Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мои роддомовские роды, после которых хочу домашние!  (Прочитано 45894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Либелюль

  • Я Лена, мама Женюшки-печенюшки (28.11.2013)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем привет!
Свою крошку Женьку родила 28.11.2013. Почти два года назад. Срок достаточный, чтобы все осознать, разобраться во всех последствиях моих родов. Это сначала я была в эйфории, и меня все устраивало. А потом пришла череда анализа и сопоставлений. И все оказалось не так радужно.
Рожала в НИИАПЕ, у "врача от Бога". Иначе его на форуме не называют. Договаривалась, как и положено нынче, заранее. Уточнила, если вдруг роды начнутся в ночь, приедет ли он. Что-то как-то он отшутился, но ничего вразумительного не сказал. Я расценила это как положительный ответ и успокоилась.
Роды первые, поэтому схватки начались за сутки до настоящих схваток - 26 ноября. Я много литературы перелопатила на тему родов, готовилась очень ответственнно. Рожать хотела только сама, без анестезии, эпидуралки и тд, несмотря на свои минус 10 (высокая степень миопии). Но так как два офтальмологаиз 3х подтвердили, что с мышцами глаза все в порядке, то страха не было. Третий, правда, сказал 50/50: или останусь с глазами или ослепну без возможности восстановления зрения. Это, простите, отступление.
На следующий день около 15:00 частично отошли воды. Страха не было. Воды прозрачные, беременность протекала легко, без осложнений, в общем все хорошо. Но дома находится было невозможно, хотя я не торопилась в роддом. У нас накануне прорвало трубу в ванной, и пока у меня отходили воды и шли схватки, дома орудовали три сантехника, отбивая плитку в ванной, тарахтя дрелью. Вода перекрыта, не пописать нормально, не покакать. Атас. Муж на работе.
Дождалась мужа, приехал около 6. Поехали в роддом. Там были в 7. Меня приняли. Вся эта гадость с клизьмой, безразмерной рубашкой с вырезом до пупа, запрет на трусы (учитывая, что воды-то все подтекали, передвигаться по коридорам приходилось, зажимая рукой между ног выданную подкладку) и все такое. Короче, унизительно все до безобразия. Не надо комментариев типа "мы все через это проходили". Проходили? Понравилось? Проходите дальше. А по мне - безобразие.
Осмотрел дежурный врач. Спросил, с кем договоривалась? Назвала фамилию. Спросила, когда придет? Ответа не было. Положили в предродовую, напялили КТГ, врач сказал: с этой КТГ не снимать, пусть всю ночь лежит. Показаний к этому не было. Никто все равно не проверял это КТГ. Попросила медсестру снять его и походить. Попалась добрая - сняла. Всобачили в руку катетер. Зачем, я не поняла, если использовать его стали только утром. Я всю ночь промучилась с адской болью в руке, потому что этот катетер не позволял согнуть в локте руку. Тяжко было приподниматься на кровати, другой-то я подкладку держу. Схватки все идут. Спрашиваю, скоро врач. Ответа нет. Приходят медсестры опять снова здорово - все те же вопросы, что при поступлении в роддом. Спать, отдохнуть или забыться не давали. Опять приходили, начали вкалывать что-то. Я спрашиваю что? Обезболивающее. Мне не нужно, говорю. Молча вкалывают, уходят. И так несколько раз за ночь.
Утром мое состояние не изменилось. Предполагаю, что этими спазмолитиками мне просто задерживали родовую деятельность до приезда врача. Этот "от Бога" зашел около 9 утра в палату с улыбкой и вопросом: "Ну как ты тут? Еще не умерла?". И сразу повели в родзал, а раскрытия еще не достаточно. Я чувствую, что для родзала еще не готова, хотя промучилась всю ночь. Врач говорит: "К пяти вечера, чтобы родила!" Он совсем охренел? Женщины по времени не рожают! В общем, я на схватках вымучилась так, что у меня началась истерика, что сил не хватит на потуги. Мне акушерка вколола обезболивающее, какое не знаю, хотя изначально я была против. Я вырубилась. Муж сказал, часа на два. Он был со мной на родах. Мне казалось, максимум на полчаса. Потом пришел "от Бога", проколол пузырь, сказал сейчас начнутся потуги, но чтобы я полчаса сдерживалась. Эти полчаса были адом. Все шло совсем не так, как физиологически должно было идти, как об этом я читала. Я не чувствовала ни как продвигается ребенок к выходу внутри меня, я ничего уже не чувствовала. "От Бога" настаивал на эпизио, акушерка отговорила. Она растягивала мне отверстие, я потом несколько дней ходила как обезьяна, у которой разбухшая красная задница. Но разрывов не было, и на том спасибо. Женя родилась в 16:30! Аллилуйя! К груди приложили для проформы, на две минуты, ничего она там насосать не успела. Отобрали, унесли. Потом, правда, в палату принесли в тот же вечер.
Сначала я была всем так благодарна и финансово тоже муж не поскупился. А потом мы расхлебывали последствия гипоксии в родах у ребенка. Откуда бы гипоксии взяться было бы, если б не любезное вмешательства всех этих врачей и один сплошной стресс. Диагноза маловодие у меня не было даже на момент отхода вод. Женя в первые месяцы спала максимум 8 часов в сутки, из роддома принесли кишечную инфекцию. Все время плакала. Я держала ее на себе все время, кормила грудью по требованию. Могла висеть на груди 4 часа подряд. Короче, мы вместе кушали, ходили под себя тоже вместе, потому что недосуг мне было бежать в туалет, когда только успокоилась. Извините за подробности, но такова действительность. Мы сюда все за реальностью приходим. Сидеть и ползать моя крошка начала в 9 месяцев после курса уколов актовегина и кортексина. Поняла, что это нужно, когда увидела, что она пытается ползти как раненный в одну ногу - тянет ее за собой. На м еще в роддоме поставили диагноз кривошея. Но осмотр хирурга и различные исследования показали, что кривошеи нет, зато есть проблемы в шейном отделе позвоночника, могла быть защемление в родах, по словам врачей. Отсюда и неврология. Проверить это достоверно, пока нельзя, маленькая еще, не дастся провести обследования. А НСГ у нас в норме всегда были. Пошла своими ножками без рук только в 1,4 года опять же из-за этой проблемы. В общем все, что касается ног, у нас тормозит. Во всем остальном, слава Богу, смышленный, эмоциональный, открытый и доброжелательный ребенок. Сейчас ей 1,9. Болтает, хитрит, шутит.
Этот рассказ - не пугалка, а мой опыт. Второго я хочу родить и все чувствовать. Родить без стресса. И если не будет показаний, то конечно дома.
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

спасибо за Ваш опыт!
Очень частый сюжет договорных родов, к сожалению...

Пусть все желания сбудутся!
Малышку можно показать остеопату, если Вы там еще не были... Ну и бассейн тоже порекомендовать могу, вижу хорошие результаты.
Здоровья и счастья Вашей крошке!  :love:

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

ОГО!

меня в таких рассказах удивляет вот что больше: человек говорит "мне не надо", а ему всё равно колят. то есть он изъявляет несогласие, отказывается от процедуру, а ему её молча проводят несмотря на отказ. записать на телефон и в суд.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Счастья и здоровья вам и малышке! Возможно, так начнется ваш путь к домашним родам.
Слава Богу, что удалось избежать эпизио, а тем более КС. А это частые последствия таких вмешательств...

Ulliara

  • Юля, ЗЖМ
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ужас, конечно. Бесит, что врачи все решают не советуясь, я имею ввиду обезболивание. Я рожала в пятом роддоме, поступила вечером. У меня схваток не было, положили потому что ктг не показывало сердцебиение ребенка. Так все равно до утра мной никто не занимался, ждали следующую смену. Роды в общем прошли хорошо, без ускарений и обезболивания,  единственное сделали эпизио, это ужасно. Главное все таки, что наши малыши растут нам на радость!  :ab:
Артемка 13.03.2015

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

Тоже рожала в НИИАПе. Правда, у обычного врача. Никаких уколов вообще не делали без моего ведома.
Но верю, что не всем так везёт.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Я вообще не понимаю, к чему эта тема....
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Т.е с момента как отошли воды и до родов прошло больше суток?

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

рожала в нииапе никто без моего ведома ничего не колол. тем более муж там же присутсвовал..... если говоришь четко нет. руки крутят что ли и колят?

Dashechk777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

  • Я Даша, давай сразу на ты)
    • Просмотр профиля

рожала в нииапе никто без моего ведома ничего не колол. тем более муж там же присутсвовал..... если говоришь четко нет. руки крутят что ли и колят?
Подтверждаю)

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Ужас, конечно. Бесит, что врачи все решают не советуясь, я имею ввиду обезболивание.

я думаю что вся беда даже не в том, что они решают не советуясь про обезболивание, а в том, что там даже скорее всего и не обезболивание-то в самом начале было, а что-то другое.
я могу предположить (это моё предположение), что они специально говорят что это обезболивание, а колят что-то другое. возможно, говорят так чтобы человек не отказался, не будут же они говорить: мы сейчас тебе роды замедлим, чтобы как раз к началу смены своего врача ты начала рожать, не раньше.
ну как-то так.

Я вообще не понимаю, к чему эта тема....

А чего такого, Оль? ну эти просто рассказ о родах, какой ни есть. человек вот так осмыслил и пожалел что обратился к такому-то врачу.
если тема так называется, это вовсе ещё не говорит о том, что автор и правда собирается рожать после этого дома. наверное, лучшим решением будет договориться с каким-то менее звёздным врачом в следующий раз, самой лучше подготовиться к тому, чтобы максимально избежать лишних, ненужных манипуляций.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля

с трудом вериться
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Т.е с момента как отошли воды и до родов прошло больше суток?
я вот не пойму-если отошли воды, зачем прокалывали пузырь? И что там было прокалывать?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Ой ну как всегда,  буря в стакане воды от пользователя с одним сообщением!  Врач от Бога, это Орлов?  Это типа Орлов заходит в палату со словами :"еще не умерла? "
Не верю!

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

я вот не пойму-если отошли воды, зачем прокалывали пузырь? И что там было прокалывать?
:girl_haha: это первая моя мысль. но не стала уже умничать. много" но" в рассказе. ну да Бог с ним . :girl_haha: 5 ка отличилась. пц то же. 2 ка отметилась. а про нииап нет темы не порядок  :girl_haha: