Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Сообщение в полицию о травме ребенка  (Прочитано 58221 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2015, 20:14:24 »

А давайте ни на кого внимание не обращать?
Пусть идет, как идет.
Кому суждено, тот и у родителей садистов выживет.
Кому не дано - кирпич головой поймает.

И вообще надо отменять все государственные институты, вместе с гос.строем.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #31 : 05 Сентябрь 2015, 20:16:34 »

на весенних каникулах сын поломал обе лучевых кости, так вот полиция нами не интересовались. Тк характер травмы специфический, который исключает причастность третьих лиц
сынок и дочка

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #32 : 05 Сентябрь 2015, 20:17:19 »

на весенних каникулах сын поломал обе лучевых кости, так вот полиция нами не интересовались. Тк характер травмы специфический, который исключает причастность третьих лиц
именно;)
У моей был перелом мизинца без смещений и признаков сдавливания или удара. Тоже никто никуда не обращался.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 20:22:41 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #33 : 05 Сентябрь 2015, 20:24:07 »

у меня сын упал во дворе, было подозрение на перелом челюсти. в больнице рентген делали, в полицию никто не сообщал.
а вот когда я в школе училась, помню, попала я в больницу по подозрению на перелом руки. так врач папу за дверь выставила, и выспрашивала у меня как так случилось, и точно ли я с сестрой подралась, и как именно я упала и т.д.
Саше 13  Ане 9

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2015, 20:24:29 »

Я сколько раз возила детей с травмами в больницу,ни разу ничего не писали и никто не приходил,а вот когда дочку в школе ударил мальчик и мы поехали делать рентген носа,тогда да,вызывали нас в полицию,кстати,в травмпункте мне намекнули,что могут не сообщать,конечно,если мне очень надо(денег хотели) ,а я ответила,да сообщайте,мне-то что.В полиции сказали,чтоб дочка сама(1 класс на тот момент) своей рукой писала как это было ,под диктовку,ну написала чё.А я написала,что претензий к мальчику мы не имеем.Это, может, нововведение при каждом ушибе в полицию сообщать?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2015, 20:24:53 »

А я читаю комменты и в шоке. Ну и что из того что придется объяснительную написать? Что многие реально предпочтут из-за этого не обратиться к врачу? Я считаю, что это правильно в части предупреждения домашнего насилия.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2015, 20:26:13 »

Нет, ну я конечно тоже в полиции сказала, что если это хоть одному ребёнку действительно поможет, то это стоит наших неудобств. Как бы неприятно было, что к директору школы приходили из полиции, да и мне было неудобно отпрашиваться с работы и ехать писать объяснительную. Я горжусь тем, что мой сын успешно занимается спортом, и не ожидала, что на каждый синяк такая реакция. Перегиб наверно всё-таки. И жаль работников полиции с таким объемом бумажных отписок из-за каждого синяка.

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2015, 20:26:18 »

Я только не пойму, как в случае с травмой ребёнка до 4 лет, ещё не всегда хорошо разговаривающего и умеющего объяснять ситуации, можно точно определить, была ли травма случайной или родители ударили? Если родители не выглядят асоциалами полными - ничего не докажет полиция. Или, другой пример - у меня есть знакомая семья, очень приличная, за сыном трясутся и душу вкладывают, но сколько раз за свои 9 лет он уже с травмпунктах побывал - не сосчитать. То на площадке неудачно подбородком приземлится, то с велика упадёт с переломом руки, то дома со шведской стенки... Они вынуждены постоянно обращаться к врачам и теоретически, наверное, уже подозреваются если не в жестоком, то как минимум, в халатном обращении с ребёнком. Хотя там мама тенью за ним ходит, чтобы не дай бог ничего... И с другой стороны - недавнее убийство папашей шестерых детей и жены. Ведь бил же он их раньше, и очевидцы были - и толку? В чём тогда смысл этого "реагирования"?

Поверьте, ребенок, умеющий разговаривать и в 2 года расскажет.
сынок и дочка

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2015, 20:27:33 »

Я сколько раз возила детей с травмами в больницу,ни разу ничего не писали и никто не приходил,а вот когда дочку в школе ударил мальчик и мы поехали делать рентген носа,тогда да,вызывали нас в полицию,кстати,в травмпункте мне намекнули,что могут не сообщать,конечно,если мне очень надо(денег хотели) ,а я ответила,да сообщайте,мне-то что.В полиции сказали,чтоб дочка сама(1 класс на тот момент) своей рукой писала как это было ,под диктовку,ну написала чё.А я написала,что претензий к мальчику мы не имеем.Это, может, нововведение при каждом ушибе в полицию сообщать?
У знакомой сынишку сосед по голове ударил. Итог: слеп на один глаз. Справка из травмпункта помогла. Соседи по решению суда оплачивают лечение ребенка.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2015, 20:28:59 »

Нет, ну я конечно тоже в полиции сказала, что если это хоть одному ребёнку действительно поможет, то это стоит наших неудобств. Как бы неприятно было, что к директору школы приходили из полиции, да и мне было неудобно отпрашиваться с работы и ехать писать объяснительную. Я горжусь тем, что мой сын успешно занимается спортом, и не ожидала, что на каждый синяк такая реакция. Перегиб наверно всё-таки. И жаль работников полиции с таким объемом бумажных отписок из-за каждого синяка.
у вас контактный вид спорта. Пока мальчик не достигнет совершеннолетия, так все и будет.
А к директору школы обращались за характеристикой и социально-психологическим портретом вас и вашей семьи.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Nancy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #40 : 05 Сентябрь 2015, 20:29:14 »

Это, может, нововведение при каждом ушибе в полицию сообщать?
Это не нововведение. У нас тоже с ребенком был несчастный случай почти 7,5 лет назад. Только из больницы домой вернулись (в этот же день вечером), домой пришел молодой парень (судя по возрасту практикант из училища), составил протокол, предложил расписаться или написать отказ. Правда, на мой вопрос, что будет, если подпишу, и чем чревато, если откажусь, сказал, что ничего не будет и это чистая формальность. Никаких страшных последствий не было ))).

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #41 : 05 Сентябрь 2015, 20:32:30 »

Это не нововведение.
Почему же тогда на все остальные травмы моих детей не было реакции из органов за все 11 лет,а только на одну,которая была в школе?Я вот это пытаюсь понять.Какие травмы получают отклик,а какие нет.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Nancy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #42 : 05 Сентябрь 2015, 20:34:41 »

Почему же тогда на все остальные травмы моих детей не было реакции из органов за все 11 лет,а только на одну,которая была в школе?Я вот это пытаюсь понять.Какие травмы получают отклик,а какие нет.
Тут вопрос не в травмах, а, скорее, в бдительности и ответственности врачей. Мы с тех пор тоже один раз в травмпункт попали (сверстник во дворе камнем в лоб зарядил), никто никуда не сообщал. Хотя должны.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #43 : 05 Сентябрь 2015, 20:36:03 »

Почему же тогда на все остальные травмы моих детей не было реакции из органов за все 11 лет,а только на одну,которая была в школе?Я вот это пытаюсь понять.Какие травмы получают отклик,а какие нет.
попадают под пристальное внимание травмы
1.похожие на следы побоев, истязаний;
2. свидетельствующие о преступной невнимательности родителей(падения с высоты, ожоги всех происхождений, отравления лекарствами и химикалиями и т.д.).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Сообщение в полицию о травме ребенка
« Ответ #44 : 05 Сентябрь 2015, 20:40:20 »

я тоже не вижу проблемы. Если нечего бояться, то чего тогда переживать из за полиции?
Не дай Бог что-напишу. Пусть бдят.