Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Сообщение в полицию о травме ребенка  (Прочитано 58493 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2015, 19:11:54 »

А что лучше вызывать скорую или службу спасения. ?

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2015, 19:13:22 »

А что лучше вызывать скорую или службу спасения. ?

Наверно, смотря, что случилось. Мы вообще не вызывали никого, сели в машину и поехали.
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2015, 19:15:30 »

И слава богу, что оперативно реагируют. Если прямой вины родителей нет в травме ребенка, то зачем переживать по поводу полиции. написали объяснительную и все дела. Но ведь случаи бывают, когда дети подвергаются насилию со Стороны родственников. И вот тогда обидчики обязаны нести наказание

Тут тоже верно. Просто зная, как у нас может быть все организовано, переживаешь, что твоё беспокойство тебе же боком потом не вышло.
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2015, 19:18:01 »

У нас была травма на тренировке весной (10 лет). Причём такая дурацкая не во время боя, а во время разминки мальчик головой во время наклонов ударил сына в бровь и перебил сосудик. Утром глаз заплыл полностью и мы съездили в травмпункт к окулисту. Нас сразу предупредили, что сообщат в полицию. Я сначала даже не поняла - сын серьёзно занимается спортом, мы переживали, что не пройдёт отёк до первенства, не до того было. Но потом и в школу полиция приходила. И меня вызывали писать объяснение и т.д. В общем, не надо было наверно ехать.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2015, 19:24:10 »

Примерно год назад (конец сентября - начало октября) сыну (14 лет) в школе прилетела ручка в глаз во время урока. Причем в открытый глаз. Естественно глаз слезится, не открывается, боль сильная. В мед кабинете просто промыли водой и приложили холод. Вызвали меня. Сказали, что без моего разрешения скорую вызвать не имеют права. Я позвонила 03, с бригадой проехались в БСМП на Северном. Слава Богу, что всего-лишь незначительное повреждение роговицы. Хотя дня три сын этим глазом вообще не видел. Прописали нам капли и отпустили. Так вот про милицию нигде никто не говорил. В больнице вообще не интересовались, как сын травму получил.

А после тренировок по боям без правил регулярно сынуля приходил то с фингалом хорошим , то с царапинами, один раз даже ухо разбито было, все синее. Тоже школа молчала. Никакой милиции. Причем семья у нас приличная, сын не разгильдяй. Учится хорошо.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 19:27:35 от YuPiter »

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2015, 19:28:11 »

И слава богу, что оперативно реагируют. Если прямой вины родителей нет в травме ребенка, то зачем переживать по поводу полиции. написали объяснительную и все дела. Но ведь случаи бывают, когда дети подвергаются насилию со Стороны родственников. И вот тогда обидчики обязаны нести наказание
+100
3 года назад ребенок дома упал и сломал руку. Пока я с ним была в больнице, домой приходил участковый или кио-то типа того, и узнавал при каких обстоятельствах это произошло. Никакого негатива у меня этот факт не вызвал, даже наоборот.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2015, 19:29:07 »

Я только не пойму, как в случае с травмой ребёнка до 4 лет, ещё не всегда хорошо разговаривающего и умеющего объяснять ситуации, можно точно определить, была ли травма случайной или родители ударили? Если родители не выглядят асоциалами полными - ничего не докажет полиция. Или, другой пример - у меня есть знакомая семья, очень приличная, за сыном трясутся и душу вкладывают, но сколько раз за свои 9 лет он уже с травмпунктах побывал - не сосчитать. То на площадке неудачно подбородком приземлится, то с велика упадёт с переломом руки, то дома со шведской стенки... Они вынуждены постоянно обращаться к врачам и теоретически, наверное, уже подозреваются если не в жестоком, то как минимум, в халатном обращении с ребёнком. Хотя там мама тенью за ним ходит, чтобы не дай бог ничего... И с другой стороны - недавнее убийство папашей шестерых детей и жены. Ведь бил же он их раньше, и очевидцы были - и толку? В чём тогда смысл этого "реагирования"?
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

barmaleyka1981

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2015, 19:30:49 »

