Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Школьное Молоко и его качество  (Прочитано 6718 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школьное Молоко и его качество
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2015, 11:19:25 »

мой приносит из школы здрайверов - забираю на работу и пью с ним кофе :ab:. А ему покупаю то, у которого срок годности не полгода. Кубанскую буренку какую-нибудь, считаю, оно более полезное. И "на лугу" покупала, вообще предпочитаю молоко с коротким сроком годности. Видимо, в школе, где выдали прокисшее молоко, поставщиков и подвели короткие сроки годности. Будут вам теперь, как всем, выдавать непрокисающее молоко :ab:
пс - попробуйте оставить здрайверов на выходные на столе, и вы удивитесь, что оно не скисло. Мы эксперименты проводили - 7 дней в тепле - и не скисает. Хотя вкусное, да :ab:

АРИАдна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школьное Молоко и его качество
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2015, 15:07:19 »

У нас "На Лугу" выдают (посмотрела дату производства, середина сентября), по графику - если кто не пьет - раздают дополнительно тем, кто пьет. моя и в школе пьет и домой маме приносит)))) всё ок.  видимо партия попалась такая((( вам действительно надо разборки чинить завхозом или кто молоко это принимает. Скорее всего были нарушены условия хранения партии - жара какая стояла в августе-сентябре. вот и результат.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля
Re: Школьное Молоко и его качество
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2015, 18:19:04 »

Надо обратить внимание на срок годности, у нас тоже на лугу.
А сколько вообще молока должны давать? Мы его практически не видим...
наше срок годности январь или февраль 2016. Ультра-пастеризованное.пользы от него нет. Порошковое 100%.

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школьное Молоко и его качество
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2015, 18:31:05 »

У нас "на лугу" выдают. Дата изготовления 03 2015  :be:, годно до 02 2016 :ab:. Я своим пить его запретила :ah:. Велела домой забирать, сейчас вот блинчики из него делать собралась, хотя сомнения меня гнетут, не будет ли вреда от них  :scratch:.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Школьное Молоко и его качество
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2015, 18:38:13 »

мой приносит из школы здрайверов - забираю на работу и пью с ним кофе :ab:. А ему покупаю то, у которого срок годности не полгода. Кубанскую буренку какую-нибудь, считаю, оно более полезное. И "на лугу" покупала, вообще предпочитаю молоко с коротким сроком годности. Видимо, в школе, где выдали прокисшее молоко, поставщиков и подвели короткие сроки годности. Будут вам теперь, как всем, выдавать непрокисающее молоко :ab:
пс - попробуйте оставить здрайверов на выходные на столе, и вы удивитесь, что оно не скисло. Мы эксперименты проводили - 7 дней в тепле - и не скисает. Хотя вкусное, да :ab:
а у меня Кубанская бурёнка на месяц просрочилась в холодильнике открытая, все блинов нажарить собиралась сначала, потом в больницу попала, так вот с ней тоже совсем ничего не произошло. Так что и ее теперь стараюсь не брать.
У нас тоже на Лугу, дочь домой носит, пью кофе с ним
Кире 13 Глебу 6

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Школьное Молоко и его качество
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2015, 21:27:12 »

надо посмотреть на наши сроки
89515394049

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Школьное Молоко и его качество
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2015, 21:31:23 »

мой приносит из школы здрайверов - забираю на работу и пью с ним кофе :ab:. А ему покупаю то, у которого срок годности не полгода. Кубанскую буренку какую-нибудь, считаю, оно более полезное. И "на лугу" покупала, вообще предпочитаю молоко с коротким сроком годности. Видимо, в школе, где выдали прокисшее молоко, поставщиков и подвели короткие сроки годности. Будут вам теперь, как всем, выдавать непрокисающее молоко :ab:
пс - попробуйте оставить здрайверов на выходные на столе, и вы удивитесь, что оно не скисло. Мы эксперименты проводили - 7 дней в тепле - и не скисает. Хотя вкусное, да :ab:
У нас молоко на лугу скисло за ночь открытое без холодильника

izvar

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школьное Молоко и его качество
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2015, 19:59:58 »

Мы учимся в 24 школе. Сегодня ребенок принес домой бесплатное молоко "На Лугу". Жена его добавила в кофе, на стенках чашки остались белые хлопья. Для эксперимента налили оставшееся молоко в граненый стакан, взболтнули и на стенках те же белые хлопья. Получается что уже порошок не в состоянии хорошо размешать, а на упаковке написано, что это МОЛОКО. Хотя производитель ООО Молочный завод "На Лугу", обязан четко указывать на упаковке, что это молочный напиток, но ни как НЕ МОЛОКО !! :bh: