Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ребенок не может кушать  (Прочитано 28630 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #75 : 07 Сентябрь 2015, 11:24:38 »

Вопрос про пилоростенозы и спазмы изучила я вдоль и поперек с дочей. Она как стала в 3 недели жизни и от груди и от бутылки со смесью отказываться, орала круглосуточно и по часу непрерывно, рвота фонтаном , поносы, вес не набрала, так поездили мы по специалистам  :ac: В результате перешли на соевые смеси и до года были соевые творог, каши, молоко. Все прошло за два дня. Ферментная система не готова была к лактозе.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Катя87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #76 : 07 Сентябрь 2015, 11:35:49 »

http://www.medical-enc.ru/zhivot/pilorostenoz.shtml
Спасибо за ссылочку, я изучила.
Только я разницу не пойму между РЕФЛЮКСОМ и СПАЗМОМ. Или нет разницы?!
Ну не медик я ваще!
Сынулька Кирюшка 2012г.

Дочулька Машенька 21.05.2015г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #77 : 07 Сентябрь 2015, 11:41:35 »

Спасибо за ссылочку, я изучила.
Только я разницу не пойму между РЕФЛЮКСОМ и СПАЗМОМ. Или нет разницы?!
Ну не медик я ваще!
Физически отличие можно объяснить, но на деле и пилороспазм и рефлюкс будут у одного и того де ребенка.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Катя87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #78 : 07 Сентябрь 2015, 11:47:11 »

 Спасибо за ответ.
Но неужели их ферментная система к смеси лучше готова, чем к молоку мамы?!
Мне ни гастроэнтеролог, ни невролог, ни педиатр про СОЕВУЮ смесь ничего не говлрили...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 11:51:54 от Катя87 »
Сынулька Кирюшка 2012г.

Дочулька Машенька 21.05.2015г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #79 : 07 Сентябрь 2015, 12:00:30 »

Спасибо за ответ.
Но неужели их ферментная система к смеси лучше готова, чем к молоку мамы?!
Мне ни гастроэнтеролог, ни невролог, ни педиатр про СОЕВУЮ смесь ничего не говлрили...
Можно подумать нам кто сказал! Просто у нас в семье пресное молоко не переносят очень многие. Вот я пошевелила мозгами, изучила книжечки про наследование непереносимости лактозы и казеина, поняла, что ничего из предложенного в плане медикаментов нам педиатрами не подходит, ребенок также орет, поносит, рвет и худеет и решила сделать замену.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Катя87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #80 : 07 Сентябрь 2015, 12:47:52 »

Можно подумать нам кто сказал! Просто у нас в семье пресное молоко не переносят очень многие. Вот я пошевелила мозгами, изучила книжечки про наследование непереносимости лактозы и казеина, поняла, что ничего из предложенного в плане медикаментов нам педиатрами не подходит, ребенок также орет, поносит, рвет и худеет и решила сделать замену.
А у нас наследственные проблемы с функционированием желудка. Невролог тоже на жтот факт обратила внимание. Но насколько я поняла, наследуется пилороспазм, а не стеноз. Про непереносимость я даже не думала - у нас все норм молочку переносят.

Сынулька Кирюшка 2012г.

Дочулька Машенька 21.05.2015г.

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #81 : 07 Сентябрь 2015, 14:01:46 »

Девочки спасибо всем за советы и ваш опыт. Мой реб не срыгивает и тем более не рвет, он у него бывает отрышка, выходит воздух. Ну срыгивания иногда бывают незначительно, и то когда положу егоменять памперс после кушания. Значит нет стеноза у нас и рефлюкса тоже, просто он умудряется много воздуха зангатывать, думаю в этом проблема. Про кормить на боку я вот раз попробовала и дальше пробовать буду, по нескольку раз в день, но целый день так пролежать с им, он ведь голодный будет. По поводу молоко уйдет, ну у меня пока ничего не ушло а наоборот стало больше чем в начале. сцеживаю каждые 4-5 часов, по 100мг с обоих выходит. Раньше 60гр было.
Про остеопата если можете напишите как он может помочь? Он что массаж делает? Сегодня были на узи скриниге в месяц, сказали все хорошо, но к неврологу лучше бы сходить есть какие то незначительные отклонения связанные с возможной гипоксией при беременности.  Запишусь в семью еще к педиатру и неврологу, может что-то проясниться.  Что гв лучше и проще  это понятно, так что я за, но пока не получается, сцеживаться буду, пока могу, лучше чем совсем оставить это дело и перейти на смесь. Кстати я не думаю что если я перестану сцеживаться то молоко уйдет, меня скорее всего мастит догонит чем молоко уйдет, это тоже будущая моя проблема будет, когда решу свернуть его, буду обращаться к женщине которая помогает уменьшить лактацию постепенно. Про подушку для кормления я писала что не на ней лежать, а с ней лежа кормить не представляю как, я прошлый раз когда пробовала в первый раз лежа, взяла обычные две подушки и легла на них боком и ре положила рядом, и он дотянулся таки. Вот все пишут что неправильный захват и что вся ореола должна быть во рту. А интересно ак как вы видите ореолу вашу снизу? Если сверху да то как узнать снизу то она прихвачена? Кстати мне писал тут кто-то что надо претерпеть боль, мне не больно, я уже столько намассировала этим молокоотсосом что уже ничего не болит, лишь бы кушал. 

irina68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #82 : 07 Сентябрь 2015, 14:09:14 »

Девочки еще скажите пожал. по поводу формулы про калорийность, а как ее в литры преврать на примере покажите а то как то не понимаю я.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #83 : 07 Сентябрь 2015, 14:24:42 »

Девочки еще скажите пожал. по поводу формулы про калорийность, а как ее в литры преврать на примере покажите а то как то не понимаю я.
Он у вас писает? какает? Вес набирает? В целом как себя ведет?
Какие еще формулы калорийности, вы чего так заморочились. Тем более, если у него нет обильных срыгиваний?
Чтоб лишний воздух не заглатывал, надо захват правильный сделать, и все.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Катя87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #84 : 07 Сентябрь 2015, 14:37:54 »

Да! Вот Вы Ира уж точно понимаете о чем я говорю: ребенок именно ВОЗДУХ глотает вместо или вместе с молоком!!! И этот воздух его беспокоит до боли и из-за него он не спит. В этом вся проблема. Но моя хоть пять минут сосала...
Я сейчас повторю то, что Вы не раз уже слышали и читали: дольше держите вертикально ребенка после кормления: не 2-5 минут, а 15-30 минут надо ходить с ним в обнимку (можно в слинге). Нам помогало это немного. Воздух за это время выходил несколько раз большими и небольшими порциями. А потом уже можно пробовпть докормить, но лучше грудью. Не надо его оставлять и бежать сцеживаться. Пока носите столбиком, если не спит, общайтесь с малышом! Говорите, что он скоро подрастет и животик болеть не будет, что самая вкусная сися всегда рядом и т.д. и т.п.

Ира, я была заморочена на нормах прибавки веса, а Вы - на нормах потребляемого малышом молока! Уж извините, может грубо звучит - забейте! Нет норм!

А гипоксию и нам ставили. И маленький вес при рождении. Плюс сложные роды. Может быть это особенность таких деток?!

 
Чтоб лишний воздух не заглатывал, надо захват правильный сделать, и все.
Ну не в захвате дело!!!! И у Иры, и у меня были разные консультанты по гв! В моем слуяае, мне сказали, что захват правильный!!!!!
И сами же консультанты (в т.ч. и Лебедева) советуют идти к неврологу и/или остеопату!!!
Эти кормления видеть надо, чтоб понять о чем речь идет! Но это не неправильный захват уж точно.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 14:57:46 от Катя87 »
Сынулька Кирюшка 2012г.

Дочулька Машенька 21.05.2015г.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #85 : 07 Сентябрь 2015, 14:43:42 »

Кстати, когда малыш ест из бутылочки, он горааааздо больше воздуха заглатывает, чем из груди. Так что может у Вас просто замкнутый круг? Ест из бутылки, а на грудь не можете перевести, т.к. "съеденный" воздух мешает.

Катя87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #86 : 07 Сентябрь 2015, 14:48:48 »

Кстати, когда малыш ест из бутылочки, он горааааздо больше воздуха заглатывает, чем из груди. Так что может у Вас просто замкнутый круг? Ест из бутылки, а на грудь не можете перевести, т.к. "съеденный" воздух мешает.
А почему из бутылочки больше? Моя наоборот из бутылочки молоко (а сейчас смесь) спокойнее пьет и воздуха меньше глотает.
Сынулька Кирюшка 2012г.

Дочулька Машенька 21.05.2015г.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #87 : 07 Сентябрь 2015, 14:49:58 »

Может Вам поможет. Подробные инструкции, как кормить лежа.
http://www.akev.ru/content/view/1037/151/
http://www.akev.ru/content/view/944/151/

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #88 : 07 Сентябрь 2015, 14:53:20 »

А почему из бутылочки больше? Моя наоборот из бутылочки молоко (а сейчас смесь) спокойнее пьет и воздуха меньше глотает.

Технически я не смогу Вам этого объяснить, это из моего опыта. После бутылочки начинался дикий кошмар, живот как барабан. Причем бутылочкм антиколиковая, воздух вроде как не должен был попадать.

Катя87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок не может кушать
« Ответ #89 : 07 Сентябрь 2015, 15:04:14 »

Ну и все-таки делоне в том, ИЗ ЧЕГО ребенок пьет - из груди или из бутылочки, мне кажется. А в том, что проглоченный воздух вызывает спазм в отделах жкт. Он беспокоит малыша и ему просто больно дальше кушать, пока этот воздух не выйдет.

Нам бы врача в тему...
Сынулька Кирюшка 2012г.

Дочулька Машенька 21.05.2015г.