Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Мои роддомовские роды, после которых хочу домашние!  (Прочитано 45829 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

Дома б точно рожать не стала. Все б на голову лезли и через час к плите поставили. В роддоме хоть кормят и убирают, как в санатории
фигассе санаторий... Повезло вам - все три раза как в санаторий попасть! А у меня, увы, так не получилось.
С семи утра паломничество медработников то к тебе, то к ребёнку, который только уснул наконец и мама тоже собиралась поспать; кормёжка едой, которой бы все равно не наелся, даже если бы тебе можно было этот борщ,  и с 4 вечера до 9 утра питайся чем знаешь и бери где хочешь; туалет и душ с тараканами в другом конце коридора - бегом, прислушиваясь к разноголосым детским крикам... Кстати о криках. Это жесть просто, звуки из ДО просто душу разрывали круглосуточно, даром что там были чужие, а не твоё дитё. Сервис не достался, был занят, и всю ночь не спишь, слушая ор если не своего, то соседских детишек. Пять ночей бессонных подряд. Бррр...

В общем, мне туда больше не хочется)))

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника

открою вам маленькую тайну: ребёнок всё это время дышит и питается через пуповину. так-то. все 9 месяцев, и в момент родов - не исключение.
Полина)))
А я думаю - откроет ли глаза девушке кто-нибудь или нет ))))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Я вот думаю, весь мир не в состоянии справиться с перинатальном смертностью, а почему? Потому что не посоветовались с нашими гуру доморождения и ЕР.
А вот если бы посоветовались, то во всем мире воцарилось бы стопроцентное здоровье нации и перинатальная смертность стала бы равна нулю.  :knitting: :listening:
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

фигассе санаторий... Повезло вам - все три раза как в санаторий попасть! А у меня, увы, так не получилось.
,
Санаторий получился только с третьей....
Вторую рожала...не хочу и вспоминать. Но сомневаюсь что дома было б лучше.
Первого...терпимо, но по неопытности сделала много ошибок. Но зато его единственного из всех в родзале прямо к груди приложили. Вот, честно если бы можно было я бы хотела чтоб и девчат сразу прикладывали пусть даже за это пришлось бы заплатить. Но правда с первым вокруг меня родственники носились, харчи мне возили и мать сюда приехала на роды и бабка жива была-тоже мне банки возила так что могла и без казеного питания обойтись. А вот с третьим уже некому было меня разносолами потчевать

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Я вот думаю, весь мир не в состоянии справиться с перинатальном смертностью, а почему? Потому что не посоветовались с нашими гуру доморождения и ЕР.
А вот если бы посоветовались, то во всем мире воцарилось бы стопроцентное здоровье нации и перинатальная смертность стала бы равна нулю.  :knitting: :listening:
ну да. у них же воды пополняются по желанию. неважно что там уже открытие и они не задерживаются. да им они в принципе вообще не нужны, главное что пуповина есть.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

Кто б мне обезболил.....особенно если бы еще заранее это обговорить и оплатить чтоб быть спокойной. Но у нас в Таганрогском роддоме сказали такого нет. Вторую рожала жутко болезненно, вкололи но-шпу правда после того как я час проорала, но ребенок уже полез и не успело подействовать
Дома б точно рожать не стала. Все б на голову лезли и через час к плите поставили. В роддоме хоть кормят и убирают, как в санатории
:az: в точку :girl_haha: у меня тоже санаторий был))) но благодаря раздельному пребыванию выспалась, отдохнула перед выпиской))) с СП наверное, нифига не санаторий, а сразу трудовые будни

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

:az: в точку :girl_haha: у меня тоже санаторий был))) но благодаря раздельному пребыванию выспалась, отдохнула перед выпиской))) с СП наверное, нифига не санаторий, а сразу трудовые будни
я и с сп отдохнула. особенно со вторым.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля

я и с сп отдохнула. особенно со вторым.
Это обнадеживает :ay: а то писали выше, что ночи бессонные из-за других деток...как-то все же хочется отдохнуть малеха)))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Это обнадеживает :ay: а то писали выше, что ночи бессонные из-за других деток...как-то все же хочется отдохнуть малеха)))
наверное от мамки зависит. У меня палата была через стенку от детского. Я через сон слышала иногда хныканье чужих детей. Плачут, значит живы! Всё ОК.
Ну а свой под сиськой вообще молча сопит круглосуточно)))) Это потом детки начинают жару давать. А первые дней 10 они хорошенькие)

С первой да, я не высыпалась. А потому что я думала, что если на нее не смотреть 24 часа в сутки, то можно пропустить, как у нее дыхание остановится  :an: Отсюда и нервяк, усталость и все сопутствующие прелести, включая забытые походы туалет))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

наверное от мамки зависит. У меня палата была через стенку от детского. Я через сон слышала иногда хныканье чужих детей. Плачут, значит живы! Всё ОК.
Ну а свой под сиськой вообще молча сопит круглосуточно)))) Это потом детки начинают жару давать. А первые дней 10 они хорошенькие)

С первой да, я не высыпалась. А потому что я думала, что если на нее не смотреть 24 часа в сутки, то можно пропустить, как у нее дыхание остановится  :an: Отсюда и нервяк, усталость и все сопутствующие прелести, включая забытые походы туалет))))
стопудов.

А я вот что еще подумала. Врачи, акушеры и медсестры роддомов сами рожать бегут вприпрыжку в роддом. И ни у кого из них даже мысли не возникает о домашних родах. С чего бы это?
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ну да. у них же воды пополняются по желанию. неважно что там уже открытие и они не задерживаются. да им они в принципе вообще не нужны, главное что пуповина есть.
Ну не пополняются в родах и что? Женщина ребёнка рожает, а не ихтиандра. Длительным считается  12 часовой, а по 572 приказу 18 часовой, а на западе 24 часовой безводный промежуток и лишь по тому что  повышается риск воспалительных осложнений, влагалище то у нас не стерильное. Ну преодолела 12-18-24 часовой промежуток и что? Антибиотики на это есть, рожают себе спокойно и с длительным безводным промежутком.
А то что воды при беременности восполнимы. Это факт. Сейчас совершенно спокойно пролонгируют беременность при преждевременном разрыве оболочек на недоношенных сроках.
И я не пойму чё истерию устраивать по поводу ДР. Женщина имеет полное право на выбор места родоразрешения. ДэУшка, запустившая тему, зря надеется, что вот так бАаахх и останется она дома рожать, фигли, в роддом понесётся.  Так что стоило головой подумать прежде чем в таком русле тему запускать, но судя по всему думать нечем. Ну или как-то более неподдельно троллить.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2015, 17:53:16 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

:az: в точку :girl_haha: у меня тоже санаторий был))) но благодаря раздельному пребыванию выспалась, отдохнула перед выпиской))) с СП наверное, нифига не санаторий, а сразу трудовые будни
Старший орал все время. средняя дрыхла но из меня молоко перло так что приходилось расцеживаться днями и ночами сидеть. а младшая как то и выспаться давала и отдохнуть и молока ни много ни мало а как раз в самый раз

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


А я вот что еще подумала. Врачи, акушеры и медсестры роддомов сами рожать бегут вприпрыжку в роддом. И ни у кого из них даже мысли не возникает о домашних родах. С чего бы это?

Это вы еще не все о врачах знаете :) И акушеры и гинекологи и врачи других направлений очень хорошо дома рожают  :ad:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Viscoza

  • Света
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2596

    • Просмотр профиля

фигассе санаторий... Повезло вам - все три раза как в санаторий попасть! А у меня, увы, так не получилось.
С семи утра паломничество медработников то к тебе, то к ребёнку, который только уснул наконец и мама тоже собиралась поспать; кормёжка едой, которой бы все равно не наелся, даже если бы тебе можно было этот борщ,  и с 4 вечера до 9 утра питайся чем знаешь и бери где хочешь; туалет и душ с тараканами в другом конце коридора - бегом, прислушиваясь к разноголосым детским крикам... Кстати о криках. Это жесть просто, звуки из ДО просто душу разрывали круглосуточно, даром что там были чужие, а не твоё дитё. Сервис не достался, был занят, и всю ночь не спишь, слушая ор если не своего, то соседских детишек. Пять ночей бессонных подряд. Бррр...

В общем, мне туда больше не хочется)))
О, ужас. У нас была чистота и еду к палате привозили. И ужин, как положено. И полный холодильник передачек. Благоприятная атмосфэра. Я б извелась без сп. А так, ребятенок под боком и все спокойны.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Ну не пополняются в родах и что? Женщина ребёнка рожает, а не ихтиандра. Длительным считается  12 часовой, а по 572 приказу 18 часовой, а на западе 24 часовой безводный промежуток и лишь по тому что  повышается риск воспалительных осложнений, влагалище то у нас не стерильное. Ну преодолела 12-18-24 часовой промежуток и что? Антибиотики на это есть, рожают себе спокойно и с длительным безводным промежутком.
А то что воды при беременности восполнимы. Это факт. Сейчас совершенно спокойно пролонгируют беременность при преждевременном разрыве оболочек на недоношенных сроках.
И я не пойму чё истерию устраивать по поводу ДР. Женщина имеет полное право на выбор места родоразрешения. ДэУшка, запустившая тему, зря надеется, что вот так бАаахх и останется она дома рожать, фигли, в роддом понесётся.  Так что стоило головой подумать прежде чем в таком русле тему запускать, но судя по всему думать нечем. Ну или как-то более неподдельно троллить.
Так в том то и дело что у нее безводный период, масса несостыковок. А виноваты врачи, потому как что-то кололи. А не вариант что они ее ребенка спасали. По поводу темы полностью согласна.