Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 191662 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1065 : 05 Февраль 2018, 15:21:21 »

Я думаю,если бы все же,пошла в учителя,то придерживалась бы такой политики:
сказала что разрешаю не посещать мои уроки,класть ноги на парту,спать,даже есть.Но только тихо,не мешать остальным.Садиться на галерку и сидеть в телефонах.А тем,кому нужно,с первых рядов-объясняла бы.
У меня бы был список минимум-требования на тройку(теория) и ее смогли бы сдавать,предварительно обговорив время на уроке.
И без всякого надрыва,без каких либо "педагогических практик"...
но предмет старшеклассников.для средней школы,наверное,не годится.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1066 : 05 Февраль 2018, 15:22:45 »

извиняюсь, не успеваю именно здесь  смотреть кучу сообщений, читаю 2-3 последние страницы

одного не пойму - зачем в теме городить огород по подсчетам зарплаты уборщицы, охранника и пр. Не ужели нельзя в школе узнать куда и как тратятся родительские деньги, сколько получает из собранных денег уборщица ?


Ну да это мы заболтались о наболевшем. Просто слишком много возлагается на родителей, а отдачи не жди. Мы вот к чему
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1067 : 05 Февраль 2018, 15:28:14 »

кто признается?
Это как оплата консьержа- 6тр у нас их 2. Итого, 12тр.
А сдаем по 300р с квартиры, на этаже их 6...17 этажей.. . Бухгалтерия не сходится, правда ведь? И так везде.
А подьездов у нас 6 штук... кошмар, правда? Щипачи везде

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1068 : 05 Февраль 2018, 15:34:44 »

кто признается?
Это как оплата консьержа- 6тр у нас их 2. Итого, 12тр.
А сдаем по 300р с квартиры, на этаже их 6...17 этажей.. . Бухгалтерия не сходится, правда ведь? И так везде.
А подьездов у нас 6 штук... кошмар, правда? Щипачи везде
300 х 6кв х 17эт х 6 подъездов = 183600
 и почему вы все молчите?

вот и я в подсчеты влилась да еще не в тему :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1069 : 05 Февраль 2018, 15:35:31 »

Оля, я канеш, не малышастик, но спокойно зашла к вам в школу и записалась у секретаря директора на прием.
Второй раз меня заставили напялить бахилы и только после этого сопроводили)) к директору
А я чтоб зайти всегда паспортные данные пишу в журнал, хоть и рожа моя там за 5 лет примелькалась. Насчет спокойно прошла - ну, бывает, не без этого :aha:. Я, честно говоря, вообще не верю в то, что охрана, турникет и иже остановит террориста или психопата, эти всегда найдут способы попасть, ежели поставили такую цель. И шмонать старшеклассника, не тащит ли он бутыль с коктейлем молотова под курткой, ни у какой охраны тоже полномочий нет, какой бы бдительной она не была. А вот чтоб мой ребенок не болтался по темноте, как в соседней теме, или как Н-атакиного не выставили на улицу, потому что "ходют тут, топчут" - важно. В основном как не приду в школу - дверь чаще вообще на замок закрыта, чуть ли не перед каждым входящим-выходящим отпирают, что жутко бесит входящих учащихся второй смены. Попадаю все время на одних и тех же двух охранников, кто еще есть - даже не знаю, но я и захожу уже не часто.
По второму разу не пойму твоей иронии - что не так было сделано-то? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1070 : 05 Февраль 2018, 15:36:04 »

одного не пойму - зачем в теме городить огород по подсчетам зарплаты уборщицы, охранника и пр. Не ужели нельзя в школе узнать куда и как тратятся родительские деньги, сколько получает из собранных денег уборщица ?

Не всегда это раскрывается  :ah:

Например, когда я училась в школе, которая сейчас называется 14 экономический лицей, а тогда школа #14 СКЖД,
то одна из уборщиц, оформленная в школе, была домработницей у директора Аксёновой (мир её праху, нет её уже много лет)
Все (!) это знали! А в школе убирали ученики
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1071 : 05 Февраль 2018, 15:41:06 »

Так там , наверное, по 100 р. берут. :girl_haha:
Вот Вам и стимул. Если техперсонал может заработать 20 и учитель столько же. Кем работать лучше?

