Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мои роддомовские роды, после которых хочу домашние!  (Прочитано 45895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля

для гипоксии миллион причин.не обязательно родовые. с ней и домашний и роддомовский может быть

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

может у дитя ещё и жабры есть?
как вы это представляете - зависимость количества вод и гипоксии???
открою вам маленькую тайну: ребёнок всё это время дышит и питается через пуповину. так-то. все 9 месяцев, и в момент родов - не исключение.
Околоплодные воды помогают доставлять в организм младенца кислород и другие полезные вещества. А по вашему они зачем нужны? Почему считается что если ребенок долго находится без околоплодных вод он может вообще погибнуть?

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Полинааааааа....я под столом :ag: :ag: :ag:

Маша, ну невозможно же глупости уже терпеть, которые неизвестно кто на мозг мамашам навяливает.
вряд ли это врачи такие глупости сочиняют. и хотя у них инструкции по безводному периоду, к гипоксии они не имеют никакого отношения, а написаны совсем по другому поводу и касаются именно роддомовских родов.

да будет всем известно, что количество околоплодных вод пополняется.

Околоплодные воды помогают доставлять в организм младенца кислород и другие полезные вещества. А по вашему они зачем нужны? Почему считается что если ребенок долго находится без околоплодных вод он может вообще погибнуть?
пузырь с ребёнком и водами на пуповине внутри мамы - это не МКС в космосе с космонавтами. это у них если закончится вода еда или кислород, они могут погибнуть.
а ребёнок, пока его плацента на месте внутри мамы, пока мама жива и хорошо себя чувствует, он будет тоже в порядке.
нарушение целостности плодных оболочек - это хоть и редкая, но не исключительная ситуация, а оболочки живые - они имеют способность восстанавливаться. как ранка на пальце заживает, по такому типу. и вод количество организм пополняет изнутри.

и да, ещё раз повторяю. питание и кислород к ребёнку доносят сосуды пуповины, а не околоплодные воды.

ну уже не смешно ей Богу.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Так если не будет околоплодных вод просто пуповина будет передавливаться и кислород и питательные вещества будут поступать в недостаточном обьеме. Околоплодные воды пополняются, но тоже не с такой скоростью как отходят в процессе родов. Даже маловодие грозит гипоксией. А тут 25 часов как воды отошли.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

А еще перинатальной и материнской смертности не существует, это просто фантастика  :listening: :glasses:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Меня чет напрягает эта попаганда домашних родов.  Да еще такая корявая,  аж бесит!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Если мама чувствует себя нормально, то почему же мертвые дети рождаются, почему неразвивающие беременности и выкидыши бывают?

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Меня чет напрягает эта попаганда домашних родов.  Да еще такая корявая,  аж бесит!

где конкретно пропаганда, покажете? разберёмся.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

....

да будет всем известно, что количество околоплодных вод пополняется.
....
Полина, остается только посмеяться над теми плодами, что так и погибли при критическом маловодии во время беременности. Ну и про задохнувшихся младенцах в родах тоже поулыбаемся.
Что ж они такие неправильные? Воды же пополняются по мамкиному желанию и сразу литрами.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

где конкретно пропаганда, покажете? разберёмся.
Полина, я, к примеру, вижу пропаганду в том, что любые роды, прошедшие в РД не так как хотелось мамочке(начиная от вопиющих преступных ситуациях, несчастных случаев и заканчивая отсутствием кружевного белья на роженице и блаженных слез у акушера) заканчиваются одинаково: заявлением о том, что следующий раз роды будут домашними и поэтому правильными.

ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Полина, остается только посмеяться над теми плодами, что так и погибли при критическом маловодии во время беременности. Ну и про задохнувшихся младенцах в родах тоже поулыбаемся.
Что ж они такие неправильные? Воды же пополняются по мамкиному желанию и сразу литрами.
Вот и я о том же.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Полина, я, к примеру, вижу пропаганду в том, что любые роды, прошедшие в РД не так как хотелось мамочке(начиная от вопиющих преступных ситуациях, несчастных случаев и заканчивая отсутствием кружевного белья на роженице и блаженных слез у акушера) заканчиваются одинаково: заявлением о том, что следующий раз роды будут домашними и поэтому правильными.


Абсолютно аналогичное впечатление.  Даже в Ростове можно найти врача для исполнения своих родовых желаний.  А уж инфы -  обчитайся.

Кстати,  в НИИАПЕ рожала девушка,  на уколы ходила в трусах с бантами.  Так шо возможно все!))  Главное трусы дома не забыть.   Еще одна там же со стразами на лобке,  хотела,  чтоб дочка сразу красоту увидела)))))
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2015, 00:30:08 от Masha_Sasha »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Во всем врачи-срачи как всегда виноваты. Или психосоматика  :ad:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если мама чувствует себя нормально, то почему же мертвые дети рождаются, почему неразвивающие беременности и выкидыши бывают?

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

К домашним родам надо ж с умом подходить. А не из-за ночнушки и клизмы. А автора поста что-то  не  видно больше в беседе. Написала историю, а мы уже 4 страницы обсуждаем....