Пять лет назад старшая, когда ей было год, упала ручками в мангал, муж не уследил, при чем оставила с ним на 5 мин. Поехали в ожоговый. Так вот на следующий день приехала милиция, ко мне в больницу, к мужу на работу. Попросили взять вину на себя, потому что если на отца, то возбуждается уголовное дело, а на мать вроде нет. Плюс пожарники допрашивали у кого на огороде жарили шашлыки, имеется ли разрешение, месяц и те и другие долбали. У подруги, живет в АксаЕ, ребенок стащил со стола таблетки, аналогично, полиция, опросы, они тоже в поликлинику обращались.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #23 : 05 Сентябрь 2015, 19:31:58 »

И с другой стороны - недавнее убийство папашей шестерых детей и жены. Ведь бил же он их раньше, и очевидцы были - и толку? В чём тогда смысл этого "реагирования"?
И тем более, мне кажется, что детей которых избивают дома, не везут в больницу или травмпункт  :al:
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #24 : 05 Сентябрь 2015, 19:38:57 »

Пять лет назад старшая, когда ей было год, упала ручками в мангал, муж не уследил, при чем оставила с ним на 5 мин. Поехали в ожоговый. Так вот на следующий день приехала милиция, ко мне в больницу, к мужу на работу. Попросили взять вину на себя, потому что если на отца, то возбуждается уголовное дело, а на мать вроде нет. Плюс пожарники допрашивали у кого на огороде жарили шашлыки, имеется ли разрешение, месяц и те и другие долбали. У подруги, живет в АксаЕ, ребенок стащил со стола таблетки, аналогично, полиция, опросы, они тоже в поликлинику обращались.
Что за бред, какая разница, интересно :al:
Хорошо там, где мы есть.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #25 : 05 Сентябрь 2015, 19:45:26 »

мы возили и в БСМП, и в ожоговый раньше никогда никто из полиции не приходил , в прошлом году пальцы прищемил , тоже возили в 20ку снимок делали , все равно в такой ситуации вряд ли буду думать о полиции, самое главное исключить страшное , удостоверится что нет ничего серьезного , думаю эти правила стали соблюдать , из за некоторых родителей нашумевших жестоким обращением
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2015, 19:57:59 »

И тем более, мне кажется, что детей которых избивают дома, не везут в больницу или травмпункт  :al:

согласна...
при этом мамы, как правила, при доставке своего ребенка с ушибом/ожогом/травмой , как правило в полуобморочном и зареванном состоянии....
поэтому вроде бы и благое дело проверки полицией, но какое-то недоработанное....не на тех бумагу тратят

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2015, 20:01:46 »

согласна...
при этом мамы, как правила, при доставке своего ребенка с ушибом/ожогом/травмой , как правило в полуобморочном и зареванном состоянии....
поэтому вроде бы и благое дело проверки полицией, но какое-то недоработанное....не на тех бумагу тратят
а как?

вот совсем не хочется все это расписывать, но кроме больниц, есть еще садики, школы, секции. это все места где наших детей могут видеть без одежды и могут засвидетельствовать следы травм а уж случайности это или следы истязаний пусть компетентные органы устанавливают.
нормальным родителям бояться нечего.


и кстати, не все люди в опасной для ребенка обстановке истерят или еще как-либо неадекватно себя ведут. есть очень собранные и уравновешенные. будем их судить за отсутсвие соплей и нормальные действия?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2015, 20:06:24 »

Весной ребенок упал с кровати. Даже синяка не было.  Но я же паникерша.... вызвала скорую, поехали в БСМП. Туда ко мне женщина-полицейский приходила. Я писала объяснительную.
Ничего страшного в этом не вижу.
Конечно, было очень стыдно.
Сын, 2007; дочка 2014

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2015, 20:11:08 »

1,5 года назад ездили в бсмп,тоже упал,рана глубокая была.Никто никакой полиции не вызывал,ничего не писала,домой не приходили :scratch:
Интересно,они правда думают,что родители,избивающие детей,после этого скорую вызывают и едут смотреть ничего ли не сломали дитяте