Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 193496 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #135 : 08 Октябрь 2015, 00:15:34 »

Учителя не оправдываю, с ножом на уроки ходить нельзя! Мало ли что может случиться, это ж дети.
Но вот в мою учительскую бытность был следующий случай: пришла я на урок с указкой ( обычно не пользуюсь)

ну в мою учительскую бытность тоже случай был...в третьем классе мальчик,приходит его мама и говорит:вы знаете,сын сказал,что у них новая учительница,она кричит,но её никто не боится...и он не знает,надо ли её(меня) бояться или нет! :ai: оказалось,что он испугался моего голоса,потому как говорю я громко...вообще по жизни,не только в школе...вот человек и растерялся,вроде орет училка,а никто не плачет...а он не привык,бедняга :girl_haha: хотя не знаю,за три года никто в школе не наорал...или тогда сразу знал,что плакать надо...короче,поговорили мы с мамой,всё выяснили))))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #136 : 08 Октябрь 2015, 00:23:55 »

Я в шоке. Подруга на днях поведала как плакала дочь второклашка, которой на уроке рассказали историю про Беслан и заложников детей. Как убивали, не поили, как стреляли в спины и хоронили. Брр. Страшно и непонятно как успокаивать дитя. Зачем им такое знать. Зачем им знать, что ножом можно резать не только хлеб. Зачем им знать про то, что они могут умереть. Это крайне жестоко.думаю детям придётся общаться с психологом.
Ну это примерно тоже самое что не рассказывать про Великую Отечественную Войну. Там тоже много чего страшного было и что ж не говорить с детьми на эту тему вообще? Моя дочка после рассказов в детском саду про войну и про победу тоже в шоке была. Но это наша история. Я думаю то что смотрят дети по телевизору пострашнее будет.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #137 : 08 Октябрь 2015, 00:34:50 »

А что смотрят ваши малолетние дети по тел? Есть же возрастной ценз, следите. А в школе должны следить учителя, а не усугублять и не травмировать детскую психику.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #138 : 08 Октябрь 2015, 00:40:16 »

А что смотрят ваши малолетние дети по тел? Есть же возрастной ценз, следите. А в школе должны следить учителя, а не усугублять и не травмировать детскую психику.
У меня сыну полтора года, ему телевизор не интересен еще. А дочка уже взрослая. Я говорю о детях в целом. Родители не весь день дома и не могут за всем следить. А как по вашему нужно рассказывать детям о войне, о терроризме, о несчастных случаях?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #139 : 08 Октябрь 2015, 00:42:20 »

Про исторические факты, про преступления, про опасности, которые могут угрожать ребенку я рассказываю своей дочери, НО не смакую подробности и фототаблицы с расчлененкой не демонстрирую.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #140 : 08 Октябрь 2015, 00:45:47 »

Про исторические факты, про преступления, про опасности, которые могут угрожать ребенку я рассказываю своей дочери, НО не смакую подробности и фототаблицы с расчлененкой не демонстрирую.
Да я не думаю что в школе малышам прям фото с расчлененкой показывали

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #141 : 08 Октябрь 2015, 00:47:33 »

Да я не думаю что в школе малышам прям фото с расчлененкой показывали
я тоже так не думаю.
лучше уточнить у учителя, что рассказывали, какой наглядный материал использовали.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #142 : 08 Октябрь 2015, 00:52:04 »

я тоже так не думаю.
лучше уточнить у учителя, что рассказывали, какой наглядный материал использовали.
Дети разные и по разному все воспринимают.  Когда моей дочке в саду рассказали про то что дети погибли в войну, она ходила и спрашивала, а что я тоже умру? А многие это вполне спокойно восприняли.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #143 : 08 Октябрь 2015, 00:54:23 »

А я думаю раз деть плачет и боится, значит именно смаковали подробности и рассказывали в красках. Знаете нам ведь тоже о войне рассказывали на уроках Мира. Приходил дедулик и вещал свою героическую историю. Мы все понимали, но при этом не боялись ходить в школу и ложиться спать. Речь о том, как преподнести.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #144 : 08 Октябрь 2015, 01:12:50 »

нам еще в детсаду рассказывали о змиевской балке, об убитых, свалкных на улице. Пора знать, что есть не только хорошие люди, но и плохие.

По сабжу-дед неадекват. А чего с ножом, пусть с пистолетом придет.

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #145 : 08 Октябрь 2015, 06:45:51 »

Я в шоке. Подруга на днях поведала как плакала дочь второклашка, которой на уроке рассказали историю про Беслан и заложников детей. Как убивали, не поили, как стреляли в спины и хоронили. Брр. Страшно и непонятно как успокаивать дитя. Зачем им такое знать. Зачем им знать, что ножом можно резать не только хлеб. Зачем им знать про то, что они могут умереть. Это крайне жестоко.думаю детям придётся общаться с психологом.

В этом году 1 сентября, видимо всем детям , показывали фильм про Беслан. Фильм и правда очень тяжёлый. Моя в 10 классе,  и они рыдали все , вместе с учительницей. И дома со слезами на глазах ещё пересказывала. Согласна, что старшим детям надо знать и помнить об этом. ИМХО  в началеке- перебор.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #146 : 08 Октябрь 2015, 07:40:00 »

нам еще в детсаду рассказывали о змиевской балке, об убитых, свалкных на улице. Пора знать, что есть не только хорошие люди, но и плохие.

По сабжу-дед неадекват. А чего с ножом, пусть с пистолетом придет.

тема невеселая,но только что анекдот прочла

Даже не знаю,что мне больше всего нравится в осени:собирать грибы или просто ходить с ножом по осеннему лесу.(с)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #147 : 08 Октябрь 2015, 07:57:26 »

Ну вот пример, мои дети как-то ехали с бабушкой и видели серьезную аварию, с грудами металла вместо машин. Приехали, мне взахлеб рассказывали, что видели аварию, приехали скорая, пожарная, спасатели, там даже люди погибли! Старшая у меня более крепкая в эмоциональном плане, а младшая впечатлительная. Прошло уже полгода, а она каждый раз как садимся в машину, напоминает водителю (любому, даже в такси), что надо ехать осторожно, чтобы мы не погибли. Вот зачем это было говорить детям? То же самое можно было сказать другими словами, и не травмировать их. Например, в машинах были люди, они пострадали, но ты же видела спасателей, они их постараются спасти.
И второй пример. Шли мы со старшей мимо вечного огня на К.Маркса. Она спросила что это. Я ей рассказала, что это в память о героях, они защищали Родину, все их имена высечены, чтобы их не забывали потомки и т.п. без подробностей о голоде, смерти и кишках наружу. Она 4 раза просила меня рассказывать заново. Тоже впечатлилась.

Это я все к тому, что детям, да, нужно знать обо всем этом, но версия должна быть адаптирована под их возраст.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #148 : 08 Октябрь 2015, 09:25:33 »

т
Я в шоке. Подруга на днях поведала как плакала дочь второклашка, которой на уроке рассказали историю п ро Беслан и заложников детей. Как убивали, не поили, как стреляли в спины и хоронили. Брр. Страшно и непонятно как успокаивать дитя. Зачем им такое знать. Зачем им знать, что ножом можно резать не только хлеб. Зачем им знать про то, что они могут умереть. Это крайне жестоко.думаю детям придётся общаться с психологом.
муж рассказывал, к ним в школе приходил ветеран, муж в классе 6-7 был, дед честно поведал, как не давали оружие, и как он в первом бою, чтобы выжить и добыть себе автомат, перегрыз фрицу горло. Учительнице было плохо, был скандал, деда выпроводили и больше не звали. А ведь это тоже правда. И муж запомнил навсегда. Но маленьким детям такое нельзя рассказывать, конечно.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ohaux85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #149 : 08 Октябрь 2015, 09:45:46 »


В этом году 1 сентября, видимо всем детям , показывали фильм про Беслан. Фильм и правда очень тяжёлый. Моя в 10 классе,  и они рыдали все , вместе с учительницей. И дома со слезами на глазах ещё пересказывала. Согласна, что старшим детям надо знать и помнить об этом. ИМХО  в началеке- перебор.

Дело в том, что для родителя его ребёнок почему-то всегда меленький) Не видела ни одной мамы старшеклассника, которая бы пришла и сказала:" все, мой вырос , давайте ему правду жизни !" А к чему это приводит? Был у меня один 11 класс, хорошие такие дети, правда хорошие. Но представления о войне, в том числе и о ВОВ, у них были на уровне фильмов "Мы из будущего", я им про ужасы войны, про её последствия, а они меня не понимают! Пришлось срочно организовывать просмотр "Иди и смотри". И плакали все! И мальчики и девочки! Так что им теперь об этом не говорить?! Дети, должны помнить, чтоб взрослые, из них выросшие, помнили!