Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Есть ли оправдание учителю?  (Прочитано 194138 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #75 : 07 Октябрь 2015, 17:35:36 »

Вы что, уже в школу пошли?
Еще нет. Держу руку на пульсе.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #76 : 07 Октябрь 2015, 17:38:49 »

 я бы уже   час орала у  директора в кабинете,  заодно поймав  и разоружив дедушку и вызвав милицию...

Странные  вы люди,ей богу...

Или у  вас где то в  кладовке запасной ребенок  валяется ????
Пока только в инсте
@astoria.008

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #77 : 07 Октябрь 2015, 17:45:56 »

Уже писала на Азовском форуме, но повторю и тут. Мамочки, наблюдайте за своими первоклашками, как те адаптируются к школе! Часто изменения в поведении детей являются реакцией на неадекватное поведение педагогов, а не на нагрузку! Расскажу нашу историю.
Мой сынок пошёл в первый класс. Попали мы к опытному педагогу, женщине за 50, у которой уже были в ведении третьеклашки. Меня сразу смутило то, что учитель нахватала себе классов, ведь первоклашки требуют очень много внимания и отдачи. Сын в садовской группе числился одним из двух детей, которые однозначно готовы к школе- и психологически, и по уровню подготовки- очень хорошо умел читать, писать (правда, корявенько, но я никогда не ругала за почерк- у самой жуткий и корявый) и считать (до школы знал половину таблицы умножения). Так что в школу мы пошли с 6 лет. Этоя к чему- проблем с усвоением у ребёнка никогда не было и нет. Идут учебные месяцы, тут замечаю, что стал плаксивый, ходить в школу не хочет совсем, появился невроз, тики. Кучу времени, сил и денег потратили на обследования и лечение, пока выяснила, что опытный и улыбающийся учитель орет на всех детей, как полоумная. Услышала из окон класса. Но это полбеды. Кого- то из деток била по рукам линейкой. Ещё выяснилось, что мадам не нравилось, как мой ребёнок держит ручку. После устного замечания подходила и колотила детской рукой с ручкой по парте. После нескольких сломанных ручек я пошла в школу, попыталась с ней поговорить. На мою просьбу объяснить свои поступки та просто отвернулась и пошла по своим делам. Я к завучу- с просьбой перевести в другой класс. Та выслушала, поохала, но сказала потерпеть и не дергаться, мол, учитель и сама поняла, что не тянет, устает, поэтому у нас будет новый классный руководитель. На новую учительницу я готова молиться! Умничка, заботливая,в меру строгая, голос тихий, никогда не кричит, всегда обо всем расскажет, поможет, с детками посещает разные мероприятия, во все олимпиады записывает, за всех переживает. В общем, отдача полная. Дети сразу успокоились, с радостью теперь ходят в школу. У сына прошли невротические реакции. Мы уже третий год с ней, последний, к сожалению. Так что от учителя зависит многое, если не все! Извините, если много букв, просто я как вспомню, так нахлынет.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #78 : 07 Октябрь 2015, 18:08:05 »

Какой ужас. ну что, придется променадить под окнами учебного класса.
 Спасибо за предупреждение.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #79 : 07 Октябрь 2015, 18:27:40 »

 да уж. я уже в темке про садик писала, что внезапные приходы родителей иногда бывают очень кстати.. кто кроме нас защитит наших детей. интересно чем история с этим психопатом закончится

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #80 : 07 Октябрь 2015, 18:33:13 »

Два дня подряд темки всплывают:
то в детсаду воспитатель орет на родительницу и ребенка
то в школе добрый учитель ножичком угрожает.
Это осень? :be:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Малинушка

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 337

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #81 : 07 Октябрь 2015, 18:37:21 »

я бы уже   час орала у  директора в кабинете,  заодно поймав  и разоружив дедушку и вызвав милицию...

Странные  вы люди,ей богу...

Или у  вас где то в  кладовке запасной ребенок  валяется ????

Я бы тоже..
на сайте с 2008)

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #82 : 07 Октябрь 2015, 18:50:16 »

 Да, ситуация шокирующая. И объяснение администрации о присутствии в классе холодного оружия тоже шокирует.
 А если родитель придет в школу - ну ...скажем, с топором- ну он деревья сухие рубил на даче, а тут мимо шел и решил зайти, пообщаться с учителями - учителя как воспримут? Также мило?

 
Какой ужас. ну что, придется променадить под окнами учебного класса.
 Спасибо за предупреждение.

  Оксан, я как-то поняла, что дочка мне на вопрос - как дела в школе - отвечает стандартным "всенормально". И хорошо, что мне на глаза попалась статья 25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну как дела в школе?» Очень рекомендую.


 

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #83 : 07 Октябрь 2015, 18:51:56 »

И хорошо, что мне на глаза попалась статья 25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну как дела в школе?» Очень рекомендую.
спасибо за статью! :ax:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #84 : 07 Октябрь 2015, 18:56:51 »

Да, ситуация шокирующая. И объяснение администрации о присутствии в классе холодного оружия тоже шокирует.
 А если родитель придет в школу - ну ...скажем, с топором- ну он деревья сухие рубил на даче, а тут мимо шел и решил зайти, пообщаться с учителями - учителя как воспримут? Также мило?

 
  Оксан, я как-то поняла, что дочка мне на вопрос - как дела в школе - отвечает стандартным "всенормально". И хорошо, что мне на глаза попалась статья 25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну как дела в школе?» Очень рекомендую.
Спасибо.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

okula

  • Гость
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #85 : 07 Октябрь 2015, 19:01:26 »

я бы уже   час орала у  директора в кабинете,  заодно поймав  и разоружив дедушку и вызвав милицию...

Странные  вы люди,ей богу...

Или у  вас где то в  кладовке запасной ребенок  валяется ????
Я вот тоже не пойму, о чем тут рассуждать.  Я бы и в школу эту в жизни ребёнка не пустила. Это что за школа такая- где в учителя с ножами разгуливают. Прямая работа для прокуратуры.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #86 : 07 Октябрь 2015, 19:04:57 »

я бы утром уже была в школе и письмо по инетернету в районо писала за такое.
Мы в садике ходили к заве жаловаться еа воспитательницу,  молодая девка после педколледжа издевалась над детьми,  ставила всю группу у шкафов,  заставляла ходить с поднятыми руками.  Зава адекватная,  прорабатывала ее,  а потом отправили в декрет,  не дождавшись появления живота. 
Надоел этот вечный бой,  как на войне,  все время начеку надо быть.  Вдруг воспитатель неадекват?  То,  что врач сказал,  надо еще у двоих перепроверить.  В школу-из школы водить.  На улице закладки наркотиков прям под носом.  Страшно как за детей

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #87 : 07 Октябрь 2015, 19:08:30 »

девочки,я читаю вас,мне плохо...правда,у меня не укладывается в голове...наша тоже повышает голос,но иначе их не перекричать,и строгость присутствует....но они её до того обожают,чуть ли целоваться не лезут...я просто не представляю,что со мной было бы,попадись такая мразота моему маленькому ребенку в начальной школе :bb:...вы описываете кошмарные какие-то ситуации...вспоминаю,вроде и когда в школе работала-не видела такого...может,внимания не обращала :al:

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #88 : 07 Октябрь 2015, 19:10:13 »

Мы в садике ходили к заве жаловаться еа воспитательницу,  молодая девка после педколледжа издевалась над детьми,  ставила всю группу у шкафов,  заставляла ходить с поднятыми руками. 

а самой подойти к ней в конце рабочего дня и тихонько на ушко сказать,ещё раз-урою,зараза...и улыбнуться

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли оправдание учителю?
« Ответ #89 : 07 Октябрь 2015, 19:10:27 »

Оля, я думаю, что ты бы заметила учителя курсирующего по школе с ножом и обрезками роз.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB