Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Так бывает!  (Прочитано 9415 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zabava_86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • .
    • Просмотр профиля
Так бывает!
« : 27 Сентябрь 2015, 23:46:10 »

Сразу хочу извиниться за свой рассказ, сбивчивость, ошибки, думаю беременным не следует не читать это!
Поехали.

Месяц, другой и на тесте 2 полоски, как? не может быть, так быстро??! Идиотская идея женится после беременности, неужели это я настояла!? Ладно, проехали свадьбу и ремонт, с беременностью - все прекрасно, ни токсикоза, ни каких проблем, как по книжке. Наслаждаюсь беременностью, читаю Дик-Рида, с работы уволилась сразу - балдею от своего состояния. 36 недель находим врача (ну и что что ЦГБ, за то доктор "от Бога"), ходим на осмотры, по плану. После визита на 38-й неделе, меня отпускают домой  еще на неделю, (была уверенна что перехожу), на следующий день едем с мужем в Ашан, 6 ноября, погода прекрасная, что называется "золотая осень", мелькает мысль вот бы родить в такой день, ходим по магазину, первые схватки принимаю за треники, приехали домой,  наелась от души, ложусь на диванчик, и плюх !!! Воды - прозрачные!!! Не припомню у себя такой паники, звоню врачу, говорит "Началось, езжай оформляться", Расстояние в 5 км. до роддома, показалось гигантским, но приехала в приподнятом настроении, так же на позитиве оформились, (не так страшна клизма, простите, как ее малюют), вскоре приехала моя "от Бога" (далее ЗП),  посмотрела, 2 пальца, говорит, это на всю ночь, а сейчас только 4 вечера! Меня укладывают на правый бок на КТГ, так я пролежала до периода потуг. Ну, ладно, я готова ко всему! С 16 до 24 часов раза 4 ко мне заходит ЗП и проводит осмотр очень болезненный, это сейчас я понимаю, что это называется ручная стимуляция (самое болезненное ощущение во всех родах), на мои вопли она утверждает, что так положено! Уговаривает меня что бы приехал муж , я ведь в сервисе, одна!  я долго сопротивлялась, но после очередного укола "витаминок", вызвала таки мужа, не буду скрывать приехал он веселенький, но быстро опомнился, последние 2 часа перед потугами почти не помню, просто лежала и дышала как паровоз! Знаю что мне укололи промедол, после которого начало "вставлять", при этом боль осталась, я по прежнему лежала на правом боку с чертовым КТГ на пузе, ЗП смотрела результаты и утверждала что все классно. После капельницы (я то под наркотой, особо не поспоришь, муж вообще в шоке, т.к. к совместным родам не готовились), меня начинает дико тужить! Если бы ни муж,  мне бы пришлось стучать в стены, звать персонал, как женщине в соседнем род зале! Не знаю, действие это промедола,капельниц, или моего настроя, но мне было дико весело, я действительно была счастлива, ощущая приближение малыша!!! Пыталась выгнать мужа, но он не смог меня оставить, период потуг был точно как в фильмах, я держала его за руку, мы вместе тужились, между схватками шутили! Вроде все прекрасно, но в какой-то момент акушерка говорит врачу: "Смотри что он вытворил!", через потугу я рожаю и... тишина! не знаю как дальше описывать. У малыша было 2 кратное обвитие пуповиной. Сына унесли куда-то откачивать, муж вообще ничего не понял! Меня пытались отвлечь, мед сестра и санитарка, через мин. 5 пробежала ЗП , сказала он закричал, но все плохо, мне показали малыша мельком и унесли в бокс. Плаценту я родила быстро, далее была чистка на живую с зашиванием небольшого внешнего разрыва. (максимально неприятные ощущения на ровне с ручной стимуляцией). Мужа отправили домой, меня в общую палату. Родила я в 1:20, 7 ноября 2011 г. мальчика 3 кг. 50 см. Не спала всю ночь, как только разрешили вставать, побежала (буквально) в детское, сын лежал в боксе и ждал начала рабочего дня местного педиатра, когда выходила из отделения "добрая" бабушка, уж не знаю кто она там, заявила что мой малыш "задыхался всю беременность", (откуда гипоксия, как же КТГ!!!? и прочие исследования, хочется впиться в глотку этой бабушке, т.к степень желчи в ее интонации зашкаливает). В 12 часов приезжает отряд реанимации из НИИаП и забирают МОЕГО РЕБЕНКА на искусственной вентиляции легких в реанимацию, меня держали в после родовом еще 5 дней!!! В общей палате, детей девочкам приносили каждые 3 часа кормить! К моменту выписки сыну пытались приписать кучу внутриутробных инфекций от пневмонии до ЦМВ, на мои протесты с ссылками на результаты анализов, отвечали, что анализы наши ни кому не нужны и их не проверяют! После того как меня отпустили, я рванула с мужем в реанимацию, там тоже разводили руками и не ставили конкретного диагноза. Тем не менее прогнозы не плохие, я сохраняю лактацию, получаем свидетельство о рождении. А на 8-е сутки, после небольшого улучшения состояния малыш внезапно умирает. Занавес.  Дорогора в морг  снится до сих пор. Диагноз-родовая травма, ни одна инфекция не подтвердилась. После, не один врач уверял меня что от обвития не умирают.  Я не знаю как мы это пережили, не буду описывать этот период. 

Прошел год.
Сдаю все возможные анализы и исследования, все отлично. Первая попытка и я сразу понимаю что беременна. На этот раз работаю как положено, до декрета. Был небольшой токсикоз в начале и сильная изжога в конце, в целом же все прекрасно. С моментом приближения часа х, ко мне начинает приходить четкое ощущение дежавю. О родах договорилась с врачом ПЦ (хотела туда и в первый раз, но они закрывались на мойку), конечно он предлагал КС, но для меня это гораздо страшней, к тому же склоняюсь к принципам домашних родов. На последних приемах реву, страшно, доктор наверное решил что я полная истеричка и буду так же вести себя в родах, несколько раз напоминал про эпидуралку. Срок был поставлен на 16.10.13 г., к этому моменту тренировочные схватки шли очень долго и были достаточно интенсивны, 2 раза муж возил меня "рожать" , но нас отправляли домой))), на последнем приеме врач уговаривает таки меня 18 октября приехать рожать, поскольку было ОЧЕНЬ страшно что опять что-то случится, я соглашаюсь, уговариваю малыша появиться уже на свет. В указанный день собираем вещи, едем рожать, сажусь в машину, чувствую конкретную хорошую схватку, ура, он меня послушался!!! Мужа с собой не беру. На приемке оказывается открытие 5 пальцев))) Приходит доктор, решает проколоть пузырь, проверить состояние вод, почему то я не стала сопротивляться, страх что внезапно все пойдет не так пересилил. С водами все хорошо, опять цепляют ктг, но предупреждают что не на долго, и правда минут через 30 сняли. Схватки тепимы, хожу по боксу, любуюсь видом из окна, по мере усиления схваток перемещаюсь в душ, это действительно помогает!!! Эх, была бы ванна я бы не вылезла! На этот раз меня ни кто не трогал, ни каких уколов и ручных стимуляций, только опять попросили КТГ проверить, после чего доктор объявил что скоро начнется, и акушерка уже не уходила. Я как-то не поверила, но прислушавшись к себе понимаю что и вправду, начинает подтуживать! На последних 2 схватках, кажется я видела "свет в конце тоннеля" ))) этот раз, было гораздо тяжелее именно вытужить малыша, кроме того опять проклятое обвитие, акушерка каким то образом умудрилась перевернуть ребеночка. И примерно на 5 потуге, его плюхнули мне на живот, Боже, мне казалось я умру от счастья, когда он закричал!!! Далее все по плану, к груди приложили, пока я разглядывала свое чудо, убеждаясь что все хорошо, параллельно благодарила всех присутствующих, в общем, весьма придурковато))) Акушерка все норовила выдернуть за пуповину послед!, благо доктор не разрешил, с этим позже я сама справилась. Был небольшой надрыв по старому шву, что сильно расстроило доктора. Очень удивило и обрадовало, что не стали чистить) Весь процесс занял 3,5 часа. С ребеночком провели все необходимые мероприятия, а мне объявили : 7-8 по АПГАР, 3200 гр. 47 см. созвонилась с мужем, назвали малыша Роман. После перевода в палату, как только разрешили вставать, сбегала в душ, мед сестру не нашла, поэтому сама сняла дурацкий катетер и помчалась забирать крошку, в палате стала разглядывать, а он открыл глаза посмотрел прямо на меня и улыбнулся, девочки, клянусь, первое что он сделал, улыбнулся глядя на меня!!! Он к нам вернулся!
 
Скоро Роману исполнится 2 года, конечно о его талантах и достоинствах я, как и другая мать, могу говорить долго))) Он крутейший парень))).
Еще раз извиняюсь за свою писанину, наверное слишком сумбурно. Вот такой мой опыт. Спасибо что дочитали.

Glowworm

  • Глоувом - Светлячок! Можно просто Светик!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Так бывает!
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2015, 13:17:47 »

 Забава, очень ...рассказ!!! Слёзы наворачиваются когда вы потеряли первого малыша! Не представляю как вы это пережили. И самое ужасное, что нормально никто вам и не объяснил причину смерти.
Я тоже первого ребёнка рожала в ЦГБ, тоже со всеми этими прелестями, и тоже с двойным обвитием, и тоже мой сразу не закричал, его откачивали. Но у меня, слава Богу, все закончилось хорошо. Но больше в ЦГБ я точно знала, не пойду!
Очень рада что у вас теперь есть ваше счастье, ваша отдушина! Наслажлайтесь своим ребёнком! Счастья вашей семье! :ax:

Zabava_86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Так бывает!
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2015, 15:16:22 »

Спасибо большое.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Так бывает!
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2015, 15:28:19 »

Спасибо Вам за Вашу позитивность и бодрый настрой. Не смотря на жуткий финал первой беременности, в рассказе не чувствуется озлобленности на виновных, а есть только свет, позитив, вера, надежда и любовь (в честь сегодняшнего дня)))
Счастья вашей семье, растите здоровыми))

Zabava_86

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Так бывает!
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2015, 14:32:17 »

Спасибо.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Так бывает!
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2015, 14:40:47 »

 :ay:
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Ursa

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Так бывает!
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2015, 16:02:33 »

До мурашек и слез...
Здоровья и радости Вашей семье!

Macphee

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Так бывает!
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2015, 15:24:36 »

Здоровья малышу и вам!

Smile_185

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Так бывает!
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2015, 12:44:28 »

Какой рассказ...слезы аж подступали.. И сколько терпимости и добра от Вас исходит, нет слов проклятий, упреков, поисков виновных, несмотря на боль которую пришлось пережить...это большая редкость
И как здорово что сейчас у вас есть маленькое чудо! Счастья вашей семье!!!!!!!! :ax:  :ax:  :ax: