный процесс, который впереди! А еще, вы знаете, родовая боль - она как бы не приносит страдание и мучение, что ли, её воспринимаешь по-другому: она приближает тебя к самому-самому волшебному мигу, к которому ты шла столько месяцев - встрече с долгожданным малышом! Об этом и думайте! На самом деле, все можно пережить, если знать, что это скоро закончится и что тебя ждет ТАКАЯ награда!!!
Рожала в Перинатальном Центре и очень-очень этому рада! За третьим малышом поеду туда же!

cvetochik@20

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #26 : 25 Август 2015, 20:22:45 »

Боятся родов вполне нормально)Думаю,каждая беременная женщина рано или поздно с этим сталкивается)Правильно Вам писали,изучайте подробно вопросы,которые Вас больше всего беспокоят)Как говорится "гугл в помощь"))) По своему опыту могу сказать(и не только по своему) к концу беременности Вы уже не то что боятся не будете,а захотите, чем скорее тем лучше родить))))А уж в самом процессе некогда будет бояться)Здоровья Вам и малышу и ,конечно, легких родов)  :ax:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #27 : 25 Август 2015, 21:39:58 »

Да, роды - это работа, и её нужно сделать хорошо! Для этого важно не предаваться панике, быть спокойной, внимательной и не концентрироваться на боли. А боль, кстати, абсолютно терпимая, сравнимая с болючими месячными, которую испытывала почти каждая девушка. В реальной жизни, мне кажется, роды не имеют ничего общего с тем, как это любят показывать режиссеры в фильмах: когда офонаревшая женщина с выпученными глазами орет во все горло :)))) Но если настолько боитесь именно боли в схватках, то, конечно, попросите эпидуралку, как тут девочки писали. У меня двое родов позади и одни еще впереди, через месяц :)
ну это вы что-то загнули...совершенно не похожая боль :ai: я не орала в родах никогда, но была офонаревшая и почти в обморочном состоянии, как в фильмах :ae:

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #28 : 25 Август 2015, 21:48:31 »

ну это вы что-то загнули...совершенно не похожая боль :ai: я не орала в родах никогда, но была офонаревшая и почти в обморочном состоянии, как в фильмах :ae:
видимо это от болевого порога зависит, т.к. моя подруга тоже еле все пережила, а у меня все разы именно такая боль и была - как в первый день месек, ну может чуть больше. Вполне терпимо

tatjana2170tatjana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
Re: Боюсь предстоящих родов
« Ответ #29 : 25 Август 2015, 21:50:45 »

Все роды разные и болевой порог разный! Мне сказал психолог одну чудную фразу перед родами:так как ты себе придумала, так не будет!  Не будет ни хуже ни лучше, просто будет по-другому и все! Так и было оба раза, просто по другому! Первый раз очень больно и долго, боялась, что второй так же будет, а вышло .... по другому!!!! Но кричала больше ворой раз....как то так. А еще, девочки беременные, вы носите деток так долго 9 месяцев, так что последний рывок схватки и роды, ну часиков 12 максимум, это же по сравнению с 9 месяцами совсем ни о чем!
Мне если бы предложили родить или 9 месяцев вынашивать я бы лучше родила еще разок!
Всем всем удачных, легкий родов, здоровых деток и терпения!