Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Летние котята-2008.  (Прочитано 99849 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #690 : 18 Сентябрь 2016, 09:09:20 »

Ольчик-Woman, поздравляю тебя с Днем Рождения!!!

Счастья, здоровья,любви!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #691 : 18 Сентябрь 2016, 09:14:02 »

Пытаемся войти в учебный процесс.Что-то как-то нервозатратно это с обоих сторон :be: У нас учёба загадочная.. мы попали в "подсменку", т.е занятия начинаются в 11,а заканчивают или в 14 или в 15. Родители,конечно в шоке. Школа маленькая, мест нет. В этом году из-за этого и у первоклашек нет продлёнки.
 Оксан,как Анечка? как ваши успехи? Аня адаптируется?

Потихоньку адаптируемся. Самое трудное это утренние подъемы. Мне и самой тяжело, но зато у всей семьи теперь режим появился. К 24ч. все дрыхнут точно, даже старшая, потому что утром общий подъем. В школе нормально, но вот отсутствие подружки для Ани в классе очень расстраивает ее, она пытается общаться  на перемене с девчонками из других классов, учительница наша им помогает,но разные классы есть разные классы.   

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #692 : 19 Сентябрь 2016, 10:21:47 »

Потихоньку адаптируемся. Самое трудное это утренние подъемы. Мне и самой тяжело, но зато у всей семьи теперь режим появился. К 24ч. все дрыхнут точно, даже старшая, потому что утром общий подъем. В школе нормально, но вот отсутствие подружки для Ани в классе очень расстраивает ее, она пытается общаться  на перемене с девчонками из других классов, учительница наша им помогает,но разные классы есть разные классы.

Оксан, а другом классе тоже 1 девочка или сколько их там?

Почему бы сейчас не перевести ее в класс где, есть девочки? (((

Хотя если их там только 2. то так или иначе, если переводить к Ане, останется атм одна, а если Аню к ним, то будет сплошь пацанячья группа. но может среди года девочка добавится, бывает же такое...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #693 : 19 Сентябрь 2016, 10:24:53 »

Оксана, спасибо большое, очень приятно, что помнишь :ax: :ax: :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #694 : 19 Сентябрь 2016, 21:13:31 »

Ольчик, с прошедшим Днем Рождения!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #695 : 19 Сентябрь 2016, 23:25:14 »

Оксан, а другом классе тоже 1 девочка или сколько их там?

Почему бы сейчас не перевести ее в класс где, есть девочки? (((

Хотя если их там только 2. то так или иначе, если переводить к Ане, останется атм одна, а если Аню к ним, то будет сплошь пацанячья группа. но может среди года девочка добавится, бывает же такое...

Катя, их там 5-6-7. Не знаю точно сколько. Но у нас разные стандарты обучения и поэтому разные классы. Это главный момент в нашей школе.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #696 : 06 Октябрь 2016, 17:36:12 »

Девочки, привет! Скажите, а вашим  (нашим) чадам в школе уже ставят оценки? :scratch:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #697 : 06 Октябрь 2016, 17:48:48 »

Оля, привет!!! Как успехи?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #698 : 06 Октябрь 2016, 20:32:36 »

У нас не ставят пока ещё оценки,Оксан, вроде как со второй четверти.Но меня они уже пугают.В добавок, ко всему мы почти выпадаем из учебного процесса в связи с переломом руки. Дочь ,ждёт не дождётся оценок и вообще не "парится" на этот счёт))))
Как у Анютки дела?Как всё-таки  обстоит вопрос "подружки" в школе,подружились с девочками из других классов или может всё-таки к вам ещё добавили одну девочку?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #699 : 06 Октябрь 2016, 21:16:18 »

У нас не ставят пока ещё оценки,Оксан, вроде как со второй четверти.Но меня они уже пугают.В добавок, ко всему мы почти выпадаем из учебного процесса в связи с переломом руки. Дочь ,ждёт не дождётся оценок и вообще не "парится" на этот счёт))))
Как у Анютки дела?Как всё-таки  обстоит вопрос "подружки" в школе,подружились с девочками из других классов или может всё-таки к вам ещё добавили одну девочку?

ого((((  :ac: Оль, где успели поломать? левая/правая? серьезный перелом?

у нас дневник и  оценки с первого класса ставят - двойки в том числе - не нам, а вообще по классу))) всё по взрослому короче....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #700 : 06 Октябрь 2016, 21:34:35 »

Оля, бедная Настя! Скорейшего срастания ручки!!! Где это ее так угораздило???

У нас все нормально! За неимением девочек начала дружить с мальчиком :ad:. А вообще она такая помощница учителя если какие дела не учебные. В учебе лениваааая! Ей бы просто тусить, играть, а вот эта вся ваша учеба - лишнее  :girl_haha:!После обеда постоянно приносит мне то персик, то яблоко, то виноград -подкармливает мать доченька 
Успели немного переболеть. Сделали манту перед болезнью -опять отвратительная :be:. теперь собирается группа на диаскин -записывают по 10 человек на ампулу, потом звонят. Наверное я больше не буду ей делать эту манту. Одни нервы - она все равно из года в год плохая. Будем делать рентген и флюшки для взрослых. Но главное чтобы рентген делали лежа, стоя она все равно дергается в неподходящий момент. Если пошлют в этом году, буду ругаться и пусть укладывают они ее.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #701 : 08 Октябрь 2016, 21:33:32 »

Нас угораздило поломать руку на уроке физ-ры)))правая  (рабочая ) рука,в общем мы на 3 недели переходим в разряд "слушателей".Ничего страшного (ТТТ)
у нас дневник и  оценки с первого класса ставят - двойки в том числе - не нам, а вообще по классу))) всё по взрослому короче....
Ничего себе, у нас и дневники только в этом году появились . Лен,а вы тоже по программе "школа России"? Не знаю,как она будет на оценки реагировать, но может сказать с лёгкостью " а давай не пойдём на урок  физ-ры?!" Ей до сих пор это всё  ,наверное в какой-то степени, воспринимается легко. Даже после объяснений о обязанностях и "обязаловке" :sorry:
После обеда постоянно приносит мне то персик, то яблоко, то виноград -подкармливает мать доченька 
Успели немного переболеть.
Ксюх, надо Аню на центральный рынок  на экскурсию выводить :ad:,так и на обед можно угощений набрать :girl_haha:
 У нас тоже в школе в этом году диаскин-тест. Наверное, во всех решили предложить.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #702 : 09 Октябрь 2016, 00:26:30 »

Нееет, Ольчик, на рынке не заработает она столько еды!!!!
А выносит она мне фрукты с обеда. У нас же перекус,  а потом полноценный обед - первое, второе и компот,  фрукты. Все это бесплатно!


Диаскин теперь делают всем детям после 8ми лет.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #703 : 09 Октябрь 2016, 11:42:24 »

Да ты что?! отстала я совсем от информции о таких новшествах. Зайду на РМ ,нужные темки гляну  и выйду.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Летние котята-2008.
« Ответ #704 : 09 Октябрь 2016, 16:20:51 »

Ольчик, Настене скорейшего выздоровления! Досадно :ac:

У нас дневники со второй четверти первого класса, очень удобно. Оценки тоже с прошлого года, в первом классе в основном хорошие ставили, в этом году любые, в т.ч. в дневник. А почему ты так их боишься, Оль? Наоборот, на мой взгляд, стимулирует. Я специально учителя просила еще в прошлом году, чтоб не "натягивала" и ставила все - и плохие в т.ч., чтобы ребенок адекватно оценивал себя, а не в розовых очках пребывал, а то у Польки ьыло такое, к середине первого класса булки расслабила и приговаривала: "Ой, да я все равно отличница!" После пары троек, где откровенно не старалась, собралась в кучу и стала внимательней относиться к учебе. Но это конечно индивидуально, возможно, какого-то другого ребенка лвойка наоборот от учебы отвернет, но в целом я таки за оценки.

Оксана, у нас тоже постоянно увеличенная манту, поэтому изучала тему. В манту наблюдают т.н. вираж, т.е. тут не столько размер важен, сколько резкие скачки размера. Если она большая постоянно, то только первый раз посылают на диаскин и рентгены, а дальше уже не должны (зависит от квалификации персонала, у нас мучали).
Диаскин не так хорош, как кажется: если манту часто дает ложно положительный результат, то диаскин часто дает ложно отрицательный, т.е. куда больше шансов прошляпить болезнь. И при таком раскладе куда лучше увеличенная манту и доп.обследования, чем ложно отрицательный диаскин при том что на самом деле ребенок инфицирован тубиком.
Нам, кстати, как делали, так и делают именно манту.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский