Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Летние котята-2008.  (Прочитано 97979 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #60 : 21 Август 2015, 14:05:12 »

У Польки 15 была. Фтизиатр, рентген и диаскин заняли ровно 2 часа, причем все это в разных местах города.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #61 : 21 Август 2015, 20:10:53 »

Девочки, а мы одни ещё ходим в сад или кто-то ещё дохаживает? Оль,вы ещё ходите?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #62 : 21 Август 2015, 21:49:58 »

У Польки 15 была. Фтизиатр, рентген и диаскин заняли ровно 2 часа, причем все это в разных местах города.

У нас фтизиатр и рентген в ЦГБ, а вот на диаскин раньше посылали на Станиславского/Чехова. Потом после плохого диаскина на рентген опять на Станиславского.
Там же еще флюшка со всех членов семьи  :be:. Скажу, что живем одни!


Оксана, да, это реально ад  :aq: у нас 1 год было... но то было при поступлении в д/с, нам мед карточку не подписывали, в итоге, при том, что всех врачей прошли еще в июне, в сад попали в ноябре.

а вам сейчас зачем? может отказ написать и все?

Ну манту ж раз в год делать надо, вот мы и сделали.
Ты имеешь ввиду отказ от дальнейшего обследования?

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #63 : 21 Август 2015, 21:56:07 »

А вообще меня что то пробило заняться здоровьем. Сходила сама к стоматологу(зуб сегодня вырвала), записалась к гинекологу, записала Аню к стоматологу.
Подумываю пройти диспансеризацию- мой год в этом году имеет право.
Видать скучно мне живется, что я столько всего задумала!

А еще похвастаться  можно - Ксения моя удачно прошла обучение и начала работать в колл(кулл?)-центре Билайна! Теперь я планирую на что бы потратить  ее заплату, идеи подкидываю  :girl_haha:.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #64 : 21 Август 2015, 22:28:08 »

Девочки, а мы одни ещё ходим в сад или кто-то ещё дохаживает? Оль,вы ещё ходите?
Мы сегодня первый день не ходили. Попросили слезно, к тому же сказали, что на неск.дней сад на днях закроют на мойку. Сказала другая воспетка, новенькая вообще в саду, я упираться и выяснять, правда или нет даже не стала, т.к. Польке не нравится с малышней, а подружки ее оставшиеся две перестали ходить со вчерашнего дня, и вчера она вообще одна была с малышами. Нашу воспитательницу встретили, поплакали втроем - я, она и Полька, и разошлись. Вы сколько еще ходить планируете? Или вам тоже самое насчет мойки сказали?

У нас фтизиатр и рентген в ЦГБ, а вот на диаскин раньше посылали на Станиславского/Чехова. Потом после плохого диаскина на рентген опять на Станиславского.
Там же еще флюшка со всех членов семьи  :be:. Скажу, что живем одни!
Да, ты права, я про флюшку забыла.
Диаскин да, на Станиславского/Чехова, рентген ездили на 26 линию, фтизиатр у нас на пл.Толстого. Сестра Польку водила, они за 2 часа на общ.транспорте управились и везде успели, флюшку носила только свою, но да, на нее одну тоже два часа убила плюс забрать результат. У нас отказ от манту был 4 года подряд, поэтому перед школой я решила сделать. Отказ-то можно наваять, только именно без манту в школах упираются больше всего.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #65 : 21 Август 2015, 22:39:31 »

 :mom:
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 21:54:06 от Мамин Сон »

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #66 : 22 Август 2015, 00:19:34 »

Ого, Танюша, какое тебе веселье!
Про сложно вот поверю! Вечно какие то проблемы в этих ПК. Так я с одной Аней хожу, а тебе с двумя, так и старший еще сейчас беспомощный.  Походу учебы разберетесь!


Я вот уже тоже ругаю себя, зачем поперлась делать манту ??? В школу не идем, в сад, если получим направление, и так возмут. У нас в12 году была эпопея,  потом  аж в 14 сделали -привычные 10мм, вот я и по надеялась , что все пройдет нормально.
Так я еще и на полиомиелит согласилась, сегодня хотели капать вакцину. И другие прививки врачица убалтывает делать. И я уже почти согласилась. А теперь думаю,  может плохая манту это мне предостерижение? Типа слишком смела ты стала маменька!  Теперь то опять отложены прививки до выяснения состояния.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #67 : 22 Август 2015, 10:39:18 »

Девочки, а мы одни ещё ходим в сад или кто-то ещё дохаживает? Оль,вы ещё ходите?

мы дохаживаем, пока не попрут  :girl_haha:
правда, пока лето я то по пятницам, то по понедельникам, детей не вожу - ездили то по басикам, то ещё какие развлекухи на целый день...
вчера тоже не повела - поехали в кидбург от открытия до закрытия - я труп была вечером  :ag: :ag: :ag:

мне тоже нужно разгрестись по прививкам, что делать, что не делать...  :wallbash: :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #68 : 22 Август 2015, 22:34:53 »

Лен,ты же вроде как работаешь :scratch:? или у тебя свободный график.. ну я про то,что ты в будни  можешь посещать такие заведения.

Вы сколько еще ходить планируете? Или вам тоже самое насчет мойки сказали?
Оль, от тебя в первый раз слышу про мойку сада :ai: Никто не обмолвился со мной на этот счёт :al: Ну возможно потому,что я сама решила (и уже всё оформила),что мы в понедельник сходим уже в последний раз в д/с. Хочу дать недельку отдохнуть перед школой,пока есть возможность.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #69 : 23 Август 2015, 11:19:42 »

Оль, у меня три рабочих дня, на пять не могу пока выйти, не тяну пять рабочих дней в том плане что при пятидневке придется на первое место поставить работу в ущерб семье.... Поэтому стараюсь в будни с детьми выгуливаться... Основной плюс то, что людей поменьше в будни))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #70 : 23 Август 2015, 15:51:01 »

классно работать 3 дня!



Мы сегодня ездили с Анькой по делам и зашли  в "Семь пядей" купиь ручку, которая с этой фигней, что помогает,  правильно держать. Вот это она дорогая стала- года 1,5 назад я ее за 140 покупала и охала, а теперь 210. ППЦ! Старую не могу найти уже месяц, куда то засунули.  Ну теперь то она естессно найдется. ..

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #71 : 23 Август 2015, 16:38:14 »

классно работать 3 дня!

мне, как женщине, очень удобно.. я успеваю и собой заниматься. и детьми, и делами семьи (т.к. у мужа режимное предприятие - всё строго -  и он нередко в командировках).. правда прессуют-соблазняют в последнее время на 5 выйти... я дала понять что мне проще уволиться и дома сидеть, т.к. пять раб.дней, а тем более!!!!!!!!!! школа впереди(((((  дай бог чтоб свекровь помогала со свекром - вся надежда на них.........
мне нравится моя работа - всё что я делаю и чего касаюсь, коллектив любимый, шеф, но..... на 5 дней не могу...........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #72 : 23 Август 2015, 16:51:26 »

Так хорошо, когда можно уговориться с работодателем об удобном графике работы для мамы.
Моя кума после тяжелой пневмонии младшего тоже собралась увольняться, но начальство предложило ей удобный вариант- поставили удаленный доступ, перераспределили участки бухучета между девочками и выделили ей те участки, которые она может делать дома, а на саму работу приходить раз в неделю -в субботу или воскресенье. Удобно! И мама с детьми дома всю неделю, в выходной папа или дедушка с детьми, и зарплату получает. И когда отпадет необходимость постоянного присмотра за детьми мама спокойно может перейти на обычный график.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #73 : 23 Август 2015, 17:12:45 »

 :ay: :ay: :ay:
к сожалению, такие работодатели - большая редкость... большинству нужны рабы, особенно если компания крупная...
я походила по собеседованиям, послушала что да как, и послала всех нахрен  :girl_haha:
хотя стоит мне открыть свое резюме на сайтах суперджоб или хедхантер - начинают литься предложения довольно таки известных компаний, все зовут, должности интересные предлагают, зарплаты.... но... я не готова в рабство.... точнее у меня пока есть возможность не быть рабом...
правда работаю не для зарплаты/дохода ради, идет стаж, опыт накапливается, развиваюсь, повышаю квалификацию - хожу по семинарам, обучаюсь дистанционно и т.д, с людьми общаюсь, платья выгуливаю, и даже развлекаюсь  :secret:
НО.... бывает кааак нахлынет  :ak:, понимаю что я могу зарабатывать гораааздо больше, а не *сидеть у мужа на шее*, но тут же отхлынивает...  :girl_haha:
понимаю что всему свое время... :aha: станут детки более самостоятельными, лет ещё через семь  :ag: :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #74 : 23 Август 2015, 17:14:58 »

а ещё я не готова к школе - стыдно... на неделе займусь формой и обувью  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
вот думаю - идти на 1 сентября то как? с утра ж холодновато :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: