Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: В Ростовской области задержали мать подозреваемую в покушении на убийство новорожденного  (Прочитано 41119 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

это надо пмж и круг общения менять. а так все равно расскажут.
Родня еще плюс может ляпнуть, допустим, уедешь далеко, но с родственниками то все равно общаться придется.
Так что лучше рассказать самим, чтоб потом травмы у ребенка не было.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Родня еще плюс может ляпнуть, допустим, уедешь далеко, но с родственниками то все равно общаться придется.
Так что лучше рассказать самим, чтоб потом травмы у ребенка не было.
Зачем ребенку, выросшему в любви и заботе, знать, что он приемный? Для чего? Чтоб травмировать?
Нормальная родня не ляпнет, ИМХО

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Зачем ребенку, выросшему в любви и заботе, знать, что он приемный? Для чего? Чтоб травмировать?
Нормальная родня не ляпнет, ИМХО
ляпнет. При чем из самых лучших побуждений.

У знакомых тетка в воспитательных целях сообщила племяннице:"Ты посмотри, как родители ради тебя страются! Все делают! А ведь ты им не родная.... На руках твоих родителей надо носить"

Надо ли говорить, что из всего этого ребенку запало в голову только то, что она не родная.
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 21:23:41 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

ляпнет. При чем из самых лучших побуждений.

У знакомых тетка в воспитательных целях сообщила племяннице:"Ты посмотри, как родители ради тебя страются! Все делают! А ведь ты им не родная.... На руках твоих родителей надо носить"

Надо ли говорить, что из всего этого ребенку запало в голову только то, что она не родная.
В таком случае реально нужно уезжать на год в другой город, а по телефону сообщить, что забеременела, ну и все в этом роде. Меньше будут знать- крепче будут спать.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Зачем ребенку, выросшему в любви и заботе, знать, что он приемный? Для чего? Чтоб травмировать?
Нормальная родня не ляпнет, ИМХО
Травмировать это когда окружающие просветят, а чем больше пытаешься что-то скрыть, тем больше вероятность, что таки всплывет, по закону подлости, плюс скрывающие родители сами нервничают от ситуации.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля

Травмировать это когда окружающие просветят, а чем больше пытаешься что-то скрыть, тем больше вероятность, что таки всплывет, по закону подлости, плюс скрывающие родители сами нервничают от ситуации.
Даже думать не хочу как сделать лучше, ибо даже думать не хочу, что окажусь в такой ситуации. Каждый сам для себя решает как лучше.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

тоже считаю,лучше самим сказать правду.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Расскажу вам быль про усыновление. В деревне у бабушки есть семья которая удочерила девочку которой было 3 месяца. Молодая пара очень-очень обеспеченная по не известным причинам не могла иметь своих киндерят. Девочка очень красивая, смышленая, хорошо училась в школе. Родители ей не в чем не отказывали.  Познакомилась с парнем в 14 лет и ...... стала пить, курить (всякую гадость), уходить из дома, бросаться драться на родителей. Отца довела до сердечного приступа - скорая еле откачала. Затем ее еле откачали в реанимации наелась каких-то таблеток. Сейчас ей 16 лет, ворует у родителей деньги, скандалит. если родители не дают ей финансы, бьет посуду орет, ругается матом - стоит на учете в ДКМ. Ходили к специалистам, возили в Москву на консультацию - врачи сказали что это ГЕНЫ.
а я могу рассказать быль, когда у двух интеллигентнейших людей было два сына. Один в итоге в 36 летнем возрасте помер от передоза пройдя ФСИН и туб диспансер следом, у второго крыша поехала поле первых доз употребления наркоты. Родители не пили, не курили, наркотой не баловались, оба с высшим филологическим образованием. Ну и причём тут ГЕНЫ? Разве что какой - нибудь Гена поперёд батьки был...
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

okula

  • Гость

Приёмным- усыновленным  детям необходимо знать правду. Это убережет от многих проблем.Если изначально обсуждать с ребёнком эти факты, то они будут восприняты им как естественные . В таких семьях есть праздник "День ангела" - день когда ребёнок попал в семью. Ему рассказывают истории о том, что он заблудился и попал в животик к другой тете, а потом настоящие родители сумели его найти. Есть несколько вариантов на эту тему. И в результате все происходит мягко и естественно.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

согласна с Вестой о принудительной стерилизации. и мужиков кстати то же. лишили один раз родит прав. не исправилась продолжает ассоциальную жизнь. велком на стерелизацию. а аборты эти особи не сподобятся делать. хоть даже бесплатно. это ж надо не бухать день хотя бы да еще в жк дойти. на х... им это. легче ж родить в лесочке. разорвала бы голыми руками тварь такую

маруся)

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У бабушки соседи уехали в Сибирь, якобы там забеременили и родили. Все включая родственников так и думали, кроме родителей они знали, что внучка не родная. Там они взяли недельную девочку. В РО вернулись ей уже года  было. Так бабушка на лавачке тайной с подружкой поделилась, та дочке своей сказала, та своей дочки и все по большому секрету. В итоге в школе девочку стали дразнить приемышем. Девочка не выдержала-спасли. В 16 лет уехала в Ростов и с родителями приемными не общается-обиделась.

nitav

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Аня, Таганрог
    • Просмотр профиля

про стерилизацию - я тоже за нее родимую, но, во-первых, как только кто-то решит это продвинуть на законодательном уровне, его сразу обвинят как минимум в нацизме и прочих прелестях.. тут Веста в соседней темке правду про цыган сказала и буча началась (причем также думает очень много людей, только одни об этом говорят, а другие в силу воспитания, менталитета и прочего сами себе боятся признаться, что не любят, к примеру цыган или др., а то вдруг их в геноциде обвинят, а то что об русских веками ноги вытирают, так этого ничего)..
ну а во-вторых, с точки зрения мироздания, это как "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно", так и детки таких нечеловеков зачем то выжили, их усыновляют и живут все долго и счастливо..
насчет генетики - это не до конца изученная наука сама по себе плюс мало кто из нас знает свой род дальше прабабушек-прадедушек, так что если у двух интеллигентнейших одуванчиков родились два отпрыска-нарика, это может еще означать, что какой-нибудь пращур тоже был слаб по этой части, или употреблял чрезмерно..

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

хорошо если усыновляют и живут счастливо.а те кто по лесопосадкам умирает. или прикапывают и знать ниато не знает что вообще он был. за что им мучения? да и не всех усыновляют а после дет дома и жизнт до сьвершеннолетия в системе единицы нормальными выростают.

nitav

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Аня, Таганрог
    • Просмотр профиля

а еще кстати, пример: семья алкашей, детей несколько - бегают босиком, едят что ни попадя, здоровые самостоятельные дети :)
нормальная полноценная семья - долгожданное дите закутанное, форточки закрыты, не дай бог продует, ест только вареное-пареное, все по науке - в результате часто болеет (вирусы хватает налету), аллергия и т.п.
со стороны вот честно, кажется, что ну кто дал право нормальной семье рожать ребенка и так над ним издеваться (под издеваться - это я сразу оговорюсь - я подразумеваю кутать, перегревать и т.п.)