Не, мы сдаём по 20 р с человека в месяц)
Но убирают плохо, поэтому приходится ещё заказывать генеральную за отдельную плату.. :sorry: 
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1072 : 05 Февраль 2018, 15:49:36 »

Не всегда это раскрывается  :ah:

Например, когда я училась в школе, которая сейчас называется 14 экономический лицей, а тогда школа #14 СКЖД,
то одна из уборщиц, оформленная в школе, была домработницей у директора Аксёновой (мир её праху, нет её уже много лет)
Все (!) это знали! А в школе убирали ученики
Многие уборщицы подрабатывают еще и домработницами у начальства. Вряд ли ученики прям все убирали. Ну может лестницы классы и корридоры мели в виде дежурства. А туалеты, столовую, служебные помещения, спортзал с раздевалками....?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1073 : 05 Февраль 2018, 15:53:29 »

Девочки, ну вы ж не забывайте, что с ФОТ надо еще взносы в фонды заплатить (если консьержка получает на руки 6 тыр, то 3 тыр нужно бюджету отстегнуть, з/п бухгалтеру заплатить, который консьержке з/п начислит, и т.д. и т.п.
Т.е. по факту затраты УК на содержание в штате этого работника поболя, чем выдаваемая на руки консьержке з/п, свой-то доход за организацию услуги УК тоже имеет право получить, или я чего-то не понимаю в рыночной экономике? :scratch: А если настолько не устраивает ценник, почему не инициировать общее собрание, не пригласить туда представителей УК или председателя ТСЖ?


300 х 6кв х 17эт х 6 подъездов = 183600
Консьержек две на каждый подъезд, а не на весь дом, к чему умножение на кол-во подъездов? чтоб сумма глобальнее смотрелась? :girl_haha:

Не, я не отрицаю, что везде только и следи, чтоб не надули. Но и несправедливо, только верхушку айсберга видя, делать выводы, что вокруг одни кАзлы, согласитесь.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1074 : 05 Февраль 2018, 15:55:38 »

Оль, только фишка в том, что Школам уборщиц и охранников оплачивает бюджет. Но миллионы сверху все равно собирают

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1075 : 05 Февраль 2018, 16:06:26 »

Оль, только фишка в том, что Школам уборщиц и охранников оплачивает бюджет. Но миллионы сверху все равно собирают
Дык я не про школу, а про консьержек.

У нас прежняя директриса по ходу вообще подчистую тырила охранные деньги, в т.ч. собранные с родителей, в итоге у школы образовалась бешеная задолженность, вскрывшаяся во время революции по свержению диры. Я заплатила за охрану только в 1 классе, во втором не платила, и таких была добрая половина. Новая директриса попросила родителей помочь этот долг погасить, скинулись по 500 рублей на радостях, что скинули старую. Бюджет вроде как оплачивает вахтеров, в нашей школе попробовали. Пару месяцев была какая-то полная хрень, эти бесполезные от слова совсем бабульки. Вернулись к охране, но за в 2 раза меньшие деньги, чем при старой директрисе.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 16:52:05 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1076 : 05 Февраль 2018, 16:50:23 »

Они не оформлены  :ay: так что никому ниче отстегивать не надо. Текучка огромная, каждый месяц одна из двух меняется. Вчера вот новая пришла. Но это не на долго  :against:
Ни должностных инструкций у них ниче. Все ходят разброт нереальный. Бестолковый отьем денег
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 16:53:29 от Elin »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1077 : 05 Февраль 2018, 16:54:21 »

Они не оформлены  :ay:
И услуга такая в договоре не прописана? Тогда есть повод задорно скандальнуть :hi!:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1078 : 05 Февраль 2018, 16:56:31 »

Они не оформлены  :ay: так что никому ниче отстегивать не надо. Текучка огромная, каждый месяц одна из двух меняется. Вчера вот новая пришла. Но это не на долго  :against:
Вы не хотите создать ТСЖ ? Отопление у вас неправильно считают, консъержки не оформлены, НО в квитанции вы за них плите. УК плохая. Один выход -создайте ТСЖ. Мы с свое время так и сделали. Заметьте, УК в нас тоже была не простая и "палки в колеса вставляла" и просили , угрожали. В итоге -у нас ТСЖ, где все прозрачно, а УК ушла из города.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #1079 : 05 Февраль 2018, 16:57:16 »

И услуга такая в договоре не прописана? Тогда есть повод задорно скандальнуть :hi!:
С зао патриот скандалить?  :girl_haha:
Уже на рм это обсуждали, в трепе, кажется.
Плохо чужие деньги считать.
Но и свои отдавать за просто так глупо. Не дойные коровы же. А таковыми делают. Везде. Не хочется позволять делать из себя дураков.