Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мои роддомовские роды, после которых хочу домашние!  (Прочитано 45893 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

А еще перинатальной и материнской смертности не существует, это просто фантастика  :listening: :glasses:
ага, прабабка моя 13 раз рожала, а детей только 6. все роды домашние были между прочим. и про гигиену не надо, они обеспеченные были, раскулачили их потом в сибирь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Абсолютно аналогичное впечатление.  Даже в Ростове можно найти врача для исполнения своих родовых желаний.  А уж инфы -  обчитайся.

Кстати,  в НИИАПЕ рожала девушка,  на уколы ходила в трусах с бантами.  Так шо возможно все!))  Главное трусы дома не забыть.   Еще одна там же со стразами на лобке,  хотела,  чтоб дочка сразу красоту увидела)))))
Ой, в областной гинекологии сохраняла дочь. И там симпатишный медбратик уколы в филейчик ставил. Ой, КАК только мы к нему не ходили  :ah:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Полина, остается только посмеяться над теми плодами, что так и погибли при критическом маловодии во время беременности. Ну и про задохнувшихся младенцах в родах тоже поулыбаемся.
Что ж они такие неправильные? Воды же пополняются по мамкиному желанию и сразу литрами.
что-то жуткое есть в том, когда детей называют плодами.

ребёнок - это ребёнок, а не полуодушевлённый "плод".
в случае отклонений в развитии и патологий возможно всякое, я спорить не стану, так как в патологиях не ковырялась.
знаю есть норма и есть её варианты.
Полина, я, к примеру, вижу пропаганду в том, что любые роды, прошедшие в РД не так как хотелось мамочке(начиная от вопиющих преступных ситуациях, несчастных случаев и заканчивая отсутствием кружевного белья на роженице и блаженных слез у акушера) заканчиваются одинаково: заявлением о том, что следующий раз роды будут домашними и поэтому правильными.

так как с этим постом большинство согласилось, отвечу на него.

я лично в сабже никакой пропаганды ДР не заметила. мне кажется человек ради красного словца вообще ДР упомянул. о чём я и написала:

А чего такого, Оль? ну это просто рассказ о родах, какой ни есть. человек вот так осмыслил и пожалел что обратился к такому-то врачу.
если тема так называется, это вовсе ещё не говорит о том, что автор и правда собирается рожать после этого дома. наверное, лучшим решением будет договориться с каким-то менее звёздным врачом в следующий раз, самой лучше подготовиться к тому, чтобы максимально избежать лишних, ненужных манипуляций.

мне самой лично кажется не очень хорошей подобная мотивация. назло маме отморожу уши.

по мне тут просто конфликт "ожидания-реальность-осмысление" и никакой тут пропаганды ДР нету. ни корявой, ни ровной, никакой.

вооот если бы автор писала: в роддоме я корячилась на кушетке одна-одинёшенька в предродовой палате и за все 10 часов только 2 раза ко мне зашла медсестра, да доктор зашёл подставить руки, когда уже из меня ребёнок выпал, так я лучше бы дома в ванной бы расслаблялась а муж бы мне приносил прохладительные напитки всё это время и смысл ехать в РД если там все бездельники - вот тогда бы это было бы больше похоже на пропаганду.

а тут мне кажется автор больше на современного журналюгу похожа. совешенно обыкновенная ничем не примечательная история совершенно среднестатистических родов скандально обзывается, приправляется ночнушками и прокладками, чтобы вызвать реакцию у аудитории, в конце делается скандальный ни на чём не основанный вывод, соответствующий заголовку, и всё это продаётся в пятничном выпуске новостей.

Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Короче, скандала на РМ не случилось))))))

Полина, насчет патологий. Вот всегда интересно, как можно в домашних условиях норму от патологии отличить.

Насчет плодов. Не считаю сей термин чем-то страшным. Обычная медицинская терминология. Женщинам, наблюдающим беременность в ЖК, она знакома.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Короче, скандала на РМ не случилось))))))

Полина, насчет патологий. Вот всегда интересно, как можно в домашних условиях норму от патологии отличить.

Насчет плодов. Не считаю сей термин чем-то страшным. Обычная медицинская терминология. Женщинам, наблюдающим беременность в ЖК, она знакома.

и я не знаю. я ж говорю: я патологий не изучала. знаю норму и её варианты. если что-то в норму не вписывается - лично я обращусь за помощью медицинской, и это касается не только беременности и родов, а здоровья вообще.

я наблюдалась в ЖК, но у меня язык не поворачивается почему-то говорить о моём ребёнке как о плоде. ну не называю я детей плодами, вот и режет слух, Оксан.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля

Короче, скандала на РМ не случилось))))))



 :az:
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

и я не знаю. я ж говорю: я патологий не изучала. знаю норму и её варианты. если что-то в норму не вписывается - лично я обращусь за помощью медицинской, и это касается не только беременности и родов, а здоровья вообще.

я наблюдалась в ЖК, но у меня язык не поворачивается почему-то говорить о моём ребёнке как о плоде. ну не называю я детей плодами, вот и режет слух, Оксан.
Плод Любви)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля

я много читала, общалась с теми, кто рожал дома и поняла, что единственно правильная мотивация и настрой на домашние роды- это уверенность, что роды - естественный процесс, с которым здоровый организм способен справиться без помощи медикаментов, спец. учреждений и поцелуев в попу))именно такие женщины прекрасно рожают сами. но не вопреки негативному опыту в роддоме или где-либо еще. но это мое впечатление, сложившееся на опыте подруг. пока изучаю тему и формирую для себя мотивацию и наоборот)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

ага, прабабка моя 13 раз рожала, а детей только 6. все роды домашние были между прочим. и про гигиену не надо, они обеспеченные были, раскулачили их потом в сибирь.
а моя бабушка 6, жив один

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Ужас, конечно. Бесит, что врачи все решают не советуясь, я имею ввиду обезболивание.,
Кто б мне обезболил.....особенно если бы еще заранее это обговорить и оплатить чтоб быть спокойной. Но у нас в Таганрогском роддоме сказали такого нет. Вторую рожала жутко болезненно, вкололи но-шпу правда после того как я час проорала, но ребенок уже полез и не успело подействовать
Дома б точно рожать не стала. Все б на голову лезли и через час к плите поставили. В роддоме хоть кормят и убирают, как в санатории

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

мне самой лично кажется не очень хорошей подобная мотивация. назло маме отморожу уши.
Полин, ну вот как мне странно читать от родивших в роддоме, какой должна быть мотивация и подготовка к домашним родам, так же нам с тобой трудно понять, что может чувствовать женщина после родов в РД. Мало ли какие у неё ещё мотивы, кроме негативного опыта? По одному сообщению как-то трудно предположить.

Насчёт провокативности заголовка - согласна.
А с пропагандой ДР насмешили, это для большинства скорее анти-пропаганда ("ишь какие нежные эти домородящие, дурная у них мотивация, начитались в интернете, а про дыхание околоплодными водами не знают" и т.п.)

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

для гипоксии миллион причин.не обязательно родовые. с ней и домашний и роддомовский может быть
у старшего была гипоксия как мне объяснили изза того что в 20 недель у меня гемоглобин был низкий. когда рожала вода зеленая пошла. все 3 раза воды отходили уже в родах. так что длительного безводного периода не было

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

ОГО!

меня в таких рассказах удивляет вот что больше: человек говорит "мне не надо", а ему всё равно колят. то есть он изъявляет несогласие, отказывается от процедуру, а ему её молча проводят несмотря на отказ. записать на телефон и в суд.
Ой Полин. есть стандарт лечения по которому хошь не хошь а все равно сделают. например у роженицы по стандарту должен стоять катетор  даже если он не понадобится в дальнейшем. какие то врачи удит на уступки, какие то действуют строго по стандарту.
а  про запись на телефон и в суд это ты меня реально повеселила. ты серьезно думаешь что женщина в родах способна что-то снимать на телефон или вообще соображать. у меня лично была ток одна мысль быстрей бы все это закончилось. это при том что вторую я родила за три часа (от первой схватки до рождения плаценты) но  мне чесно говоря они показались вечностью.

а вообще рассказ типичный. вот только у меня после двух таких родов мысли пошли в другуюю сторону я теперь тока за кесарево и желательно под общим наркозом, чтоб ваще без меня усе было. дома я все таки лично для себя боюсь.